Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Отдых на Канарских островах. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдых на Канарских островах.

Bigshow
P.M. Ц
11-5-2010 19:56 Bigshow
Да разные они, но в целом на Тенерифе много легче найти отдых на свой вкус, он крупнее, значительно более заселен и потому туризм там больше развит.
Лансароте думаю стоит рассматривать в плане спокойного времяпровождения, но полагаю что ради такого из России лететь не имеет смысла, можно и поближе альтернативу найти.
makarkharp
P.M. Ц
11-5-2010 20:07 makarkharp
понятно, спасибо за пояснение
nikoms
P.M. Ц
19-11-2010 16:20 nikoms
A мне понравилось на Тенерифе

ispaniya411.ru

Atark
P.M. Ц
6-5-2011 20:32 Atark
Что то вспомнилось.. . Насладитесь!
http://vimeo.com/22439234
Ремингтон
P.M. Ц
20-5-2011 11:33 Ремингтон
[B][/B]

Славные фотки, спасибо.
Я с женой и друзьями тоже были на Тенерифе в январе 2008. Коста Силенсио\южная часть острова недалеко от Лос Америкас.
Вулкан Тейде, Лоро-парк, Барранка-дель -Инферно : места вполне достойные.
Дайвинг - так себе по сравнению с Красным морем : видимость хуже, фауна беднее (сугубое имхо).
Вода прохладная, пляжей мало.
Очень бюджетная еда, полное спокойствие, на вторую неделю стало скучновато, хотя двигались все время, у бассейна не валялись.

Опять же- имхо - континентальная Испания интереснее. Больше на Канары не поедем. Отметились - и хватит.

+ был там 3 раза,один раз через турфирму остальные апартаменты снимал через знакомых местных.Не намеого дешевле самому туда лететь,плюс еще 3 пересадки... помереть можно особенно с дитем.На обратном пути самолет опаздал и ночевали в Барселоне,в итоге сгорел оплаченный отель в Хельсинки и билеты на поезд.Хорошо что друг из Питера в Хельсинки мотнулся на машине за нами... а то пездец полный.Лучший пляж там у отеля Абама,но туристам туда не добраться.Там все лучшее не для туристов,для них ценник только.Самые вкусные ресторанчики находятся в таких дырах что про них только местные знают.Больше наверное туда не поеду,надоело... в 3 раз чувствуешь себя как дома.
Хочу в район Марбельи,как там? и еще хочу разок на Родос,был там разок но ребенок мелкий был,спал днем по 2 раза и из отеля не вылазили

Atark
P.M. Ц
26-8-2011 17:12 Atark
Ну не смог не освежить!
333 x 500
Outlander_Msk
P.M. Ц
29-10-2011 16:07 Outlander_Msk
С позволения ТС добавлю и свои 5 коп
О-в разделен вулканом на 2 части-засушливый юг и зеленый север. Всего на о-ве около 70 микроклиматов,так что каждый найдет что-нибудь для себя. 80% всех туристов кучкуются на юге в местах под названием Playa de Las Americas и Los Cristianos.Последнее время они все больше напоминают Хургаду, ибо ничего кроме кабаков и отелей там нет.Публика соответствующая-бухие в хлам английские пионеры и марроканцы, предлагающие вам травку.
Другое дело -север.Городок Puerto de la Cruz как раз для тех,кто любит отдыхать душой.Особого движения там нет.Публика спокойная. Есть еще и куча других ,не менее интересных мест, напр. Los Gigantes или El Medano.В последнем всего 2-3 отеля и там,ввиду постоянного ветра и хороших волн, тусуют в основном серферы.
Также немаловажно знать,что ввиду удаленности от материка и стимуляции тур потока, исп правительство отменило там почти все налоги.В следствие чего, там все на 20-30% дешевле.Снять авто класса гольф-120-140 евро в неделю.Много и вкусно пить и есть - 10-15 евро.Можно и за 5 обожраться.Но я стараюсь держаться подальше от мест общепита в тур местах,ибо там конвеер.
Для тех,кто любит вечернюю анимацию , систему все включено и теплое море- явно не сюда.Океан бодрящей температуры с волнами-штиля почти не бывает, брать "все вклЮчено" (кому это важно) на о-ве невыгодно-куча разноплановых кафешек в шаговой доступности + испанский вариант "все включено" явно проигрывает египетскому и турецкому по цене.
Как правильно заметили камрады,ехать с турфирмой не всегда выгодно.Дешевле купить билет и забронировать отель самому. К тому же, я всегда совмещаю разные части о-ва. ибо они разные по природе и климату. Напр.5 дней на юге,5 дней на севере и 5 дней где понравится больше
Криминал >>>
Не оставляйте ничего без присмотра-украдут.Не покупайте у индусов дорогую фото -видео технику-разводка, не разговаривайте с теми , кто пытается вам что-либо толкнуть на пляже (они по -русски уже знают десяток фраз) -будь-то фрукты,часы,солнцезащитные очки или деревянные африканские маски- не отвяжутся,пока что-нибудь не купите. Не оставляйте в машине даже пустой пакет,могут выбить стекло. Причем занимаются этим не местные,а залетные умельцы из стран Восточной Европы.
В остальном,там тихо и спокойно.
Также советую не только на машине ездить ,но и прогуляться. На www.wikiloc.com полно маршрутов с подгрузом в гугл землю и навигатор.
Если будут вопросы,спрашивайте
button
P.M. Ц
2-2-2012 01:03 button
Originally posted by Outlander_Msk:

