Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Пассажир самолета при запрете на пронос залпом ... ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пассажир самолета при запрете на пронос залпом выпил литр водки

Fyn
P.M. Ц
2-9-2008 19:40 Fyn
и вино носят (если бизнесом то всегда если эконом редко и не на всех авиакомпаниях, а при полетах за рубеж так всем и постоянно (с противным не сталкивался)) и говорят внятно даже в авиакомпании взлет в самолете ан24 на тамбов
а всеравно летать страшно
Славин
P.M. Ц
15-9-2008 22:48 Славин
Доброго времени суток! Да. Страшновато становится, особенно в свете недавней катастрофы боинга летящем в Перьмь. Жуть. Бедные люди. А их родственники.. . ? Летели себе, летели, в общем рядовой рейс. И вот на тебе. Пора кое кому делать выводы, первое-хватит собирать отслуживший свой срок старье по всему миру. За копейки покупали, экономили. Получили прибыль, но обновить технику не хотят. Покупали у китайцев, которые выжали из самолета весь ресурс, что ему было положенно и не положенно. Мне известно, как китайцы работают много и напряженно. И технику гоняют в хвост и в гриву. Ловить после них нечего. Если только вы желаете стать самураем "камикадзе".
ижевск
P.M. Ц
28-10-2008 19:16 ижевск
при чем тут китайцы, если все списали на человеческий фактор.
Serge72
P.M. Ц
11-11-2008 16:32 Serge72
Originally posted by Славин:
Все, уважаемый. Вино теперь не носят, и не приветствуется распитие спиртных на борту, даже если Вы купили это в дьюти фри.

Недавно летал в Нерюнгри и обратно - поили и белым, и красным вином; авиакомпания "Якутавиа".


Boland
P.M. Ц
15-11-2008 20:41 Boland
Вот из правил:

Правила провоза жидкостей и опасных веществ
Приложение N 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным Приказом Минтранса Российской Федерации N 104
от 25 июля 2007 года (п. п. 26, 71)

... Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:

... жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным:

в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира.

Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.

Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.

Boland
P.M. Ц
15-11-2008 20:45 Boland
В октябре летал неоднократо Аэрофлотом за рубеж и обратно.

В самолёте неоднократно по радио объявляли, что употреблять принесённые напитки нельзя (народ затарился в ДФ), в вот купить с тележки (по грабительским ценам)и пить - пожалуйста!

Serge72
P.M. Ц
16-11-2008 10:43 Serge72
Originally posted by Boland:

В
В самолёте неоднократно по радио объявляли, что употреблять принесённые напитки нельзя


Однако.. . за границу летал, но немного, раз пять; но такого ни разу ни слышал.. .
"Аэрофлотом" не летал ни разу...
Вообще-то это чушь собачья, ежели купил в ДФ - употребляй когда хочешь.. . видимо, экипаж обнищал совсем

ag111
P.M. Ц
16-11-2008 10:52 ag111
Originally posted by Boland:

В самолёте неоднократно по радио объявляли, что употреблять принесённые напитки нельзя (народ затарился в ДФ), в вот купить с тележки (по грабительским ценам)и пить - пожалуйста!

У нас передают - в целях безопасности полета. Они могут доказать, что выпивка, закупленная в Домодедово, более опасна ??? Мы ж тогда озолотимся, разорив Домодедово

Boland
P.M. Ц
16-11-2008 18:21 Boland
Когда летаю по России, особенно зимой и вечером - иногда хочется на борту выпить коньяку или виски. Для этого покупается заранее (в соответствии с Правилами) несколько бутылочек напитка номинацией по 100 мл. При прохождении досмотра мне их упаковывают в прозрачный пакет, я их спокойно проношу на борт и в полёте не спеша употребляю.
Конечно же, не афишируя, а переливая в стакан.
Котуцкий
P.M. Ц
18-11-2008 11:35 Котуцкий
Originally posted by alex-dos:
Друган мой, возвращаясь из Праги, поллитра "Бехеровки" в одно рыло высосал по той же причине. Суть подвига может понять только тот, кто эту самую "бехеровку" пробовал...

Есть новая, лимонная, всего 20 градусов и вкусная.

оКунь
P.M. Ц
20-11-2008 17:03 оКунь
Когда же бухарей на самолеты пускать перестанут. Заколебали.
Вот же сложность какая - несколько часов трезвым побыть.
Крындец.

Boland
P.M. Ц
23-11-2008 01:30 Boland
Originally posted by оКунь:
Вот же сложность какая - несколько часов трезвым побыть

Многие говорят что боятся летать особенно на таких развалюхах вот и пьют чтобы расслабиться или заснуть.

ag111
P.M. Ц
23-11-2008 01:51 ag111
Originally posted by оКунь:
Когда же бухарей на самолеты пускать перестанут. Заколебали.
Вот же сложность какая - несколько часов трезвым побыть.
Крындец.

ну незнаю, не знаю. По моим наблюдениям мне только завидуют.

Boland
P.M. Ц
23-11-2008 15:20 Boland
Originally posted by ag111:
По моим наблюдениям мне только завидуют.

И мне тоже, даже продать просят.
Вместо того, чтобы внимательно изучить правила провоза и запастись самим.

ag111
P.M. Ц
23-11-2008 20:29 ag111
Продать просют ??? Я только нарудой воззму
Yak9t
P.M. Ц
26-11-2008 19:44 Yak9t
Originally posted by Boland:
В самолёте неоднократно по радио объявляли, что употреблять принесённые напитки нельзя

.. . а то высадят?

