Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Небольшое путешествие на о.Родос (Греция)

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Небольшое путешествие на о.Родос (Греция)

SHERIFF
P.M. Ц
30-5-2008 19:46 SHERIFF
Как и обещал здешним обитателям пишу отчетик (отзыв) о своем путешествии на Родос.


Часть 1-я: Прилет и отель.

С вылетом из Москвы на Родос особых трудностей не возникло, легкая задержка при вылете на 30 минут из Внуково. Трех часовой полет и вот мы на знаменитом греческом острове. Таможню прошли без особых задержек. Встречала нас компания Мостревел-Tui. Нареканий при встрече не возникало. Сотрудницы компании быстренько отобрали своих туристов, упаковали в автобус и отправили по отелям. Нам повезло, и нас высадили буквально мин через 15-ть у отеля Blue Bay Club Hotel. Потом это упало большим минусом. При такой близости к аэропорту получилось что глиссада самолетов проходит ровно над отелем. Причем все было так близко, что легко читались надписи авиакомпаний на бортах.

Размещение.
Размещение в отеле заняло в среднем полтора часа, я считаю это нормальным при загруженном отеле, и приезде до расчетного времени. С размещением выяснился для кого-то плюс для кого-то минус. Вся наша компания оказалась в двухкомнатных фэмэли румс. Минусом это стало для тех кто изначально брал такой номер ибо уже была задействована жаба, которая начала тихо грызть изнутри проявляя принцип " а на хрена было платить больше". плюсом ессно для тех кто оплатил стандартные номера. а в итоге оказался в двушке. Сами номера порадовали, чистенькие, отремонтированные так, что даже казалось что они новые. Но с другой стороны "убило" дурацкая планировка. В большей "дальней" комнате были два места под " пассажиров" там же стоял телевизор, журнальный столик и много свободного места. А в "малой" комнате выходящей в коридор, умудрились запихнуть двухспалку, трюмо и прочее сопутствующее. То-есть получилось так что мы с женой в тесноте, а мелкий жил как король один в большой комнате, да и еще с балконной дверью которая не запиралась на замок, а только опускаемой ручкой вниз. Иногда меня брал стрём, что дитятко проснувшись ночью, могёт отправится погулять на балкон, тем более, что по такому принципу дома закрывается одна из дверей, и мелкий умеет великолепно её открывать.

Питание и напитки.
К этому вопросов на протяжение всего отдыха не возникало. Повар в отеле достойный, продукты всегда свежие, и более все привычно русскому желудку, по сравнению со всякими турецко-египестко-тайланскими кухнями. Причем повар всегда готовил какое нибудь шефское блюдо, типа кальмаров в ананасах, ребрышки в каком-то хитром соусе и прочие вкусности. Хотя у меня возникло ощущение что сначалом сезона (1 июня) меню чуток победнеет. Система all inclusiv была, конечно же не турецкая, но пивка попить и винца неразбавленного можно было. А вот крепкое спиртное разбавлялось просто безбожно, запивать или закусывать необходимости небыло, причем убедить бармена не бросать хотя-бы в эту "разбавлялку" лед, не увенчивались успехом, он кидал его с диким упорством, добавляя еще водички. Один раз увидев у нас бутылочку коньчку, раздавливаемую нашей небольшой русско-польско-английской компашкой, он тут же резко куда-то стартанул. Мы было уже приготовились к разборкам по поводу своего спиртного, ан нет, мы оказались не правы, этого запрещать нам никто и не собирался (запрещали только в лобби баре, где приличные напитки наливали за деньги), этот кадр приволок несколько стаканов, в которых по его горячей речи мы поняли находится божественный напиток под названием Метакса, и нам хватит пить всякую импортную дрянь и стоит отведать настоящего греческого бренди. Я ранее уже Метаксу пробовал, но запах из этого стакана снес свои коррективы в мои познания, я уже начал думать что в России я пил что-то не то, ибо запах явно был другим и каким-то "сладким". Набравшись храбрости (всетаки запах внес смуту свое сладостью) мы это выпили....... . Потом практически друг за другом мы начали интернациональные гонки до .... . туалета. Вы пробовали когда нибудь смесь одеколона Москва с Шанелью N5 ???? Вот это было что-то нечто подобное. А учитывая что в наших желудках было уже некоторое кол-во спиртного, то реакция была совершенно естественной.


