Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Отпуск на Крите

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отпуск на Крите

Foma
P.M. Ц
16-3-2008 22:07 Foma
Коллеги друзья и сотоварищи! Подскажите что кто знает по этому острову?? Собираюсь в июне как погодка там будет?? Может отель подскажите? Что посмотреть что прикупить.. . Собираюсь с женой ребятенком 7 лет и бабушкой!
Va-78
P.M. Ц
17-3-2008 22:59 Va-78
Так евростандарт - он везде один.. . А посмотреть - это уж от интересов.
Бусинка
P.M. Ц
18-3-2008 02:36 Бусинка
Отдыхали на Крите в сентябре 2006 года. Очень понравилось.
Отдыхали в местечке Малия. Малия находится недалеко от города Ираклион, столицы Крита, там же (в Ираклионе) и аэропорт.
Отдыхали в отеле "Малия Бич" 4*. Всё на уровне. Русских в отеле немного. Итальянцы, немцы, голландцы, англичане. Мы брали только завтраки и ужины, так как в дневное время предпочитали путешествовать по острову, а не возвращаться к обеду. Но там есть и система "всё включено", если вы предпочитаете отдых в районе отеля.
Малия городок очень тусовочный. Очень много иностранцев: отдыхает английская, немецкая, и всяка-разна молодежь. Очень много кафешек, ресторанов, баров, дискотек. Иностранцы там тусуются до утра. Нам это нравилось. Прикольно. Англичане очень веселые, любят отрыватся.
Рядом с Малией - город Херсонессос. Тоже очень хороший городок. Покрупнее Малии. Там публика немного посерьезнее.
Посмотреть есть что. Возьмите машину напрокат и вперед. Прокат на каждом шагу. Мы брали. Объездили весь остров вдоль и поперек. Он же не такой уж и большой. Там много всяких исторических развалин. Дворец, где обитал Минотавр. В-общем - путеводитель в руки - и вперед. Рекомендую прогуляться на круизном лайнере на о. Санторини.
Просто потрясающие впечатления.

Foma
P.M. Ц
18-3-2008 08:57 Foma
понял спасибо
14771
P.M. Ц
21-3-2008 18:13 14771
обязательно надо побывать в Армении.. . это небольшая деревушка, наст. название Армени. супер отличное деревенское кафе с бесподобным вином и вкуснейшим жаренным барашком, почти полное отсутствие туристов днем (приезжают только вечером) и полное погружение в неторопливую греческую жизнь, с кофе на улицах под тентами, и прочим..... . впечатление что отъехал на 50-80 лет назад. красивая церковь всегда открыта, отличная экскурсия для себя любимого.
SHERIFF
P.M. Ц
21-3-2008 19:40 SHERIFF
Originally posted by 14771:

обязательно надо побывать в Армении...

Надо будет себе взять на заметочку. Люблю вино и барашка хорошо приготовленного) И отсутствие толп туристов)

Foma
P.M. Ц
21-3-2008 23:27 Foma
ага понял спасибо
Foma
P.M. Ц
6-5-2008 11:28 Foma
ну вот почти все и решилось! еду в июле отель Агапи Бич вернусь расскажу
SHERIFF
P.M. Ц
6-5-2008 11:37 SHERIFF
А я чуток промахнулся ) 18-го буду на Родосе.
Foma
P.M. Ц
6-5-2008 17:35 Foma
Греки по слухам че то новое ввели для оформления визы. Требуют нотариально заверенно согласие на детей даже если родители оба едут.. . Вы получили уже визу?
SHERIFF
P.M. Ц
6-5-2008 20:35 SHERIFF
Да уже получили, заверяли нотариально не согласие, а св-во о рождении)))

bucherets
P.M. Ц
12-5-2008 15:00 bucherets
Originally posted by Foma:
Греки по слухам че то новое ввели для оформления визы. Требуют нотариально заверенно согласие на детей даже если родители оба едут.. . Вы получили уже визу?

