Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Ростуризм будет давать справки по безопасности ...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ростуризм будет давать справки по безопасности в др.странах

АлександрБ
P.M. Ц
25-1-2008 16:01 АлександрБ
Приказ Федерального агентства по туризму от 19 декабря 2007 г. N 141 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по туризму по предоставлению государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания" (документ в формате rtf)
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2008 г. Регистрационный N 10915

Обязанность по информированию туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания возложена на Ростуризм. Утвержденный Административный регламент устанавливает порядок такого информирования.
Информация об угрозе безопасности доводится до сведения заинтересованных лиц в устной или письменной форме. Информирование в устной форме осуществляется на личном приеме в Ростуризме. Для получения информации об угрозе безопасности в письменной форме заинтересованное лицо направляет в адрес Ростуризма письменный запрос. Установлен порядок оформления такого запроса. На письменный запрос дается ответ не позднее 4 рабочих дней со дня его поступления. На период существования угрозы безопасности Ростуризмом организуется "горячая линия". Информация о работе "горячей линии" доводится через СМИ, а также размещается на сайте Ростуризма и на информационных стендах в помещении центрального аппарата Ростуризма.
Установлен порядок взаимодействия Ростуризма и компетентных органов по информированию об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания, а также порядок обжалования действий (бездействия) Ростуризма по информированию.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2008 г. Регистрационный N 10915

GrekNik
P.M. Ц
25-1-2008 17:49 GrekNik
Что то я ничего не понял. Вернее то, что я понял мне кажется бредом, соответсвенно делаю вывод, что я все таки что то не понял
SHERIFF
P.M. Ц
26-1-2008 00:31 SHERIFF
Вполне нормальный порядок, у меня и без всякого Ростуризма следят за такими местами. Впринципе давно такое надо было такое ввести. Клиент обязан знать, если он собрался в экзотический уголок, что там идет гражданская или госпереворот или экономический кризис.
GrekNik
P.M. Ц
26-1-2008 00:38 GrekNik
Вполне нормальный порядок, у меня и без всякого Ростуризма следят за такими местами. Впринципе давно такое надо было такое ввести. Клиент обязан знать, если он собрался в экзотический уголок, что там идет гражданская или госпереворот или экономический кризис.

Это понятно, об этом и у меня всегда предупреждают. Хотя из новостей клиент примерно и так все знает. Я не понял и мне показалось бредом вот это.
Информация об угрозе безопасности доводится до сведения заинтересованных лиц в устной или письменной форме. Информирование в устной форме осуществляется на личном приеме в Ростуризме. Для получения информации об угрозе безопасности в письменной форме заинтересованное лицо направляет в адрес Ростуризма письменный запрос. Установлен порядок оформления такого запроса. На письменный запрос дается ответ не позднее 4 рабочих дней со дня его поступления.

И кто решает степень угрозы для конкретного лица и на каком основании. Мне кажется это дополнительная бюрократичекая заморочка.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Ростуризм будет давать справки по безопасности ...