Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Где поучиться катанию на горных лыжах?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где поучиться катанию на горных лыжах?

October
P.M. Ц
26-11-2007 12:54 October
И ещё по возможности хотелось бы посмотреть что-нибудь.
Какие страны и места для этого подойдут лучше?
Куршавели просьба не предлагать, туда нынче ездить не модно А если серьёзно, то бюджет около штуки, может, чуть больше, но не намного. Бывает такое?
псм
P.M. Ц
26-11-2007 18:06 псм
прошлые годы недорого было у Фиников
BALTAZAR
P.M. Ц
26-11-2007 20:42 BALTAZAR
Originally posted by псм:

прошлые годы недорого было у Фиников


+1
Ездил с друзьями в Лапландию в январе этого года. Катались и проживали в мекке горнолыжников Леви(Levi). По деньгам вышло 1200-1500 евро, но мы брали всё по высшему разряду. Думается, что если отбросить пафос, то вполне можно уложиться в 600-700 евро.
Гляньте здесь: rostravel.ru
click for enlarge 800 X 600  66.6 Kb picture click for enlarge 800 X 1067 215.1 Kb picture

Мелкая
P.M. Ц
30-11-2007 13:14 Мелкая
2 october штука на человека? если это на человека, то вполне возможно. а на сколько ночей хотите. по поводу, где научиться, есть курорты, где зоны катания рассчитаны для новичков + существуют школы с инстуктором (за дополнительную плату). ну например, Банско (Болгария). также можно рассматривать Австрию или Баварские Альпы.
October
P.M. Ц
30-11-2007 16:03 October
Хорошие ссылки, спасибо.
Ориентируюсь на штуку на человека - взял от балды, и реально по деньгам.
Читаю разные сайты и прихожу к такому же выводу: для начала Болгария совсем неплоха.
Мелкая
P.M. Ц
30-11-2007 19:08 Мелкая
еще вопрос. в какой период собираетесь ехать?
October
P.M. Ц
30-11-2007 22:12 October
Вообще-то собирался во второй половине января-первой половине февраля, но некоторые новости вчерашнего дня (радостные, надо сказать), могут кардинально поменять мои планы, да так, что загранпаспорт мне ещё не скоро потребуется)
BALTAZAR
P.M. Ц
30-11-2007 23:02 BALTAZAR
Originally posted by October:

Ориентируюсь на штуку на человека - взял от балды, и реально по деньгам.
Читаю разные сайты и прихожу к такому же выводу: для начала Болгария совсем неплоха.


За штуку(думается речь идёт о евро) в Леви(Levi) будете жить супер. Котетж в два этажа, сауна(не маленькая, в доме), каминный зал, кухня со всей мыслемой бытовой техникой(Electrolux), шкафом для сушки одежды и.т.д., и.т.п.
Болгария - это нормально, но Лапландия всё-таки это экзот, пусть зимний, но экзот.
October
P.M. Ц
30-11-2007 23:37 October
Да вот уж и не знаю, удастся ли теперь реализовать задуманное.
Piter O'Tour
P.M. Ц
6-12-2007 15:15 Piter O'Tour
Originally posted by BALTAZAR:

в январе этого года


Это за сколько дней?
BALTAZAR
P.M. Ц
7-12-2007 23:19 BALTAZAR
Originally posted by Piter O'Tour:

Это за сколько дней?

За семь.

Fantom
P.M. Ц
8-12-2007 05:50 Fantom
Попробовать можно и в Подмосковье, в том же Волене или Сорочанах, для того чтобы понять ваше это или нет
Piter O'Tour
P.M. Ц
10-12-2007 10:23 Piter O'Tour
Спасибо. Товарищ вот в андорру на такой же срок собирается - там пять и вроде - 1000.
Вот приехал из Домбая - 200 за три дня.
igor158
P.M. Ц
11-12-2007 03:30 igor158
Originally posted by Fantom:
Попробовать можно и в Подмосковье, в том же Волене или Сорочанах, для того чтобы понять ваше это или нет

Совершенно верно! Надо взять несколько уроков здесь, грамотно подобрать снарягу и так далее.

Amanauz
P.M. Ц
29-12-2007 01:15 Amanauz
GrekNik
P.M. Ц
30-12-2007 01:16 GrekNik
Соглашусь с постами выше. Учится кататься за границей без опыта и катающихся друзей не стоит. Да и инструкторы там дороже и языковой барьер может присутствовать. Можно испортить отпуск. Горнолыжный отдых специфичен - лыжники торчат, а сопровождающие вешаются и пьют (Кроме Курша, СМ,Ишгль, Кортина, и других "понтовых" мест.)
Мелкая
P.M. Ц
4-1-2008 13:46 Мелкая
Учится кататься за границей без опыта и катающихся друзей не стоит

а для кого, по-вашему, делают зеленые и синии трассы?

