Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про Одессу.

Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 15:44 Alex Chasnyk
Ну,а где участник Дикий?Пошёл гулять по Одессе?
Legatus
P.M.
4-8-2008 15:51 Legatus
И еще немного красоты

click for enlarge 1024 X 680 48,3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 51,9 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 57,0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 106,3 Kb picture

click for enlarge 730 X 493 40,5 Kb picture

http://michmansklada.mylivepage.ru/ (с)

Haelgy
P.M.
4-8-2008 16:08 Haelgy
Историческая часть Одессы не затрагивается никак, только реконструируется в полном соответствии с историческим оригиналом, восстанавливается
О как...

А покушать рано утром в городе практически негде, действительно. Пара мест только.
Да и за реставрацию я бы поспорил - невыгодно реставрировать никому, гораздо выгоднее снести нах и построить такое же заново. Если б не всякие ЮНЕСКО - у нас центр города уже убили б. И поползновения к тому были и есть.

------
Flint his own self was feared of me.. .

Haelgy
P.M.
4-8-2008 16:10 Haelgy
Артем - второй снизу снимок, с валунами, это где у нас такое? Мне он отчего-то явственно Крым напоминает...

------
Flint his own self was feared of me.. .

Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 16:11 Alex Chasnyk
Проглядел тут высказывание нашего дорого гостя, помещённое как комментарий к фотке с тиром. Вот оно: 3. А здесь наши славные патриоты учатся отражать нападение <клятых мос.. > тфу ты, оккупантов с востока

То Дикий:Ну,это уж,слишком, дорогой товарищь!Какие у вас основания для подобных комментариев?Где и когда вы видели подобное отношение к россиянам ,(или кого вы имели в виду под именем<клятых мос.. >,
в Одессе?Если бы речь шла о Львове или Тернополе, то я бы промолчал. А так, извольте извиниться и забрать свои слова обратно!

Legatus
P.M.
4-8-2008 16:11 Legatus
Originally posted by Haelgy:
Артем - второй снизу снимок, с валунами, это где у нас такое? Мне он отчего-то явственно Крым напоминает...

Таких мест на побережье - куча Так как фотка не моя, точно не скажу.

Legatus
P.M.
4-8-2008 16:20 Legatus
Originally posted by Haelgy:
А покушать рано утром в городе практически негде, действительно. Пара мест только.

Покушать рано утром ИМХО в любом городе, в любой стране это немного проблема. Утолить голод всегда можно в пресловутом "МакДональдсе", который либо круглосуточный, либо с 8 утра работает. У вокзала есть несколько груглосуточных кафешек, ларьки с шаурмой.

Прилично покушать можно либо в ресторане гостиницы, почти любой в центре, либо в том же, упомянутом ранее, "Ирландском пабе".

Не вижу проблемы ибо не так уж много приезжих прибывает в шесть утра и сразу же начинает искать, где похарчиться Обычно у людей другие задачи.

Но участник Дикий, как я понимаю, в целях экономии сдал вещи в камеру хранения вокзала и пошел с супругой гулять по городу, дожидаясь 12-00, чтобы не платить за лишний день проживания в гостинице. Что ему помешало найти приличное место для питания? Затрудняюсь ответить.

Keeper
P.M.
4-8-2008 16:20 Keeper
Originally posted by Всеволод:

Век уточнить не мешает. Москва 1918 года это саавсем не то, что, к примеру, 1811-го. Вот тогда была настоящая старая Москва. Хотя.. . Это ж изуродованный вариант Москвы 1569-го. А она, в свою очередь, уродство, возведенное вместо милой сердцу Москвы 1381-го.