Отель.
Ну естественно это не Турция и не Египет и прочие облюбованные места русским туристом. Соответственно большинство территорий имеют весьма скромные размеры. В этом отеле не исключение. Метров 50-70 от кромки моря до выхода из отеля на территорию. И на всем этом "уместилось" бары, бассейн, "лягушатник" и собственно пляж. Сначала мы обрадовались что этот пляж вроде как похож на отельные (там везде они муниципальные), и не разделен асфальтовой дорогой, потом уже пришли думки, а что же лучше асфальт или его отсутствие, ибо редко , но всетаки аборигены или самые умные туристы имели цель проехать там на авто, и как следствие шлейфы пыли которые оседали потом на тушках мирно загорающих туристов. Один раз пришлось малек повоевать с немчурой, которой пришла идея играть в .... . (блин запамятовал название игры, в которой кидаются такими нелегенькими жалезными шарами, задавшись целью выбить другого игрока, а самому попасть ближе к шару-битку) в сторону шезлонгов. Обычно игра проходила вдоль пляжа, а тут почему-то изменила курс, и ка итог один шар чуть ли не припечатал голову нашего друга к шезлонгу, в ответ пришлось ему выдать тирраду об умстенных способностях игроков.
Вообще в отеле было мало русских туристов, эта тенденция впринципе действует на всем острове. Основа отдыхающих в отеле были немцы (блин эта нация вообще работает? ребята они иногда неплохие, но меня всегда удивляет их вездесущность), было немало англичан, потом на убывающую шли французы, поляки и скандинавы. Последние вообще говорят очень любят этот остров, и по слухам именно они первооткрыватели туризма на нем.
Русских мало, и поэтому в отеле общение на русском практически невозможно, исключение составляла одна тетечка и её муж, которые общались по русски и именно они являлись палочкой выручалочкой для русскоязычного населения отеля.
Инфы на русском нигде не было, куда ни глянь. Все надписи, афиши и прочее в отеле на разных языках за исключением русского.
Порадовала в отеле честность персонала. Они даже не брали чаевых! Хотя чаевые были нормальные и искренние. Гид позже сказала что скорее всего есть запрет для горничных, во избежание недоразумений.

Встречающая сторона.
После нормальных впечатленний от прилета и размещения, мы довольно неприятно были удивленны, что наша встреча с гидом по поездкам состоится только на второй день, ла еще и вечером. Большинство из нас
(17чел из группы в 19 человек) приехали только на неделю и хотели побыстрей распланировать дни по экскурсиям. А тут вылетало два дня.


Конец первой части
Следом Часть 2 - Экскурсии
Часть 3 - Вылет (эпопея на сутки)

SHERIFF
P.M. Ц
2-6-2008 15:21 SHERIFF
Часть 2 - Экскурсии.

Состоялась наша долгожданная встреча с гидом, как я уже упомянул, во второй половине дня вторых суток. К превеликому неудовольствию многих из нашей группы.
Выбор экскурсий особо не изобилировал, но на неделю-две хватит. Пару-тройку исторических и несколько увесилительных. Сразу из списка были отметены увелиселительные. Аквапарк - это уже если останется время, и только ради ребенка, у которого в лексиконе, составляющего пока не более 10-ти слов неожиданно появилось слово "гойки". "Греческая свадьба" - это словосочетанние сначало вызвало интерес, но узнав подробности вариант был отметен. По словам гида, эта экскурсия представляет собой поездку в маахонькую греческую деревню где при соответствующем антураже происходит возлияние греческих напитков и поедание национальных блюд, и все это душевно сдобренно национальным колоритом, танцами и прочими гуляньями. Проявившийся интерес наш пропал после того как гид заикнулась что это проходит раз в неделю, и туда свозят всех туристов с острова выбравших эту экскурсию, итого всегда получается не менее 500 человек. Мы испугались за детей которые могут просто потеряться в такой буйной компании, либо их бы пришлось привязывать к себе.
"Долина бабочек" - эта экскурсия шла в разных версиях, являясь составляющей, но имеющая основную роль. Тут наш гид чесно призналась что смысла туда ехать нет, маскимум мы увидим саму долину. Бабочки появляются только 15 июня, а без них там смотреть не на что, только на природу.

