Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Давайте делиться опытом! ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте делиться опытом!

PAdonAk
P.M. Ц
23-4-2004 11:08 PAdonAk
Про Гоа обалденный рассказ!! Тоже хочу дикарем!! В середине июня будет отпуск, ищу компанию. Тока не говорите, что подобную информацию надо искать на сайтах турфирм - тока что оттуда.. Почти везде очаровательные блондинки/брюнетки ищут состоятельных компаньонов.. Мне совершенно все равно, кто как выглядит,мальчик или девочка, главное чтобы не зануда.. а еще лучше собрать компанию и поехать всем вместе - веселее и безопаснее! Расскажите плзз, если кто был в Тайланде - реально туда поехать без турфирмы?
Сама была только в Египте, поэтому про путешествие ничего не пишу - уже все рассказано до меня
игорь70
P.M. Ц
23-4-2004 11:56 игорь70
Originally posted by PAdonAk:
Про Гоа обалденный рассказ!! Тоже хочу дикарем!! В середине июня будет отпуск, ищу компанию. Тока не говорите, что подобную информацию надо искать на сайтах турфирм - тока что оттуда.. Почти везде очаровательные блондинки/брюнетки ищут состоятельных компаньонов.. Мне совершенно все равно, кто как выглядит,мальчик или девочка, главное чтобы не зануда.. а еще лучше собрать компанию и поехать всем вместе - веселее и безопаснее! Расскажите плзз, если кто был в Тайланде - реально туда поехать без турфирмы?
Сама была только в Египте, поэтому про путешествие ничего не пишу - уже все рассказано до меня

-------- В Индии с мая по октябрь делать нечего, нет солнца.. , а с неба вода капает!! Сезон с октября по март.. Задавайте вопросы - отвечу. О безопасности можете не беспокоиться.! Безопаснее наверно только дома, на кровати лежать.

Andrew!
P.M. Ц
23-4-2004 20:35 Andrew!
Ольга, ради Вас все что угодно
Итак, начну с Испании. Страна красивая, колоритная и интересная! Отдых мне там понравился. В Испании были в Салоу-центре (80 км от Барселоны). Всего там 2 недели провели. Гостиница хорошая была - Эстиваль парк называлась, кажется. Большая, со всеми удобствами. Большую часть времени загорали и купались на море. Пляж ухоженный, водичка чистая - класс! Инфраструктура довольна развита, посему как говорится любой каприз за Ваши деньги Из экскурсий ездили в аквапарк, в аквалеон, на корриду, на обзорную по Барселоне и на рыцарский турнир. Аквапарки как везде, катаешься с горочек получаешь удовольствие рыцарские турниры тоже на проводимые в других странах похожи, но в принципе довольно интересно было. Коррида очень понравилось, красивые бои, красивое зрелище!
Вечером посидеть в хорошем ресторанчике или сходить в клуб проблем не составляло, и то и другого хватало. Местные - достаточно доброжелательные люди, которые прекрасно понимают, что туризм - их хлеб. По-английски немного кто говорит, но культура всяко выше турок и арабов. В одном из рабочих городков недалеко от нашего места пребывания (Тарагона, 5 км от гостиницы) затарились как следует хорошим винцом, которое там копейки стоит (в 2-4 раза дешевле, чем в Москве). В Барселоне опустошили кошельки в фирменных магазинчиках. Общие впечатления только хорошие. Можно вполне нормально отдохнуть на море, позажигать ночью, да и посмотреть чего есть. По расходам получилось несколько дороже, чем в той же Турции, но Европа ведь

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Andrew!
P.M. Ц
23-4-2004 20:36 Andrew!
Майорка - чудесный испанский островок для спокойного отдыха! Провели там две недели и очень довольны Ночной развлекеловки как на материке нет, но если интересует спокойный отдых - это оно! С семьей там отдыхать вообще замечательно! Жили в гостинице на берегу моря и видом на виллу короля. Места живописные, пляж хороший, тихо и спокойно. Из экскурсий ездили на обзорную по материку (утомило по серпантинам кататься, но в целом остались довольны, по пути заезжали в первый христианский монастырь, красиво. За день весь остров объехали.) Ездили на корриду еще раз. Ездили в чудную долину Валь де Мосса с заездом в Картезианский монастырь - супперская экскурсия была, очень понравилось! В туристическом городке много хороших ресторанчиков. Особенно ри-фи-фи понравился. Еще на экскурсию на завод по выращиванию жемчуга ездили, там девушки себе его накупили порядочно! Но по ценам в 2-3 раза дешевле, чем в наших ювелирках. Все было классно!
click for enlarge
click for enlarge
Andrew!
P.M. Ц
23-4-2004 20:36 Andrew!
Тунис - впечатления не очень остались. Отель на 5 звезд не тянул совершенно. Еда была достаточно паршивая, а шведский стол бедный. Первые дни у многих желудки с трудом их пищу переваривали. Из экскурсий ничего интересного не было. Всякий рэйсинг на джипах по пустыням пустой тратой времени показался. Из культурных памятников там смотреть практически нечего. За пределами отеля срачник. Арабы еще более приставучие, чем в Турции. Пляж на море не очень чистый был, а к берегам периодически медуз течением приносило. Еще напрягало то, что местные на пляж свободно приходили. Сервис весьма условный, хотя денег за него хотят хорошо. Алкоголь - отдельная песня! Нормально пиво мы там только в ресторане недалеко от отеля нашли, вина не очень понравились. Крепкие спиртные иностранного производства дорогие очень, а местного - сивуха полная. Шоппинг там никакой, все в большей мере ширпотреб хуже Китая левого. Даже на фабриках не заказывайте себе там ничего из кожи - качество оставляет желать лучшего, да и сошьют даже с мерки на одно место. Если бы знали, что такой отдых будет - поехали бы в ту же Турцию в пять звезд Алл инклюзиве. По деньгам там нифига не дешевле вышло.

