Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про Одессу.

Corso
P.M.
4-8-2008 17:59 Corso
Originally posted by Foruvan:

Название темы неправильное. Надо говорить не "Про Одессу", а "ЗА Одессу"


"Я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса очень велика... "(с)
Foruvan
P.M.
4-8-2008 18:00 Foruvan
Обожаю спросить у коренного Одессита как куда-нибудь пройти. Последний раз спросил как пройти к автовокзалу (хоть сам и знал, но был с грузом и искал краткий путь). Сначала мне сказали что это (пройти к автовокзалу и объяснить мне как это сделать) практически невозможно, потом, что всё-же возможно, если я внимательно послушаю и сделаю как мне говорят. Всё кончилось тем, что я должен был подумать, а нужен мне этот вокзал?
Indeets
P.M.
4-8-2008 18:02 Indeets
Originally posted by dikiy:

Да нет там ЛЮДЕЙ!

Зашибись.. . мы - не люди.. . один Дикий - человек ...

Знаете, гм... . любезный.. . Вы не приезжайте к нам более. Оно Вам надо - этих нервов ? Пожалейте своей желчи....

Legatus прав - Вы обсмаковали некие минусы крайне подробно и увлечённо, но аккуратно обошли вниманием моменты приятные или красивые.

Foruvan
P.M.
4-8-2008 18:08 Foruvan
>Про убогий провинциальный городишко, в котором все гадко, нет нормальных
>гостиниц, плохо кормят и пол-города ездит на одном трамвае
и во всём виноваты конечно-же таблички на украинском языке

Лана, что-то запинали совсем автора, нехорошо, может инет в этой гостинице тоже неловит и он ответить не может, автор пиши еще!

Legatus
P.M.
4-8-2008 18:09 Legatus
Originally posted by Foruvan:
Обожаю спросить у коренного Одессита как куда-нибудь пройти. Последний раз спросил как пройти к автовокзалу (хоть сам и знал, но был с грузом и искал краткий путь). Сначала мне сказали что это (пройти к автовокзалу и объяснить мне как это сделать) практически невозможно, потом, что всё-же возможно, если я внимательно послушаю и сделаю как мне говорят. Всё кончилось тем, что я должен был подумать, а нужен мне этот вокзал?

- Скажите пожалуйста, а если я пойду прямо по этой улице, там будет железнодорожный вокзал?
- Знаете, он там будет, даже если вы туда не пойдете.

Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 18:17 Alex Chasnyk
Вот у нас сын моего друга был проездом на прошлой неделе. У него было пол дня между поездами. Мы с ним погуляли по городу. Пофоткались.
click for enlarge 1920 X 1440 532,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 525,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 523,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 529,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 514,6 Kb picture

Накупил сувениров и уехал довольный. Честно признался, что не думал, что Одесса такая красивая, хотя много о ней слышал.

Пы.Сы. И перекусить нашлось где, без проблем. Ко там говорил о дефиците кулинарных изысков?Ничего подобного!Обывательские разговорчики!(ц)
click for enlarge 1920 X 1440 492,5 Kb picture

limon
P.M.
4-8-2008 18:20 limon
Алекс, а в чём хулиганство? Выпускники "макаровки" завсегда яйца коням на Аничковскому мосту драили! Насчёт "хамства в свой адрес сам заслужил" я что-то недопонял! Я в е100нщине на эстов внимания не обращал никогда, хожу как в лесу среди деревьев. Ещё в детстве толстую шкуру отрастил, меня обидеть очень трудно. Пох.. . измом сие свойство души называется.
А поразило меня взаимное хамство одесситов, будто им вместе не жить.. .
limon
P.M.
4-8-2008 18:27 limon
А в целом - дискуссия удалась! Несколько предвзятое мнение приезжего против натиска местечквого патриотизма...
Уж не побывать мне в родной Одессе:глянув на гостиничные цены по ссылкам, впал в полный ахуй - дешевле съездить в Бретань и барселонщину с лиссабонщиной...
А ещё дешевле восстановить временный вид на жительство у стокгольмщины.. .
Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 18:32 Alex Chasnyk
Originally posted by limon:

Алекс, а в чём хулиганство? Выпускники "макаровки" завсегда яйца коням на Аничковскому мосту драили! Насчёт "хамства в свой адрес сам заслужил" я что-то недопонял!

