Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Египет! Рояль - УЖОС! ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Египет! Рояль - УЖОС!

Ed09
P.M.
17-6-2008 16:38 Ed09
Собссно, поросили поделиццо впечатлениями.

Самое классное из всего отдыха был полет на самолете! Прилетела я туда и при первой же встречи с местным колоритом мне поплохело! Мало того, что меня встретили некультурной лексикой, так исчо и пока до отеля довезли (думала не довезут) нервы потрепали.
Отель 4 звезды Royal Palace называеццо. По ихним меркам мне дали самую лучшую комнату, двери там не закрывались.. . Решила проблему при помощи местного слесаря-уборщика, которого поймала в коридоре и часа пол ему объясняла, что мне надо.
Мебель старая, полотенча бело-серые. По сравнению с остальным мелочи жизни. Смотрю народ какой-то зеленоватый ходит, с чего бы? После ужина поняла.. . Мало того, чтоесть там нечего, так то, ч то есть есть нельзя (Дома у меня желудок переваривает кефир+селедка+огурцы соленые ). Овощи столетней давности, притом сегодня с утра они нарезаны просто, к обеду они в салате, а к ужину их потушили. Посуда грязная. Официанты, такое очучение, не моюццо вообсче никогда. Питаться можно было тока омлетом и булочками с утра, обед желательно пропустить, мало ли что там дадут, ужин перед приемом пищи желудок надо продезинфицировать. ОБЯЗАТЕЛЬНО.И это ALL INCLUSIVE! Я до сих пор не поняла за что я отдала штуку зеленых.
Бармен в баре возле клуба, русских ненавидел смертельно и при любом к нему обращении вел себя грубо. Отдельное спасибо мальчишкам - аниматорам, только они не давали горевать нам, зеленым человечкам, своими шоу программами и акфааэробиками всякими танцами, волейболами водными и прочей фигней.
К девченкам вообще ломились в номера и звонили по ночам, работники отеля, непонятно зачем, мне в этом плане повезлобольше всех, ко мне никто не приходил.
Ездила на сафари. Очень понравилось. 50 км по пустыне , показали мираж и местных бедуинов. Гид сказал, что бедуины народ очень бедный (У шейха местного пикап - тайота новье стоит)-беднотаа.......
Территория у отеля красивая, зеленая. Яхты припаркованы близко к пляжу, плавать мало места, пока народу было мало, еще куда нишло. А как июнь наступил начала сьежатся основная масса, все на пляже места нет, в море тоже (для справки: пляж там 150 метров).

click for enlarge 1920 X 1440 1001,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 239,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 302,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 322,0 Kb picture

T-L7
P.M.
17-6-2008 19:38 T-L7
Даже интересно, как вы выбирали туроператора и отель?
Atark
P.M.
17-6-2008 21:58 Atark
Как обычно, видимо, по фото :-) Ну по поводу "ломились в номера" это точно такого не было, если только русские, а вот позвонить и по русски про любовь рассказать - могут, тем более, если две девушки в номере или одна в сингле, но только это заслуга принадлежит поведению некоторых наших девушек, а не местным и не только в Египте.

Ed09
P.M.
18-6-2008 13:03 Ed09
К тур оператору притензий нет. Посоветовал мне этот отель человек, который там был, правда два года назад. Да и фото в инете красивые, вроде были, и отзывы ничего так.
По поводу поведения: девченки тихие, передвигались мы группкой из 3-х человек, к нам иногда присоединялась милая семейная пара .
На улицу если выходили то тока до магазина сувениров купить, и в первый день там по фоткаццо, а так боялись.
А местная обслуга пристовала , то им сфотаццо надо с нами, то еще чего им в голову взбредет, отказываещь, а они злиццо начинают, руками махать. Обидчивые, мать их, кобудд-то мы незнаем зачем им наши фоты.
Atark
P.M.
18-6-2008 13:34 Atark
кобудд-то мы незнаем зачем им наши фоты.

