Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Азия или Куба?

ЗАМОТАЙ*
P.M. Ц
12-11-2007 14:24 ЗАМОТАЙ*
Собераюсь с женой, дочь(11 лет) и сын (19 лет)в феврале съездить отдохнуть на юг.Египт, Тайланд, в Греции были, хотелось бы чистого моря, анимацию, по возможности шопинг, но главное спортивного развлечения! Сумма не должна привышать 1500$ на человека семьи. Просьба, если есть опыт , отели подскажите. С уважением.
BALTAZAR
P.M. Ц
17-11-2007 16:09 BALTAZAR
В Египте и Греции в феврале делать нефиг. Адназначна в Тайланд и кудунить на острова (Самуи иль Пукет).
Сам отдыхал с семьёй в Central Samui Beach Resort tophotels.ru
Впечатления просто незабываемые!!!
ЗАМОТАЙ*
P.M. Ц
17-11-2007 19:35 ЗАМОТАЙ*
Дмитрий я с супругой был в Тае, хотелось бы семьей!
Дочке не хочу показывать тот мир .... Ладно спасибо !
Рыбак
22-11-2007 21:03 Рыбак
В Тае лучше и с едой и сервисом, Куба.. . это Куба! Я бы не стал сравнивать несравниваемое.
Поезжайте в Тай.
Но море в Тае с Кубой не сравнить.
Ябы поехал сначала на кубу дней на 15, а потом сразу в Тай еще на 15.

ЗАМОТАЙ*
P.M. Ц
23-11-2007 13:12 ЗАМОТАЙ*
Originally posted by Рыбак:
В Тае лучше и с едой и сервисом, Куба.. . это Куба! Я бы не стал сравнивать несравниваемое.
Поезжайте в Тай.
Но море в Тае с Кубой не сравнить.
Ябы поехал сначала на кубу дней на 15, а потом сразу в Тай еще на 15.

Какие отели или места на Кубе посоветуете? С уважением.

skywolf
P.M. Ц
25-11-2007 21:37 skywolf
А я бы посоветовал Тенерифе. Были с женой прошлой зимой. Супер. Рассказывать про плюсы можно много, просто советую почитать: http://forum.gotenerife.ru/
ЗАМОТАЙ*
P.M. Ц
27-11-2007 13:41 ЗАМОТАЙ*
Originally posted by skywolf:
А я бы посоветовал Тенерифе. Были с женой прошлой зимой. Супер. Рассказывать про плюсы можно много, просто советую почитать: http://forum.gotenerife.ru/

Спасибо! Жена стала посматривать в сторону Индии "Гоа"

Harmful
P.M. Ц
30-11-2007 09:43 Harmful
Originally posted by ЗАМОТАЙ*:

Спасибо! Жена стала посматривать в сторону Индии "Гоа"

А что так печально!
Каждый год езжу! дикарем.....
Есть вопросы обращайтесь..
Сам планирую январь - февраль сьездить туда.

Oregonez
P.M. Ц
30-11-2007 09:58 Oregonez
а дикарём дешевле хоть куда и всегда.
Harmful
P.M. Ц
30-11-2007 14:49 Harmful
всяко.. .

На двоих...
2 недели проживания в гестхаусе + завтрак по заказу + аренда байка = 200 евро. !!!!

ДимкЛь
P.M. Ц
30-11-2007 23:49 ДимкЛь
Уже хочу!
А с визой в Индию как? На байк права нужны международные права? Дикарем это как? Сидите в одном отеле или по стране мотаетесь в отелях или с палаткой?
С ув.

Harmful
P.M. Ц
3-12-2007 07:04 Harmful
с визой проблем нет...
Если не хотите сами в Москву ехать, обратитесь в любую турфирму в Вашем городе.. . за какое то кол-во денег они сами сделают Вам визу..
Потом В Москве ищите подходящий по времени чартер, и прямиком в Даболим (ГОА) и Вы на месте.. .
Либо регулярными в Дели, Мумбай.. . а там по выбору.. . Сгонцать Агры.. поглазеть на Тадж-Махал.. . а потом любым видом транспорта в ГОА лично я рекомендую ехать в конце января.. . цены НАМНОГО более умерены чем во время НГ каникул... :. Чтобы не таскаться с баулами.. с собой ничего не беру...
Все продается по мизерным ценам на месте..
отельчики, бунгала снимаются прямо на побережье.. . за пару сот метров от окияна.. С палаткой можно.. он это нафик.. экстрим уже..
Harmful
P.M. Ц
3-12-2007 07:07 Harmful
На байк права не требовали.. . единственно за что счас полицаи достают это за отсутствие шлема.. но это на федеральных трассах...
Надо просто дурочку включить.. . и говорить что по английски не понимаешь.. потому как из России.. . А вот если отдашь права.. то не факт что вернешь их без потерь назад.. . Улыбайтесь искренне.. . и все пучком будет...
индийцы добрые люди..
Harmful
P.M. Ц
3-12-2007 07:14 Harmful
Давайте делиться опытом!