Не оставляйте в машине даже пустой пакет,могут выбить стекло. Причем занимаются этим не местные,а залетные умельцы из стран Восточной Европы.


эх.. . неужели за 15 лет ничего не изменилось? )
Outlander_Msk
P.M. Ц
8-2-2012 16:19 Outlander_Msk
Возможно и изменилось.Только в худшую сторону.
Помню, ехал с Тейде и остановился на мирадоре по нужде. Кругом никого. Отошел в сторонку ,так чтоб видно не было. Тут же тормознул какой-то задрипанный Рено каблук, водила обошел мою рентованную машину, повертел головой , заметил меня и свалил.Вот че ему надо было? Наверняка искал,что-нить ценное в авто. Так что даже на отдыхе не расслабляемся.
десант
P.M. Ц
8-6-2012 12:44 десант
в 2003 году даже стекла на машине не опускали,не то что запирать ее.и ко никаких фактах краж, кроме фототехнике на пляже и не слышали ни от кого.
Atark
P.M. Ц
9-4-2014 14:57 Atark
В прошлом году были месяц с маленьким ребенком. Апрель/май на период цветения. Отменно! Это уже ежегодная традиция - 2 раза в год детей на Тенерифе. В этом году тремя семъями собрались.
Ввылетаем 22 апреля на 4 недели. Если кто там будет - можем замутить Будем в Парк Саньтьяго, тоже традиционно.
Atark
P.M. Ц
10-3-2015 16:00 Atark
В очередной раз готовимся! Никто не собирается?
Joker-SL
P.M. Ц
27-3-2015 11:46 Joker-SL
Были с женой в январе. Уже 5-й заезд с 2008 г. Уезжаем обычно после празднования НГ на 2 недели.
В другие сезоны - не ездили, летом и у нас в России хорошо :-).
Останавливаемся всегда в одном и том же месте - Costa del Silencio (юг, 10 км по autopista от Лас Америкас, но, это - совсем другое место).
Гламура и движухи - ноль. Тихо, малолюдно. Обитатели - в основном английские и немецкие пенсы с собачками.
Пляжей практически нет. Купаемся и загораем с нудистами у горы Amarillo на "бараньих лбах". Спуск в воду - по лесенкам. Вода на порядок чище, чем в Лос Кристианосе и прочих местах массового отдыха. От жилья до океана - метров 300-400.
Платим в знакомом апарт-отеле 22-25 евро\сут. (спальня+гостиная+кухонька с оборудованием и посудой+ванная+ ТВ + бассейн во дворе). Вполне прилично, тихо, чисто. Персонал уже встречает как старых знакомых.
А\м все так же дешево (в www.cicar.com ). В этом году брали новенький Сеатик за 13 евро\сут.
Бенз все так же дешев - вроде бы 0,95 евро\л.
Готовили обычно сами, продукты брали в "Меркадонах". Рыба, лангустины, моллюски - очень недорого. Вино - дешевле пива, от 1,5 евро\бут.
Хорошее вино - в районе 4-5 евро.
Брать виски\ром\водку в duty-free не нужно, в меркадоне все равно будет дешевле.
Иногда ходим в ресторанчики (20-30 евро на двоих с вином\пивом).
Хотя и объездили уже за эти годы почти все, с удивлением открыли для себя нац.парк Anaga на севере острова. Потрясающий серпантин (я 40 лет за рулем, но такого не видал), масса зелени, влажно и ветрено. По сравнению с югом - земля и небо.
Стали брать с собой на пляж удочку - ловили ради смеха сардин. На ужин наловить - легко. Вкусно! :-.
Так что, все на Канарах так же дешево и хорошо, как раньше.
Главное - долететь бюджетно: летаем лоукостером Norwegian из Хельсинки. Билеты беру за 3-6 месяцев, получается совсем недорого. Важно поймать прямой рейс без утомительных пересадок в Осло или еще в какой жоп@.