Просвятите! Я вот очень часто в Египте бываю по делами тд, а не знаю, зачем им ваши фото :-) Ни разу не видел, что бы местные, а тем более сотрудники отеля (это довольно высокооплачиваемая для них работа и устроится на нее сложно) просто так, без повода приставали. Честно! Здесь же вы свободно выложили свое фото на фоне машины, а чем там опаснее? Там больше развит фотошоп? :-) Или на стену повесят и поклоняться будут - ну так пусть с ними...
При любой проблеме сразу бегом бежали выполнять. А при упоминании менеджера или администратора - аллюром.

sergAY
P.M.
18-6-2008 14:21 sergAY
Елена ,хочу задать вопрос - вы первый раз в Египте были? Исходя из вашего ответа что первый могу сказать ,так как сам неоднократно был в Египте могу сказать что все отели в Египте по звездности практически от реального ниже на одну звезду, так как вы были в 4-х звездах- могу смело утверждать -что была тройка. На будущее выбирайте надежного туроператора и желательно спаренные отели с практически одним названием, как правило 4-х и пяти звездные отели с одной огромной территорией. Из плюсов могу сказать- можете смело пользоваться территорией и пляжами сразу двух отелей, а самое главное пользоваться ресторанами безвозмездно двух отелей и разнообразием кухни - это все по системе все включено. Так что пускай первый блин комом. В общении с персоналом не надо лебезить и улыбаться, так как они это воспринимают как приглашение к знакомству и задают везде дурацкий вопрос особенно женщинам "Как дела Наташа", "Ты очень красивая" "Давай знакомиться" при конфликтах, общайтесь не с обслуживающим персоналом а с русскоговорящим администратором или менеджером. Так что удачи в турпоездках.
14771
P.M.
18-6-2008 14:41 14771
не верю не единому слову. Назовите туроператора, где располагается отель и его полное название. мало того что лето в Египте не сезон, и много туристов в принципе быть не может даже из России, цены в этот период бросовые. все восточные курорты известны своим разнообразием меню как европейской кухни так и псевдовосточной. так что по поводу питания просто вранье. как и по поводу грязи.
воспринимаю топик как тупую рекламу - "приезжайте к нам на черноморское побережье (в Россию или Украины, неважно) , мы вас там обуем сверхевропейскими ценами при совковом сервисе"
sergAY
P.M.
18-6-2008 16:19 sergAY
Сереж- неправильно сказал, ненавязчивый сервис за ваше бабло и желательно побольше.
Ed09
P.M.
18-6-2008 16:27 Ed09
не верю не единому слову. Назовите туроператора, где располагается отель и его полное название. мало того что лето в Египте не сезон, и много туристов в принципе быть не может даже из России, цены в этот период бросовые. все восточные курорты известны своим разнообразием меню как европейской кухни так и псевдовосточной. так что по поводу питания просто вранье. как и по поводу грязи.
воспринимаю топик как тупую рекламу - "приезжайте к нам на черноморское побережье (в Россию или Украины, неважно) , мы вас там обуем сверхевропейскими ценами при совковом сервисе"

Тогда смело отправляйтесь в Хургаду отель Royal Palace, хотя название я писала. находится в 3 км от аэропорта Хургады. Если для вас 26 тысяч это дешево, поздравляю!, мне за эту помойку таких денег жалко.
Повторяю к туроператору претензий нет, капитал тур. Насчет "разнообразия" кухни, пока там не окажетесь, действительно мне не поверите. Хотя вот tury.ru
...
На завтраке бывает полтора салата, причем большей частью смешанные с остатками от ужина, яичница, от которой на второй день тошнит, и так далее.. . Вареные яйца, которые никто не ест, и от этого раз в неделю их чистят от скорлупы и ... обжаривают!... Или вернее сказать, обугливают.. . Вообще, Вы хоть представляете, что такое 4 звезды? Мяса ноль. Рыба из НЗ Советской Армии конца 70-х. Фруктов ноль. На завтрак одна мисочка(!) грейпфрутов, на ужин жалкий подносик апельсин! И это все!
Свежевыжатые соки? После того, как я поругалась с зав. этой столовой (колоритный типчик такой вида управляющего ранчо из "Рабыни Изауры"), о, чудо! появились свежевыжатые соки! Стакан 10 баксов.. . И для all inklusive тоже за деньги! Вы вообще в курсе, что такое all inklusive???
Зато много булок. Ну да, Египет страна мучных изделий.. .
И фрукты тоже за деньги.. . На выходе прилавок со льдом и на нем упаковка клубники, бананов и яблок.. .
Я еще не видела ни одого отеля со шведским столом, чтобы БАНАНЫ (и это в Африке!!!) продавались за деньги!
Что касается сервиса, то.. . господи, можно, я уже не буду?
....
это я уже нашла по приезде, когда сама стала искать где б отзыв написать
и еще... . tury.ru tury.ru tury.ru tury.ru tury.ru
ЗДЕСЬ ПИШУТ ПРАВДУ..... . если не верите поищите сами

