Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
неприятный случай(Египет) ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

неприятный случай(Египет)

Ed09
P.M. Ц
28-3-2008 11:59 Ed09
а один ихний фунт это скоко наших рубликов?
SHERIFF
P.M. Ц
28-3-2008 13:46 SHERIFF
это где-то 5 рублей.
5 фунтов = 1 бакс
alex-dos
P.M. Ц
28-3-2008 15:19 alex-dos
Originally posted by Ed09:
спасибо , очень полезно, а сколько на чай-то оставлять? хотяб примерно...

Я бакс оставлял, н окаждый день - все шоколадно было: уборка идеальная и на глаза мне не попадались, хотя соседи жаловались на то, что убирать приходят исключительно когда они в номере (в надежде, что уборщика выпрут со словами "завтра уберешь"). Полезно сунуть пару баксов халдею, который чемоданы в номер притащит - хороший слух о себе пустите.

Как-то фунт дал товарищу, полотенцами заведующему, так потом стоило мне у бассеина появится, как он размахивая руками бежал ко мне: "во тут, типа, шезлонг самый лучший - в тени, недалече бар и поолотенчиками ни чьими не занят, специально для тебя берег, белый человек". В общем с тех пор у меня там были самые хорошие шезлонги, что на пляже, что у плескалки и не надо с утра как наши соотечественники и прочая немчура бегать - места занимать.

Ed09
P.M. Ц
28-3-2008 15:43 Ed09
хорошо, а что в номере есть в баре? ну там вода всегда есть или надо покупать?
alex-dos
P.M. Ц
28-3-2008 16:14 alex-dos
Originally posted by Ed09:
хорошо, а что в номере есть в баре? ну там вода всегда есть или надо покупать?

От отеля зависит. Но в минибаре как правило дороже (зачастую даже если отель "ол инклюзив" за напитки в минибаре платить приходиться - обязательно узнайте при заселении), чем в магазине напротив. Проблем с проносом бараки в номер не было ни разу - впрочем ничего другого в номер и не таскал, утюгами и прочими кипятильниками не пользовался...

Atark
P.M. Ц
28-3-2008 16:38 Atark
"В отеле обычно кладу на кровать 1-2 бакса"

Максимум 2-3 бакса за весь период, да и то, если хорошо убирались и зверей вязали из полотенец.

Зачем вам минибар, с гораздо более высокими ценами, когда в аэропорту фри-шоп ?

Ed09
P.M. Ц
28-3-2008 17:04 Ed09
тоесть то что стоит в баре в номере трогать не желательно?
qwwerty
P.M. Ц
28-3-2008 18:54 qwwerty
Originally posted by Atark:
"В отеле обычно кладу на кровать 1-2 бакса"

Максимум 2-3 бакса за весь период, да и то, если хорошо убирались и зверей вязали из полотенец.

Зачем вам минибар, с гораздо более высокими ценами, когда в аэропорту фри-шоп ?

Не ну тогда давайте "разберемся с терминологией"!
Я останавливаюсь в 5 или 5+ звездочных отелях, по тарифу "все включено". Естественно, минибар в номере уже включен в стоимость путевки.
Поэтому, 1-2 бакса раз в два дня я оставляю, как благгодарность за хорошую уборку и фигурно выложенные полотенца и т.п.

Если у вас проблемы с деньгами, тогда зачем вообще платить чаевые???
Ведь и так уберутся. Человек ведь спрашивал, сколько принято оставлять, а не какой минимум!