Периодически приходит на ум, что пора завязывать с Тенерифе, надоело. Впервые я это почувствовал еще в 2008г. (см. мой пост в этой ветке от имени JokerSL). С тех пор прошло 6 лет, я слегка поменял ник, истоптал и изъездил остров вдоль и поперек. Однако, не исключаю, что на след. зиму опять потянет. Что-то есть в этом острове эдакое:-).
Atark'у - хорошего отдыха\buen dia di fiesta!

ahin
P.M. Ц
16-4-2015 11:04 ahin
Был с 16 по 23 января сего года на Тенерифе. Соглашусь с предыдущим оратором - хорошо и недорого на Канарах. Очень приятный климат, чистый воздух, вкусное вино, великолепный океан.
air500
P.M. Ц
18-4-2015 20:32 air500
цитата:
Joker-SL:

Платим в знакомом апарт-отеле 22-25 евро\сут.

Поделитесь названием/ссылкой,если не трудно.
Atark
P.M. Ц
20-4-2015 13:05 Atark
В среднем от 600 до 800 евро/месяц, но это реально большие аппарты на 2 семьи легко.
Joker-SL
P.M. Ц
21-4-2015 11:44 Joker-SL
цитата:
air500:

Поделитесь названием/ссылкой,если не трудно.

Alondras Park
http://www.alondraspark.com/en/
там и русская страничка есть, вроде бы.
От аэропорта минут 10 езды на а\м.
Еще раз подчеркиваю: место очень тихое и спокойное. Если вам нравится ночная жизнь, танцы, музыка, движуха, хорошие рестораны - лучше выбрать Лос Кристианос.
Хотя, доехать туда на а\м - 15-20 минут.
Очень рекомендую навигатор: скорость на автостраде довольно бодрая, развязки могут с непривычки увести "не в ту степь"

.От Гармина я отказался, пользуюсь OsmAnd'ом. Подключения к Инету не требует, только геоданные от спутников.

air500
P.M. Ц
23-4-2015 20:54 air500
цитата:
Joker-SL:

Alondras Park
http://www.alondraspark.com/en/

Спасибо.
Зашел,попробовал заказать на декабрь-январь.... облом.
Пишет,если я правильно понял,что свободных мест на этот период нет.

Joker-SL
P.M. Ц
24-4-2015 12:19 Joker-SL
air500, не расстраивайтесь, просто Алондрас еще не начал продажи на декабрь-январь. Поэтому в системе все дни помечены красным цветом "букинг невозможен".
Я обычно бронирую за 2-3 месяца, места всегда есть.
Если найду дома визитку Джессики (главный менеджер), скину Вам ее почтовый адрес, я бронирую всегда напрямую через нее. Предоплаты не просит, верит на честное слово.
дебрянск
P.M. Ц
25-4-2015 10:27 дебрянск
А сколько на человека перелет туда-обратно ?
Atark
P.M. Ц
25-4-2015 17:17 Atark
Однозначного ответа нет. От много зависит. От сезона, компании, акций, прямой перелет или с пересадкой в Мадриде, к примеру + надо ловить акции авиакомпаний.
К примеру, в ноябре по акции мы выкупили билеты на 3 поездки в год туда.
Минимальная цена получилась 49600 руб за 3 человек туда и обратно. Ребенку 4 года, но мы брали ему полное место со скидкой Айберии на возраст. Курс тогда был еще не такой Я считаю, что даром!!! Через 3 дня все тоже самое стоило уже 118000 руб. Бритиш эйрвейз запустили рейс через Хитроу те с пересадкой. Можно переночевать или просто погулять или по Лондону или по Мадриду - будет гораздо дешевле. А если отслеживать акции и спецпредложения, то можно найти ГОРАЗДО дешевле.
Atark
P.M. Ц
27-4-2015 19:12 Atark
Собираем чемоданы
Joker-SL
P.M. Ц
28-4-2015 12:20 Joker-SL
цитата:
дебрянск:
А сколько на человека перелет туда-обратно ?

В этом году удачно забронировался на Norwegian.com по 280 евро\чел. в оба конца. Прямые рейсы из Хельсинки без пересадок. Машину оставляем на дешевых 4-й или 5-й стоянке в Вантаа. 10 мин. пешком до терминала, или бесплатный автобус пару минут.
Кривые рейсы намного хуже. Один раз летели через Англию с пересадкой Гатвик-Хитроу. Очень неудобно, да еще и транзитную британскую визу пришлось оформлять. Еще раз летели через Осло - та еще дыра.. целую ночь там проторчали.