В итоге просмотрев все мы решили остановится на двух экскурсиях. "Два старых города" (крепость Линдос и сама крепость Родос, она же "старый Родос") и поездку на остров Сими где мы должны были посетить монастырь архангела Михаила. Наш отельный гид рассказала нам что эти экскурсии будут очень интересными и нас будет сопровождать гид Георгий, который является спецом высшего разряда.

ЛИНДОС
Первой шла поездка в Линдос и старый Родос.
Зайдя в автобус мы поняли что мы первые и нам еще предстоит сначала обкатка всех отелей на предмет сбора группы. Практичеки на последней точке к нам присоединилась гидша, мы уж было обрадовались, что нам хоть что-то начнут уже рассказывать ибо уже становилось скучно, но наши ожидания тут-же обломали. Сей дама оповестила нас на ломанном русском, что является переводчиком, полячкой, и будет переводить экскурсию, которую будет вести гречанка. Тут раздались сдавленные смешки по автобусу. Потом уже стало не до смеха. Экскурсия превратилась в фильм с дурным переводом и замедленной прокруткой, переводчик похоже сначала все это про себя переводила на польский а потом на русский, в итоге во время паузы-перевода покурить можно было. Худшей экскурсии я еще нигде не видел. После приезда в отель мы ессно потом устроили допрос с пристрастием - куда дели обещанного Георгия? После времени ушедшего на разбирательства перед нами извинились и сообщили что провели чистку рядов, т.к. это была самодеятельность этих гидов решивших подкалымить. Ну и бог с ними, продолжим.....
На Линдос мы приехали ближе к обеду, т.к. эта крепость находилась на противоположной стороне острова. У подножия скалы расположились старые постройки а на скале возвышался замок, к которому вела лестница) Поблуждав чуток по старым улочкам которые уже давно превращены в базар, мы гордо потопали покорять вершину, ошшень хотелось полюбобытствовать на замок изнутри. Дотопав до верха, ни у кого уже не оставалось сомнений, что средневековые войны это очень нелегкое и утомительное дело)
Замок изнутри оказался на стадии раскопки-восстановления. Все понравилось за исключением безопасности. С трех сторон он окружен отвесными скальными стенами. Во многих местах парапеты по коленку и не имеют дополнительных ограждений. Мой мелкий как существо непоседливое один раз лихо рванул "на выход", пойман был в полуметре от него. Сердечко было в прединфарктном состоянии.
click for enlarge 1920 X 1280 247,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  86,0 Kb picture
click for enlarge 683 X 1024 266,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 100,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  77,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 116,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 108,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 112,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 124,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 122,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  87,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 120,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  67,2 Kb picture
click for enlarge 683 X 1024 269,3 Kb picture

SHERIFF
P.M. Ц
2-6-2008 15:57 SHERIFF
Погуляв часок по крепости, подзатарившись как полагается сувенирами, мы отправились дальше, а точнее возвращались обратно, где на пути нам предстояло посетить старый Родос.

Там уже оказалось намного интереснее. Т.к. крепость уже представляла довольно боольшое сооружение с рыцарским замком во главе и немаленькой городской частью. Протащив нас через крепостной ров, по пути показав нам улицу рыцарей (место 600 метров длинной) на которой стояли дома тех рыцарей которые проживали на Родосе, греческо-польский тандем гидов нас покинул, сказав что у нас есть два часа, после чего автобус благополучно свалит, никого не дожидаясь. Поблуждав еще по улице рыцарей позаглядывав во внутренние дворики, мы поперлись чуток по сувенирным лавкам, отложив обзор музеев на другой случай, когда самотоятельно можно добратся туда на такси и побродить непривязанным по времени, один фиг это уже не сопровождалось гидом. В итоге я лопухнулся. Через пару дней вернувшись после обеда туда, я поцеловал двери музеев и был таков, оные оказалось работали по графику, который я прохлопал в предидущий раз.
Но все равно, такое вольное путешествие оставило много впечатлений. Дома рыцерей омечены гербами родов в них проживавших, в некоторые дворики можно заглянуть побродив там, полюбоватся такими миниэкспозициями. В полностью старой городской части, уже приложена сильно рука времени настоящего, практически все дома пределаны под магазинчики, сувенирные лавки, кафешки. Нагулялись мы там вдоволь.
Автобус, как и обещали, никого не стал ждать. И мои друзья опаздав на пять минут, перехватывали автобус у отеля, чтобы забрать свои сделанные перед этим покупки. Потом еще последовал небольшой разговор с представителями компании, о пользе сообщений таких жесткий временных условий до покидания автобуса, а не после того как группа ушла от него на километр. Кстати гидов особо такая ситуация не удивила. Так что будующие путешественники на Родос учитывайте это.

