Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
посоветуйте экзотический отдых на море и недорого?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте экзотический отдых на море и недорого?

yunker
P.M. Ц
31-8-2008 12:10 yunker
проживаю в Германии, каждое лето в период школьных каникул (август) ездим с семьёй на море. посетили Грецию, на машине Италию, самолётом Майорку и на автобусе Испанию. уже немножко надоело, хочется экзотики и чтоб недорого. Восточная Европа не привлекает, пока уровень сервиса не достигнут там...
посоветуйте, что ещё можно посетить с морской водой и песчаным пляжем, простой немецкой семье со средним достатком?

Пы.Сы.: приятно порадовало в этом году наличие туристов из России, испанское побережье весьма излюбленное место отдыха.


Santa Susana 2008
click for enlarge 1286 X 964 201,6 Kb picture

makarkharp
P.M. Ц
1-9-2008 13:18 makarkharp
средний достаток это сколько?
на кубе немцев много, итальянцы присутствуют, испанцы,француза.... . канада бьет рекорды, пиндосов нет совсем.. .
Foma
P.M. Ц
1-9-2008 15:04 Foma
Абхазия недорого.. . экзотика.. места красивейшие.
yunker
P.M. Ц
1-9-2008 15:14 yunker
спасибо, у меня родная тёща в городе Сухуми проживает, ещё на отеле и пропитании сэкономить можно.. .
Foma
P.M. Ц
1-9-2008 15:16 Foma
Саш отдых с тещей как раз экзотикой может считаться ))
yunker
P.M. Ц
1-9-2008 15:18 yunker
спасибо, подумаю..
makarkharp
P.M. Ц
1-9-2008 22:10 makarkharp
теща-это наше фсе!
моя пыль сдувает с меня, нельзя так все нивелировать!
yunker
P.M. Ц
1-9-2008 23:24 yunker
Originally posted by makarkharp:
средний достаток это сколько?
на кубе немцев много, итальянцы присутствуют, испанцы, француза.... . канада бьет рекорды, пиндосов нет совсем...

средний достаток, было в этом году, 500 Евро на человека и ребёнок бесплатно. дорога туда и обратно, на одну неделю, 3х разовое питание и отель *** на море.
спрашивали у туристов из России, им это же обошлось 6000 долларов за 3 взрослых на 2 недели.

Куба конечно очень и очень экзотично. знакомый холостяк мечтал секстуристом туда попасть.. .

ДимкЛь
P.M. Ц
17-11-2008 14:21 ДимкЛь
Индонезия остров Бали. /раион Кута/ Сервис так себе. Океан отличный, причем есть где на серфинге покататься, и где с детьми покупаться. НО!!! ВнимАние!!! Сгорел на солнце за 30минут! Русские как всегда вездесущи. Я брал мокик и гонял по острову. намного интереснее.
С ув.
JokerSL
P.M. Ц
17-11-2008 16:22 JokerSL
Хорошие отзывы по Черногории\Монтенегро.
Были там мои приятели (русские и ирландцы)- отзывы положительные.
Чисто, достойно, море красивое. Недорого.
Насчет экзотики - сомневаюсь, смотря что имеется в виду.
Сам еще не сподобился.

Еще вариант - Дахаб в Египте. Место совершенно несравнимое с Шарм-эль-Шейхом и т.п. местечковым гламуром. Рай для дайверов и виндсерферов. Просто с трубкой понырять и позагорать - тоже отлично.
Доп. информация - www.dahab-club.ru.
Народ отовсюду - русские, немцы, англичане, много израильтян (им совсем близко + цены в 3-4 раза дешевле , чем в Эйлате).
Практически полностью отсутствует , пардон, быдло.
Бывал неоднократно с неизменным удовольствием.
В августе, однако, может быть слишком жарко.

А вообще-то под критерий "экзотика+недорого" действительно подходит только Абхазия :-)).

Llandaff
P.M. Ц
25-11-2008 20:15 Llandaff
Если хотите экзотики - то поезжайте в Исландию или Гренландию. А что, море там есть
Keltec
P.M. Ц
19-12-2008 12:50 Keltec
Originally posted by JokerSL:

А вообще-то под критерий "экзотика+недорого" действительно подходит только Абхазия :-)).


"Недорого" для Абхазии уже не подходит..... . Цены практически как в Сочи.
PHD
P.M. Ц
21-12-2008 09:48 PHD
Originally posted by ДимкЛь:
Индонезия остров Бали. /раион Кута/ Сервис так себе. Океан отличный, причем есть где на серфинге покататься, и где с детьми покупаться. НО!!! ВнимАние!!! Сгорел на солнце за 30минут! Русские как всегда вездесущи. Я брал мокик и гонял по острову. намного интереснее.
С ув.


