Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Рейтинг мест для отдыха.

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг мест для отдыха.

Atark
P.M. Ц
19-6-2008 15:53 Atark
Довольно субъективная информация, но любопытно! Однако, радует то, что хоть в 4 местах из лучших на их взгляд я уже побывал :-) Это и правда сказка!

Интернет-портал AskMen.com определил 10 самых безмятежных мест в мире, где можно найти покой.

1. Остров Тристан-да-Кунья
Самое отдаленное обитаемое место мира. Архипелаг расположен в южной части Атлантического океана, в 2800 километрах к западу от ЮАР. Здесь действительно можно побыть в одиночестве - на единственном населенном острове постоянно проживает примерно 300 человек, а приезжих бывает не более 400 человек в год. Регулярных рейсов в этот затерянный мир нет, сюда можно добраться только на рыболовецких судах из ЮАР. Необычный вулканический рельеф островов, гостеприимные островитяне, полное отсутствие преступности.

2. Котсуолд, Англия
Котсуолдские холмы в графстве Глостершир - это пасторальные деревеньки с домиками из ракушечника, увитые розами и жимолостью романтические усадьбы, старинные церкви и пабы. Даже англичане признают эту местность "самой-самой английской Англией". А в роскошном отеле Cotswolds House в городке Чиппинг Кампден любит останавливаться супермодель Кейт Мосс.

3. Патагония, Чили
Малоизученная туристами область на юге страны с ошеломляющими пейзажами, край дикой и суровой красоты, земля контрастов. Колоссальные ледники всевозможных оттенков, километровые отвесные скалы, фьорды, на десятки километров врезающиеся в сушу, вулканы, водопады, термальные источники.

4. Остров Кауаи, Гавайи
Наименее развитый и, пожалуй, красивейший из островов Гавайского архипелага. Одно из самых влажных мест на Земле, с буйной зеленой растительностью. Остров обрамляют 43 белоснежных пляжа с пальмами, а в его центре на 1600 метров возвышается потухший вулкан Вайалеале. Кауаи привлекает туристов, серфингистов и хиппи со всего мира. Остров на 23 километра прорезает каньон Ваймеа с более чем километровой глубиной. Эффектно смотрится и побережье На Пали, где скалы вертикально обрываются в море.

5. Кирибати, Микронезия
33 коралловых острова в экваториальной части Тихого океана растянулись на 4 тыс. километров. Единственное государство мира, расположенное сразу во всех четырех полушариях. Жители этой страны первыми из всех землян за пределами Антарктиды встречают Новый год. А архипелаг Феникс с января этого года является крупнейшим в мире морским заповедником. Острова изобилуют кокосовыми пальмами, белоснежный песок на пляжах омывают лазурные волны океана.

6. Парк Алгонкин, Канада
Национальный парк в Южном Онтарио, всего в трех часах езды от Торонто. Цивилизация здесь представлена лишь несколькими бревенчатыми хижинами и площадками для кемпинга. Вся остальная территория площадью примерно 200 на 200 километров - это дикий лес с вековыми соснами, озера, мерцающие от обилья форели, стремительные реки и живописные сопки. Здесь можно совершать пешие походы, ловить рыбу, кататься на каноэ. Встречаются лоси, бобры, медведи, лисы и волки.

7. Заповедник Торнибуш, ЮАР
Частный заповедник Торнбуш прилегает к Национальному парку Крюгер и занимает 11,5 тысяч гектаров равнины, покрытой густым бушем. Посреди дикой природы разбиты роскошные "палаточные лагеря" из лоджей, в которых воссоздана старосветская колониальная атмосфера. С террас открывается прекрасный вид на саванну. Отправившись на джипах на сафари, можно встретить слона, льва или леопарда.

8. Морзин, Франция
Горнолыжный курорт в Альпах расположен у самой границы со Швейцарией, в сердце района Порт дю Солей. Подкупает не только качественными трассами, но и спокойной атмосферой, живописными пейзажами и массой развлечений помимо лыж. Здесь можно ездить на снегоходах, спускаться на параплане, ходить в походы.