Atark
P.M. Ц
29-3-2008 20:46 Atark
Вот именно с терминологией и надо разбираться.
Минибар в номере совершенно не обязательно включен в стоимость, а скорее наоборот. Совершенно не вижу смысла платить за две 50 гр бутылочки стоимость нормальной бутылки - разве что прижмет сильно, но этого со мной не случается.
Разговор не про проблемы с деньгами, а про их использование - уж поверьте, я в состоянии заплатить - люди спрашивают про целесообразность и ответить им стоит именно в этом ключе. Про максимум тут тоже никто не спрашивал тк можно и по штуке грина оставлять каждый день оставлять - почему нет?
Исходите из того, что полицейский в Хургаде получает официальную з/п эквивалентную 51 доллару/мес и это считается очень не малой суммой. Можно еще зайти в некоторые магазины не для туристов, в которых покупают продукты местные и долго живущие там (ребята сотрудники закупают там многие вещи - выбор не ахти, но много основных продуктов можно куить), записав себе числительные на бумажке :-) и очень удивится.. . Стоит исходить из личных желаний и подобных данных.
Назовите отель 5+ в Египте, пожалуйста :-) - я очень хочу узнать, с учетом вашего опыта и моих скромных постоянных поездок туда в течении последних 7-8 лет и с группами, просто по делам и отправкой моим тур-бюро групп туда. И еще зная, что звездность Египта не подтверждена по международной классификации ни в одном отеле - это официальные данные Мин. по туризму Египта.

Ed09
P.M. Ц
31-3-2008 11:42 Ed09
Все равно я так ничего и не поняла с баром, есди я беру 4* и питание все включено, бар платный или нет (спрашиваю , т.к. все наши летавшие воду из бара не брали, а покупали в магазинах)...
А и есчо один нюанс, зубы чистили еще покупной водой, там что она совсем хуже, чем у нас?
GrekNik
P.M. Ц
31-3-2008 14:16 GrekNik
Назовите отель 5+ в Египте, пожалуйста :-)

Понимаю что вопрос не мне.
Oberoi, Four Seasons и Ritz на фоне остальны пятерок можно причислить к категории deluxe.
И еще зная, что звездность Египта не подтверждена по международной классификации ни в одном отеле - это официальные данные

Такое в очень многих странах имеет место быть. А мишлен вообще звездность условная и частная , только дерутся за него рестораны смертным боем.
GrekNik
P.M. Ц
31-3-2008 14:23 GrekNik
бар платный или нет

Обычно да, бывает нет, ( в Вашем случае скорее всего да), но лучше уточнить или поискать меню(оно возле каждого платного мини - бара.)
зубы чистили еще покупной водой, там что она совсем хуже, чем у нас?

Зубы на Ваше усмотрение, но пить из под крана точно не стоит.
Ed09
P.M. Ц
31-3-2008 17:08 Ed09
ну а теперь самое сложное - выбрать отель, кто где отдыхал?
Страшила мудрый
P.M. Ц
31-3-2008 18:16 Страшила мудрый
Originally posted by Ed09:
ну а теперь самое сложное - выбрать отель, кто где отдыхал?

Я уже не помню, в каком отеле.. . Но что могу посоветовать: у нас в отеле был главный корпус плюс коттеджики двухэтажные на территории. Так вот, мы с друзьями зачем-то предпочли коттеджики. И разочаровались, было там хреново и паршиво (дверные ручки болтаются, вода из кранов течёт неохотно, с потолка штукатурка падала). Говорят, в главном корпусе в номерах было гораздо лучше, на твёрдые 4 европейских звезды. А в наших коттеджах - максимум 2 звезды.

alex-dos
P.M. Ц
1-4-2008 12:50 alex-dos
Originally posted by GrekNik:

Зубы на Ваше усмотрение, но пить из под крана точно не стоит.

Я и зубы чистил покупной водой. От греха подальше - чем потом иммодиум пачками пить.. .

GrekNik
P.M. Ц
1-4-2008 14:16 GrekNik
Я и зубы чистил покупной водой. От греха подальше - чем потом иммодиум пачками пить.. .

В принципе согласен, вода там редкая кака и риск есть.
Ed09
P.M. Ц
1-4-2008 15:33 Ed09
а на территории отеля магазины имеются?
Страшила мудрый
P.M. Ц
1-4-2008 15:47 Страшила мудрый
Originally posted by Ed09:
а на территории отеля магазины имеются?