14771
P.M.
18-6-2008 17:03 14771
[QUOTE]Originally posted by 14771:
[B]отвечаю по существу. этот отель, не помойка конечно но слабая ****, стоимость его - 53 долл в сутки на 2 чел. с полупансионом, и 81 долл. с все включено (т.е. 26,5 и 405 дол на лицо) эти цены действуют до 25 июля. Без авиабилета. как помнится этот отель на первой линии и туда ездят только из-за моря. в нем действительно немного ограничено разнообразие блюд, по сравнению ч полноценными четверками и пятерками, но вовсе не так как вы пишите.
мадам, я в курсе что такое "все включено", а также его разновидности ультар, супер и прочие. а вот вы вроде как не поняли что такое оллинклюзив. свежевыжатые соки в этот пакет услуг никогда не входили.


С

Ed09
P.M.
18-6-2008 17:10 Ed09
sergAY: конечно же я еще не один раз поеду в Египет , но отели ниже 5 не возьму, а так же воспользуюсь вашим советом по поводу нескольких отелей типа Голден файф или мадината макади.

Atark: по поводу персонала: Воспитанный персонал только на рецепшене. Бармены, официанты, такое очучение просто из сброда набраны (по большей части).Конкретно я незнаю за каким хреном им надо были наши фотки, но тетка из другого отеля нам обьяснила, цели далеко не ангельские.

Ed09
P.M.
18-6-2008 17:15 Ed09
[QUOTE]Originally posted by 14771:
[B]отвечаю по существу. этот отель, не помойка конечно но слабая ****, стоимость его - 53 долл в сутки на 2 чел. с полупансионом, и 81 долл. с все включено (т.е. 26,5 и 405 дол на лицо) эти цены действуют до 25 июля. Без авиабилета. как помнится этот отель на первой линии и туда ездят только из-за моря. в нем действительно немного ограничено разнообразие блюд, по сравнению ч полноценными четверками и пятерками, но вовсе не так как вы пишите.
мадам, я в курсе что такое "все включено", а также его разновидности ультар, супер и прочие. а вот вы вроде как не поняли что такое оллинклюзив. свежевыжатые соки в этот пакет услуг никогда не входили.

Во первых 26 тысячь я заплатила в одно лицо, ездила я одна, нехило я считаю.. . Далее в четверках не входят свежевыхатые соки в систему, а в 5 входять и это факт!!!! Все именно так как я пишу и мои слова подтверждает не одна ссылка между прочим. !

Ed09
P.M.
18-6-2008 17:17 Ed09
В этот отель не ездят, а вляпываются по причинам:
- ничего другого не было , а в отпуск надо
- либо посоветовали такие сомнительно давольные этим сараем
брянск
P.M.
18-6-2008 17:58 брянск
Originally posted by Ed09:
В этот отель не ездят, а вляпываются по причинам:
- ничего другого не было , а в отпуск надо
- либо посоветовали такие сомнительно давольные этим сараем

Как это - ничего другого небыло ? Я хрен когда поверю что бы из тысяч отелей ебипта нельзя было ничего найти стоящего.

Зы. А вообще обидно конечно, что первый раз съездили, и не понравилось. Сочуствую.

брянск
P.M.
18-6-2008 18:01 брянск
Originally posted by Ed09:

. Далее в четверках не входят свежевыхатые соки в систему, а в 5 входять и это факт!!!! Все именно так как я пишу и мои слова подтверждает не одна ссылка между прочим. !

Нифига не факт. Попадались и 4-ки с соками и пятерки без оных. По своему опыту скажу, што свежевыжатые соки бесплатно - это скорее из разряда "очень повезло".

Ed09
P.M.
18-6-2008 18:03 Ed09

Как это - ничего другого небыло ? Я хрен когда поверю что бы из тысяч отелей ебипта нельзя было ничего найти стоящего.

Пара там была семейная, они за путевкой пошли за два дня до вылета, и ничего хорошего уже не было. Я сама купила путевку за два месяца выбор еще был, но чем ближе к июню тем меньше оставалось путевок, по крайней мере в моем тур агенстве с другими не езжу, тока с ними .

Зы. А вообще обидно конечно, что первый раз съездили, и не понравилось. Сочуствую.