если интересно

ДимкЛь
P.M. Ц
3-12-2007 16:51 ДимкЛь
Срасибо. Очень даже интересно.
Нашел список безвизовых стран,буду думать.
Мне главное чтоб интересно было там и не дорого,а проезд туда чем дороже тем лучше :-)
С ув.
ЗАМОТАЙ*
P.M. Ц
6-12-2007 21:26 ЗАМОТАЙ*
Originally posted by Harmful:

А что так печально!
Каждый год езжу! дикарем.....
Есть вопросы обращайтесь..
Сам планирую январь - февраль сьездить туда.

Игорь спасибо! А как с активным отдыхом? Спорт? ит.д. Жена хочет, что бы все включено было ( отель) Может совет дадите? Плиз! Едем февраль месяц! С уважением.

DARNE
P.M. Ц
24-12-2007 18:04 DARNE
мечттельно - задумчиво

А я бы еще раз на Кубу. Жен там нафиг ненужна там рому много! Отпустит ли еще раз?

Mansour
P.M. Ц
8-2-2008 14:26 Mansour
Originally posted by ЗАМОТАЙ*:
Дмитрий я с супругой был в Тае, хотелось бы семьей!
Дочке не хочу показывать тот мир .... Ладно спасибо !

заступлюсь за Тай и за Самуи, на котором просто живу...

вы не там были, наверное.
скорее всего в БКК или Патайе, судя по впечатлениям, о которых вы говорите...

стоит иметь ввиду, что Бангкок и Патайя - просто две большие КЛОАКИ для бюджетного отдыха.
да и какой там возможен отдых? особенно в БКК? не представляю...

острова, особенно Самуи - совершенно другая среда.
там нет вони говна до 20-го этажа, как в БКК и Патайе, там не льют каныгу в море, как в Патайе.. . вернее, почти не льют. это делается, извините за правду, именно в районе Central Samui Beach Resort но, больше нигде.
там абсолютно минимизирована "морковочная" индустрия, которая, видимо, и оставила у вас такие впечатления - только в двух проулках они есть на Чавенге - если говорить о Чавенге, куда русские больше всего ездят, и куда ездить ИМХО не стоит.
там нет такого шума и гама, как в этих мегаклоачных мегаполисах...
природа, тишина, океан...

если вы думаете, что туда нельзя поехать с ребёнком - глубоко ошибаетесь.
думаю, вы ещё не видели такого отношения к детям, какое вы встретите на Самуи - тайцы просто отоберут у вас ребёнка и будут сами его везде таскать. именно так происходит и у меня с моим 5-и летним сыном и с малыми детьми наших знакомых. дети для них - маленькие Будды и они будут следить за ними лучше, чем вы сами.

я вам вот что могу сказать - ВСЕ, кто к нам приезжали, погостить на нашей вилле, потом чуть ли не за дверные косяки хватались - не хотели уезжать это я вам точно говорю. один даже напился, что бы опоздать на самолёт его тайцы мне приволокли в машину за 20 минут до регистрации - нашли на какой то дискотеке теперь эти наши гости, почти все, покупают землю тут - в чём мы им и помогаем - не на правах рекламы , а как показатель "вштыривания".
здесь/там (сейчас я в России, но через неделю опять там) ОЧЕНЬ хорошо.

кроме того, могу заметить вот что - Куба имеет высокий уровень преступности, жидковатые джунгли.. . на Самуях всё ровно наоборот. таких джунглей, как на Самуи.. . ещё поискать надо.
и лететь на Кубу часов 17 что ли? на Самуи - 9 часов от Москвы или Новосиба в БКК, и ещё минут 50 от БКК до Самуёв доместиксом.

и люди там ОЧЕНЬ улыбчивые и доброжелательные. только вы сами не смотрите на них букой, как это принято в начале у вновь прибывших русских, будьте открытым и доброжелательным - они всё для вас сделают. только учтите - у них чувство собственного достоинства развито больше, чем у европейцев, не смотря на поклоны и "угодливость" - не стоит заблуждаться на сей счёт.

Mansour
P.M. Ц
14-2-2008 00:15 Mansour
Originally posted by снайпер-177:
О,я-я! Огромный городище значительно больше Москвы, причем не такой уж и безопасный. Тасовня, какая-то на редкость удушливая атмосфера. Полностью согласен-какой уж тут отдых.

про "на редкость удушливую атмосферу" поясню...