click for enlarge 1024 X 683  96,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 118,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 127,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 164,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 180,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 146,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 180,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 117,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 125,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  84,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  74,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 109,9 Kb picture
click for enlarge 683 X 1024 462,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 102,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 130,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 101,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 191,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 172,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 110,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 117,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  73,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 102,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  70,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  58,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683  63,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 103,2 Kb picture

SHERIFF
P.M. Ц
2-6-2008 16:24 SHERIFF
Кстати на 3-й снизу фотке в предыдущем посте, за башней располагается вход в порт. Там по преданию стоял Колосс Родоский. Сейчас на месте где были его ноги, стоят два памятника оленям. Как говорила наш гид "это алёни которые потоптали ужи (это такой змей) которые слишком родились на острове" ) За это им и поставяли памятник "отблагодарные жители острова"
bucherets
P.M. Ц
2-6-2008 18:32 bucherets
Спасибо.
Здорово и красиво.
Надеюсь всё это (и многое другое) увидеть лично в ближайшем будущем.
Только с экскурсиями связываться не буду, решено взять машину напрокат.
Кстати, путеводители, фотоальбомы и пр. на руссом языке там сейчас продаются? И, если продаются, то почём и где?
Правда, читал, что в Родосе и Линдосе непросто с парковкой.
Как на Ваш взгляд, движение там напряжённое?
T-L7
P.M. Ц
4-6-2008 19:56 T-L7
Ну вот, на Родос можно не ездить!
Rusland
P.M. Ц
5-6-2008 14:34 Rusland
А какое море тама.. уууу.. . супер! чистое, ласковое и бодрящее)

Спасибо, Василий! буря положительных эмоций и конечно воспоминания.. .

bucherets
P.M. Ц
5-6-2008 15:21 bucherets
Кстати, такой вопрос.. . Ведь мы же на ОРУЖЕЙНОМ сайте.
В Греции, говорят, есть всё. А есть ли там стрелковые тиры?
В Праге, помнится, неплохо пострелял в тире из пистолета. А может, кто-то знает, как с этим в Греции вообще и на Родосе в частности?
SHERIFF
P.M. Ц
5-6-2008 15:37 SHERIFF
Originally posted by Rusland:

А какое море тама.. уууу.. . супер! чистое, ласковое и бодрящее)Спасибо, Василий! буря положительных эмоций и конечно воспоминания...


Сашко спасибо, я не жадный, всегда готов поделится


Originally posted by bucherets:

Только с экскурсиями связываться не буду, решено взять машину напрокат.

А вот с этим я как раз решил поступить наоборот. Еще когда "делили" экскурсии, я задал маленький вопрос гиду - А по мелким авариям, типа камешек попал в стекло(все-таки остров, грунт каменистый) или слегка "притерся" (улочки просто ужость какие узкие и часто там движение идет пропуская друг друга) копов обязательно вызывать, чтобы страховым случай признать? - На что был ответ - Обязательно! Аварийность на острове высокая!

Я решил с этим не связыватся, а то припрет куда нить забратся повыше, а потом буду парится на солнце из-за какого нибудь долбанного камушка в стекле.
А потом когда я попал в жилой квартал выше старого Родоса, во время прогулки, понял что поступил правильно. Я шел по улице и вдоль домов были припаркованы личные машины островитян. Так из 50-60 машин, мимо которых я прошел, НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ЦЕЛОЙ! Все до единой были с ободраными бамперами и притертыми крыльями, я чесно чуть прифигел, похоже даже островитяне не заморачиваются с ремонтом, один фиг вскоре опять делать. Широкие улицы там на пальцах пересчитать можно, остальное улочки, если даже на них полоса туда полоса сюда, приходится постоянно разъезжатся, припаркованные по краям во обоих направлениях авто превращают дорогу в "одноколейку".


Originally posted by bucherets:

Правда, читал, что в Родосе и Линдосе непросто с парковкой.

На Линдосе перед заездом к замку есть парковочные площадки, где выстраиваются автобусы и авто туристов, вниз по дорожке к площадке замка не советую съезжать, там прям маленький пяточок откуда гоняет копчик, давая только осуществлять посадку-высадку. От площадки автобусов и авто, можно те 300 метров до площадки городка замка можно проехать на халявном туристическом басе, который курсирует туда-сюда каждые 10 мин.