Спасибо, но я девушка упорная, буду ездит пока не понравится ))))
Ed09
P.M.
18-6-2008 18:07 Ed09
Нифига не факт. Попадались и 4-ки с соками и пятерки без оных. По своему опыту скажу, што свежевыжатые соки бесплатно - это скорее из разряда "очень повезло".

Не спорю, просто брошюрку надо читать в агентстве, я знала, что там нет свежевыжатых соков в системе, просто мы стали брать апельсины (нарезанные на 4 части), а там из фруктов были тока они, и выдавливали в супницы , когда это увидели арабы они были в шоке )))

брянск
P.M.
18-6-2008 18:13 брянск
Елена, Вы какие то байки рассказываете. Я вообще никогда не покупал путевки раньше чем за 10-12 дней до вылета. Проблем небыло НИКОГДА. А тут - за два месяца и "выбор еще был" !!!??? Просто не надо слушать особо что Вам советуют в турагенствах. Там сидят в основном ... . которым надо впарить залежалые-хреновые путевки-отели. Я когда первый раз поперся путевку покупать - пришел в агенство, говорю - есть стока-то денех, хочу в турцию. Они говорят есть тото и тото. А еще ? - спрашиваю.. . А все, родимый, нету болше. Писец.
Вы поймите, что там сидят люди, которые знают 5-6 отелей в турции и столько же в египте, вот туда они народ и отправляют. Или вообще, в первый более-менее подходящий по Вашим запросам, который они открыли на туры. ру.. Лень им возиться короче с покупателями.
Я теперь делаю только так : Сам выбираю по инету пару-тройку отелей, и потом песдую в агенство - типа давайте што-то из этих на такие-то примерно числа. И ниипет. Зато потом, ежли чего плохо окажется - винишь тока себя.

Ed09
P.M.
18-6-2008 18:18 Ed09
Теперь буду делать так и только так, предварительно почитав инете отзывы.
sergAY
P.M.
18-6-2008 18:55 sergAY
Лена мой совет ездить не одной и заплатите на 200 долларов больше, зато меньше нервов истрепите.
14771
P.M.
18-6-2008 19:03 14771
чего только не прочтешь в инете......
на будущее, чтобы учитывали.. как правило, крупные туроператоры не работают с туристами, а только с турагентами. на основании агенсткого соглашения. турагенства в свою очередь не могут своими силами поднимать борта, выкупать блоки мест в отелях и авиакомпаниях на весь сезон. у крупного туроператора (напр. Тезтур) заключены договоры с десятками, если не с сотнями отелей в разных странах. Сейчас уже нормально планировать отдых не меньше чем за полгода. если это европа и зимний отдых в горах то еще больше. такой подход дает возможность значительно съэкономить на ценах, выбрать то что нравится и тот авиарейс и время вылета которое подходит. В первую очередь, разбирают дорогие и очень дорогие отели. дешевые отели остаются до последнего.
турагенство не может отправить вас в понравившуюся вам гостиницу, если с этим отелем нет договора. все зависимости ипет вас это или нет. Агенства имеют от 5 до 12 % дохода от проданной путевки. Можете сами посчитать сколько это, и будек ли агентство лизать пятки клиенту за 50-150 долларов.
каджое нормальное агенство обязательно ежегодно посылает своих сотрудников знакомится с новым турпродуктом. т.е. отелями, экскурсиями, новыми условиями приема туристов. так что утверждать что сотрудники не знают что продают - глупость.

RuslikLT
P.M.
19-6-2008 00:40 RuslikLT
Хм, жаль что вам не понравилось, конечно сидеть на територии отеля в Египте весь отпуск это
жесть я думаю. Пару раз с женой катлись сначала в Хургаду, потом в Шарм и никогда не жалели.
Тут я думаю многое от человека зависит, смотря за чем ты едешь в эту страну. Ожидать от Египта какой то европейской роскоши не стоит, истиное удовольствие доставляет увидеть пирамиды, Люксор, цветной каньён, покататся на местном арабском такси с экстремалом водилой, который видимо перед поездкой выкурил косяк посидеть в сувенирном магазинчике пару часов и беседуя с арабами покурить на халяву кальян, выпить пару стаканов Каркадэ, причём покупать что то совем не обязательно. Еда нас всегда устраивала, унитаз подтекал - ну и хрен с ним. Да, на улицах цепляются, зазывают, впаривают, но надо быть проще, не посылать, а тоже улыбаться и вежливо не останавливаясь отказывать. Проблема у нас была только один раз и то по вине русской девушки Наташи. Катаемся туда только зимой- цены ниже и удовольствия больше Отели всегда тщательно выбираем читая форумы и отзывы, наобум туда суваться по совету тур. оператора- глупо. Удачи.