Как правило, да, и бары тоже, и отель требует от постояльцев отовариваться там. Теоретически проносить в отель алкоголь нельзя, нужно идти в бар и там втридорога покупать. Но пронести можно.

Ed09
P.M. Ц
1-4-2008 16:59 Ed09
так я может хочу тока в номере пить алкоголь, а не сидеть в баре с бидуинами
Страшила мудрый
P.M. Ц
1-4-2008 17:04 Страшила мудрый
В сумках никто рыться не станет, но открыто и в большом количестве лучше не проносить.
TOM
P.M. Ц
25-4-2008 01:38 TOM
Эту дамочку просто "развели"
просто она своим поведением дала возможность этим уродам так поступить с собой...
печально..

незнаю, мы ездили часто в разные места, причём жена летела значительно чаще (з/паспорт "кончился" за долго до срока истечения) и ВСЕ вопросы можно было (и решались) на месте, в зародыше.. главное что бы они не успели раздуть конфликт, а они это умеют..
про жену написал к тому, что и женщина может за себя постоять!! А "туристик полицию" они действительно боятся...

RuslikLT
P.M. Ц
25-4-2008 19:09 RuslikLT
"так я может хочу тока в номере пить алкоголь, а не сидеть в баре с бидуинами"
Бедуинов вы там точно не встретите, они гашишь любят употрблять, к алкоголю равнодушны
Ed09
P.M. Ц
8-5-2008 16:37 Ed09
Ну вот осталось две недели до вылета, страшно аж жуть
RuslikLT
P.M. Ц
9-5-2008 00:20 RuslikLT
Не бойтесь уверен что всё пройдёт глдко, арабы совсем не злобные, турист там святой человек. Конечно бывают иногда неприятные случаи, но это исключение из правил. Уверен вам будет ещё и ещё хотется вернуться в Египед. Цены в Хургаде низкие, очень хорошего качества хлопок,
Полотенца, одежда) обязательно посетите Каир и Люксор, это немного утомительно на автобусе, но оно того стоит, удачи!
Да, если будут предлагать замуж и в любви признаваться- не верьте, обманут
P.S.Глянул профаил- точно будут

RuslikLT
P.M. Ц
9-5-2008 00:31 RuslikLT
Меня тоже жуть пробирает перед каждой поездкой, но из за боязни перелёта, панически боюсь летать Спасает только валидол
пазовый
P.M. Ц
11-5-2008 14:04 пазовый
В Египте был три раза, на рыбок насмотрелся, больше туда не поеду. Местные арабы вконец обнаглели. После Египта отдохнули в Тунисе, разница очевидна в пользу Туниса
RuslikLT
P.M. Ц
11-5-2008 17:06 RuslikLT
Местные арабы вконец обнаглели.

а в чём это проявлялось? Если не секрет
RuslikLT
P.M. Ц
11-5-2008 17:19 RuslikLT
Я там был 2 раза, в Шарме и Хургаде, ну пристают со свим товаром, игнорируеш и всё. Могут на рецепшене в день отлёта
прищетать баксов 10 за якобы пользование мини баром, но начинаешь спорить, пугаешь полицией и отстают.
Реально проблема была этакая Наташа (в Шарме) которая взяла деньги за экскурсию и пообещала нам русскую группу, в итоге группа приехала польская, мы естественно отказались и не поехали. Наташа деньги отдать не хотела, дала телефон шефа, позвонили её шефу- какомуто Мухамеду, тот нас послал подальше. Пришлось пойти в полицию, дать телефон арабу
полицейскому который очень гневно поговорил с Мухамедом, через час деньги нам принесли и извинились
пазовый
P.M. Ц
11-5-2008 20:42 пазовый
а в чём это проявлялось? Если не секрет