Нам пришлось получать такие согласия. 2 часа убитого времени и 1500 руб.
А теперь вот узнаём, что эту муру ОТМЕНИЛИ. На сайтах многих туроператоров уже висит объява.
На визу пока только собираем доки.


bucherets
P.M. Ц
12-5-2008 15:01 bucherets
Originally posted by SHERIFF:
18-го буду на Родосе.

И я. 18-го июня. С семьёй.
Если визу дадут...

bucherets
P.M. Ц
12-5-2008 15:03 bucherets
Originally posted by Бусинка:
Отдыхали на Крите .. . Возьмите машину напрокат и вперед.

А как на греческих островах, требуется ли МВУ для проката? Или национальные сойдут?

SHERIFF
P.M. Ц
12-5-2008 20:18 SHERIFF
Originally posted by bucherets:

И я. 18-го июня. С семьёй. Если визу дадут...


В каком отеле?
Foma
P.M. Ц
13-5-2008 10:13 Foma
Originally posted by bucherets:

Нам пришлось получать такие согласия. 2 часа убитого времени и 1500 руб.
А теперь вот узнаём, что эту муру ОТМЕНИЛИ. На сайтах многих туроператоров уже висит объява.
На визу пока только собираем доки.

во уже отменили?? быстро блин...
по правам водительским.. как я понял по отзывам все с обычными в основном катаются.

bucherets
P.M. Ц
13-5-2008 10:35 bucherets
Originally posted by SHERIFF:
В каком отеле?

Aldemar Paradise Royal Mare.

SHERIFF
P.M. Ц
14-5-2008 01:51 SHERIFF
Originally posted by bucherets:

Aldemar Paradise Royal Mare.


У меня другой (((( мы тоже с детенышими-семьями едем.

bucherets
P.M. Ц
14-5-2008 11:01 bucherets
Originally posted by SHERIFF:
У меня другой

Какой, интересно?
Вы едете 18-го. А какого месяца?

SHERIFF
P.M. Ц
14-5-2008 13:18 SHERIFF
этого )отель Блю Бей
bucherets
P.M. Ц
14-5-2008 13:54 bucherets
Не рано? Вода-то в море ещё холодная будет.
SHERIFF
P.M. Ц
14-5-2008 14:41 SHERIFF
Позже уже проблемы уехать из-за работы, только уже осенью, а хочется сейчас хотяб недельку отдохнуть недалеко. Да и цена там вкусная вышла.
bucherets
P.M. Ц
14-5-2008 15:12 bucherets
Тогда, по возвращении, ждём отзыв с фото.
Машину арендовать планируете? На Родосе полно красивостей и историчностей - только б гигабайтов хватило

SHERIFF
P.M. Ц
14-5-2008 19:30 SHERIFF
С машиной на месте будем определятся, я вообще не люблю в чужой стране за рулем ездить. Если друг сядет за руль, то возьмем машинку.
Историчностей много наверно не увижу, с детьми маленькими особо не помотаешься, но на пару-тойку экскурсий планирую выбратся.
profihunter01
P.M. Ц
19-5-2008 22:03 profihunter01
Советую "Fodele Beach". Лучший отель и собственный пляж. Жемчужина.
Foma
P.M. Ц
20-5-2008 08:51 Foma
Originally posted by profihunter01:
Советую "Fodele Beach". Лучший отель и собственный пляж. Жемчужина.

думали насчет Фоделе Бич... . но не очень понравилось отдаленность от города и номера на горе. Остановились на агапи Бич все таки.

profihunter01
P.M. Ц
20-5-2008 13:48 profihunter01
Необязательно брать номера на горе, хотя, там такой замечательный вид на бухту. Можно взять номера у моря в новом корпусе. Открываешь окно - море в 10 метрах.
А от города всего 25км.
Преимущество отеля - собственный пляж и нет других отелей рядом. Замечательный псчанный пляж, бухта.
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Отпуск на Крите