Выходку енту ничем другим и не назовёшь,как хулиганством. А насчёт хамства, так я думал это тебе нахамили, лично.А в Одессе ни стого ни с сего людям хамить никто не станет. А насчёт

Originally posted by limon:

А поразило меня взаимное хамство одесситов, будто им вместе не жить.. .

То это, скорее всего, были приезжие. Что характерно для одесситов, то они скорее морду набьют, чем опустятся до хамства -)).

Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 18:34 Alex Chasnyk
Originally posted by limon:

местечквого патриотизма...

Неверно употреблённое выражение. Одесса-город а не местечко черты оседлости. Разницу понимаете?

Haelgy
P.M.
4-8-2008 18:35 Haelgy
Выходку енту ничем другим и не назовёшь,как хулиганством
В моря, говоришь, ходил?

------
Flint his own self was feared of me.. .

Indeets
P.M.
4-8-2008 18:38 Indeets
Originally posted by limon:
Несколько предвзятое мнение приезжего против натиска местечквого патриотизма...

Напоминаю образчик "несколько предвзятого мнения приезжего" :

Originally posted by Legatus:
Но основной колорит "Привоза" это люди, а не архитектура

Originally posted by dikiy:
Да нет там ЛЮДЕЙ!

...


Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 18:38 Alex Chasnyk
Originally posted by Haelgy:

В моря, говоришь, ходил?

------


Ходил. Только уже 6 мес. на берегу.
Yak9t
P.M.
4-8-2008 18:41 Yak9t
Originally posted by Alex Chasnyk:

Ходил. Только уже 6 мес. на берегу.

За 6 месяцев отвыкнуть медяшку драить?!?

Haelgy
P.M.
4-8-2008 18:41 Haelgy
А чем рябчик на Дюке не нравится? Надели, да и сняли. В чем дело-то? Выпуск один раз бывает.. .

------
Before an hour's out, ye'll laugh upon the other side. Them that die'll be the lucky ones

Lionid_g
P.M.
4-8-2008 18:45 Lionid_g
Одеситы, вы предвзяты к Дикому, ну человек описывает свое видение, - имеет право. Если б так о Киеве написал, то я б сказал, что он его приукрашивает.
Legatus
P.M.
4-8-2008 18:46 Legatus
Originally posted by limon:
А в целом - дискуссия удалась! Несколько предвзятое мнение приезжего против натиска местечквого патриотизма...
Уж не побывать мне в родной Одессе:глянув на гостиничные цены по ссылкам, впал в полный ахуй - дешевле съездить в Бретань и барселонщину с лиссабонщиной...
А ещё дешевле восстановить временный вид на жительство у стокгольмщины...

Ну, можно в конце концов просто квартиру снять, посуточно. Так явно дешевле будет. Цены в интернете это верхний диапазон. Как говорится "Если слышен шелест денег, значит лох пошел на нерест". Шучу конечно. Но вы говорите, как будто не бывали в Одессе. Здесь всегда можно договориться и найти приемлимый вариант.

Я когда еду, ну к примеру в Ялту, и близко не подхожу к гостиницам. Еду и нахожу себе квартиру. Живу в свое удовольствие.

А насчет местечкового патриотизма, это вы зря. Неправильно слово вы подобрали. Патриотизм это зашоренность и явный политический привкус. А мы защищали не политический строй и не имидж страны в этой дискуссии. Мы защищали честь города. А город, он аполитичен. И уж точно он не заслуживает такого хамского отношения, да еще от того, кто прожил в нем восемь лет.

Ведь своими словами Дикий порочил не меня лично и не остальных одесских участников спора. Он поступил куда подлее. Дикий расписал все так, чтобы у человека не бывавшего в Одессе много лет или вообще никогда, появилась мысль что Одесса уже не та что раньше. Что Одесса стала хуже. А это ложь. Одесса с каждым годом становится краше и краше. Наши контраргументы вы видели.

Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 18:46 Alex Chasnyk
Originally posted by Yak9t:

За 6 месяцев отвыкнуть медяшку драить?!?


Дык я не матросом ходил. Ничего мне драить не приходилось. Там другая работа была, посеръёзней.
Indeets
P.M.
4-8-2008 18:47 Indeets
Originally posted by Lionid_g:
Одеситы, вы предвзяты к Дикому, ну человек описывает свое видение, - имеет право.
Ещё раз :
Originally posted by dikiy:
Да нет там ЛЮДЕЙ!

14771
P.M.
4-8-2008 18:48 14771
а мне в Одессе запомнились вывески "туалета во дворе нет", лоханочки с хлоркой (у вас тогда холера то ли была, то ли только ждали, в общем 1974-5 год) обалденная таверна в подвале напротив филармонии тоже потрясающее здание, еще резная тень от платанов, жара и старый одессит продающий газировку в разлив "у меня таки, лучшая вода во всей Одессе"... прикольный город.
Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 18:49 Alex Chasnyk
Originally posted by Haelgy:

А чем рябчик на Дюке не нравится? Надели, да и сняли. В чем дело-то? Выпуск один раз бывает.. .
------


Да пусть бы себе там был, как и ведро на голове у Вовки Ульянова в парке им.его самого. Я же не за это говорил, а за то,что это единственное событие, порадовавшее нашего дорогого гостя.
Yak9t
P.M.
4-8-2008 18:54 Yak9t
Originally posted by Alex Chasnyk:

а за то,что это единственное событие, порадовавшее нашего дорогого гостя.

Если человек настроен на негатив - он его найдёт обязательно.

Legatus
P.M.
4-8-2008 18:55 Legatus
Originally posted by 14771:
а мне в Одессе запомнились вывески "туалета во дворе нет", лоханочки с хлоркой (у вас тогда холера то ли была, то ли только ждали, в общем 1974-5 год) обалденная таверна в подвале напротив филармонии тоже потрясающее здание, еще резная тень от платанов, жара и старый одессит продающий газировку в разлив "у меня таки, лучшая вода во всей Одессе"... прикольный город.

Давненько.. .

Foruvan
P.M.
4-8-2008 18:57 Foruvan
Originally posted by Legatus:

Давненько...


Сразу вспомнился бородатый анек про чемодан, вокзал и "Как изменился город", "А люди всё те-же"
Legatus
P.M.
4-8-2008 18:59 Legatus
Originally posted by Foruvan:

Сразу вспомнился бородатый анек про чемодан, вокзал и "Как изменился город", "А люди всё те-же"

Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 19:02 Alex Chasnyk
Originally posted by Yak9t:

Если человек настроен на негатив - он его найдёт обязательно.


Я ж и говорю, тяжёлая дорога наложила тяжёлый отпечаток на впечатления о прекрасном городе.
Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 19:09 Alex Chasnyk
Originally posted by Foruvan:

"А люди всё те-же"


Всё верно, за чемоданами по прежнему надо смотреть!
NLPepper
P.M.
4-8-2008 19:20 NLPepper
Если человек настроен на негатив - он его найдёт обязательно.

"- Иван Иваныч, там японские туристы приехали, по рынку ходят, фотографируют!
- Ну и чего?
- Так мы ж так не успели ту кучу дерьма вывезти!
- Ах, мать ее.. . Ну что теперь поделать, нехай клевещут!"

Legatus
P.M.
4-8-2008 19:27 Legatus
Originally posted by NLPepper:

"- Иван Иваныч, там японские туристы приехали, по рынку ходят, фотографируют!
- Ну и чего?
- Так мы ж так не успели ту кучу дерьма вывезти!
- Ах, мать ее.. . Ну что теперь поделать, нехай клевещут!"

Личный опыт?

NLPepper
P.M.
4-8-2008 19:29 NLPepper
Личный опыт?

Юноша, мне 51 год.
Всякого опыта хватает.

Но вообще-то это анегдод.

Legatus
P.M.
4-8-2008 19:38 Legatus
Originally posted by NLPepper:

Юноша, мне 51 год.
Всякого опыта хватает.

