Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Вопрос по Финляндии... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по Финляндии...

МИРА
P.M.
5-3-2007 15:17 МИРА
перемещено из Для свободного общения


Скажите кто-нибудь там был, и стоит ли ехать туда на 3-4 дня? или лучше просто провести там полноценный отдых? И еще хотелось бы знать как там обслуживание и хорошие ли гостиницы и экскурсии

С уважением Татьяна

сэр
P.M.
5-3-2007 16:21 сэр
Стоит туда ехать. Но смотря с какой целью. Самый кайф - это ехать туда на машине. Снимать коттедж с сауной на 3-4 дня. Около озера. Рыбалка, отдых. 1 день можно посвятить поездке по финке (разные городки).
МИРА
P.M.
5-3-2007 16:24 МИРА
Originally posted by сэр:
Стоит туда ехать. Но смотря с какой целью. Самый кайф - это ехать туда на машине. Снимать коттедж с сауной на 3-4 дня. Около озера. Рыбалка, отдых. 1 день можно посвятить поездке по финке (разные городки).

Спасибо, но машины пока нет, добираться придеться другим путем. Но раз советуете то думаю точно знаете о чем говорите Значит получиться отдых пасивный и больше для души.

Спасибо за высказывание.

Sprenger
P.M.
5-3-2007 18:10 Sprenger
Финляндия-это сказка.Чисто,аккуратно.Отдых самый различный,как пузом кверху,так и спина в мыле.+ до Шведции ходит паром Силвия лайн-а там и музеев много.С алкоголем средне,сосиски как из бумаги,но в супермаркетах продают великолепное мягчайшее мясо.Поехать можно туром москва-поездом до питера-там на автобусах.
Добрый человек
P.M.
5-3-2007 18:21 Добрый человек
Originally posted by МИРА:
Скажите кто-нибудь там был, и стоит ли ехать туда на 3-4 дня? или лучше просто провести там полноценный отдых? И еще хотелось бы знать как там обслуживание и хорошие ли гостиницы и экскурсии

С уважением Татьяна

В Финляндии там лес ,озёра ,рыбалка, чистота ,тишина и немного приторможенных и правильных граждан .
Гостиницы и экскурсии лучше где-нибудь в Италии ,Франции и т.п.
В Финляндии музеи в Хельсинки довольно скромненькие (если сравнивать с Питером или Москвой).
А вот леса,озёра там чистые и малолюдные.

Через пару дней как раз собираюсь поехать на недельку пожить в лесу подальше от людей.
Поиск коттеджей и заказ их через интернет.
Ехать лучше на машине или на велике,
но можно автобусом или поездом.
Есть недорогие кемпинги ,но нужно сначала поискать ,разведать в сети.
Информации много.

МИРА
P.M.
5-3-2007 20:52 МИРА
Спасибо вам всем огромно за ваши ответы на мои вопросы. Я поняла что туда стоит ехать. В переди грядет потепление и настоящая весна-лето и думаю что распросить надо заранее, чтобы спланировать бюджет.

Спасибо еще раз.

BALTAZAR
P.M.
6-3-2007 15:44 BALTAZAR
Ежли по теплу собираетесь, то имхо надо туды рвать в конце августа или в начале сентября, т.к. самые грибы и рыбалка(да и комаров мало). Ехать на 3-4 дня смысла нет, это только облизнуться, там така красота, что и 10-ти дней будет мало. В местечке Levi, летом можно снять 2-х этажный котедж с сауной, кухней, 2-я сан.узлами, каминным залом и 3-я 2-х местными спальнями за 50-70 евриков в день! Дальше берёте спинигх, квадроцикл в аренду и на озёра.. . Эхххххх.... .

Здеся немного полезной инфы, ежли соберётесь: http://www.finlyandiya.com.ua/

МИРА
P.M.
6-3-2007 16:01 МИРА
2Балтазар: Вот вам спасибки, вот удружили, озанакомлюсь обязательно Хочу поехать в дивные места и спасибо за информацию
BALTAZAR
P.M.
6-3-2007 16:12 BALTAZAR
Originally posted by МИРА:
2Балтазар: Вот вам спасибки, вот удружили, озанакомлюсь обязательно Хочу поехать в дивные места и спасибо за информацию

Wellcome.
С вас фото-отчет по прибытию... .
ЗЫ: Поездку, имхо лучше планировать в Лапландию, район Леви или Колари, т.к. совсем не далеко от резиденции Санты (180 км.), Швеции (60 км.) и Норвежских фьордов (220 км.)
Так что, ежли поедете на пару недель, то у вас будет возможность посетить не одну страну, а три.

