Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Интересуют личные отзывы по отелям Египта. Шар ... ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересуют личные отзывы по отелям Египта. Шарм-Эль-Шейх.

Ignat
P.M.
2-11-2007 16:39 Ignat
Сабж собственно.

Интересую в первую очередь 4-5 "ебипетских звёзд". Ибо то, что ниже, вообще страшновато выглядит.. . Понятно, что в реале это порядка 3-х звёзд нормальных, но всё ж таки.

В прошлом году уже ездил, в Dreams-Beach. Формально пять звёзд.
Из реальных минусов (для меня):
- номер "сдвоенный" с соседним (дверь, конечно, закрыта, но звукоизоляция не ахти). Ну не повезло, бывает.
- две раздельных кровати (сдвинуть не проблема, но провал остаётся)
- практически отсутствующий пляж (узкая полосочка песка на берегу, а дальше мостки через кораллы. Красиво, конечно, но не очень удобно.
- проблемы с горячей водой ("зима", конечно, но иногда так и не удавалось дождаться горячей воды, даже сливая по полчаса воду)

Из плюсов:
+ неплохая отельная территория
+ весьма неплохая кормёжка
+ аккуратный сервис (уборка номеров ежедневная, во время отсутствия клиентов)
+ ничего вроде из номера не упёрли. Хотя мелочёвка всякая валялась


В общем, вопрос, кто что может хорошего посоветовать из личного опыта???

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

брянск
P.M.
2-11-2007 19:27 брянск
Игнат, набери в яндексе "лучшиее отели египта", например. Там вылазит список из 20 лучших по отзывам туристов отелей. Причем есть отдельно 3, 4 , 5 звезд. Читаешь отзывы, если вроде ниче-так, лезешь на Tury.ru, например и смотришь там этот отель более подробно.Там и фотки и прочяя фигня. Я обычно так и делал при выборе отеля.

Цены там тоже указаны.

Ignat
P.M.
2-11-2007 19:53 Ignat
Это я всё понимаю. Инет-инетом.

Но там и боты и накрутки и прочие прелести жизни. И отзывы турфирмы сами рисуют и прочей хренью занимаются

Потому и хочу поинтересоваться на родном форуме, где ангажированности куда меньше, если человек сам в турбизнесе не работает, то рекламировать конкретный отель ему незачем

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Atark
P.M.
2-11-2007 20:17 Atark
По порядку :-)
В Шарме везде практически вход в воду с пантонов.
Замена номера (до заселения те просто кто-то остается на рецепции с вещами, а кто-то идет смотрит номер) - максимум 2-4 грина, но лучше знать куда удобнее селиться заранее, поговорив с людьми уже ездившими :-)
Номер с большой кроватью могут изначально не дать, если не одинаковые фамилии :-)

А от себя.. . Дримс Бич мне лично очень нравится (примерно за 6 раз, которые мы его посещали) именно тем, что стоит в стороне от дурной Наамы Бей, с ее толпами народа, именно территорией (а всего у Дримса своих пляжей 3, причем про 3-й мы узнали во второй поездке) и хорошим бассейном (тот, который 3 метра глубиной и большим тоже и еще на дальнем пляже есть).Кухня просто нормальная для Египта + близость картодрома и квазара, что вечером многим нравится. Очень не плохи коралловые склоны метрах в 30 от входа в воду. Корты теннисные и поле для футбола - баскетбола - валлейбола тоже вполне годятся. Тренажерный зал с сауной - джакузи и тд - просто обычен и вполне приличный.
А вот верить И-нету про отзывы я бы просто не стал. Не благодарное это занятие тк у каждого свой подход и предпочтения к отдыху и всех под одну гребенку просто не стоит :-) + кучи отзывов пишут заинтересованные продавцы, что понятно :-)

Ignat
P.M.
2-11-2007 23:23 Ignat
Originally posted by Atark:
По порядку :-)
В Шарме везде практически вход в воду с пантонов.
Замена номера (до заселения те просто кто-то остается на рецепции с вещами, а кто-то идет смотрит номер) - максимум 2-4 грина, но лучше знать куда удобнее селиться заранее, поговорив с людьми уже ездившими :-)
Номер с большой кроватью могут изначально не дать, если не одинаковые фамилии :-)

А от себя.. . Дримс Бич мне лично очень нравится (примерно за 6 раз, которые мы его посещали) именно тем, что стоит в стороне от дурной Наамы Бей, с ее толпами народа, именно территорией (а всего у Дримса своих пляжей 3, причем про 3-й мы узнали во второй поездке) и хорошим бассейном (тот, который 3 метра глубиной и большим тоже и еще на дальнем пляже есть).Кухня просто нормальная для Египта + близость картодрома и квазара, что вечером многим нравится. Очень не плохи коралловые склоны метрах в 30 от входа в воду. Корты теннисные и поле для футбола - баскетбола - валлейбола тоже вполне годятся. Тренажерный зал с сауной - джакузи и тд - просто обычен и вполне приличный.