брянск
P.M.
19-6-2008 10:10 брянск
Originally posted by 14771:
каджое нормальное агенство обязательно ежегодно посылает своих сотрудников знакомится с новым турпродуктом. т.е. отелями, экскурсиями, новыми условиями приема туристов. так что утверждать что сотрудники не знают что продают - глупость.


Ага, щазззз. Это КРУПНЫЕ посылают, согласен. Московские например агенства. А кто с Брянска-Смоленска посылать будет !? Не смешите.
Я не думаю чтобы Брянск в этом плане кардинально отличался от Смоленска, поэтому и говорю, на опыте посещения 4-х наиприличнейших агенств нашего города. Сидят там, еще раз повторю- дундучихи, которые не знают вААпче нихрена. А уж ежели разговор заходит за что-то отличное от турции-египта, все. Тушите свет.

Atark
P.M.
19-6-2008 10:44 Atark
Ed09
учаснег
Конкретно я незнаю за каким хреном им надо были наши фотки, но тетка из другого отеля нам обьяснила, цели далеко не ангельские.

Ну я вроде просил объяснить :-) Что же такого-то? Неужели на сайт Интерпола повесят? Ну я понимаю, что ни одна местная женщина не позволит себе сфотографироваться в купальнике и даже так задрав ногу на автомобиль :-) По цене - ну переплатили вы немного, конечно. На ваши даты цена поездки порядка 19 тыс руб + - немного.
По поводу апельсинов в супницы - зачет :-) Только никакого шока не было - они и не такое видели, а про "ругань с зав. это столовой" отдельный разговор, но стиль поведения примерно понятен :-)
Жаль, что не понравилось, но поверьте, там есть куча отелей якобы 5 звезд, которые вас так же не устроят.


Ed09
P.M.
19-6-2008 10:45 Ed09
покататся на местном арабском такси с экстремалом водилой, который видимо перед поездкой выкурил косяк

Нормально там водят, они даже дальний вырубают при приближении встречки абсолютно все!!! У нас это редкость. Дороги там ровные без ямок, да скорость у них, в среднем, 120-160, ну и что?! Дороги позволяют. Ездила я на ихних такси и вот на жиппе, что на сафари вез - сидела рядом с водилой - водит отлично, нашим бы так.

Да, на улицах цепляются, зазывают, впаривают, но надо быть проще, не посылать, а тоже улыбаться и вежливо не останавливаясь отказывать.

Там ругаццо не желательно, они там всегда правы, да и сделаешь еще только хуже себе. А сами они нас обкладывают матом не только на своем, но и на нашем языках уже. Мы гуляли по улице, недалеко от отеля, едит такси. сигналит. останавливаеццо и предлогает свои услуги. Мы сказали, что нам не надо никуда ехать, на что он ответил: - Пошла на х*й, жопа! Я не говорю, что все они такие, я общалась и с нормальными, добрыми и вежливыми, но были и вот такие крендели.

Ed09
P.M.
19-6-2008 10:54 Ed09
про "ругань с зав. это столовой"

фраза непонятна, я нискем там не ругалась, себе дороже б вышло.

но стиль поведения примерно понятен :-)

здесь тоже как то не особо ясно, что Вам пнонятно.

Atark
P.M.
19-6-2008 10:55 Atark
фраза непонятна, я нискем там не ругалась, себе дороже б вышло.

Вы лично написали о том, что поругались с зав. столовой.
Это ИМХО. Просто подумайте, что я имел в виду.

Да такие люди везде есть тк еще году в 97-98 активно обучали местных некоторым расхожим фразам на русском :-) Однако, они и учиться могут. Апофеозом был момент, когда приехав на картодром и договариваясь о небольших соревнованиях мы услышали по русски от араба "Мой папа ШуХмахер и я не тормоз, я медленный газ, нах" - легли :-))) А сейчас в Шарме они очень активно зазывают в магазины и тд поднимая руки и сообщая "Привет от медвед" :-)))

Ed09
P.M.
19-6-2008 11:03 Ed09
Вы лично написали о том, что поругались с зав. столовой.
Это ИМХО. Просто подумайте, что я имел в виду.

Я ни с кем из местных не гуляла, вчитайтесь, может это было где-то из представленных мною других людей отзывах отзывах?

