Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Насчет покупок

battle
P.M. Ц
4-3-2008 01:25 battle
Кто-нибудь знает, есть ли смысл поехать за тряпками в Финляндию?За зимними осенью?
Foma
P.M. Ц
4-3-2008 12:38 Foma
Насчет смысла особо не знаю. Езжу по делам достаточно часто привожу постоянно ребенку шмотки.. самое выгодное что привозил горнолыжные комбинезоны.
battle
P.M. Ц
4-3-2008 23:37 battle
Я просто сравниваю цены в Штатах с русскими, и дело доходит до того, что мне туда слетать и набить чемоданы может оказаться так же по цене, как и здесь все это купить такого же качества.. . Финны в Евросоюзе же,да?
Atark
P.M. Ц
5-3-2008 15:38 Atark
Не сказал бы, что там большой выбор. Но если расчитать и поехать на распродажи - смысл есть некий. Барбериз почти на 40% дешевле Москвы, к примеру, в январе этого года. Там больше функциональная теплая одежда в проаже, нежели бренды, но на нее цены волне нормальные те не сказал бы, что гораздо дешевле обычные куртки, пуховики и тд.
В Европу езжайте, на данный момент в Чехию довольно актуально по ценам и выбору.

Skaphti
P.M. Ц
10-7-2011 18:31 Skaphti
Originally posted by battle:

на данный момент в Чехию довольно актуально по ценам и выбору


Был в Праге с конца апреля по конец мая - пришел к выводу, что нету там шоппинга(( Обуви не найти (нужной по нужным ценам), с одеждой-та же ситуация... Порядок цен примерно таков $50 (USA цена)-$100 (цена в Праге)-$150 (цена в РФ), выбор удручает((
Возможно, я просто не там искал (в крупные сток центры не ездил, ибо судя по информации о них - выбор там столь же скуден, как и в городе)..
Развейте мое предубеждение) А то не всегда удобно покупать без примерки из USA((
Arh-angel
P.M. Ц
10-7-2011 18:50 Arh-angel
я вот не спец по всяким там разным брендам и шмоткам
но была в мае в Праге. зашла перед прогулкой в такой магазинчик - Марина Яхтинг называется. Одежда - спорт-лайт. обувь, сумки удобные взять на борт. вобщем для меня - шортики, маечки, штормовочки и прочая.

цена вне распродаж на 50 - 60 % дешевле чем в Москве. а на некоторые вещи, особенно, на аксессуары в 2 раза дешевле. от так.

Skaphti
P.M. Ц
10-7-2011 19:53 Skaphti
Знаю Марину Яхтинг - супруга их любит) Но цены (не стоковые) не вдохновляют, да и ассортимент... да нету такового -даже на офсайте.. Как по мне - Мерфи и Най -в разы интересней, да и с ценами порядок раньше был..
По отзывам той же супруги (да и самих чехов)-в Вене в плане шопинга поинтересней будет, видимо это связано с курсовой разницей и прочей экономикой..
Arh-angel
P.M. Ц
10-7-2011 20:02 Arh-angel
ну серьезно - на Таганке была как раз перед поездкой - офигела от сумочки - 9 000 р, а там в 4 обошлась молчу уж про вьетнамки и шортики

а другого не знаю - ни мерфи ни най.

теперь главное попасть в Вену - как говорит знакомая медсестра

dikiy
P.M. Ц
11-7-2011 03:45 dikiy
Originally posted by Arh-angel:

теперь главное попасть в Вену - как говорит знакомая медсестра


Потом адресочек скинешь
А то я проскоком побывал. Только магнитиков на сувениры купил. Да пива попил
Larsen
P.M. Ц
11-7-2011 11:12 Larsen
По Финляндии - существует два времени распродаж, летняя и зимняя.
Летняя стартует в конце июля и тянется до середины августа. Распродаются летние шмотки и коллекции. Самые интересные места там, куда "не достреливают" наши мешочники.
Зимняя - с начала декабря но НГ. Пик - между их Рождеством и НГ. Распродаются зимние вещи.

В Германии, конкретно во Франкфурте, в этом году попал на конкретную неделю распродажи в середине февраля. Причем, как выяснилось, она регулярная, проходит каждый год.
Да, реально все купить на 30-60% от стартовых цен.