Здесь, тож инфа по SUOMI: rostravel.ru

МИРА
P.M.
6-3-2007 16:15 МИРА
Originally posted by BALTAZAR:

Wellcome.
С вас фото-отчет по прибытию... .
ЗЫ: Поездку, имхо лучше планировать в Лапландию, район Леви или Колари, т.к. совсем не далеко от резиденции Санты (180 км.), Швеции (60 км.) и Норвежских фьордов (220 км.)
Так что, ежли поедете на пару недель, то у вас будет возможность посетить не одну страну, а три.

Здесь, тож инфа по SUOMI: rostravel.ru

упс! да вы меня просто задарили подарками, точнее хорошей информацией, наверное впредверии 8 марта. спасибо Вам огромное

BALTAZAR
P.M.
6-3-2007 16:49 BALTAZAR
С наступающим вас и пусть предстоящий отдых будет в радость.
МИРА
P.M.
6-3-2007 16:53 МИРА
Originally posted by BALTAZAR:
С наступающим вас и пусть предстоящий отдых будет в радость.

Спасибо за поздравления

Sha shou
6-3-2007 17:26 Sha shou
Originally posted by МИРА:
Скажите кто-нибудь там был, и стоит ли ехать туда на 3-4 дня? или лучше просто провести там полноценный отдых? И еще хотелось бы знать как там обслуживание и хорошие ли гостиницы и экскурсии

С уважением Татьяна

Я был. Стоит.
click for enlarge 3072 X 2304 303.1 Kb picture

сэр
P.M.
6-3-2007 17:35 сэр
До сих пор стоИт?
Sha shou
6-3-2007 17:38 Sha shou
стоит
ОРДЫНЕЦ
P.M.
6-3-2007 17:42 ОРДЫНЕЦ
[QUOTE]Originally posted by Sha shou:

Я был. Стоит.

Лёжа фоткал?

МИРА
P.M.
6-3-2007 17:42 МИРА
Originally posted by сэр:
До сих пор стоИт?

я бы сказала прицельно так стоИт... .

МИРА
P.M.
6-3-2007 17:43 МИРА
Originally posted by Sha shou:
стоит

спасибо Женя, значит съезжу обязательно

-T-
P.M.
6-3-2007 18:04 -T-
Originally posted by Sha shou:

Я был. Стоит.
forum.guns.ru

И, судя по фото, хорошо стоит!

МИРА
P.M.
6-3-2007 18:07 МИРА
Originally posted by -T-:

И, судя по фото, хорошо стоит!

не поверите я от этой картинки даже выкнуть Жене забыла так растерялась

весна однако похоже меня тоже нагнала

mirage-2
P.M.
6-3-2007 18:45 mirage-2
.. .
МИРА
P.M.
7-3-2007 09:52 МИРА
Originally posted by mirage-2:
.. .

ты смотрю даже слова вымолвить не смог, тоже растерялся?

Foma
P.M.
7-3-2007 15:10 Foma
В Финляндии хорошо везде! В Хельсинки весело и интересно! Но все таки самое лучшее это домики с сауной на озере. Добираться легко на поезде! Или "Лев Толстой" из Москвы или "Репин" из Питера. Удобно вечером садишься в поезд в России а утром уже в Финляндии! Я обычно езжу до Куовала на нем а оттуда на местных суперэлектричках в Куопио!Идут прям в Хельсинки но можно купить билет до любой остановки! у меня жена требует чтобы блин чуть ли не каждый месяц ее туда возили
В. Редная
P.M.
7-3-2007 15:23 В. Редная
Originally posted by Foma:
В Финляндии хорошо везде! В Хельсинки весело и интересно! Но все таки самое лучшее это домики с сауной на озере. Добираться легко на поезде! Или "Лев Толстой" из Москвы или "Репин" из Питера. Удобно вечером садишься в поезд в России а утром уже в Финляндии! Я обычно езжу до Куовала на нем а оттуда на местных суперэлектричках в Куопио!Идут прям в Хельсинки но можно купить билет до любой остановки! у меня жена требует чтобы блин чуть ли не каждый месяц ее туда возили

А что так грустно??? Тебе же Финляндия очень нравится, вот и ездите вместе каждый месяц.