На старом Родосе проблем не заметил, паркинг со стороны моря, на двух последних фотках его видно напротив и у входа в старый город. Мест по моим наблюдениям там было достаточно. Хотя я был еще не в сезон и не знаю как будет там в июне.

SHERIFF
P.M. Ц
5-6-2008 15:57 SHERIFF
Originally posted by bucherets:

В Греции, говорят, есть всё. А есть ли там стрелковые тиры?

Вот с этим похоже там трудности, всего обнаруженно два магаза занимающихся оружейно-военной-полицейской тематикой, при этом один оба раза, как я до него ездил, был закрыт (хотя судя по вывеске должен был работать). Второй метров 12-ть квадратных был завален формой и на витрине выходящей на улицу сиротливо стояли 4-е (помоему) ствола, и те как мне показалось были пневмами. Кроме этих двух магазов на Родосе других нет. Судя по всему ситуациями с тирами будет похожей.

bucherets
P.M. Ц
5-6-2008 17:05 bucherets
Originally posted by SHERIFF:
А потом когда я попал в жилой квартал выше старого Родоса, во время прогулки, понял что поступил правильно. Я шел по улице и вдоль домов были припаркованы личные машины островитян. Так из 50-60 машин, мимо которых я прошел, НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ЦЕЛОЙ! Все до единой были с ободраными бамперами и притертыми крыльями, я чесно чуть прифигел, похоже даже островитяне не заморачиваются с ремонтом, один фиг вскоре опять делать. Широкие улицы там на пальцах пересчитать можно, остальное улочки, если даже на них полоса туда полоса сюда, приходится постоянно разъезжатся, припаркованные по краям во обоих направлениях авто превращают дорогу в "одноколейку".

Спасибо за наблюдение.
Я, почитав разные отзывы, склоняюсь к мысли, что сам город Родос стоит посетить с экскурсией или на автобусе самим. Просто на автобусе - чтобы погулять по старому городу вечером, пишут, оно того стоит. Ну а всё остальное - Линдос, Камирос, Филеримос, Монолитос и Прассонисси - возьмём таки машину.

По парковкам в Родосе и Линдосе - отдельное спасибо.

Originally posted by SHERIFF:
Кроме этих двух магазов на Родосе других нет. Судя по всему ситуациями с тирами будет похожей.

А жаль. Впрочем, я задал такой же вопрос в "короткостволе без границ", вдруг там кто-то что-то знает.
А где эти магазинчики? Если не слишком напряжно дать координаты, или хотя-бы приблизительные ориентиры - буду благодарен.

SHERIFF
P.M. Ц
5-6-2008 17:25 SHERIFF
Originally posted by bucherets:

А жаль. Впрочем, я задал такой же вопрос в "короткостволе без границ", вдруг там кто-то что-то знает. А где эти магазинчики? Если не слишком напряжно дать координаты, или хотя-бы приблизительные ориентиры - буду благодарен.

Значит такс, котрый был вечно закрыт находится сбоку от магазина Спанос, таксисту ориентир что этот Спанос который ближе к старому городу, а то Спаносов в округе два или три. И показывать на пальцах что нужен магаз где оружие продают. Он быстро соорентируется. Этот магаз кстати поприличней был и с виду, отдельно стоящий и покрупнее. Жаль что закрыт был. А вот со вторым будет потруднее ибо меня туда таксист возил сам. Да и делать в нем по большому счету нечего, я склоняюсь его даже лавкой назвать, а не магазом. Для меня он выполнил свою цель, я пополнил коллекцию полицейских шевронов и значков. А в остальном там, кроме формы, смотреть нечего. Даже аксессуаров практически нет. Я хотел приобрести ремень полицейский со встроенной кобурой, который мне понравился у одного вояки которого в порту терзал по поводу этих магазинов, так даже в этой лавке была только банальная обвеска.
Так что если доберетесь до этого магазина что рядом со Спаносом, и там будет ремень широкий мягкий синтетический (со стороны ширина у него как у ремней для тяжелоатлетов) и на нем прилеплена кобура ориентировочно размеров под Т-10, пару карманов под обоймы и еще там что-то было, то плиз возьмите его для меня. Я потом обязательно его заберу.