Мелкая
P.M. Ц
15-7-2011 11:02 Мелкая
Я бы не сказала, что Вена - отличное место для шопинга, во всяком случае для тех, кто ищет подешевле. Дорогой город. Но штрудель, сцуко, вкуный

Как вариант в Милане можно прибарахлиться. Есть там аутлеты, где цены по сравнению с Москвой ниже раза 3.

Еще как вариант, в Польше шмотки тоже недорогие.

Atark
P.M. Ц
15-7-2011 17:25 Atark
Хм.. . Много лет пользую Вену именно для покупки качественнейших вещей гораздо дешевле. Выбор огромный!!! Детские вещи просто не сравнимого качества с теми, что продаются в России процентов на 50 (а то и больше) дешевле. Просто не стоит шопить при поездке на короткие сроки. Вена - это классика и там долго и часто надо бывать, что бы разобраться...
В Праге цены тоже вполне. Места знать надо Ну не получится разобраться со всем с наскока Ходов и Андил вам помогут.
Arh-angel
P.M. Ц
15-7-2011 22:56 Arh-angel
так, с удовольствием - воспользуемся вашими советами
Skaphti
P.M. Ц
16-7-2011 10:08 Skaphti
Originally posted by Atark:

Ходов и Андил вам помогут.


был я в Ходове.. не впечатлен,и в остальных центрах был..
Я почему говорю, что в Праге шоппинга нет -потому что 1.нельзя купить одежду/обувь нужных мне марок -ввиду отсутствия; 2.цены (уже писал выше) -на примере, ну пусть будет поло Хилфигер -в Е-бурге я за 4.500 рублей видел, в Праге - около 3 000 рублей (не помню,сколько в кронах), в USA $49.50.
3. не понравился сам принцип организации торговли. То есть - если прийти в магазин голым, задавшись целью прикрыть наготу -без покупок не уйдешь.Но если хочешь купить.. ну пусть кроссовки New Balance -увы((
Насколько я понял -большинство магазинов существуют за счет того, что продают европейский/американский сток(это впечатление подтверждает хаотичный ассортимент марок/брендов обуви и отсутствие размерного ряда -почти во всех магазинах)
Если уж говорить о низких/справедливых ценах - на мой взгляд -USA вне конкуренции (просто процентов на 200% все дешевле)+много нормальной мужской одежды, без излишней английской классичности и без европейской/итальянской "одноразовости" - золотая середина.
Есть особенности (подбор размера,сам процесс покупки и доставки) - но все это вполне преодолимо.
Мелкая
P.M. Ц
16-7-2011 15:20 Мелкая
Хм.. . Много лет пользую Вену именно для покупки качественнейших вещей гораздо дешевле.

Видимо не в то время я там была..

kks3320
P.M. Ц
18-7-2011 10:41 kks3320
Originally posted by Skaphti:
[B]
был я в Ходове.. не впечатлен,и в остальных центрах был..
Я почему говорю, что в Праге шоппинга нет -потому что 1.нельзя купить одежду/обувь нужных мне марок -ввиду отсутствия..... B]

Я в Праге всегда одеваться езжу в этот аутлет - www.fashion-arena.cz

Меня там все устраивает, размеры мои всегда есть (самый ходовой L), выбор брендов тоже нормальный. Ценники ниже московских в 1,5-2 раза, те коллекции, что там в стоке у нас как новые висят.

Skaphti
P.M. Ц
18-7-2011 15:44 Skaphti
kks3320, я знал про этот аутлет когда был в Праге.. не поехал туда по двум причинам -1.представленные там бренды представляют крайне мало интереса для меня, 2.насколько я смог понять-туда не очень удобно добираться, стало жаль терять время на бестолковый магазин..
мне не совсем понятно что значит
Originally posted by kks3320:

выбор брендов тоже нормальный


мне нужны конкретные марки и модели одежды и обуви, которых в Праге просто нет - к большому моему сожалению.
kks3320
P.M. Ц
18-7-2011 15:58 kks3320
ну я ж не говорю что мекка шопинга это Прага, это просто, как информация для людей читающих тему, чтобы однобоко не было. Может кому то будет полезна ссылка.
Skaphti
P.M. Ц
18-7-2011 17:44 Skaphti
в таком случае, вот ссылка - там на форуме много чего полезного обсуждают, не только шмотки http://3le.ru/y8oc
Arh-angel
P.M. Ц
18-7-2011 18:13 Arh-angel
вот уж спасибо! пригодится!
Foma
P.M. Ц
20-7-2011 11:42 Foma
в Барселоне сейчас был... хорошие скидки в Испании.. они с 2 июля начались