GrekNik
P.M. Ц
7-1-2008 00:25 GrekNik
а для кого, по-вашему, делают зеленые и синии трассы?

По моему зеленые и синие трассы (кстати в Банско их две и одна и курорт не совсем подходит для начинающих) делают для новичков которые : позанимались некоторое количество дней с инструктором (желательно с индивидуальным, групповые меньше внимания и нюансов, русскоговорящим, если проблема с языками), покатались с ним на "детской горке", купили абонемент (деньги частично выкинутые), взяли в аренду лыжи, палки, ботинки (если недорого то бяку, которая навсегда может от лыж отвратить), разобрались где какие трассы, и начали мучиться , так как ни один инструктор не научит за 3-4 дня по 3-4 часа в день получать удовольствие от лыж. А вот если человек поймет "где то там в горах " что это не его и удовольствия он никогда не получит, то ему оставшиеся дней 5 останется наслаждаться видом гор из окна в номере и пить горячие спиртные напитки в обществе своей второй половины. И довольно часто бывали случаи, когда клиенты звонят и в лучшем случае спрашивают "а чем здесь кроме лыж можно заняться", а в худшем просят перенести обратные даты вылета, что при пакетном туре, который предлагаете Вы невозможно. Еще стоит добавить, что именно новички подвержены наибольшему травматизму. Если туристу, который ограничен в бюджете расписать, все так называемые "Дополнительные платы" (чего обычно не делается) и все трудности которые связанны с обучением, то он 100 раз подумает прежде чем поехать.
quote:

Originally posted by Fantom:
Попробовать можно и в Подмосковье, в том же Волене или Сорочанах, для того чтобы понять ваше это или нет


Совершенно верно! Надо взять несколько уроков здесь, грамотно подобрать снарягу и так далее.

+1

P.S. Лучше лыж могут быть только горы, те с которых ты еще не съезжал

VAS'KA
P.M. Ц
11-1-2008 13:20 VAS'KA
Originally posted by GrekNik:

И довольно часто бывали случаи, когда клиенты звонят и в лучшем случае спрашивают "а чем здесь кроме лыж можно заняться", а в худшем просят перенести обратные даты вылета, что при пакетном туре, который предлагаете Вы невозможно.


А вы когда работаете с туристом Вы что не узнаете что ему надо? Почему бы сразу туристам рассказать, чем можно заняться помимо лыж.

Originally posted by GrekNik:

Если туристу, который ограничен в бюджете расписать, все так называемые "Дополнительные платы" (чего обычно не делается) и все трудности которые связанны с обучением, то он 100 раз подумает прежде чем поехать.


А вы что их разводите как лохов? Типа ты едь дядя там халява
Турист всегда должен знать про дополнительные платы и во вторую очередь после стоимости тура, туристы спрашивают сколько с собой брать денег - 1. сколько стоят подъемники, 2. прокат "обмундирования", 3.питание, 4.экскурсионка;
Советуются стоит ли воспользоваться услугами инструктора и почем это удовольствие.
И как правило совместно с туристами уже здесь составляется примерная смета расходов.

Мелкая
P.M. Ц
11-1-2008 13:23 Мелкая
что значит мучаться? прежде чем отправлять туриста на тот или иной курорт, задача менеджера - выявить потребность этого самого туриста, что б не тупо впарить тур, после чего "клиенты звонят и в лучшем случае спрашивают "а чем здесь кроме лыж можно заняться", а в худшем просят перенести обратные даты вылета, что при пакетном туре, который предлагаете Вы невозможно".
что касается дополнительных затрат (скипасс, курортный сбор, прокат, если он необходим ), о которых, как Вы сказали, зачастую не сообщается, это уже косяк менеджера, происходящий либо по незнанию, либо в целях не нагонять страх (денежных затрат) на туриста. и раз уж на то пошло, горнолыжные кукрорты НИКОГДА не были дешевыми. даже та же самая Россия.
по поводу чем заняться кроме лыж.. . здесь я с Вами просто категорически не соглашусь! да, название говорит само за себя, НО есть то, чем можно заняться помимо лыж. возьмем, к примеру, баварские альпы. курорт гармиш-партенкирхен. помимо горнолыжных спусков, в центре курорта полно ресторанов, магазинов. есть кинотеатры, курортный парк, где проходят выставки и концерты. кроме того, в 40 минутах езды расположен Мюнхен, где можно просто такую культурную программу себе обеспечить, забыв напрочь про лыжи! и это далеко не предел!
GrekNik
P.M. Ц
11-1-2008 18:50 GrekNik
А вы когда работаете с туристом Вы что не узнаете что ему надо? Почему бы сразу туристам рассказать, чем можно заняться помимо лыж.