Да нет особо поводов ерничать, увы.. . Я не знаю, какой была Москва в 1811, не застал , но я помню, какой она была хотя бы в 1979.. . Хотя и тогда...
Моя родная Большая Грузинская улица в 1900-1910-х гг. была застроена 4-5 этажными доходными домами. Конечно, это не была архитектура 1811 г., было уже куда больше функциональности, нежели красивости, но - каждый дом был особенным, у всех домов был свой колорит и потому улица имела свое лицо, как и многие окрестные улицы. Да, эти дома нуждались в ремонте, пооблупились, лифты были не везде, в обслуживании не всегда удобны (дверь квартиры первого этажа, выходящая непосредственно во двор, без всяких там подъездов - обычное явление), и все же...
В конце 70-х эти дома начали ломать, один за другим, где-то тогда же воткнули типовые многоэтажки, какие-то пустые места дожили до новейших времен - теперь там красуется "ресинский ампир". Даже бывшая резиденция посла ФРГ - старинный дом, в котором теперь живет Зураб Церетели, - цел, конечно, но к нему вплотную пристроено нечто очень высокое и очень дорогое (по проекту того же Церетели). Раньше это была улица для жизни, а теперь это просто "спальный район с понтами", не более.


Haelgy
P.M.
4-8-2008 16:21 Haelgy
Не куча. И не таких.

------
Flint his own self was feared of me.. .

dikiy
P.M.
4-8-2008 16:23 dikiy
Originally posted by Legatus:

Нет, что вы. Меня таких как вы на место ставить в армии научили. Табуретом

Видно плохо научили, табуретом D :

LeGuan
P.M.
4-8-2008 16:25 LeGuan
Originally posted by Legatus:

Утолить голод всегда можно в пресловутом "МакДональдсе", который либо круглосуточный


Свят-свят-свят!
Haelgy
P.M.
4-8-2008 16:26 Haelgy
Утолить голод всегда можно в пресловутом "МакДональдсе" .. . У вокзала есть несколько груглосуточных кафешек, ларьки с шаурмой.
Сказал, тоже...

------
Before an hour's out, ye'll laugh upon the other side. Them that die'll be the lucky ones

dikiy
P.M.
4-8-2008 16:27 dikiy
Originally posted by Alex Chasnyk:

То Дикий:Ну,это уж,слишком, дорогой товарищь!Какие у вас основания для подобных комментариев?Где и когда вы видели подобное отношение к россиянам ,(или кого вы имели в виду под именем<клятых мос.. >,в Одессе?Если бы речь шла о Львове или Тернополе, то я бы промолчал. А так, извольте извиниться и забрать свои слова обратно!

Слова вашего коллеги Legatus.
Месяца полтора-два назад.
Найдете сами.
А учитывая его "грозное вооружение", так как раз место для обучения "патриотов"

Legatus
P.M.
4-8-2008 16:27 Legatus
Originally posted by Haelgy:
Не куча. И не таких.

Олег, полагаешь? В принципе, тебе виднее конечно, с учетом твоих увлечений парусным спортом, ты чаше Одессу видишь с моря Но мне эта фотка не показалась чем-то особенным. Ну волны, камни на фоне глинистого обрыва. Вполне типично я бы сказал.

Как по мне, вполне можно найти похожие места по побережью как в сторону Белгорода, так и в сторону Очакова.

Legatus
P.M.
4-8-2008 16:30 Legatus
Originally posted by dikiy:

Слова вашего коллеги Legatus.
Месяца полтора-два назад.
Найдете сами.
А учитывая его "грозное вооружение", так как раз место для обучения "патриотов"

Нет уж, Дикий.. . Так не пойдет. Вы потрудитесь найти и выложить ссылку на МОИ слова, не вырывая слова из контекста. В противном случае, как и с рейсами из Домодедово, ваши слова будут самым простым пи3,14ством. И только.

Haelgy
P.M.
4-8-2008 16:32 Haelgy
можно найти похожие места

"Ну, будем искать"(с)


------
Before an hour's out, ye'll laugh upon the other side. Them that die'll be the lucky ones

dikiy
P.M.
4-8-2008 16:32 dikiy
Originally posted by spekulyant:
разбудил таки некоторых!!
уже за одно это - спасибо! сразу и фото выдали на ветку!

Учитывая что у нас с вами около 4 часов разницы, то не будем спорить кто кого будит.
Форум висел. И при том долго. Я даже утром, т.е в 0-30 по МСК не мог зайти. И позже, тоже.
НО это не существенно, думаю.
Legatus
P.M.
4-8-2008 16:34 Legatus
Originally posted by LeGuan:

Свят-свят-свят!