9. Фернанду-ди-Норонья, Бразилия
Архипелаг вулканического происхождения, расположенный в 350 километрах от северо-восточного побережья Бразилии, насчитывает 21 островов. Одновременно здесь разрешено быть только 240 людям, и такая недоступность, конечно, усиливает очарование островов. Все посетители обязаны платить налоги на экологию, чтобы сохранять в сохранности первозданную красоту местности. Заселен только один главный остров, именно там и селят туристов. Собственно, из всех развлечений в этом раю на Земле - только океан и солнце, но разве надо что-то еще?

10. Остров Вьекес, Пуэрто-Рико
После того, как карибский остров Вьекес, расположенный в 6 милях от основного острова Пуэрто-Рико, покинули американские военно-морские силы, здесь снова воцарился безмятежный покой. А густые леса и километры белоснежных пляжей никуда и не пропадали.

Однако есть, места, куда туристам, ищущим комфорта и безопасности, лучше не соваться. Они тоже перечислены на сайте AskMen.com.

Самые неподходящие места для отдыха
1. Порт-Морсби - столица Папуа Новой-Гвинеи. Эпидемия СПИДа, ужасающая преступность.
2. Линьфынь, Китай. Загрязненная атмосфера.
3. Бужумбура - столица самого бедного в мире государства Бурунди. Высокая коррупция.
4. Пхеньян - столица Северной Кореи. Тоталитаризм.
5. Оклахома-Сити, США. Опасность торнадо и смерчей.
6. Чернобыль, Украина. Высокая радиация после катастрофы на АЭС.
7. Могадишо - столица Сомали. Вооруженные столкновения, туристов могут похитить с целью выкупа.
8. Якутск, Россия. Долго добираться, самое холодное обитаемое место на Земле.
9. Дакка - столица Бангладеш. Слишком грязный воздух.
10. Багдад - столица Ирака. Непрекращающееся кровопролитие, высок риск терактов.

Atark
P.M. Ц
19-6-2008 16:03 Atark
Вечный покой и спокойный и безмятежный отдых - не суть одинаковые вещи!

GrekNik
P.M. Ц
19-6-2008 16:35 GrekNik
Котсуолд, Англия

+1
Морзин, Франция

-1
Заповедник Торнибуш

-100
Кирибати, Микронезия

Хм. Для дайверов да, Первичный океан прозрак до 40 -50 неизмененные ландшафты, а вот остальным что делать.
Atark
P.M. Ц
19-6-2008 17:13 Atark
Это чего за график? :-)
GrekNik
P.M. Ц
19-6-2008 17:42 GrekNik
Это мое субъективное мнение
Atark
P.M. Ц
19-6-2008 18:25 Atark
Очень оно ценно ! :-) Хотя про Морзин я бы сильно поспорил и про Микронезию, но все есть ИМХО и это надобно уважать!
GrekNik
P.M. Ц
19-6-2008 19:04 GrekNik
Вы насколько я понимаю дайвингом занимаетесь, поэтому про Кирибати я спорить с Вами не буду То что для Вас там рай я и писал. Кстати называть Кирибати Микронезией не совсем корректно. А про Морзин... . милая, спокойная деревушка, довольно красивые пейзажи но далеко не ах, трассы по отзывам средние, сервиса почти никаго. Но это конечно ИМХО.
Atark
P.M. Ц
19-6-2008 20:56 Atark
Начинаем спор? :-) Не стоит, право слово. Написал же четко у каждого свое мнение. Дайвинг тоже крайне разен. Кому-то надо глубины, кому-то виды, а кому-то большая живность и тд.
Мне подобные "деревушки" очень милы :-)Когда катаемся по Европе - нет милее городков маленьких Австрийских или в Германии. Тишина, чистейший воздух и вода - сказка! Как то были в Германии заехали в маленький городишко Сант Вендель не далеко от границы с Францией, он и на картах-то не на всех есть, но рядом с ним чистое производство одной из самых крупных фирм с мировым именем - по делам надо было заехать. Думали на день с ночевкой и дальше.. . Я смог оттуда уехать только через 5 дней :-) Хотя большинство там попили бы кофе и все. Рядом озеро с обалденной водой. Кроме нас там никто и не думал купаться.. . Полиция подъехала, спросила все ли в порядке и уехала :-) Идилия! Лесок и озеро, комаров нет как класса.. .
GrekNik
P.M. Ц
19-6-2008 21:17 GrekNik
Начинаем спор?

