Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Турция. Кто что подскажет?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турция. Кто что подскажет?

Сварга
P.M. Ц
28-5-2008 17:55 Сварга
Господа, тут родители хотят рвануть в Турцию, ну и я с ними соответственно. Планируется отдых на 10 дней, в районе Кемера.
Поскольку за границу едем в первый раз (Крым - НЕ заграница), а на самолёте летим первый раз за 15 лет, то хотелось бы услышать советы и пожелания - как, что и где.
За любую информацию буду признателен.
С уважением ,Сварга.
bucherets
P.M. Ц
28-5-2008 18:37 bucherets
Что посоветовать? Тема уж больно широкая.
Многое зависит от бюджета поездки.
Кемер - прекрасное место. Красивейшие горы, чистое море.
А выбор отеля - это надо на turkey.ru, otzyv.ru.
Сам я отдыхал там в отеле Коралия Пальмарива (посёлок Текирова), но это было в 2004 г. Изумительное место, потрясающая природа, могу порекомендовать, но имеет смысл посмотреть свежие отзывы.
pooh
P.M. Ц
28-5-2008 21:16 pooh
тока не берите comfort flora beach, и не связывайтесь с Авиалиниями 400 и Мостревелом.
Сварга
P.M. Ц
28-5-2008 23:11 Сварга
А вот скажите, стоимость перелёта обычно входит в стоимость тура или нет?
А что есть дьюти-фри, и что там обычно покупают?
А что такое Зелёный Коридор? (вспоминается Зелёная Миля только)
А как там дела с прокатом скутера?
А права надо при этом иметь, или до 50 кубов - как у нас, без прав можно?
Бюджет - 1 тыр на человека.
bucherets
P.M. Ц
29-5-2008 10:55 bucherets
Originally posted by Сварга:
А вот скажите, стоимость перелёта обычно входит в стоимость тура или нет?

Входит. Кроме того, в цену входит трансфер от аэропорта до отеля и обратно.

А что есть дьюти-фри, и что там обычно покупают?

Наши соотечественники закупают бухло. Типа фирменное и качественное.
Иностранцы берут матрёшек. Сам видел. Придурки

А что такое Зелёный Коридор?
В еропорту есть два входа на посадку - зелёный и красный. Если Вы решили типа эмигрировать и тащите с собой большие деньги и ценности - заполняете декларацию и идёте в красный. Если при Вас не более 3000 уе на человека (сумму уточните) - топаете в зелёный.
Я ни разу не был в красном.
bsu.edu.ru:8851

А как там дела с прокатом скутера?

На Туретчине - вроде без проблем. Только со страховкой разобраться надо, их вроде не страхуют там. При аренде - внимательно читать договор.

А права надо при этом иметь, или до 50 кубов - как у нас, без прав можно?

Могу ошибаться, но вроде - без прав, как у нас.

Бюджет - 1 тыр на человека.

Вроде реально. Но поторопитесь - говорят в этом году большой спрос. На июнь-июль, скорее всего уже ничего стоящего нет.

bucherets
P.M. Ц
29-5-2008 10:59 bucherets
Originally posted by pooh:
и не связывайтесь с Авиалиниями 400 и Мостревелом.

Ну, если туроператора ещё можно выбирать, то выбор авиакомпании от туриста фактически не зависит. Какой чартер будет - на таком и полетишь.

Atark
P.M. Ц
29-5-2008 15:25 Atark
Наши соотечественники закупают бухло.

Ну не только :-), хотя оно там очень дешевое. По прилету (те не в наших аэропортах) можно хорошо закупиться парфюмерией - косметикой (будет совершенно другие запахи, чем в таких же флаконах у нас), кое какую технику посмотреть и тд. Зависит от аэропорта и магазина. Есть страны, где во фри-шопах цены прилично дороже, нежели за его пределами, но их не так и много. Но наши, естественно, берут спиртное :-) Ну как можно пройти мимо бутылки текилы за 12-14 у.е? :-) к примеру.

Скутеры дают на прокат легко, причем можно взять и не только 50 кубовые. Лучше брать в крупных фирмах, пусть и чуть дороже тк у них страховка оформляется. На улице можно взять за 3 сек просто под залог или показав ключи от отеля.
И еще :-) Увы, но Турция уже давно тоже не заграница :-) и количество русских там зашкаливает. Есть места, где еще не много их тк это в стороне от городов и, соответственно, от развлечений, но совсем мало...

Сварга
P.M. Ц
29-5-2008 18:01 Сварга
... а что оттуда везут обычно (из Турции)? А что можно сказать о дьюти-фри в Антальи?
брянск
P.M. Ц
29-5-2008 18:09 брянск
Кто что везет. Впечатления например. Положительные или недай боже отрицательные. Говна всякого дешевого на сувениры можна набрать, опять же. Ничего такого чего нельзя купить в России лично я не видел. Ну жена моя ихний прикид покупала, тапки как у маленького мука и тунику какую-то.. .
Сварга
P.M. Ц
29-5-2008 22:49 Сварга
Хыс. Вот что-то я думаю там себе кожанку взять.. . Кто-нибудь подскажет, где лучше брать?

И да - всем ответившим - огромное спасибо, респект и уважуха!

boyecc
P.M. Ц
30-5-2008 12:01 boyecc
А что можно сказать о дьюти-фри в Антальи?