Originally posted by Haelgy:
Сказал, тоже...


Это лишь варианты

dikiy
P.M.
4-8-2008 16:34 dikiy
Originally posted by Legatus:

Так как фотка не моя, точно не скажу.


В любом случае это точно не от Одессы до Черноморки.
Haelgy
P.M.
4-8-2008 16:34 Haelgy
Я в этом тире пуляю постоянно, как в Аркадию зайду Как маленький - не могу пройти мимо Да и любые заведения, прежде отсносившиеся к ДОСААФ, теперь относятся к ТСОУ.

------
Before an hour's out, ye'll laugh upon the other side. Them that die'll be the lucky ones

dikiy
P.M.
4-8-2008 16:36 dikiy
Originally posted by Legatus:

как и с рейсами из Домодедово,


А что с рейсами из Домодедово?
Что не так?
Нужно скан или фото билета что с Домодедово летал?
Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 16:36 Alex Chasnyk
Originally posted by Legatus:

Не вижу проблемы ибо не так уж много приезжих прибывает в шесть утра и сразу же начинает искать, где похарчиться Обычно у людей другие задачи.
Но участник Дикий, как я понимаю, в целях экономии сдал вещи в камеру хранения вокзала и пошел с супругой гулять по городу, дожидаясь 12-00, чтобы не платить за лишний день проживания в гостинице. Что ему помешало найти приличное место для питания? Затрудняюсь ответить.

Начало репортажа явно навеяно тем, что Тов. Дикого немного растрясло в поезде. Оно,понятно, комфорт там не высок. Тут ещё и голод уталить где не нашлось. Вот и слил раздражение на Одессу-маму. Ну,сейчас, глядишь,отдохнёт,прогуляется и подобреет. Мож ещё что красивое увидит, кроме Дюка в "рябчике"-)).

Legatus
P.M.
4-8-2008 16:37 Legatus
Originally posted by Haelgy:
Я в этом тире пуляю постоянно, как в Аркадию зайду Как маленький - не могу пройти мимо Да и любые заведения, прежде отсносившиеся к ДОСААФ, теперь относятся к ТСОУ.

Я иногда в парке Горького в ТИР хожу, если мимо прогуливаюсь. Это еще с детства у меня. Не могу пройти мимо. Жестяные мишени, "переломки". Ностальгия, блин

dikiy
P.M.
4-8-2008 16:38 dikiy
Originally posted by Legatus:

А что вам помешало найти себе более приличную гостиницу? Или вы мазохист? Любой таксист отвез бы вас в по настоящему хороший отель, которых в Одессе на любой вкус.

Звыняйте.
Но Красная на ремонте, а к Лондонской не подьехать.
Может посоветуете?

dikiy
P.M.
4-8-2008 16:41 dikiy
Originally posted by Alex Chasnyk:

Начало репортажа явно навеяно тем, что Тов. Дикого немного растрясло в поезде.


Уважаемы Алекс перечитайте еще первую страницу.
Внимательно.
Legatus
P.M.
4-8-2008 16:43 Legatus
Originally posted by dikiy:

А что с рейсами из Домодедово?
Что не так?
Нужно скан или фото билета что с Домодедово летал?

Потрудитесь вспомнить. На мой вопрос про рейс из Домодедова вы что ответили? Кажется что-то про школу и Сахалин...

Originally posted by dikiy:

Из ДМД они летают на Сахалин.
Или вас в школе этому не учили??? D :

Вам я наглядно показал, что из Домодедова в Одессу таки летают самолеты. Так сказать, расширил ваш кругозор на будущее.

Keeper
P.M.
4-8-2008 16:43 Keeper
Originally posted by Legatus:
Keeper: Если да, то это торговый комплекс "Новый Привоз" на Пантелеймоновской. Вместо части старых рядов "Привоза". Кто помнит, тот подтвердит, что раньше это было загаженное место со старыми корпусами. Куча бичей, колхозников. Груды мусора на тротуаре.