Вчера вернулся с Бали. 10 дней жил в Куте и 11 дней в Сануре.

По Куте:
1. Сервис зависит от отеля и есть очень даже хороший. Отелей много - на любой кошелек.
2. Океан крайне грязный. Заходя в воду отгребаешь в сторону пакеты и т.п. Даже дохлую рыбу видел. Серфинг - да. Обучение серфингу - да.
Но просто для купания- на фиг такое счастье, когда рядом есть более классные пляжи. Даже на соседнем пляже Семиниака чуть получше. Но там есть опасные места, где без доски в воду лучше не суваться. Впрочем и на пляже в Куте постоянно стоят предупреждающие знаки выделяющие опасные места.
3. Кроме серфинга Кута еще и центр ночной жизни - клубы, диско и т.п. Соответственно - девочки, травка, криминал, "ментовские" подставы и т.п....
Из туристов - преобладают австралийцы.

По Сануру:
1. Отели подороже, чем в Куте - особенно на првой линии. Если в Куте я снимал приличный номер за 24 бакса, то в Сануре от 40 ничего приличного не нашел в разумной доступности от океана. Прпавда особо долго было лень искать.
2. Океан чистый. Есть коралловый риф, который фактически и создает лагуну пляжа Санура. Напрягают отливы - но к ним можно приспособится.
3. Досуг хуже чем в Куте - но все найти можно. Девчонки ищутся в караоке-барах
Из туристов - преобладают японцы.

Пляжи Джимбаран.
Лично там не жил, но впечатление - грязновато.

Пляжи Нуса-Дуа.
Лично там не жил. Впечатление - хороший пляж, хорошие отели, но скучновато.

P.s. Вообще то за пляжи типа "баунти" ищут на соседних с Бали островах Гили и Ломбок.

Mansour
P.M. Ц
23-12-2008 20:35 Mansour
давайте к нам на Самуи, в Тайланде.

немчиков хватает.
русские, слава Богу, стали то же появляться, наконец то.

виллы, бунгало, аппартаменты - на любой кошелёк.

ponchik
P.M. Ц
5-1-2009 01:27 ponchik
Xотел посоветовать Мексику. Но т.к. Вы едите в Августе, то советовать не буду.
SHERIFF
P.M. Ц
5-1-2009 01:31 SHERIFF
Originally posted by Mansour:

давайте к нам на Самуи, в Тайланде. немчиков хватает. русские, слава Богу, стали то же появляться, наконец то.виллы, бунгало, аппартаменты - на любой кошелёк.


Кстати я думаю что воспользуюсь Вашим приглашением на Самуи в этом году. Хочу в этом году на 10-ть дней куда нить слинять "дикарем", без всяких там отелей и олинклюзивов. Снять домик гденить на берегу и отдохнуть, так что думаю обращусь за помощью) Не против что вместо топикастера я в гости напрошусь?)))

Mansour
P.M. Ц
5-1-2009 08:34 Mansour
прекрасно!
как надумаете, пишите сразу в ЛС - подберём вам домик.
makarkharp
P.M. Ц
12-1-2009 17:28 makarkharp
а насчет Самуи можно полюбопытствовать-почем опиум для народа?или сцылочку киньте плз
Mansour
P.M. Ц
12-1-2009 20:55 Mansour
"опиум" на острове различный и за различные суммы в батах
смотря чего хочется.

допустим, вас устраивает отдых в ресорте: аппартаменты, бунгало, вилла...
тогда более-менее актуальную информацию вы можете посмотреть вот тут:
http://www.kohsamui-info.com/hotels/
заинтересует конкретный ресорт - могу дать по нему рекомендации.

если же вас интересует более самостоятельный отдых - можно снять любой дом, на различные сроки.
от самого простого, до лакшери виллы более 300 квадратов, с гостевым домиком, парковками, сала и своим бассейном, или до вилл с землёй в гектар и в несколько этажей.
тут уже понадобится специалист на месте.
если заинтересует - дам аську, телефон и мыло.

так же, нет проблемм прикупить там себе, что хочется, или же по бюджету: хоть для личного отдыха, хоть для сдачи в аренду, хоть стройку для продажи "на вырост", хоть бар, хоть бизнес.

makarkharp
P.M. Ц
12-1-2009 21:20 makarkharp
благодарю за исчерпывающий ответ!
TOM
P.M. Ц
29-1-2009 21:35 TOM
Originally posted by yunker:

посоветуйте, что ещё можно посетить с морской водой и песчаным пляжем, простой немецкой семье со средним достатком?

Бали!!

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
посоветуйте экзотический отдых на море и недорого?