Сын с семьей летает из Пулково. Копит какие-то аэрофлотовские баллы, но все равно получается сильно дороже. Раза в полтора минимум.

Домовой_06
P.M. Ц
31-10-2015 21:41 Домовой_06
Ездили в 2013-м году на Тенерифе - 25 тыр. на двоих, на неделю, аппартотель без питания.
WildTurkey
P.M. Ц
2-3-2016 12:16 WildTurkey

click for enlarge 1920 X 1277 465.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 272.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 514.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 250.6 Kb
WildTurkey
P.M. Ц
2-3-2016 12:17 WildTurkey
На Тенерифе обязательно сходите с гидом в долину Маска, и в парк с курами
ahin
P.M. Ц
29-3-2016 16:48 ahin
Да. Треккинг в Маске классный. И на Тейде.
Домовой_06
P.M. Ц
14-4-2016 16:12 Домовой_06
К лемурам в Monkey Zoo!!!
air500
P.M. Ц
28-12-2019 14:06 air500
Съездил,в очередной раз,на Тенерифе.
Билеты купили чуть ли не за 6 месяцев,рейс S7 прямой из Москвы 24 000 на человека(туда-обратно).
Апартаменты в TEN-BEL(это около Лас-Галетас) забронировали на месяц за 50 000 рублей.Односпальные(2-х комнатные),с кухней,верандой,санузлом и шикарным оборудованием,с бассейном на территории.
Несколько раз за месяц ходили в кафе/рестораны,но в основном готовили сами.И дешевле,и вкуснее,и развлечение.
Машину на 8 дней взяли за 110 евро.
Объездили весь остров,потом просто наслаждались морем,солнцем,прогулками вдоль моря и не только,рыбной ловлей.
Короче,образ жизни околопенсионерский.
Понравилось.
Промониторил рынок длительной аренды и пришел к выводу,что при аренде на 2-3 месяца,можно снять вполне приличные апартаменты за 30 000 руб в месяц.Т.е.,как в Москве однокомнатная.
Если готовить самим и грамотно подходить к вопросу закупок продуктов,то стоимость полноценного питания,с алкоголем и вкусняшками, больше,чем в РФ на 10%-20%,а если добавить туда выловленную рыбу,то почти такая же.
Что вполне приемлемо.
Вывод....
Зимовать на пенсии нужно на Тенерифе,если, конечно,есть накопления.
Ибо,по деньгам не сильно дороже,чем в РФ(только перелет дополнительно оплатить),а погода-никакого сравнения с мрачным и холодным ноябрем-февралем в РФ.
А если учесть,что болеть сезонными заболеваниями там не будешь и сэкономишь на лекарствах,то тем более "надо ехать!".
Улетал 22 декабря,в ЛЕТНИЙ,теплый (25 градусов),солнечный день.
Прилетел в РФ в промозглый ЗИМНИЙ день,с тучами ,которые закрывали солнце почти месяц до этого.
IT Director
P.M. Ц
28-12-2019 23:31 IT Director
Билеты купили чуть ли не за 6 месяцев,рейс S7 прямой из Москвы 24 000 на человека(туда-обратно).

Аэрофлот совсем недавно, вторая половина ноября, а может, и все 3 недели, продавал прямой перелет из Шарика за 21 тыс, включая 23 кг багаж +10 кг ручная кладь.
А это не s7.
air500
P.M. Ц
4-2-2019 20:52 air500
Съездил,наконец-таки,на Канары,на Тенерифе.
Две недели,пожили и на юге,и на севере,весь остров изъездили на арендованном авто.
Ну чо сказать....
Мне ОЧЕНЬ понравилось.
Пожалуй,зимовать буду тут.
Когда реально выйду на пенсию и закончу дела в РФ.
Декабрь+январь+февраль на Тенерифе,март+апрель на Кипре.
Ибо,снег и мороз-это не для моего здоровья.
IT Director
P.M. Ц
28-12-2019 23:50 IT Director
Декабрь+январь+февраль на Тенерифе
самыые холодные месяцы для купания. В декабре еще +20, в первой половине, далее 19.
air500
P.M. Ц
29-12-2019 11:39 air500
IT Director:
самыые холодные месяцы для купания. В декабре еще +20, в первой половине, далее 19.

1.В РФ вода в это время еще холоднее.
2.Температура воды в бассейне значительно выше.
3.Где в это время года можно БЮДЖЕТНО купаться в теплом море? Но чтобы при этом воздух был сухой,т.к.высокая влажность Индии/островов Индийского океана,Ю-В Азии не подходит для моего организма.


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Отдых на Канарских островах. ( 2 )