Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Внимание - Египет(Овербукинг)Каждый 4-й россия ...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание - Египет(Овербукинг)Каждый 4-й россиянин рискует..

SHERIFF
P.M. Ц
11-11-2007 19:59 SHERIFF
aquaexpert.ru

11.11.2007
Каждый четвертый турист рискует:'черный список' отелей Египта
В последнее время резко участились случаи перепродажи уже забронированных номеров во многих египетских отелях по более высокой цене. Каждый четвертый турист рискует остаться на улице.

Крупнейшие российские туроператоры сокращают работу на египетском направлении, овербукинг достиг ужасающих масштабов - около 25% всего номерного фонда Египта. Махинации с отелями приносят турфирмам грандиозные убытки, поскольку туроператорам приходится размещать обманутых туристов за свой счет и возвращать деньги за сорванные туры людям, которые узнали о снятии брони еще до вылета.

Российский союз туриндустрии предупреждает, что в 'Черный список' попали весьма популярные и дорогие отели такие как Hilton Resort, Le Meridien, Sonesta Beach Movenpick Golf.

SHERIFF
P.M. Ц
11-11-2007 20:19 SHERIFF
:Египта Зухейра Гарана. Сегодня это письмо было отправлено от имени РСТ.

Как сообщили RATA-news туроператоры Санкт-Петербурга, египетские принимающие фирмы, в частности, White Angel, Еastlife tour, Rest travel, Tez Tour, Inter gulf и другие снимают бронь номеров, которые были подтверждены и оплачены российскими партнерами в надлежащем порядке, а также аннулируют бронь гарантированных номеров, то есть оплаченных на несколько заездов вперед. Прибывших из России туристов расселяют в другие отели, часто значительно ниже по уровню, чем было заказано. Египетские турфирмы мотивируют это тем, что гостиницы в одностороннем порядке снимают бронь.

В свою очередь, ряд московских туроператоров считают, что ситуация на египетских курортах выходит из-под контроля, - утверждает RATA-News. Надежды на то, что после окончания праздника Рамадан проблема будет решена, не оправдываются. Известны факты, когда владельцы отелей дороже перепродавали оплаченные россиянами номера клиентам из других стран. Были случаи, когда российские туристы, полностью оплатившие свой отдых в Египте, вынужденно ночевали в лобби гостиниц или в аэропорту. По сообщениям туроператоров, неправомерные действия в отношении россиян допускают, в частности, отели Le Meridien, Desert Rose, Golden, Steigenberger Al Dau Club (Aida Verde), Roma Hotel, Ali Baba, Coral Beach, Hilton Resort, Sunrise Select Garden beach в Хургаде и LTI Grand Azur, Nubian Village, Nubian Island, Helnan Marina, Sonesta Beach, Renaissance Golden View Resort, Movenpick Golf, Tropicana Grand Azur, Savoy Holiday Amphoras в Шарм-эль-Шейхе.

По экспертным оценкам, с начала октября не получили оплаченное размещение в забронированных отелях или были вынуждены отказаться от поездки в Египет в связи с овербукингом не менее 70-80% российских туристов. Российские туроператоры возвращают клиентам деньги за путевки и несут серьезные убытки, в масштабе рынка речь идет о миллионах долларов.

И сейчас, по данным туроператоров, сообщает RATA-News, многие отели продолжают урезать гарантированные блоки мест, а также выставляют на них вплоть до середины января. Есть даже мнение, что нависла угроза над новогодними программами по Египту. Проблема достигла такого масштаба, что крупные турфирмы начали сокращать объем авиаперевозки на этом направлении. Во второй половине ноября планируется сократить число мест на чартерных рейсах в Хургаду на 50% и в Шарм-эль-Шейх на 35-40%.

//ИА 'Туринфо'

SHERIFF
P.M. Ц
11-11-2007 20:20 SHERIFF
Так что форумчане, будьте бдительны, планируя в ближайшее время поездку в Ебипет.

И еще учитывайте что стали регулярно в выходные задерживать чартеры на Египет в минувшие выходные было 10 задержек из Москвы, особенно отличились S7 (пять рейсов). Лучше планировать вылет, если есть возможность не на выходные.