Но вообще-то это анегдод.

Про ваш возраст я догадывался. Как, в принципе, уверен что и вы догадывались о том, что это был небольшой ответный подкол

А вообще, признаюсь, люблю читать ваши комментарии. В частности, в религиозных дебатах. Вот-c, немного лести.. .

NLPepper
P.M.
4-8-2008 19:44 NLPepper
Мерси.. . Доброе слово и кошке приятно.. .

Porutcic
P.M.
4-8-2008 20:23 Porutcic
То 2 Lionid_g < Одеситы, вы предвзяты к Дикому, ну человек описывает свое видение, - имеет право. Если б так о Киеве написал, то я б сказал, что он его приукрашивает>
+1
ИМХО Ну Киев это Город ,на мой взгляд ,повторяю ИМХО самый комфортный во всех отношениях
для меня лично
Далее
Originally posted by limon:

А в целом - дискуссия удалась! Несколько предвзятое мнение приезжего против натиска местечквого патриотизма...
Уж не побывать мне в родной Одессе:глянув на гостиничные цены по ссылкам, впал в полный ахуй - дешевле съездить в Бретань и барселонщину с лиссабонщиной...
А ещё дешевле восстановить временный вид на жительство у стокгольмщины.. .


+1 Да Дискуссия
То же верно на счет цен , как и то что всегда можно договорится на счет жилья в районе ЖД и выбрать условия по ценовой категории , у меня не проблема есть знакомые .Ну и на счет съездить отдохнуть в принципе сейчас я все мои ,знакомые предпочитают в Турцию Анталия, Кимер по цене почти ,что одинаково ,язык не проблема (русская речь везде ) ,даже обслуга русскоязычная ,а в Одессу так ,на пару дней весной 1-го апреля .ну и осенью в бархатный сезон, ну и на день города по городу погулять приколы всякие посмотреть .А на счет колорита речи и разных штучек то это конечно у пожилых одесситов послушать ,но это отдельная тема

Стрела
P.M.
4-8-2008 21:43 Стрела
Originally posted by Legatus:
Покушать рано утром ИМХО в любом городе, в любой стране это немного проблема.

В Москве и даже о ужас!!! в Питере - в пределах 50-рублёвой таксишной зоны почти всегда что-то есть

Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 22:38 Alex Chasnyk
Originally posted by Стрела:

В Москве и даже о ужас!!! в Питере - в пределах 50-рублёвой таксишной зоны почти всегда что-то есть


Я вас прошу, да и в Одессе, конечно же,тоже есть!Только разве всё это можно назвать "покушать"?
Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 22:41 Alex Chasnyk
Originally posted by Стрела:

в пределах 50-рублёвой таксишной зоны почти всегда что-то есть


Что-то я не помню, чтоб автор темы пытался воспользоваться такси для поиска вожделенного утреннего кофе -)).
limon
P.M.
4-8-2008 22:43 limon
2 Porutcic
Мне для поездки наУкраину надо визу получить, это граждане е100нщины туда свободно могут въехать(хотя им это нахрен не нужно, истинный АРИЕЦ плевал на славянские страны). Я - апатрид, в ЕС гулять могу, в Россию без визы теперь могу. А вот в СНГ - унтерменш поганный.. .
Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 22:53 Alex Chasnyk
Лимон, как поплавал?А визу получить в Украину не сложно, ты же не араб какой-то.
1Pahan1
P.M.
4-8-2008 22:55 1Pahan1
За ради родного города вывел из блэк-листа этого индивидуума-топикстартера, прочитал тему и .. . Вернул в игнор.
Причем сразу вспомнилась поговорка про свинью, которая везде грязь найдет.
Очень рад, что он уехал. Даст бог - навсегда.
Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 23:00 Alex Chasnyk
Originally posted by 1Pahan1:

За ради родного города вывел из блэк-листа этого индивидуума-топикстартера, прочитал тему и .. . Вернул в игнор.


А за что он у тебя в чёрном списке обретался?Он уже ранее предпринимал попытки опоганить кого-то или что-то подобным образом?