Секрета нет. Я не имею ввиду арабов в Найаме и таксистов, я говорю о обслуге отеля. Два раза отдыхал в Фор Сизонс вопросов нет, все на высоте, обслуги не видно и не слышно, но она все делает для спокойного отдыха, но там дорого. Последний раз поехали в Домина Корал Бей(Какой иименно корпус не помню, на ступень ниже Гарема),обслуга отеля русских просто не замечает. У нас была проблема с заселением(дали номер 2+1,хотя мы оплатили за 3 взрослых и корпус классом ниже),араб на рецепшене нас промурыжил пару часов в ожидании администратора, но когда он с напарником перестали отвечать на наши вопросы, а стали просто издеваться и я не выдержав полез через стойку с явными намерениями сразу появился менеджер итальянец и решил нашу проблему. Кстати в процессе ожидания мы ходили в главный корпус к туроператору ТЭС Тур(не TEZ,а турэнергосервис),нас просто послали на х.. ,помогли девчонки от какого-то другого оператора. Если бы отель был 2-3 звезды вопросов нет, а такое отношение за собственные деньги я не заказывал. В 2007 полетели в Тунис и не пожалели, арабы совсем другие, может потому что под французами долго были, главное чтобы туристы их не испортили
RuslikLT
P.M. Ц
12-5-2008 13:06 RuslikLT
Ну что сказат, сволочи они. Кстати не раз слышал о наличии токих отелей где англичан или итальянцев облизываю, русских игнорируют, в попу такие отели. Тоже был в Тунисе, но пнравилось меньше Египта, может потому что в Суссе да ещё и в Рамадан. Делать там было абсолютно нечего, только на пляже валяться.
Ed09
P.M. Ц
12-5-2008 13:43 Ed09
[QУОТЕ][Б]П.С.Глянул профаил- точно будут [/Б][/QУОТЕ]

Почему О_о?

RuslikLT
P.M. Ц
12-5-2008 14:22 RuslikLT
Почему О_о?

Девушка красивая
Ed09
P.M. Ц
12-5-2008 14:45 Ed09
Спасибо, ну а если никуда за пределы отеля не выходить, то может все нормально будет?
RuslikLT
P.M. Ц
12-5-2008 14:50 RuslikLT
Спасибо, ну а если никуда за пределы отеля не выходить, то может все нормально будет?

Всё будет нормально и за пределами отеля, я там себя чувствовал в большей пезопасности нежели
дома в Вильнюсе
Ed09
P.M. Ц
12-5-2008 14:52 Ed09
)
ну надеюсь )
RuslikLT
P.M. Ц
12-5-2008 16:06 RuslikLT
ну надеюсь

Если бы там было так страшно, никто бы туда не ездил, ведь народ туда прёт пачками. Не забудте после поездки поделиться впечатлениями

пазовый
P.M. Ц
12-5-2008 16:56 пазовый

Если бы там было так страшно, никто бы туда не ездил, ведь народ туда прёт пачками

Страшного в Египте по моему ничего нет. Плюсы Египта это море и небольшой перелет(из Москвы).А "народ" пачками и в Турцию летает, вот только лично мне что то не хочется отдыхать там где русских за их же деньги за людей не считают. В 2006 отдыхали на Бали, отношение к русским совсем другое, может это лично моя проблема, но я не могу абстрагироваться от негативного фона и отдыхать в свое удовольствие
Ed09
P.M. Ц
13-5-2008 10:32 Ed09
Если бы там было так страшно, никто бы туда не ездил, ведь народ туда прёт пачками. Не забудте после поездки поделиться впечатлениями

Впечатлениями безусловно поделюсь , куда же без этого

Ed09
P.M. Ц
17-6-2008 16:48 Ed09
Вот тут все, чт ообещала Египет! Рояль - УЖОС!

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
неприятный случай(Египет) ( 2 )