Foma
P.M.
7-3-2007 15:25 Foma
Originally posted by В. Редная:

А что так грустно??? Тебе же Финляндия очень нравится, вот и ездите вместе каждый месяц.


Какие люди С праздником наступающим Ксюшенька!!!
А ездить в Финляндию каждый месяц для развлечений пока не потяну

В. Редная
P.M.
7-3-2007 15:33 В. Редная
Спасибо!!!
Нужно над собой работать!
Все пока!
Я побежала.
Foma
P.M.
7-3-2007 16:39 Foma
Вот немного Хельсинки! А на этом пароме я ходил в Швецию!
click for enlarge 640 X 480  75.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  66.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  52.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  50.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  56.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  64.3 Kb picture
click for enlarge 360 X 480  41.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  59.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  75.3 Kb picture
Добрый человек
P.M.
12-3-2007 01:03 Добрый человек
Вот немного вчерашнего из Финляндии.

На обочине дороги лоси пасутся ,их там три штуки ,
но в кадр попали только двое.
Спереди и сзади едут финские военные(на всякий случай).
click for enlarge 622 X 445 262.5 Kb picture
click for enlarge 867 X 628 258.5 Kb picture
click for enlarge 1267 X 893 640.1 Kb picture
Погода и настроение примерно такие:
click for enlarge 795 X 539 239.5 Kb picture

МИРА
P.M.
12-3-2007 09:34 МИРА
Добрый человек: сожалею что поездка доставила столько неприятных ощющений, но думаю что всетаки вы хорошо отдохнули
Добрый человек
P.M.
12-3-2007 13:39 Добрый человек
Originally posted by МИРА:
Добрый человек: сожалею что поездка доставила столько неприятных ощющений, но думаю что всетаки вы хорошо отдохнули


Хороший отдых это если выпить водки(сколько влезет),
угнать у финских военных бтр ,
расстрелять лосей из пулемёта,получить по роже,перейти границу спьяну через непроходимое болото,
а потом наутро с похмелья ржать и расспрашивать дружков -
а что ещё было ?
А у меня какой отдых ?
Так, ерунда.

Fyn
P.M.
12-3-2007 13:56 Fyn
ну и я про финляндию чуть скажу
в фи есть в принципе только один вид отдыха - спокойный. при этом не важно чем вы будете заниматься - гонять на горных лыжах, плавать в аквапарке, или тихо сидеть с удочкой на берегу прекраснейшего озера. эффект будет один - вы отдохнете на 100 %. Правда если нужно шума гама разгульного веселья возможно не получится. (хотя преценденты есть )
Конечно фи заточена под отдых в коттедже на машине. дешево и сердито. реально дешевле чем в россии при несопоставимом уровне комфорта. В этом году неделя на новогодних каникулах в 4зв коттедже обошлась в 459 еуро за коттедж. аквапарки лыжи - дешевле чем в питере. продукты в гиперах примерно также. Нет машины? тогда я бы для начала проехался бы Хельсинки стокгольм. автобус +паром. при этом паром оставляет неизгладимые впечатления своим шведским столом и пьяными финами.
Но всеже самый суперский отдых это коттедж + машина. Готов отвечать на вопросы.
МИРА
P.M.
12-3-2007 14:02 МИРА
Originally posted by Fyn:
Но всеже самый суперский отдых это коттедж + машина. Готов отвечать на вопросы.

я если честно планирую отдохнуть и душой и телом, а значит и немного красоты/спокойствия/романтики мне стоит включить, а значит Финляндия у меня на прицеле.

