Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Скандал во Внуково

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скандал во Внуково

SHERIFF
P.M. Ц
6-11-2008 21:14 SHERIFF
Скандал в аэропорту "Внуково"


Прокуратура расследует уголовные дела о проведении милицейских "спецопераций" в аэропорту "Внуково". По данным следствия, несколько пассажиров лишились десятков миллионов рублей после того, как их багаж был незаконно обследован сотрудниками ЛОВД "Внуково".

Как сообщает издание, 17 сентября авиарейсом из Махачкалы в Москву группа бизнесменов отправила крупную сумму, причем деньги были тщательно запакованы и уложены в сумки, каждая из которых была опечатана и опломбирована. Ценный груз сопровождали сотрудники охранного агентства "Карат" с нотариальной доверенностью на перевозку с точным указанием суммы.

Однако в аэропорту "Внуково" груз неожиданно был задержан сотрудниками милиции и доставлен "для пересчета" в ЛОВД "Внуково". Известно, что часть изъятых средств - 66 млн 150 тысяч рублей - принадлежала владельцу ювелирных магазинов ООО "Галерея ЮМ" Асельдеру Гитинову, который на эти деньги намеревался купить участок в Подмосковье. Чтобы предотвратить срыв сделки, 19 сентября из Махачкалы в Москву переправили еще 30 млн рублей, однако и эта сумма не дошла до адресата.

Подобные явления во "Внуково" не редкость. Как пишет в своем расследовании одна из столичных газет, 19 сентября тем же рейсом в Москву отправил деньги Мухтар Пидуриев, занимающийся строительным бизнесом в Дагестане. Крупная сумма была послана с курьером, однако сразу же после приземления в аэропорту "Внуково" сопровождающие лица были задержаны милицией и доставлены ЛОВД.

Лично прибывшего в ЛОВД бизнесмена Пидуриева известили о том, что деньги будут возвращены 21 сентября. Однако в назначенный день выяснилось, что часть суммы пропала. Из 17 млн 603 тысяч, которые изначально лежали запечатанными в сумке, осталось всего 11 млн 500 тысяч.

Сотрудники милиции заверили предпринимателя, что в случае отказа забрать сумму, груз будет возвращен в Дагестан. То же самое заявили Асельдеру Гитинову, который приехал в тот день получать свои деньги. За время хранения в милиции его капитал уменьшился на 2 млн рублей.

В общей сложности, из средств, изъятых вначале у группы бизнесменов, пропало 20 млн 100 тысяч рублей и 45 тысяч евро. Бизнесмены обратились в контролирующие органы, в том числе в Генеральную прокуратуру РФ, после чего было начато расследование. Если вина сотрудников будет доказана, то им грозит до 10 лет лишения свободы за кражу и превышение должностных полномочий.

В ЛОВД "Внуково" от комментариев наотрез отказались. Сколько всего человек стали жертвами "спецопераций", также пока неизвестно. Напомним, что похожие случае имели место в феврале этого года В краже личных вещей пассажиров тогда были уличены 4 грузчика аэропортов Шереметьево - 1 и Шереметьево-2. Причем ассортимент похищенного был самым разным - от 12 пар женских сапог до mp3-плеера и мобильных телефонов.

NEWSru.com


__________

Интересные какие ЛОВДшники, похожи на маленьких детей, таскающих у родителей деньги из кошелька "авось не заметят". Только кошелек то не родительский и суммы не мелкие. Это какая то недоразвитая каста милиционеров? чтоб такие суммы тырить у больших людей, причем суммы официальные, не черный нал. Хотя мож им повезло с этим, Прокуратура занимается, за "черные" деньги бы по "черному" и спросили, ломиком за углом.

Коловрат
P.M. Ц
11-11-2008 04:51 Коловрат
Это какая то недоразвитая каста милиционеров? чтоб такие суммы тырить у больших людей, причем суммы официальные, не черный нал.

Недоразвитые - и те и другие. Одни налом 70 лямов таскают, другие этот нал под описью охраной тырить пытаются.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Скандал во Внуково