Спасибо, этот. Чистое ИМХО: мне такая архитектура совсем не нравится. Этож Одесса, едренмать, этож Привоз! Я понимаю, что архитектурно там раньше были худые ларьки, но почему теперь не проявить фантазию? Поставили типичный молл, как в какой-нибудь американской степи. Не знаю...
Просто у меня перед глазами гибель исторического места в центре Москвы - Тишинского рынка. Там раньше были деревянные павильончики, серенькие, конечно, часть даже углем топилась, крытые ряды. Но там была жизнь, главный городской блошиный рынок органично вписывался в это древний антураж. Вот фотка.
А теперь - достойной фотографии не нашел, но поверьте - слегка уменьшенная копия пирамиды Хеопса там стоит, натурально! Все масоны должны быть в восторге. Просто кирпичная пирамида.


click for enlarge 550 X 355  77,3 Kb picture

dikiy
P.M.
4-8-2008 16:45 dikiy
Originally posted by Legatus:

Кстати, Дикий. Вернемся к вопросу полетов. Это вам на будущее, свежее расписание:

Москва (Домодедово) - Одесса

Расписание действует с 08.12.2008
Расписание действует по 23.03.2009
Самолет Б737-300
aviako.ru

Так кого там чему в школе не доучили? Как видите, в этот раз даже табурет не понадобился

А при чем здесь Москва -Одесса?
Учитывая что "опять не принимают самолет". Да и есть другие дела в других местах, не всегда путешествую прямиком.

А если интересно, почему я использовал ДМД, поинтересутесь рейсами UN 103/104

Самолет там чуть другой - Б-767

Legatus
P.M.
4-8-2008 16:46 Legatus
Originally posted by dikiy:

Звыняйте.
Но Красная на ремонте, а к Лондонской не подьехать.
Может посоветуете?

На вскидку:

"Моцарт" у Оперного.
"Одесса" на морвокзале.
"Морской" в Аркадии.
"Черное море" на Ришельевской.
Гостиница в "Новом Привозе"

уфф.. . Это я на одном дыхании, те что на слуху. Есть еще десяток-другой помельче, но их вы могли конечно и не знать. Приезжий все таки. Хотя любой таксист подсказал бы вам приличную гостиницу. Плюс конечно есть такая штука как интернет.

Вводим в поиковике: "гостиницы Одессы". Результат, одна из первых ссылок:

hottel.ru

Что характерно, цены в рублях. То есть максимальная информация. На все про все около 3 минут.

Legatus
P.M.
4-8-2008 16:54 Legatus
Originally posted by Keeper:

Спасибо, этот. Чистое ИМХО: мне такая архитектура совсем не нравится. Этож Одесса, едренмать, этож Привоз! Я понимаю, что архитектурно там раньше были худые ларьки, но почему теперь не проявить фантазию? Поставили типичный молл, как в какой-нибудь американской степи. Не знаю...

Но основной колорит "Привоза" это люди, а не архитектура

dikiy
P.M.
4-8-2008 16:55 dikiy
Originally posted by Legatus:

Плюс конечно есть такая штука как интернет. Вводим в поиковике: "гостиницы Одессы". Результат, одна из первых ссылок:


Через интернет и выбирал.
Так что не учили бы яйца курицу.
А из тех что в списке, как минимум 4 не подходят.
Особенно те, которые на Привозеи и на Ришельевской!
Предложил бы чего поприличнее!
Или ту, которая за Афиной на Греческой... .
dikiy
P.M.
4-8-2008 16:57 dikiy
Originally posted by Legatus:

Но основной колорит "Привоза" это люди, а не архитектура


Да нет там ЛЮДЕЙ!
Ладно.
Мне в люлю.
Буду потихоньку писать и выкладывать.
Legatus
P.M.
4-8-2008 17:00 Legatus
Originally posted by dikiy:

Через интернет и выбирал.
Так что не учили бы яйца курицу.
А из тех что в списке, как минимум 4 не подходят.
Особенно те, которые на Привозеи и на Ришельевской!
Предложил бы чего поприличнее!
Или ту, которая за Афиной на Греческой... .

Что мешало выбрать нормальную гостиницу так и не понял из ваших сумбурных объяснений. Кстати, вы бы может все таки назвали гостиницу, в которой проживали? Так сказать другим в назидание. Или что-то мешает?