Ян, ну так подскажи тут или в PM, что можно найти по типу того же Дримса, но м.б. чуть лучше?
Хусим с кроватью, я понимаю, что им бабок надо нарубить побольше и номер с раздельными кроватями проще трансформируется в "семейный", нежели наоборот.
Бассейны, кстати, на НГ в Дримсе были сплошняком холодные, купаться там было нереально. Разве что моржам. В море и то теплее вода по ощущениям

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Atark
P.M.
3-11-2007 13:16 Atark
Да не вопрос.В личку ушел к тебе!:-)
air 100
P.M.
4-11-2007 23:24 air 100
Был в прошлом году в Gazala Beach.. 4*
Нам понравилось.
1.Пляж нормальный, в 50 метрах, песок, заход в воду по песку, а не по кораллам. Рядом корал, а в 100 метрах их очень много, т.что рыбок посмотреть-это завсегда можно.
2.2 бассейна, один-с подогревом.
3.Жили в бунгало. Все нормально.
4.Питание нормальное, но 3-4 человека в нашем заезде(50 человек)заболели... . то ли отравились, то ли еще что.
5.В 10 минутах неспешной ходьбы-торговый центр и куча ресторанов и т.д.
Можно хорошо провести время.
6.В 10 минутах езды на такси-рынок... . есть все ... а гранаты стоят 20руб. кг.
7.У нас был завтрак-ужин. И слава Богу, т.к. иначе в одежду не влезли бы.
ЗАМОТАЙ*
P.M.
6-11-2007 21:49 ЗАМОТАЙ*
Бич-Альбатрос. 4+, караллы, бухта, анимация не плохая, кухня как везде в Египте. Мы с женой были четыре раза, в принципе не плохо, хотя до 5 долековато.
ag111
P.M.
6-11-2007 22:10 ag111
Щазз, точки сдавать , меня там джином поют до отвалу
BALTAZAR
P.M.
17-11-2007 15:47 BALTAZAR
В Шарме, три раза отдыхал в Concorde Front Area 5* http://www.gamma-travel.ru/?pid=4165 и разок в Iberotel Palace 5* http://www.gamma-travel.ru/?pid=1992
В ИберОтель поехали, только по причине того, что в нашей компании был человек, который не умел плавать. Так как в Шарме ни так много отелей с входом в море с берега, выбор пал на этот. Резюме по Иберу - понравилось.. . не очень. Через неделю после нашего отъезда, взорвали супермаркет(2 этажа) напротив отеля, куды я наведывался каждый день!

С Конкордом ситуёвина на сто порядков лучше. 56 x 56
Огромнейшая территория, со всякого вида развлекательно-спортивными строениями и плюс единственный в Шарме каток(!). Конкорд делится на два отеля, Спорт и Фронт(равнозначных по звёздности). Если хотите тишины, то для вас Спорт, а если желаете вкяко-различных пати и развлекалово, то Фронт. Обслуга на высоте, море супер.....
Вопчем, ежели будут конкретные вопросы, готов ответить.
Самым пафосным считается Four Season 5*, но стока дЕньгофф я за Египет не готов платить.
40 x 47

Makaroff
P.M.
20-11-2007 17:56 Makaroff
10 раз был в Египте, особенно 9 в Шарме, 1 Хургада (бе)
Сейчас лучший отель ( реальная 5) - это Савой, с этого года все включено с нормальным виски и мартини брат был в конце сентября 2007г) ,но он дорог, собака

из неплохих можно смотреть в принципе :

Ибер отель клуб Фанара ( резиденс не брать )- хорошая 4
Риф Оазис - (но там все на итальянском)
Санрайс Айсленд Вью( но никак на Санрайз Айсленд гарден-это вторая линия и на пляж паровозики возят ,не удобно)
Конкорд
Маджик Лайф Шарм( но там говорят понтон метров 100 + течение сильное в море)

Ignat
P.M.
21-11-2007 17:26 Ignat
Спасибо за советы, но всё получилось как обычно

Выбор остался за мадам, которая в итоге остановилась на Iberotel Grand Sharm.
Посмотрим, что там за банкет

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Makaroff
P.M.
21-11-2007 17:27 Makaroff
Ну сеть Иберов в принципе очень не плоха, удачного отдыха
Atark
P.M.
22-11-2007 09:27 Atark
Особенно, если учесть, что "Дримс Бич", который намного лучше Иберов топикстартеру не особо понравился.. . :-)
Ignat
P.M.
22-11-2007 10:55 Ignat
Ян, не издевайся, а?