тайцы ещё не изобрели каныгу - это факт медицинский.
под каныгой у них понимается канава с краю проезжей части - буквально самой полосЫ, которая накрыта бетонными плитами. вот там каныга у них и течёт. говно всякое.. . и всё прочее, что его обычно сопровождает.. . метров через 15-20 эта канава имеет вентилляционные отверстия, куда ветер задувает и выдувает...
короче - этажа до 20-го стоит вонь говна над гродом.

плюс к этому ещё повсеместная вонь от креветок жаренных, паренных, варённых и мочённых - буэ-э.. .

народ наслаждается восточными ароматами.

Nikakoy
P.M. Ц
22-2-2008 19:43 Nikakoy
До Кубы лететь 13 часов. До Доминиканы - 12.. .
vano99
P.M. Ц
29-3-2008 01:03 vano99
ага, до Кубы 13 часов лета и преступность там самая низкая во всей латинской америке (выше в топике утверждалось дескать преступность на Кубе высокая ), и в разы безопасней чем в России - но если и лететь на Кубу то точно не Варадео что в основном пихают в турагентствах или предпочитают наши соотечественники - Варадео - это та же Турция, только дальше лететь и соответственно дороже.. . ну и зачем спрашивается такое?!

А вот те же острова в районе Кайо Санта Мария или Кайо Ларго - вот туда и надо ИМХО ехать там знаменитые пляжи с белым песком, мега-природа и растительность ну и соответственно контингент в отелях поприличней + обязательно надо проехаться на машинке по Кубе и пожить пару деньков на кассе у кубинцев в той же Гаване - хоть не надолго, но получаешь в одном флаконе разные впечатления и типа пляжный отдых высокого класса и знакомство с реальной кубой и кубинцами

113 пр
P.M. Ц
2-4-2008 09:35 113 пр
Ну конечно , на Кайо Ларго надо вообще чуть не за пол года записыватся в отель . И отнюдь недешево ! Проще в Варадеро отдохнуть !А до Гаваны та 200 км , взял машину и через пару часов там .
vano99
P.M. Ц
2-4-2008 10:04 vano99
да ладно, зачем записываться то за полгода?!
вот авиабилеты до Гаваны брать как можно раньше - это да... есть смысл!
rock`n`roll
3-5-2008 01:34 rock`n`roll
А какие требования предъявляются человеку, желающему оформить турпутевку или отдохнуть дикарем (что проще) на Кубу и какую приблизительно сумму нужно приготовить для скажем недельного отдыха в Варадеро, включая перелеты?

Этот же вопрос касательно Самуи.

Спасибо.

------
На любой веский аргумент всегда найдется не менее веский контраргумент.

vano99
P.M. Ц
3-5-2008 14:59 vano99
За Кубу приблизительный расклад (ибо у каждого свои возможности и потребности/планы) - варадео 2,5-3,5т у.е. по спецухе/чартер прямой в варадео.. . но это варадео, имхо там только сидеть - лучше и дешевле в турцию тогда - надо брать или авто на прокат или вообще на острова сразу лететь


прямой перелет аэрофлотом из москвы - 40-50т руб., аренда авто - 60-100у.е. в сутки, в частных гостиницах (полно по всей кубе) 15-30 евро за комнату

Mansour
P.M. Ц
3-5-2008 18:19 Mansour
Originally posted by rock`n`roll:
А какие требования предъявляются человеку, желающему оформить турпутевку или отдохнуть дикарем (что проще) на Кубу и какую приблизительно сумму нужно приготовить для скажем недельного отдыха в Варадеро, включая перелеты?

Этот же вопрос касательно Самуи.

Спасибо.


Самуи:
никаких требований, за исключением, разве что, приблизительного знания английского.. . хотя бы савайвл лэвэл.

как лететь собираетесь?
если купить горящую путёвку, то это выйдет в районе штуки туда и обратно. это цена на взрослого с ребёнком, т.к. я знаю только пару таких вриантов и в обоих случаях это был взрослый с ребёнком.
если лететь самому, то это зависимо: если вы живёте в москве, то к обычным С7 и трансаэро можно добавить гораздо лучшие тайские авиалинии. на сайтах этих компаний и смотрите стоимости билетов, т.к. они варьиуются от сезона к сезону и могут быть акции.
я летел последний раз 12 т.р. туда и 18 т.р. обратно на одного человека из Сибири.

по жилью на Самуи можно уложиьться в самы разные суммы.
есть ресорты и с бунгало для грязных европейских студиотов, а есть и виллы более чем за пару штук баксов в день...