VAS'KA
P.M. Ц
12-11-2007 18:26 VAS'KA
Туроператоры сокращают рейсы на Египет

Текущий сезон в Египте стал испытанием для российских туроператоров. Месяц Рамадан, с которым игроки рынка связывали овербукинг в отелях, давно закончился, а проблемы с 'наземкой' остались.
По мнению туроператоров, сложившуюся ситуацию можно объяснить тем, что Египет стал особенно привлекательным не только для российского, но и для европейского и внутреннего рынков. В итоге отельной базы на всех не хватило. То, что ситуация выходит из под контроля, корреспонденту ИС 'БАНКО' подтвердили и в Detur.

'Отели, почувствовав спрос, действительно урезали российским туроператорам жесткие блоки, - рассказал Тельман Гаджиев, директор отдела продаж компании Detur. Например, один отель предложил нам вместо прошлогодних 50-ти комнат всего 20. И только после долгих переговоров нам удалось оставить 40 мест. А другому туроператору повезло еще меньше - вместо 150 номеров ему оставили 80. Мы ведем переговоры с египтянами каждый день, но пока ситуация остается напряженной'.

Проблема с нехваткой номеров достигла такого масштаба, что некоторые игроки рынка, в их числе 'Скайвей', 'ТурЭнергоСервис', Coral Travel, ICS Travel Group, 'Мостравел' и другие, стали сокращать объем перевозки. А многие из тех, кто продолжает летать, несут значительные финансовые потери. 'В разные даты у нас сгорает от 20% до 40% мест. Мы уже заменили борт Ил-96 на Ту-204, а после 20 ноября сократим перевозку в Хургаду на 50% и в Шарм-эш-Шейх на 40%', - добавил г-н Гаджиев. Более стабильной ситуацию считают в 'Пегас Туристик'. Как рассказала Анна Подгорная, директор по маркетингу и PR, компания выполняет перевозку в запланированном объеме: 'Однако нынешний сезон показал, что, даже имея жесткие блоки, туроператор не застрахован от нечестного партнерства со стороны египтян. Такой тяжелой ситуации 'с наземкой' в Египте я не помню', - заключила эксперт.

SHERIFF
P.M. Ц
10-12-2007 14:12 SHERIFF
Ебиптяне получили то, что предпологали в туристическом сообществе.

После стабилизации проблемы с овербукингом, спрос россиян на Египет резко упал.
Итог: на той неделе резкое падение цен на путевки, операторы таким образом пытаются вернуть хоть часть сумм затраченных на выкуп блоков.

Я думаю такая ситуация будет до праздников. Праздники наоборот, идут по повышенным ценам.

Не чукча
P.M. Ц
18-12-2007 17:14 Не чукча
Ездил с компанией в 10 человек в Шарм Эль Шейх с 28 октября по 5 ноября отель Аль Фаарана Клаб. Оплачивал поездку в августе(тур агенство РОДЖЕТ ТУР директор Марина). По прилету оказалось что четыре человека вообще отсутствуют в списках отеля. Тур фирма самоустранилась, пришлось за свои деньги покупать номера в другом отеле. Директор теперь играет в прятки, а по законам РФ добиться чего то в плане компенсации практически невозможно, нужно вместо работы заниматься только этим. За державу обидно.
SHERIFF
P.M. Ц
18-12-2007 19:51 SHERIFF
У Вас документы подтверждающие покупку тура есть? Если да, то прямиком в суд. Одно дело бодаться за переселение в другой отель, там труднее, т.к. в большинстве договоров указана возможность поселение в другой отель классом не ниже.
А если отказались селить вообще, и Вами были потрачены собственные деньги за расселение, то уже другой коленкор. Судится, только судится, и еще если есть возможность привлечь СМИ. Только соберите все бумаги по максимуму, обязательно чеки оплаты отеля и прочих услуг.
c.d.a
P.M. Ц
8-1-2008 22:06 c.d.a
Originally posted by Не чукча:
по законам РФ добиться чего то в плане компенсации практически невозможно, нужно вместо работы заниматься только этим. За державу обидно.

именно.. и главный "директор" и его бояре тут еснно не при чем.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Внимание - Египет(Овербукинг)Каждый 4-й россия ...