Legatus
P.M.
4-8-2008 17:01 Legatus
Originally posted by dikiy:

Да нет там ЛЮДЕЙ!

Мысль разовьете? Или нам терзаться догадками?

Legatus
P.M.
4-8-2008 17:16 Legatus
Вот еще списочек гостиниц: http://strekoza.in.ua/?id_story=259 частично конечно список повторяется.

Кстати, возвращаясь к этой ужасной гостинице, в которой вам довелось проживать.

Originally posted by dikiy:
Гостинница.
Указывать название гостинницы мне не хочется. Чтобы не восприняли за рекламу или антирекламу.

А все таки стоит, чтобы мы отнеслись к вашим словам с должным уважением Оно конечно благородно выходит, но как то странно. Я вот, к примеру, если недоволен сервисом, так и говорю. Там то и там то мне не понравилось. Ходить не рекомендую. И знакомые мои так поступают. А у вас непонятное благородство. Странно.

Originally posted by dikiy:

Гостинница представляла собой <шедевр> архитектурной мысли <застольного> периода. Исходя из информации, почерпнутой в нете, а также по по некоторым признакам, я понял что она в <глубокожопном> состоянии была куплена киевской (или может даже московской, через Киев) туркомпанией и недавно отремонтирована.

Originally posted by dikiy:

Номер в гостиннице был заказан заранее. Приветливые девушки-администраторы за стойкой быстренько нас оформили и сняли денежку с карточки, не забыв предупредить что у них проблемы с электроэнергией. Оказывается, гостинница снабжается электричеством от собственного генератора. Вероятно местный Чубайс слишком много запросил за подключение И, как следствие, не работают в номерах уже установленные кондиционеры, на ночь электричество совсем отрубают.

Желание узнать где же так плохо в Одессе обслуживают туристов, практически достигло апогея

В общем, уважаемый Дикий, как проснетесь, сообщите пожалуйста честному народу название гостиницы. И нам, одесситам, интересно и вашим соотечественикам в назидание.

Legatus
P.M.
4-8-2008 17:29 Legatus
А пока снова фотки

Вид на гавань

click for enlarge 600 X 800 126,7 Kb picture

Приморский бульвар

click for enlarge 800 X 600 116,9 Kb picture

"Тещин мост". На мой взгляд самое романтическое место в Одессе. А уж когда весной на Гоголя цветут акации. Эх.. .

click for enlarge 800 X 644 185,8 Kb picture

Фуникулер "Морвокзал-Приморский бульвар". Как видите, бесплатный Надписи, что характерно, на русском и на английском. Особо внимательные могут отметить, что даже инструкция напечатана на русском языке.

click for enlarge 800 X 696 80,0 Kb picture

Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 17:45 Alex Chasnyk
Originally posted by dikiy:

Уважаемы Алекс перечитайте еще первую страницу.
Внимательно.


Ув.Дикий. Перечитал первую страницу ещё раз. Внимательно,как вы и просили. И повествование ваше мне напоминает бурчание невыспавшегося человека, которого всё вокруг раздражает, на что ни посмотри. Неужели за всё время вашего пребывания в Одессе ничего хорошего вам увидеть не пришлось?Единственный положительный отзыв у вас вызвала хулиганская выходка с наряжанием Дюка в тельняшку.
Foruvan
P.M.
4-8-2008 17:48 Foruvan
Название темы неправильное. Надо говорить не "Про Одессу", а "ЗА Одессу"

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

Alex Chasnyk
P.M.
4-8-2008 17:54 Alex Chasnyk
Originally posted by Foruvan:

Название темы неправильное. Надо говорить не "Про Одессу", а "ЗА Одессу"
------


Одессит так бы и сказал.
Legatus
P.M.
4-8-2008 17:56 Legatus
Originally posted by Foruvan:
Название темы неправильное. Надо говорить не "Про Одессу", а "ЗА Одессу"

Думаю придирки к автору излишни. Он и так побаловал нас и наш город своей добротой. Не написал же участник Дикий в заглавии темы: "Про убогий провинциальный городишко, в котором все гадко, нет нормальных гостиниц, плохо кормят и пол-города ездит на одном трамвае" и на том ему спасибо.