Вы видно не продаете горные лыжи. Так как не знаете, что лыжникам которые едут кататься ничего кроме лыж особенно и не надо. Или вы предлагаете им экскурсионную программу по храмам и картинным галереям. И как берут?

Турист всегда должен знать про дополнительные платы и во вторую очередь после стоимости тура, туристы спрашивают сколько с собой брать денег - 1. сколько стоят подъемники, 2. прокат "обмундирования", 3.питание, 4.экскурсионка;

Должен, конечно знать, только не делается этого в основном. Особенно когда продаются пакетные, бюджетные туры. Ведь как раз покупатели таких туров интересуются всеми перечисленными Вами вопросами. И про смету, Вы уж точно перегибаете. А если она и составляется то поверьте на слово, она настолько примерна, что дальше некуда. Особенно это касается питания и проката "обмундирования". Так как большинство продающих манагеров c зарплатами от 500 до 1000$ никогда и не "щупали" то, что они продают.
Поэтому они очень славно дублируют все с сайтов операторов и преподносят это как личное мнение. Стоит сказать, что на этих сайтах частенько информация не объективна и выгодна самому оператору. Именно поэтому моя компания с ними и не работает и у меня все менеджеры продают, то о чем имеют свое личное мнение(то есть видели).
Советуются стоит ли воспользоваться услугами инструктора и почем это удовольствие.

Вы начало темы почитайте внимательно.
А вы что их разводите как лохов? Типа ты едь дядя там халява

Не стоит оскорблять собеседника не зная, ни его отношения к клиентам и то чем он занимается, не вежливо это.

P.S. Вы по теме напишите что нибудь, я конечно Вам ответил, так как цитировали меня но это ОФФ.

Мелкая
P.M. Ц
11-1-2008 19:20 Мелкая
Вы видно не продаете горные лыжи. Так как не знаете, что лыжникам которые едут кататься ничего кроме лыж особенно и не надо. Или вы предлагаете им экскурсионную программу по храмам и картинным галереям. И как берут?

типичная ситуация: едет супружеская пара. муж хорошо подготовленный лыжник, жена вообще на лыжах не стояла. опустим все нюансы с инструкторами и т.д. 2-3х часов в сутки ей по горло хватит, в то время как муж готов будет кататься хоть до ночи (утрирую). и как быть? ей что все время пребывания там тусоваться с ним на трассе? никто не спорит, что лыжнику, кроме лыж, ничего не нужно. но ведь это не редкость, когда компания разномастная собирается (в данном примере супружеская пара). и раз уж на то пошло, к чему тогда Вы сами писалаи, что Ваши туристы спрашивают, чем еще тут/там можно заняться.

А если она и составляется то поверьте на слово, она настолько примерна, что дальше некуда.

не отправлять же туриста со 100 евриками в кармане

GrekNik
P.M. Ц
11-1-2008 19:23 GrekNik
что значит мучаться?

Не выдергивайте предложения из контекста.
Я писал
и начали мучиться , так как ни один инструктор не научит за 3-4 дня по 3-4 часа в день получать удовольствие от лыж

Если Вы не знаете в процессе обучения и небольшого периода после очень немногие получают удовольствие.
задача менеджера - выявить потребность этого самого туриста, что б не тупо впарить тур,

А зачем Вы человека (новичка)в Банско отправляли
что касается дополнительных затрат (скипасс, курортный сбор, прокат, если он необходим ), о которых, как Вы сказали, зачастую не сообщается, это уже косяк менеджера, происходящий либо по незнанию, либо в целях не нагонять страх (денежных затрат) на туриста.

Абсолютно согласен, но это имеет место быть и довольно часто.

и раз уж на то пошло, горнолыжные кукрорты НИКОГДА не были дешевыми.

И с этим согласен. Поэтому зачем отправлять туда УЧИТЬСЯ на лыжах человека который ограничен в деньгах

даже та же самая Россия.

В России дешевле все таки, особенно учится и рациональней.