Да не, я и не собираюсь Мы просто высказываем свое мнение по списку который приведен выше.
Что касается Морзина и я его назвал милой деревушкой и даже оценку поставил свою личную высокую, но почему он претендует на одно из самых безметежных мест в мире я понять не могу. Таких мест сотни по Европе.

А насчет Кирибати я не понял. Вы за включение в этот список или против.

Atark
P.M. Ц
19-6-2008 22:19 Atark
Я вообще считаю, что этот список надо расширить пунктов на 100 к примеру, минимум! :-)))

По поводу Микронезии. Карибати конкретно, увы, еще не посетили и видели только снимки знакомого (надеюсь пока что). На самом деле там не 4 группы островов, как считается, а практически 6. Это надобно сильно и долго выбирать, причем не как у многих принято в И-нете, а советуясь с конкретно знающими место и вопрос этот.
Из того региона, понимая, что сравнивать никогда нельзя, были на Палау - это все же чистая Индонезия, хотя могло бы быть и почище на суше :-) Грязи в воде нет - вода - просто чудо, причем даже просто у берега с маской, но совсем не то, что можно увидеть на Красном море, к примеру, отмечая, однако, что любимое и не дорогое Красное море очень красиво и насыщено живностью. И на Сайпане, но это уже Марианские острова. Не смотря на то, что очень много общего, разница видна сильно и на берегу и в воде. Течения сильные в открытой воде. Люди везде очень улыбчивы и ни одной проблемы не возникало, за исключением (БЛИН) того, что надо сразу заказать много воды питьевой воды в запечатаных бутылях, что и было сделано на 2-й день (а после первого 2 человека помучались, но это нормально тк во все поездки надобно брать большой запас лекарств для желудка и тд), а местные пьют любую воду и живут пока что. И вторая проблема - напряжение сети!!! :-) Это целая история была...

GrekNik
P.M. Ц
20-6-2008 00:39 GrekNik
Я вообще считаю, что этот список надо расширить пунктов на 100 к примеру, минимум! :-)))

Плюс очень много.

По всему остальному.
Мимо Кирибати проплывал как и мимо Тувалу и Соломоновых островов. На земле был Сингапур, Индонезия, Бруней, Фиджи, Папуа, Новая Каледония. С водой засада много где была, с электричеством только в Папуа в горах попадал. Там еще проблемы с местными были.

Keltec
P.M. Ц
26-6-2008 18:48 Keltec
А мне в Северной Корее понравилось.
JokerSL
P.M. Ц
30-6-2008 15:23 JokerSL
Перемать-мать :-)).. . Думал, что много, где побывал. А выясняется, ЧТО ЖИЗНЬ ПРОШЛА МИМО. Только в Котсуолде и был из всего списка.
Широкий-Якутия
P.M. Ц
29-7-2008 07:33 Широкий-Якутия
8. Якутск, Россия. Долго добираться, самое холодное обитаемое место на Земле.

В Якутии надо побывать из всего списка, можем встретить, накормить, напоить, "показать" зверя, стрельнуть, добыть, съесть . . . Все как у людей.
STASIL0V
P.M. Ц
5-8-2008 00:00 STASIL0V
Я вообще не понимаю какие идиоты и по каким критериям всякие рейтинги соствляют ... . Ну как можно горнолыжный курорт с тропическим пляжем сравнивать - жопу с пальцем проще в одину категорию заклассифицировать и пытыться сравнить.
Впрочем упоминание Алгонкин парка понравилось. По мне дак и впрямь одно из лучших мест ( но увы моя жена предпочитает Гурон , поэтому кэмпингую в в Алгонкине не так часто, как хотелось бы)
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Рейтинг мест для отдыха.