Ed09
P.M.
19-6-2008 11:05 Ed09
Да такие люди везде есть тк еще году в 97-98 активно обучали местных некоторым расхожим фразам на русском :-) Однако, они и учиться могут. Апофеозом был момент, когда приехав на картодром и договариваясь о небольших соревнованиях мы услышали по русски от араба "Мой папа ШуХмахер и я не тормоз, я медленный газ, нах" - легли :-))) А сейчас в Шарме они очень активно зазывают в магазины и тд поднимая руки и сообщая "Привет от медвед" :-)))


Улыбнуло
14771
P.M.
19-6-2008 11:45 14771
Originally posted by брянск:


Ага, щазззз. Это КРУПНЫЕ посылают, согласен. Московские например агенства. А кто с Брянска-Смоленска посылать будет !? Не смешите.
Я не думаю чтобы Брянск в этом плане кардинально отличался от Смоленска, поэтому и говорю, на опыте посещения 4-х наиприличнейших агенств нашего города. Сидят там, еще раз повторю- дундучихи, которые не знают вААпче нихрена. А уж ежели разговор заходит за что-то отличное от турции-египта, все. Тушите свет.

извините, но я знаю о чем говоорю. не имеет никакого значения, московское это агенство или мухосранское. все организовывает и оплачивает принимающая сторона. она заинтересована в расширении продаж и поэтому организует такие туры для агенств бесплатно, или за символическую плату. агенствам просто надо подать заявку по эл. почте или факсу и потом подтвердить участие в поездке. сразу скажу что как правило эти поезджки очень утомительны и руководство ездит достаточно редко. осматривать и запоминать условия размещения и особенности 20-30 отелей в день тяжело. и бегать пешком по всему отелю целый день тоже. как правило, в осмотр входит знакомство с различными типами поселения (номерами) осмотр кухни и ресторанов, осмитр пляжа (бассейна) и территории и встреча с представителем отеля. вы наверное видели стайки людей озабоченно выбегаищих из автобуса и все время фотографирующими все вокруг. это и есть представители агенств. трудно попасть в интересные туры напр. африканское сафари, или еще какую экзотику. а стандартные проходят практически беспрерывно. Возможно у вас это не практикуется, но это чисто их проблемы. у нас уже давно все ездят. конкуренция заставляет.
в качесте примера скажу. есть отличный 5* в Турции. супер сервис и все навороты. но есть нюанс. примерно в километре выше отеля на горе есть толи ферма, толи свинарник. и вечером как раз во время ужина, роза ветров такая что все ароматы несет на отель. если там самому не побывать этгго никогда не узнаешь..... . как напр. и особенности другого отеля, в котором весьма свободные нравы и среди туристов и среди прсонала. в прочем туда и едут за свободной любовью.. . и это всем нам знакомая Турция. можно сказать вторая родина.

Ed09
P.M.
19-6-2008 12:50 Ed09
Я поддержу Брянск в этом споре, т.к. я была в трех турфирмах в Смоленске

-в первой меня пихали в Ле Паша отель 3* , на вопрос, а что есть еще мне отвечали лучше нету
-во втором меня отправляли в мадинат макади(жалею, что не туда пошла в конще концов)
-в третьем кроме шар-эль-шейха ничего не было (по крайней мере так сказали)
Повторюсь, ходить по фирмам начала за 2 мес до отлета
Сидят там действительно мало чего знающие люди, и выбирать куда ехать надо самому обязательно. Рояль палас ведь мне посоветовал человек, которого я очень хорошо знаю, но больше слушать никого не буду.

брянск
P.M.
19-6-2008 13:03 брянск
Originally posted by Ed09:
Я поддержу Брянск в этом споре, т.к. я была в трех турфирмах в Смоленске

-.

Так мы вроде и не спорим. Так, мнениями обмениваемся.. .