Зпдумалась о том что стоит пожалуй посетить несколько стран близлежащих, т.к. сказать чтобы еще и дать возможность немного походить на экскурсии и удовлетворить любознательность пополной


Добрый человек: про "расстрелять лосей из пулемёта,получить по роже" это сильно, вот я понимаю действительно отдых, так что сочувствую вдвойне, что не удалось оттянуться по полной

Fyn
P.M.
12-3-2007 14:15 Fyn
Вы из москвы поэтому очереди в посольстве будут меньше, а гимороя с визой чуть больше.
Рядом лежащие страны это Швеция, Норвегия. У тур операторов есть такие путевки автобус Питер - Финляндия - паром - Швеция - Норвегия длительность 2 недели. Это мне экскурсовод рассказывал когда мы корпоративно фи - швеция - фи ездили. Кстати мне в принципе понравилось особенно стокгольм (правда если учесть что Хельсинки я облазил до этого) А в стокгольме произвел неизгладимое впечатление музей астрит лингрен. погружение в детство полное.
но многие знакомые которые поехали автобусом первый раз не получили того впечатления которое имею я при самостоятельных путешествиях.
- чухня - деревня
- хельсинки - плохая пародия питера
- музеи не эрмитаж
- природа на карельском такаежен
- финики тормаза и по русски не говорят.
Добрый человек
P.M.
12-3-2007 14:19 Добрый человек
Originally posted by МИРА:


Добрый человек: про "расстрелять лосей из пулемёта,получить по роже" это сильно, вот я понимаю действительно отдых, так что сочувствую вдвойне, что не удалось оттянуться по полной

У меня приятель есть один ,(типаж новый русский образца 90 годов,он в штатах законсервировался в том времени)
он летает из Америки в Питер через Хельсинки,
в полёте он обычно напивается и скандалит ,
в результате в аэропорту в Хельсинке его встречают как почётного гостя :полицейские выводят первым ,у трапа самолёта , надев наручники, отправляют в камеру ,
где он отсыпается ,отдыхает после перелёта ,наутро пьёт кофе и едет в Питер.
Его это не тяготит и уже ,вроде как традиция такая сложилась.

Финляндия это огромный малонаселённый лес со множеством озёр .
Там есть одна маленькая неприятность ,которая может стать большой проблемой :
весной,летом и осенью очень много клещей и лосиных вшей .
Зимой они улетают на юг ,но весной возвращаются.

МИРА
P.M.
12-3-2007 14:26 МИРА
Originally posted by Добрый человек:


Финляндия это огромный малонаселённый лес со множеством озёр .
Там есть одна маленькая неприятность ,которая может стать большой проблемой :
весной,летом и осенью очень много клещей и лосиных вшей .
Зимой они улетают на юг ,но весной возвращаются.

вот тебе бабушка и Юрьев день!

блин а я только химическую завивку сделала, клещи сразу боюсь заведуться..... ох все не слава Богу *Растроилась*

Добрый человек
P.M.
12-3-2007 14:46 Добрый человек
Originally posted by МИРА:

вот тебе бабушка и Юрьев день!

блин а я только химическую завивку сделала, клещи сразу боюсь заведуться..... ох все не слава Богу *Растроилась*

Даже уничтожение всего волосяного покрова на теле не спасает от насекомых,но немного облегчает поиск .

Салих
P.M.
12-3-2007 14:54 Салих
Финские военные на фото осуществляют функции охраны лосей или туристов?
Добрый человек
P.M.
12-3-2007 15:08 Добрый человек
Originally posted by Салих:
Финские военные на фото осуществляют функции охраны лосей или туристов?

Не знаю,к сожалению.
Я с ними жестами общался,кричать на ходу из машины в такую погоду некомфортно.
По их жестам я так ничего и не понял .
Может они сигарет и водки у меня просили ?
А может быть финскую военную тайну недорого мне предлагали ?
Пулемёты они уже ,похоже пропили ,там у них одни голые турели торчат.

Лапа
P.M.
12-3-2007 16:24 Лапа
Татьян, сестра у меня осталась ОЧЕНЬ довольна поездкой. Если будет смысл, скажи, попрошу ее отписать все подробно
МИРА
P.M.
12-3-2007 17:11 МИРА
Татьян, спасибо. Смысл точно есть я все больше и больше хочу туда поехать, но вот меня тут клещами напугали, это единственный минус Хотя есть выход можно в кепочке ходить

Сейчас загранпаспорт продлю, а то полгода осталось могут не выпустить и поеду


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Вопрос по Финляндии... ( 1 )