Выбор спирта там не велик. Один-два вида текилы, немного виски, коньяка. И, кстати, всего лишь один магазин торгует (забыл, еще один небольшой прилавок), в отличие от Внуково.
Atark
P.M. Ц
30-5-2008 12:36 Atark
Ну Внуково отдельный разговор. Думаю, из Домодедова полетит человек, а там есть выбор приличный. Ну купишь куртку, какие проблемы, только приготовься, что разницы в цене при покупке там и здесь практически не будет. Будет, но не принципиальная на хорошие вещи.
TOM
P.M. Ц
26-6-2008 19:50 TOM
Борис, если ещё не улетел, то позвони мне или супруге (она директор офиса продаж турфирмы), сделает скидку и отправит куда нужно..
мой тел есть в профайле..
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
просто первый раз бывает "комом".. . и бывает жаль нервы людей и испорченный отдых.. А выбор всегда можно свой сделать.. .
Сварга
P.M. Ц
27-6-2008 02:11 Сварга
... эх! сорвалось в этом году, к сожалениею ((( но за предложение - искреннее спасибо!
mGun
P.M. Ц
27-6-2008 02:50 mGun
Кто куда ездил парами?И сколько платил?на неделю где-то
брянск
P.M. Ц
27-6-2008 11:15 брянск
Originally posted by mGun:
Кто куда ездил парами?И сколько платил?на неделю где-то

Много кто куда ездили скорее всего. Платили тоже по разному соверршенно.

nikleo
P.M. Ц
27-6-2008 12:08 nikleo

Кто куда ездил парами?И сколько платил?на неделю где-то


Бюджет по офертам на Кемер - мин 1000, макс 100000 в енотах на чела.
В какой ценовой группе вам хотелось бы?

mGun
P.M. Ц
27-6-2008 17:06 mGun
до 3-3.5 убитых на человека
брянск
P.M. Ц
27-6-2008 17:10 брянск
Гм. за 7000 грина на пару я бы в сторону турции даже и не смотрел.

mGun
P.M. Ц
27-6-2008 17:23 mGun
понятно, а куда смотреть тогда?
SHERIFF
P.M. Ц
27-6-2008 19:23 SHERIFF
Мдя, за 7000 грина на неделю, на двоих, ну очень ничтяковый отель можно взять в туркише.
TOM
P.M. Ц
27-6-2008 22:53 TOM
можно и на Риксес поглядеть
nikleo
P.M. Ц
28-6-2008 01:07 nikleo
Originally posted by mGun:
понятно, а куда смотреть тогда?

Во первых teztour.com
Только город вылета подставьте правильно

Выбираете дату отель и пр

в выбранном есть info - это описание отеля, после этого проверяете отзывы по этому отелю на www.tophotel.ru, www.otzyv.ru

и принимаете решение куда ехать, Удачи!!!

nikleo
P.M. Ц
29-6-2008 00:48 nikleo
Originally posted by mGun:
до 3-3.5 убитых на человека

Модно еще Мальдивы посмотреть в такой ценовой группе - будет интереснее чем Турция

Maksim V
P.M. Ц
29-6-2008 01:05 Maksim V
Originally posted by mGun:
до 3-3.5 убитых на человека

В Анталье, в 100 метрах от пляжа можно купить трехкомнатную квартиру в двухквартирном доме за 15-19 баксов и отдыхай .
IT Director
P.M. Ц
22-7-2008 12:09 IT Director
Выбор спирта там не велик. Один-два вида текилы, немного виски, коньяка. И, кстати, всего лишь один магазин торгует (забыл, еще один небольшой прилавок), в отличие от Внуково.

Ну, скажем, далеко не один магазин Duty Free в международном аэропорту Анталия :-)
Но хозяин-владелец всех магазинов действительно один, компания, выигрывшая тендер лет на 40 :-)
Есть залы самообслуживания ( в корзинку сам набираешь), есть прилавок (другой магазин), где продавец выдает продукцию.

Набор алкоголя стандартен для большинства дьюти - раздичное вино, коньяки, виски, мартини, кампари, ликеров много.

Вероятно, уважаемый boyecc попал в какой-то период, когда все разобрали, а новое со склада не успели добавить.

IT Director
P.M. Ц
22-7-2008 12:15 IT Director
А что такое Зелёный Коридор?
В еропорту есть два входа на посадку - зелёный и красный. Если Вы решили типа эмигрировать и тащите с собой большие деньги и ценности - заполняете декларацию и идёте в красный. Если при Вас не более 3000 уе на человека (сумму уточните) - топаете в зелёный.
Я ни разу не был в красном.

Эмиграция тут не при чем.
Если есть хоть один предмет, требующий декларирования, - то в красный.
Это не только крупная сумма наличности, но и любое оружие, наркосодержащие вещества, в том числе лекарства, а также товары явно на перепродажу (напр., 50 маек).
Полный перечень можно посмотреть на сайтах таможни.
IT Director
P.M. Ц
22-7-2008 12:18 IT Director
Хыс. Вот что-то я думаю там себе кожанку взять.. . Кто-нибудь подскажет, где лучше брать?
И да - всем ответившим - огромное спасибо, респект и уважуха!

В любом магазине, торгующим кожей. Даже в пешей доступности от отелей бывают.
Только не в больших и крупных.
Там цены всегда выше.
Ну и торговаться надо. В этом году взял очередную куртку из телячей кожи.
Начальная цена была 900 Евро. В итоге забрал за 250 долл.
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Турция. Кто что подскажет?