Ed09
P.M.
19-6-2008 13:17 Ed09
Пусть будет так
Atark
P.M.
19-6-2008 13:37 Atark
Ed09
Смотря чего вы хотите от отдыха. Был в большинстве отелей Хургады и Шарма, а так же Макади, Сафаги и Марса Алама.
Макади для спокойного отдыха.
Лучшее место для спокойного - Сафага. Там кроме отелей городка практически нет. До Хургады такси около 40 минут. Если нужна некая "тусоФФка" :-) - Шарм - хоть пройтись есть где в толпе несколько минут :-) - Наама, да и море посильне тк там вход с понтонов и можно с маской поплавать недалеко от берега. Но вообще, весь отдых в Египте - это только море - там больше практически ничего нет. Ну съездить к пирамидам - тяжелая поездка, которая не оправдывает ожиданий...
По тур фирмам. Не особо знаю особенностей регионального тур бизнеса, но знаю, что в рекламных турах для агенств часто бывают люди из разных регионов.
SHERIFF
P.M.
19-6-2008 14:13 SHERIFF
2 брянск - не игнорируйте пожайлуста правила раздела - предупреждение.
Ed09
P.M.
19-6-2008 15:01 Ed09
Atark, а в Макади в каком отеле? и в Сафаге в каком? И как температура в Сафаге в мае?

SHERIFF
P.M.
19-6-2008 15:11 SHERIFF
Originally posted by брянск:

Ага, щазззз. Это КРУПНЫЕ посылают, согласен. Московские например агенства. А кто с Брянска-Смоленска посылать будет !? Не смешите.

Зря так. Если Vaska появится в этом топе она потвердит, что в рекламниках очень большое кол-во переферийщиков.

По теме: Больше всего склоняюсь к сказанному 14771.


2 Ed09 - по цене. Я так понимаю из выше сказанного что Вы брали сингл. Ну в этом случае тогда не стоит забывать, что если бы поехали вдвоем стандартный номер стоил бы намного дешевле исходя из стоимости на двоих. Сингл практически сразу подрузамевает удорожание на 30-40% на лицо, от стоимости даблпополам.

all inclusiv - по бесплатным сокам, вот тут Вы ошибаетесь. Сама система all inclusiv впринципе ничего примечательного не имеет. В базе эта система имеет нетакой большой выбор, в основном это 3-х разовое питание, алкогольные напитки во время обедов и ужинов, плюс небольшой комплект бесплатных услуг и пару баров с бесплатным алкоголем. Все что идет свыше это уже изощерения отелей для привлечения клиентов. Увидеть свежевыжатые соки на обычном олле практически нереал, а тем более в 4-ке (замечу слабой 4-ке). Свежевыжатые соки идут в более дорогих отелях и работающих на более навороченных системах. А что если и предлагают в обычном олле, то я то бы назвал слабой пародией, обычно это свежевыжатый сок, разбавленный и залитый в куллер.

Бронирование - что Вы бронировались за 2 месяца это хорошо. А что Вы попали в слабый отель это уже недоработка турагенства. За этот срок выбор предостаточный и по отелям и по деньгам.

2 брянск - бронирование за 10 дней становится сродни лотерее. И если Вы как говорите всегда попадаете в нужный Вам отель, это как раз характеризует те агенства, кои Вы так хаите, с положительной стороны. А бронироватся встаки лучше заранее, поток русских туристов увеличивается из года в год и становится все проблемней заиметь место в понравившемся отеле. Плюс ранне бронирование позволяет еще сэкономить средств. Как указал 14771 агенства имеют от 5 до 12% комиссионых. Процент больше в двух случаях, за счет оборота клиентов, так сказать накопительная система, чем больше агент отправляет туристов через оператора тем больше у него становится комиссия, и в случае раннего бронирования, чем раньше тем больше процент. Вы наверно спросите а в чем связь. А связь в том что скидки клиентам представляют не операторы а агенства, за счет своих комиссионных, и чем больше комиссия тем больше шанс договорится у агенства скидку побольше, допустим не 2-3% как обычно, а 5-7%.


Интеренет-отзывы - очень большая лотерея. Со временем начинаешь уже "видеть" и неадекватов которые за три рубля пытаются уехать, а потом брызгают слюной хая как все было хреново. " Ну я б.. взял all inclusiv. а они ..... . да я их..... " и все в таком духе, такие люди обычно думают раз all inclusiv да еще и заграница, то там должны мух с них сгонять. Сие мнение глубоко ошибочно. Вторая категории - заказняки. ну тут все и так ясно. "Черные" пиар-технологии неискоренимы.
Так что беззаветно полагатся на инет отзывы не стоит.