Мне-то в целом пофик, было бы где поспать и где поплавать
А вот мадам капризничает периодически. И поскольку я не хочу чтобы мне потом претензии предъявляли по выбору, то в итоге оставил оный выбор на её усмотрение

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Atark
P.M.
22-11-2007 11:22 Atark
Да я серьезно, ибо Дримс - далеко не худший экземпляр - он просто чуть в стороне от вечно суетной и надоедливой Наамы находится...
Когда ездим "суровой" мужской компанией и только для погружений важно наличие чистых кроватей, душа и по мелочи. В противном случае выбирать надо хорошие места тк реальных европейских 5 звезд в Египте просто нет в природе. Есть просто отвратительные, нормальные и хорошие отели. За многолетний опыт поездок в Египет "проверены" :-) большинство отелей, причем бывало, что 4 звездные гораздо лучше, нежели заявленные 5 звезд и по расположению, и по обслуживанию и по питанию. Идеальных отлей для всех просто нет тк у каждого свои запросы, пожелания и тд...

Ignat
P.M.
22-11-2007 11:49 Ignat
Так лично у меня к Дримсу, пожалуй, одна претензия - периодическое отсутствие горячей воды, ибо в холодной мыться неудобно.. .

А так действительно, вполне хороший отель.

Теперь буду расширять кругозор, а главное, претензии по выбору мне авось предъявляться не будут

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Atark
P.M.
22-11-2007 11:57 Atark
Будут, ибо больше некому будет!
Ignat
P.M.
22-11-2007 16:32 Ignat
Originally posted by Atark:
Будут, ибо больше некому будет!

Опытный, мля.. .

Я понимаю, что вполне вероятно будут. Но надеюсь на лучшее

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Atark
P.M.
22-11-2007 17:28 Atark
Ну вдруг какая-нибудь мелочь, а тут ты рядом - ну тебе и перепадет от дамы! :-)
CACHAREL
P.M.
27-11-2007 02:25 CACHAREL
Хочу в Египет!
Atark
P.M.
27-11-2007 10:08 Atark
Да не вопрос! :-)

PS! Кошарель - один из любимых моих запахов! :-)

IT Director
P.M.
30-12-2007 01:28 IT Director
В Египте был 3 раза (Хургада, Сафага и Шарм).
С турецким сервисом не сравнить - в Турции отдыхал 8 раз (везде 5 звезд, отели с большой территорией, последние 2 раза ultra all inclusive).
В Шарме отдыхали в отеле LTI Grand Azure. Всё не плохо, питание хорошее, много морепродуктов - крабы, устрицы, осминоги, ракушки).
Единственный минус (для жены и младшего) заход в море долгий.
Понтон метров 700, потом еще метров 200 по колено топать до кораллов.
Но коралловых рифов много.
Кому интересно, могу по мылу фото понтона выслать.

Если ехать ради них (а именно за этим и ездят в Египет - сервис в той же Турции, как уже упоминал, гораздо выше) - то нормально.
Ну а Луксор, Каир - это в одну поездку посмотреть и достаточно.

Вообще стараемся отдыхать дважды в году - растягивать лето - 10 дней весной и 10 осенью.
А летом и у нас можно позагарать.

Mr. Qwer
P.M.
3-1-2008 01:20 Mr. Qwer
Доброго времени суток всем. Собираюсь семьёй (я, жена, старший - 5 лет, младший - 3) в последней трети января в ту степь. Зимой там кто-нибудь отдыхал? Как оно (климат в первую очередь)? Развёрнутые ответы приветствуются .
IT Director
P.M.
3-1-2008 18:47 IT Director
Самое позднее, когда был в Египте - конец ноября-начало декабря.
Днем тепло, можно зазагать и купаться, после 17 ч солнце садится и уже прохладно, надо ветровку или свитер, шорты на джинсы меняем.
В январе ещё холоднее.
Смотря что ожидаете от отдыха, если просто есть-пить и в закрытом бассеине сидеть - тогда можно.

Вообще-то самое оптимальное время для отдыха в этой стране - март-май, сентябрь-конец ноября.

АлександрБ
P.M.
11-1-2008 01:45 АлександрБ
был в шарм-эль-шейхе в начале января в 2002 г в Ritz-Carlton, когда там были какие-то скидки. Отель нормальный, но там вообще скучно и мало что делать.

единственный плюс египта - дешевое темлое моря, когда у нас холодно. больше никаких плюсов египта не нашел.

водные лыжи и водные мотоциклы там запрещены из-за коралов. на квадроциклах везде стоят ограничители скорости и самому без сопровождения покататься не дадут. самый главный спорт - это дайвинг.

в январе прикольное ощущение, что море - это бассейн с подогревом, тк воздух холодный, а море теплое.

в 5 вечера там уже темно. что делать с 5ти до 12ночи - непонятно. единственное место, где происходит социализация - это пару улиц в наяма бей. вообщем скучно.