Возможно, сейчас что-то и поменялось, но не думаю, что кардинально. В Испании был в 1996, в Тунисе в 1999, на Майорке в 2000

Если есть желание во время отдыха просто валяться на пляже, ничего не делать, загорать купаться, а по вечерам предоставлять свое развлечение хорошим аниматором - лучше Турции алл инклюзив 5 звезд я не встречал. По деньгам там в начале сезона май-июнь чуть ли не 700-1000 получается на человека за две недели. Для детей скидки вплоть до бесплатного проживания. По соотношению цена-качество самый нормальный вариант при таком отдыхе.

Andrew!
P.M. Ц
23-4-2004 20:41 Andrew!
с тунисом альбом не нашел, а по Майорке и испании фоток не очень много т.к. больше на камеру снимал
игорь70
P.M. Ц
26-4-2004 06:25 игорь70
[QUOTE]Originally posted by Andrew!:
с тунисом альбом не нашел, а по Майорке и испании фоток не очень много т.к. больше на камеру снимал [/QUOTE

Вопрос по Майорке, Испании:

Если ехать дикарем, проблемы с ночлегом есть?, сдают ли местные в аренду комнаты?, цена в сутки?.
Как со свободой предвижения?
Возможна ли аренда авто- мото-транспорта?

PAdonAk
P.M. Ц
26-4-2004 09:57 PAdonAk
2 Игорь70:
Нашла сайт любителей самостоятельных путешествий, здесь куча советов awd.ru
игорь70
P.M. Ц
26-4-2004 11:36 игорь70
Originally posted by PAdonAk:
2 Игорь70:
Нашла сайт любителей самостоятельных путешествий, здесь куча советов awd.ru

Спасиба... . штудировал его когда-то..

Andrew!
P.M. Ц
26-4-2004 16:35 Andrew!
игорь70, Насчет проблем с жильем не в курсе, мы и в Испании (на материке) и на Майорке в гостиницах жили. С местными, думаю, договориться можно будет, но проблема еще в том, что тот же English мало кто из них понимает. На Майорке, как помню, были недорогие гостиницы (2-3 звезды) на второй-третей линиях от побережья. Не думаю, что там цены очень высокие. С арендой транспорта никаких проблем нет, от скутеров до роскошных автомобилей - на любой вкус.
Со свободой передвижения там проблем тоже нет, но мое личное мнение - с организованными экскурсиями ездить плодотворней будет.
Добрый человек
P.M. Ц
27-4-2004 02:36 Добрый человек
Originally posted by игорь70:
Вопрос по Майорке, Испании:

Если ехать дикарем, проблемы с ночлегом есть?, сдают ли местные в аренду комнаты?, цена в сутки?.
Как со свободой предвижения?
Возможна ли аренда авто- мото-транспорта?

[/B]


------

Испания в отличии от Индии ,Турции и других безвизовых стран без визы не получится.
Нужна виза ,которую проще всего получить ,купив путёвку в турфирме.
Можно получив визу в одну из стран Шенгена,а дальше ехать в другие страны ,так можно практически по всей Европе прокатиться.
Я решил проблему так - купил двухнедельную путёвку в Испанию в турфирме ,приехал на место(Салоу ,80 км от Барселоны) и сделал базовый лагерь.
Взял машину на прокат (Сеат Ибица) ,40 евро в сутки ,машинка новая ,меньше года возраст.
И ездил на день- два по побережью ,съездили во Францию ,в Андору .
Останавливались там ,где место понравится .
Гостиницы были в среднем около 40 евро за номер .
Есть смысл ехать на своей машине ,чтобы не "попадать" на аренду чужой.
У местных в аренду можно снять квартиры ,наверняка есть недорогие студенческие ночлежки,но я не пробовал.
Свобода передвижения полная ,на границе с Францией никого из людей вообще не было.
На границе с Андорой были полицейские и пограничники ,у нас четверых паспорт был только у меня ,остальные забыли в отеле ,проехали без проблем ,спросили вежливо -цель поездки ,ответили шоппинг.
Испания симпатичная страна,
мне очень понравилась







перемещено из Для свободного общения
SHERIFF
P.M. Ц
3-12-2007 16:31 SHERIFF
Originally posted by Andrew!:

Возможно, сейчас что-то и поменялось, но не думаю, что кардинально.

Судя по отзыва особо не изменилось

OteliSochi
P.M. Ц
11-4-2016 10:49 OteliSochi
Я предлагаю поехать и снять номеров в отели Сочи

------
Отели Сочи<BR>

Магнусон
P.M. Ц
14-5-2016 00:39 Магнусон
OteliSochi:
[B]Я предлагаю поехать и снять номеров в отели Сочи

С нынешними ценами? Извольте ) к тому же, как показывает практика, сервис в отелях не всегда отвечает цене. Мы с друзьями, как правило, предпочитаем останавливаться в съемных квартирах. Раньше еще был опыт с хостелами, но как-то не заладилось В Сочи можно снять двушку за 2000 рублей. Если едешь не один, то вообще шара получается. Есть, конечно, риск попасть на недобросовестную хозяйку или хозяина, но пока таких неприятных моментов не было (ттт). Есть очень хороший сервис по посуточной аренде жилья http://triproom.ru выручал не единожды!


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Давайте делиться опытом! ( 2 )