[Bпо поводу чем заняться кроме лыж.. . здесь я с Вами просто категорически не соглашусь! да, название говорит само за себя, НО есть то, чем можно заняться помимо лыж. возьмем, к примеру, баварские альпы. курорт гармиш-партенкирхен. помимо горнолыжных спусков, в центре курорта полно ресторанов, магазинов. есть кинотеатры, курортный парк, где проходят выставки и концерты. кроме того, в 40 минутах езды расположен Мюнхен, где можно просто такую культурную программу себе обеспечить, забыв напрочь про лыжи! и это далеко не предел!][/B]

Абзац очень красивый и эмоциональный и Гармиш действительно прелесть. (правда на выстаки и концерты я не попадал)

Но если я лыжник меня кроме ресторанов мало что заинтересует, уж точно не Мюнхен . А если я не лыжник я не поеду в Гармиш в лыжный сезон.
И я писал, если Вы не обратили внимания, про людей(новичков) которым не понравилось на лыжах или не научились.

P.S. И Вы отклонились от темы. Если это спор, то мне не доказали, что за границей на лыжах учится кататься дешевле, рациональней и интересней.

Мелкая
P.M. Ц
11-1-2008 19:44 Мелкая
А зачем Вы человека (новичка)в Банско отправляли

а за тем, уважаемый, что люди сами хотели именно Болгарию (на фоне всех остальных забугорных курортов довольно-таки бюджетно). и между прочим вернулись довольные и счастливые (несмотря на 3-4х часовые ежедневные занятия с инструктором) + помимо пребывания на трассе развлекали себя всячески а вобще, все зависит от человека. в моем случае туристы не ставили перед собой цель вернуться продвинутыми горнолыжками, поэтому у них отдых удался!

не спорю, что начинать лучше и рациональней у нас. но изначально речь шла о загранице. был задан конкретный вопрос, был получен конкретный ответ.

В России дешевле все таки,

да, дешевле, но не на много.
GrekNik
P.M. Ц
11-1-2008 20:04 GrekNik
Вы видно не продаете горные лыжи. Так как не знаете, что лыжникам которые едут кататься ничего кроме лыж особенно и не надо. Или вы предлагаете им экскурсионную программу по храмам и картинным галереям. И как берут?

А если она и составляется то поверьте на слово, она настолько примерна, что дальше некуда.

Это не вам было То что Вы лыжки продавали я особо не усомнился.

и раз уж на то пошло, к чему тогда Вы сами писалаи, что Ваши туристы спрашивают, чем еще тут/там можно заняться

Я ниже ответил. И я не писал что мои
И я писал, если Вы не обратили внимания, про людей(новичков) которым не понравилось на лыжах или не научились.

а за тем, уважаемый, что люди сами хотели именно Болгарию (на фоне всех остальных забугорных курортов довольно-таки бюджетно). и между прочим вернулись довольные и счастливые (несмотря на 3-4х часовые ежедневные занятия с инструктором) + помимо пребывания на трассе развлекали себя всячески а вобще, все зависит от человека. в моем случае туристы не ставили перед собой цель вернуться продвинутыми горнолыжками, поэтому у них отдых удался!

Ну это я пожалуй придрался. Просто там(в Банско) каталка не фонтан. И для новичков действительно не совсем подходит.
А по поводу зависит от человека я конечно согласен абсолютно. И в полной дыре человек может получить удовольствие - от настроя зависит и характера.

но изначально речь шла о загранице. был задан конкретный вопрос, был получен конкретный ответ.

Я тоже вроде конкретно ответил, что лучше у нас, (это конечно мое мнение) а на меня нападать стали и обвинять во всех тяжких.

VAS'KA
P.M. Ц
11-1-2008 20:14 VAS'KA
Originally posted by GrekNik:

Я тоже вроде конкретно ответил, что лучше у нас, (это кончно мое мнение) а на меня нападать стали и обвинять во всех тяжких.


Не, никто не нападал и ни в чем не обвинял, получилось как в анекдоте : написалибы сразу пива нет, а то ПИВА НЕТ ПИВА НЕТ
GrekNik
P.M. Ц
11-1-2008 20:27 GrekNik
Не, никто не нападал и ни в чем не обвинял, получилось как в анекдоте : написалибы сразу пива нет, а то ПИВА НЕТ ПИВА НЕТ

Это конечно здорово, что меня не обвиняют, в том что я клиентов за лохов держу. Но я не могу понять , как можно по другому трактовать мое первоначальное сообщение, кроме как совет начать учится у нас и желательно с друзьями.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Где поучиться катанию на горных лыжах?