посему, вопрос суммы необходимой на жильё требует уточнений.
я могу вам дать приблизительный список ресортов - выбирайте, а я прокомментирую. http://www.kohsamui-info.com/hotels/

соответственно и по ценам на еду.. . скажем, если питаться в тайских рыгаловках с запахом говна и лишаисто-блохасто-глистастыми собаками в зале.. . можно уложиться в копейки. но,.. . мяко говоря, разумно ли это?
нормальный ценник на Самуи, гарантирующий вас от дерьма и заразы - около 500 бат за раз с человека и выше.
возможно самостоятельное питание. в супермаркетах типа Теско Лотус, Биг Си и Макро вы сможете закупать еду весьма дёшево. причём, не грязную еду. есть и готовая еда в пакетах.
если будет стоять задача тупо поесть, типа как выжить, то достаточно коробки с као пат пат'ом (рис с овощами и яйцами) за 10 бат - вкусно, сытно и чисто. фрукты то же все очень дешевые.
алкоголь (с 11 до 14 и с 17 до 24 разрешено продавать) очень разный и разброс цен большой.
в целом, всё сильно дешевле, чем у нас. но есть некоторые вещи и много дороже. очень дорогой тут сыр, к примеру.
я бы сказал так - на хавчик, купленный в магазине, надо ориентироваться, в итоге, в среднем, где то 0,5-0,7 от того, что вы тратите в России.

развлекухи и оттяги.. . не могу сказать - они у всех разные.
ну, скажем так, на хавчик и прочие траты, исключая самолёт и жильё, я бы рекомендовал взять около 1-1,5 штуки баксов.. . хотя, у всех свои мерки
у кого то, может, ещё и останется, а кому то надо раза в 2 больше...

без машины на Самуи делать тупо нечего.
надо брать машину.
вот сайты и цены: http://www.samuinewcarrent.com/ paradisekohsamui.com
короче - их тут полно.
не советую скупиться на машину - дороги порой очень крутые и хороший двигатель вам поможет. так же и рамная машина тут к лучшему. хотя, если не будете соваться в интереные места, во всякие гоы и джунгли.. то хватит и легковушки.
при приёме машины - сфотайте её прямо на глазах у составителя дефектной ведомости - будет потом в 10 раз меньше вопросов при сдаче.

топливо стоит приблизительно как у нас в России, только в батах.


однозначно Самуи - это не бюджетная Патайя с Бангкоками и прочими гонококами.. . оно существенно дороже.
но, оно того и стоит.

Клюква
P.M. Ц
7-5-2008 11:09 Клюква
Про Кубу.
Все верно, Варадеро- это тусовка и ночные дискотеки в своем и соседних отелях. Кайо Ларго- это нереальный песок и тишина.
Для себя я бы выбрала Кубу, т.к. азия - это грязновато и немножко брезгливо. На Кубе мыслей про антисанитарию не возникало. Уж не знаю почему, может, потому что они тараканов не едят и запахи там другие....
Когда в такси мы пытались говорить на английском- веселые аборигены спрашивали- может по-русски? Они русский в школе учили ))))
С гидом подружились- в гости ходили- очень интересно в семье поболтать за жизнь, у них как в СССР раньше-в магазинах пусто, все по талонам. Зато морепродукты- свежачок. Таких лобстеров как в той бедной семье больше не ела. А какие там автомобили!!! С каждым фотографироваться хочется. Большие, двухцветные, снаружи блестят и помятостей почти не видно, а внутри водитель может на самодельной табуретке сидеть!
rock`n`roll
10-5-2008 16:25 rock`n`roll
Нда, всё красиво, всё нарядно.

Но вот 40-50 тыр за дорогу в один конец на одну персону - к сожалению пока не мой уровень.

Клюква
P.M. Ц
11-5-2008 08:35 Клюква
2500 на чел за все (билет+отель на варадеро), можно и дешевле найти
rock`n`roll
11-5-2008 23:33 rock`n`roll
Originally posted by Клюква:

2500 на чел за все (билет+отель на варадеро)


Не понял. Можно поразвернутее, пожалуйста?
2500 евро или баксов?, билет - это за перелет в оба конца?, отель с оллинклюзив или просто проживание?, на сколько дней?

Спасибо.

Клюква
P.M. Ц
12-5-2008 13:48 Клюква
вылет-30.05 -ПТ
4696$ цена за номер
7ночей
AI"все включено" Iberostar Bella Costa - 4*
курорт - Варадеро / номер - Std(ROH)

это к примеру. Я набрала отель в котором была 5л назад и где все понравилось - чисто, красиво, соки фреш, мороженое, лобстеры,отличная анимация, алкоголь-разный(коктейли мохито, пина колада.... ), да и просто в кокос виски наливали+лед)))
Цена м.б. разная, смотря как лететь, с посадкой или без, какой авиакомпанией. Приходите в агенство и пытайте их долго. Не по телефону)