bucherets
P.M. Ц
5-6-2008 17:43 bucherets
ОК, если доберусь до магазина - посмотрю полицейский ремень. А Спанос - это типа сеть магазинов?
SHERIFF
P.M. Ц
5-6-2008 19:08 SHERIFF
Ага, только они не такие большие центры, так середнячки.
митяй
P.M. Ц
11-6-2008 00:16 митяй
..... на родосе были в том году, экскурсисми не увлекались (дорого 60-70 евров с человека за экскурсию, толпа дедильно ползающих за гидом экскурсий).... взяли машину, на 2 дня, объехали весь остров, даже туда куда экскурсии не ездят, движуха там после москвы, как в деревне будете там, обязательно на мыс Прасониси съедите (поцелуй двух морей), средеземное и эгейское море граничат узким (метров 100) перешейком, разница впечатляющая, средеземное как стекло, эгейское как из ада вырвалось..... . еще стоит съездить в долину семи родников, целебная экзотика..... . еще рекомендую цамбику, вид с горы изумительный, и лучшие пляжи.....
click for enlarge 1920 X 1440 395,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 164,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 222,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 182,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 147,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 202,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 465,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 645,1 Kb picture
Manstopper
P.M. Ц
11-6-2008 01:00 Manstopper
Всем привет!

Мы тоже с супругой только что, примерно в это время ездили

Originally posted by bucherets:

Только с экскурсиями связываться не буду, решено взять машину напрокат.
Кстати, путеводители, фотоальбомы и пр. на руссом языке там сейчас продаются? И, если продаются, то почём и где?


И это правильно! Только машину в туристический сезон лучше забронировать сразу через интернет, и наверное даже подтвердить по телефону, а то можно вообще никакую машину не получить, кончатся Про такую, какую хочется - я и не говорю.
Далее мое субъективное мнение, но лучше всего взять внедорожник - почти все Rent-A-Car предлагают Suzuki Jimny. Нам удалось взять Suzuki Vitara, с понижайкой и все такое, а самое главное - с открытым верхом. Вот это всем кайфам кайф! Одновременно ездишь по острову, загораешь, дышишь свежим воздухом

Машину лучше брать хотя бы дней на 5 - есть что посмотреть, поездить по острову. Меньше может не хватить!

Далее. Купили очень хороший путеводитель здесь, на Родине
Рекомендую. ozon.ru
Вроде бы на books.ru вроде дешевле всего.

Originally posted by bucherets:

Как на Ваш взгляд, движение там напряжённое?


Угу, как в деревне Более-менее трафик присутствует в обжитых местах - восток острова, в особенности шоссе между Линдосом и Родосом. Южная и в особенности западная части острова еще не слишком испорчены туризмом, и там иногда можно раз в пятнадцать минут разве что фермера на пикапе встретить
click for enlarge 1920 X 1440 701,8 Kb picture
Manstopper
P.M. Ц
11-6-2008 01:07 Manstopper
Не буду писать кучу подробностей, обо всем этом в принципе в путеводителях и интернете написано Прокомментирую просто некоторые моменты, которые в голову пришли.

По-первых, "Семь источников". Помимо того, что там просто красиво и приятно прогуляться, и заодно посмотреть на гидротехнические сооружения, которые итальянцы еще до Второй Мировой построили, чтобы реку в другое русло пустить,
и еще покушать в очень хорошей таверне, там есть классное развлекалово -
тоннель в толще горы метров 400, совершенно черный-неосвещенный, по дну как раз речка течет, воды по щиколотку Острые ощущения!

Кстати, пригодился Surefire

click for enlarge 852 X 1136 314,9 Kb picture
click for enlarge 852 X 1136 218,3 Kb picture
click for enlarge 852 X 1136 236,2 Kb picture
click for enlarge 852 X 1136 340,6 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 379,8 Kb picture

Manstopper
P.M. Ц
11-6-2008 01:23 Manstopper
В аквапарк также стоит съездить - это самый клевый аквапарк из всех, что я видел Если поехать на весь день - не пожалеете.

Также рекомендую съездить в действущий православный монастырь Moni Tari к юго-западу от Лаэрмы. Там хорошо.