брянск
P.M.
19-6-2008 16:33 брянск
Originally posted by SHERIFF:

2 брянск - бронирование за 10 дней становится сродни лотерее. И если Вы как говорите всегда попадаете в нужный Вам отель, это как раз характеризует те агенства, кои Вы так хаите, с положительной стороны. А бронироватся встаки лучше заранее, поток русских туристов увеличивается из года в год и становится все проблемней заиметь место в понравившемся отеле. Плюс ранне бронирование позволяет еще сэкономить средств. Как указал 14771 агенства имеют от 5 до 12% комиссионых. Процент больше в двух случаях, за счет оборота клиентов, так сказать накопительная система, чем больше агент отправляет туристов через оператора тем больше у него становится комиссия, и в случае раннего бронирования, чем раньше тем больше процент. Вы наверно спросите а в чем связь. А связь в том что скидки клиентам представляют не операторы а агенства, за счет своих комиссионных, и чем больше комиссия тем больше шанс договорится у агенства скидку побольше, допустим не 2-3% как обычно, а 5-7%.


Интеренет-отзывы - очень большая лотерея. Со временем начинаешь уже "видеть" и неадекватов которые за три рубля пытаются уехать, а потом брызгают слюной хая как все было хреново. " Ну я б.. взял all inclusiv. а они ..... . да я их..... " и все в таком духе, такие люди обычно думают раз all inclusiv да еще и заграница, то там должны мух с них сгонять. Сие мнение глубоко ошибочно. Вторая категории - заказняки. ну тут все и так ясно. "Черные" пиар-технологии неискоренимы.
Так что беззаветно полагатся на инет отзывы не стоит.

Хм-м.. . Да не хаю я их. Я просто подчеркиваю, что сидят в наших агенствах бестолочи. Еще раз повторю -ни в одном из 4-х агенств(лучших по городу, старейших) я не слышал ничего кроме невнятного мычания. Правда, за что большое спасибо им, что все делают без накладок-гемороя и прочего.
Далее. Уважаемые работники турбизнеса.. . Подскажите мне, простому жителю провинции, как еще мне выбирать отель кроме как не по и-нету ?, Если в агенствах - клоуны, а знакомых которые ездят по отдыхам особо и нету ? Ась ? Естественно, тока инет, и фильтровать-фильтровать-фильтровать базары.. . На форумах читать поболе туристических.. . Я других вариантов не вижу.

14771
P.M.
19-6-2008 16:43 14771
заказывайте тур в Мск. возможно будет дешевле чем у вас даже с расходами на поездку в Мск. во всяком случае, объяснят все квалифицированно и без вранья. предварительно можно позвонить по телефону и выяснить о наличии мест. ну а цены а инете есть. и обращайтесь только в проверенные фирмы, т.к. "кидальные конторы" в общем то всем известны.
Atark
P.M.
19-6-2008 17:32 Atark
Ed09
В Макади - Ле меридиан, Домина и Солимар, который Стар энд СПА, но заходили во многие, что бы знать что к чему. В Сафаге лучшим для меня (!) был и остается Холлидей Инн, несмотря на его не современность и тд. Были в нем минимум раз 7-8. Первый раз еще когда дороги там толком не было, а сам поселочек Порт-Сафага был ТАКОЙ дырой - что беда :-) Для дайвинга очень удобно - хороший дайв-клуб прямо при отеле и для не погружающихся "членов семей":-) вполне - спокойная атмосфера отеля с немцами у руля. Менавиль и Шамс Сафага - ничего, нормальные, но не более того. Солимар (соседний с Холлидеем) - дыра невероятная, с металлически баком вместо бассейна и постоянным отсутствием воды в дУше. Кстати, показательный случай был в Сафаге :-) Сидели вечерком в тамошнем барчике и был среди нас один шебутной парень. Ну и выпивали слегка из большой бутыли виски. Подошел официант и сообщил, что нельзя, типа, свое, уберите и заказывайте. Ну не вопрос! Убрал он под стол и предложил арабу выпить
:-) Ну там есть "гуд" и "бэд" муслимы те хорошие и плохие мусульмане :-) те, которые придерживаются Рамаддана и тд и которые нет. Тот легко выпил пару раз, ПОБЛАГОДАРИЛ, а потом пошел и с рецепции вызвал полицию :-))) Разобрались, конечно, с полицией - просто унесли в номер и они уехали, но случай показательный! К слову хорошие и плохие мусульмане понятие довольно странное тк дайв Инструкторам физически нельзя не пить воды днем и не есть при погружении и это их вера легко принимает...

заказывайте тур в Мск

А я ему 100 раз говорил и предлагал отличные варианты, которые ему 100% никто не смог бы предложить :-) Бесполезно!


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Египет! Рояль - УЖОС! ( 1 )