Boland
P.M. Ц
28-11-2008 21:25 Boland
Originally posted by Yak9t:
.. . а то высадят?

Последствиями не стращали, предположить не получается.

Славин
P.M. Ц
14-1-2009 00:16 Славин
Когда же бухарей на самолеты пускать перестанут. Заколебали.
Вот же сложность какая - несколько часов трезвым побыть.
Крындец.

Блин, как же я с Вами согласен! По любому всякий пакс переживает предстоящий полет. Но пьянь в самолете спокойствия и конфорта не прибавляет.
ZavGar
P.M. Ц
5-2-2009 14:45 ZavGar
У меня есть дежурная бутылочка-фляжка из-под импортного бренди. С "пробково-платмассовой" пробкой.
Все надписи по-иностранному (это важно, нет чёткого наименования по-русски "водка" или "коньяк"), но достаточно крупно подписан объём: 0,1 L.
Перед вылетом заполняю водкой (иногда - крепкой немировкой 50 градусов).
Более того, фляжка упакована в зип-пакет с маркой спецконтроля домодедовского аэропорта! :-)
Никогда никаких проблем с проносом на борт не было. Застёжку пакета можно раскрыть на пару сантиметров, не нарушая марки, и наливать-выливать содержимое.

100 грамм за одно-двухчасовой полёт - это не бухалово. А дальше - не летаю.

Славин
P.M. Ц
5-2-2009 19:11 Славин
Думаю что, на международные рейсы не пройдет. Вообще строже стало.
Без конца стюарды ходят туда сюда, могут и шум поднять. Если только "забить" на них? Ну а по моему характеру, так лучше на трезвую голову лететь. У каждого свой взляд на это.. .
Boland
P.M. Ц
6-2-2009 03:42 Boland
Есть разные полёты - в Гоа летел 6 часов, на Бали народ летит 13, знакомый летел в НЗ вообще 31 час.

Запретили курение - хрен с ними, но ещё и пить запретить?
Что дальше: справлять большую или малую нужду? (извините за подробности).

Славин
P.M. Ц
6-2-2009 09:41 Славин
Покурить хочется, аж зубы сводит.. . Летиш, терпиш часов 9, да еще потом в аэропорту нет возможности, беготня на час а то и более.
ULD
P.M. Ц
10-2-2009 23:49 ULD
Не , я , конечно , противник бухания на борту - и будун после выпитого на высоте омерзительный и неадекватными некоторые становятся .
Но вот когда в Шанхае мне не разрешили на борт взять 3 поллитровые пивка , которые я приобрел на входе в аэропорт , то я тоже их выпил залпом на секюрити . Конечно , от пива не развезет , но , показывая пустые банки охранникам , я не удержал рвущиеся обратно пузырьки

-Брянск-
P.M. Ц
12-2-2009 21:54 -Брянск-
Originally posted by Славин:
Думаю что, на международные рейсы не пройдет. Вообще строже стало.
Без конца стюарды ходят туда сюда, могут и шум поднять. Если только "забить" на них? Ну а по моему характеру, так лучше на трезвую голову лететь. У каждого свой взляд на это...

Да лана... . Крайний раз - 9 часов. С собой 2л мартини и вискаря 0.5. У близлежащих соседей - не меньше. Стюардесса бегит рядушком - девушка дайте пару стаканчиков пустых. И бутылки пустые им же, когда жратву разносят. Ноль эммоций. Тока шоп тихо и не буянить.

Славин
P.M. Ц
12-2-2009 23:36 Славин
Удивительно бессмертная тема.. . Иногда споры утихают, то вновь разгораются. Забавно!
Означает это только одно-у многих есть личный опыт и они готовы им поделиться. Похвально!
При желании, всякий способ !как! - найдет. Это я мягко сказал.
Но я соглашусь с вышесказанным - "будун после выпитого на высоте омерзительный и неадекватными некоторые становятся ". Замечено мною неоднократно, именно так все и выглядит, покрайней мере со стороны.
Было много случаев, но некоторые запомнились на всю жизнь. Второй салон ходил в рукопашный бой, разбираться с первым салоном. Чего они там не поделили, до сих пор не известно. Драка была на полном серьезе. Все действо происходило на высоте 10.000 м, Над чужыми территориями. Естественно все более менее пьяны. Девять часов "пролета" с этими придурками здоровья не прибавил. Впечатление от отдыха-как ложка дегтя...
В порту, конечно с ними разбирались, кто тамчего.. . Но остальным пасс., от этого не легче.
Глядя на некоторых, которым нетерпится в полете начинать свой отпуск, думаешь, что им дома мешало нажраться? Ради ЭТОГО не стоило покупать путевку и подвергать себя риску быть департированым из страны посещения. При этом, деньги не возвращаются.
Я конечно помню, с чего начиналась тема. Но помоему, разговор несколько уклонился? Извините.
CyberDaemon
P.M. Ц
16-2-2009 17:43 CyberDaemon
Чей то немцы слабенькие - литр всего водки и в больничку Бывало и по 1.5 провозил в желудке . Только вот, когда сходишь после посадки - я чуть не навернулся.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Пассажир самолета при запрете на пронос залпом ... ( 2 )