А вот тут качество отдыха зависит от того, какую машину вы взяли Если совсем малолитражку - то лучше вернуться обратно в Лаэрму. А вот если что-то с высокой посадкой - то надо однозначно ехать дальше, пока не доберетесь до деревеньки Профилия (там кстати можно классно покушать). Дорога там неасфальтированная и довольно дикая, но какие шикарные виды, не обезображенные массовым туризмом!
(Еще раз настоятельно рекомендую брать полный привод )

click for enlarge 1136 X 852 300,5 Kb picture

Вот тут чуть-чуть видно: через овраг старый мост, но проехать по нему нельзя - упадете нафиг Посему рулить надо чуть правее, там можно плавно спуститься в овраг и переехать ручей вброд.
click for enlarge 1136 X 852 314,3 Kb picture

click for enlarge 1136 X 852 212,1 Kb picture

Manstopper
P.M. Ц
11-6-2008 01:38 Manstopper
От Профилии мы кстати сразу поехали на мыс Прасониси, о чем выше Митяй писал.
Ехать удобно по окружной дороге, вдоль моря.

Вот там на песчаной косе есть где разойтись на полном приводе, ыыыы!
Врубил передний мост и почувствовал себя то ли Безумным Максом, то ли Гордоном Фрименом, с пробуксовкой и заносами доехали до собственно островка, только что тараканы инопланетные из песка не выпрыгивали
На островок-гору рекомендую залезть или заехать, там красиво и классный шквальный ветер.

В Долину Бабочек тоже интересно съездить, даже если с бабочками не сезон.
Там просто очень красиво, можно погулять пару часиков. А вот потом надо ехать на север и северо-запад острова, по окружной, там самые дикие виды, и бурное море Кроме того, где-то в районе Камироса (я точно не помню где, там указатель будет), есть поворот направо на Замок Камирос. Вот это круто! Его еще не оборудовали для туристов, сорваться-убиться можно запросто, т.к. и стены высокие, и стоит он над пропастью Однако, рекомендую! Непопсовое место, пока что.
click for enlarge 1136 X 852 121,2 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 137,7 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 305,3 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 188,2 Kb picture
click for enlarge 1136 X 852 103,4 Kb picture

И наконец, еще один комментарий: брать отель где-нибудь ближе к Линдосу, там более нетронутые места, меньше шума и людей.

click for enlarge 761 X 944 66,5 Kb picture
Дикие места: от Линдоса на юг по окружной, и так, огибая остров, примерно до Камироса.
Ну и вообще гористая южная часть острова и западное побережье.

Северо-восточное побережье и большая часть севера - это уже туризм, попса, куча отелей и т.д.

В Фалираки, говорят, всякие дискотеки и т.д., для тех, кому это нравится Там и аквапарк собственно.

Собсна вот.

SHERIFF
P.M. Ц
11-6-2008 13:03 SHERIFF
Андрюх, так ничтяк помотатся, но только не с мелким Если ехать без детей, конечно такой отдых будет прикольным.

зы. Приеду через пару дней, выложу дальше фотки по экскурсии по Сими.

Angly
P.M. Ц
11-6-2008 15:43 Angly
Спасибо за рассказ, сама планирую осенью туда съездить
bucherets
P.M. Ц
16-6-2008 23:48 bucherets
Спасибо всем за отзывы, ответы и фото.
Послезавтра туда.
14771
P.M. Ц
23-6-2008 14:12 14771
Линдос, с его коверныами рисунками мостовых, выложенными цветной галькой просто сказка. кстати, и кафешки там очень вкусно кормят. интересно было съездить в монастыри в горах, только у ж очень серпантит там неприятный, учитывая ширину дороги. вечером, да и днем в старом Родосе есть где погулять. узкие улочки с маленькими цветочными двориками очень колоритны.
планирую туда еще возвратится..
JokerSL
P.M. Ц
24-6-2008 16:06 JokerSL
Был лет 10 назад. Если память не изменяет - в Kalithea.
Поехал один, без компании, честно говоря, скучал отчаянно.
Очень красивое море. Берег каменистый, изрезанный, много микро-бухточек.
В одной из них попал в забавную ситуацию: решил верхом на надувном матрасе обогнуть мыс. Плыву в трех метрах от берега тихо, чуть подгребая ладонями. Внезапно открывается дивная картина -бухта 3 х 3 метра и в ней -молодая парочка предается оральному сексу.
Девушка заметила меня и остолбенела. Я тоже растерялся и, непонятно почему, выдавил из себя фразу "Бон аппетит, мадемуазель".
Заржали все вместе как сумасшедшие, попрощались..
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Небольшое путешествие на о.Родос (Греция)