и вообще египет - это какая-то пародия на нормальный морской курорт. если бы не их теплое красное море, то вряд ли туда ездили бы (хотя вот шургада не на красном море, а туда тоже едут, хотя там просто делать нечего с большой буквы).

вообщем моя текущая позиция по египту такая, что лучше поехать в какую-либу дыру в любую другую теплую зимнюю страну, чем туда в египет.

VAS'KA
P.M.
11-1-2008 12:49 VAS'KA
Originally posted by АлександрБ:

(хотя вот шургада не на красном море, а туда тоже едут, хотя там просто делать нечего с большой буквы).


Как это не на Красном море? Как раз на Красном море
На Средиземном - Александрия, Марса-Матрух и Думьят
На Красном море(Африка)- Эль Гуна, Хургада, Макади Бей, Сафага, Эль Кузейр, Марса Алам ; (Азия)- Шарм Эл Шейх, Дахаб, Нувейба, Таба.
Ну и с 2002г. многое изменилось, а после захода солнца ели в отеле нечего делать все едут гулять в Наама Бей или Старый город - там кафешки, кальянные, ну а после 23-00 на дискотеки СССР, Pacha,Hard Roc, можно съездить на шоу 1001 ночь.

АлександрБ
P.M.
11-1-2008 13:44 АлександрБ
Originally posted by VAS'KA:

Как это не на Красном море? Как раз на Красном море
На Средиземном - Александрия, Марса-Матрух и Думьят
На Красном море(Африка)- Эль Гуна, Хургада, Макади Бей, Сафага, Эль Кузейр, Марса Алам ; (Азия)- Шарм Эл Шейх, Дахаб, Нувейба, Таба.
Ну и с 2002г. многое изменилось, а после захода солнца ели в отеле нечего делать все едут гулять в Наама Бей или Старый город - там кафешки, кальянные, ну а после 23-00 на дискотеки СССР, Pacha,Hard Roc, можно съездить на шоу 1001 ночь.

извините, перепутал.

а перепутал потому, что в хургаде вода значительно холоднее чем в ШЭШ. Почему, если оба на КМ? И почему Хургада дешевле ШЭШ?

IT Director
P.M.
11-1-2008 14:17 IT Director
Потому что в Шарме более респектабельнее отели.
Выше уровень обслуживания, персонал более вышколен, кухня получше.
Просто сравните описание отелей в Хургаде и в Шарме в любом каталоге.
Более состоятельные немцы, австрийцы, итальянцы выбирают Шарм.

В Хургаде почти нет кораллов (я имею ввиду рядом с отелем), тогда как в Шарме чуть ли не в каждом.
В Хургаде организуют экскурсию в коралловую бухту, везут туда автобусом.
Каждый день не наездишься, это еше дополнительные деньги.
Где кораллы, там большое разнообразие рыб и другого подводного мира.
А едут в Египет как раз из-за моря (ну, один раз побывать в Каире и в Луксоре).
Я уже писал выше, по сервису Турция будет повыше и дешевле.

Еще Египет имеет преимущество перед Турцией, что туда можно поехать, когда пляжный сезон в Турции уже закрылся (поздней осенью), либо еще не открылся (ранней весной).

VAS'KA
P.M.
11-1-2008 14:36 VAS'KA
Originally posted by АлександрБ:

извините, перепутал.

ничего страшного бывает )
а перепутал потому, что в хургаде вода значительно холоднее чем в ШЭШ. Почему, если оба на КМ? И почему Хургада дешевле ШЭШ?

[/QUOTE]

Температура воды одинаковая а вот воздуха немного отличается это из за ветра он сильнее в Хургаде.
Климат Египта.
На севере - субтропический, на остальной территории страны - тропический пустынный с резкими суточными колебаниями температуры. Купальный сезон в Египте - круглый год: температура воды в Красном море зимой не опускается ниже +20.С градусов у берега и ниже +22.С в кораллах (в Красном море не росли бы кораллы, если бы вода охлаждалась ниже +22.C), летом температура воды доходит до +30.С . Самое жаркое время: июль и август, жара спадает в октябре.
Цены в Хургаду дешевле, т.к. на Красное море едут на коралы и рыбок посмотреть, а в Хургаде кораллы вырубали при застройке отелей, пока они не стали охраняться законом государства, поэтому и отличие цен Хургады и Шарма. Если сравнивать по обслуживанию равноценные отели в Хургаде и Шарме то сервис получше в Хургаде(правда не на много). Екскурсии дешевле из Хургады. Если ещё какая-то информация нужна спрашивайте, рада буду ответить, уж очень люблю Красное море.

VAS'KA
P.M.
11-1-2008 14:40 VAS'KA
Originally posted by IT Director:

Я уже писал выше, по сервису Турция будет повыше и дешевле.


Турция и Египет два разных государства , ну нельзя их сравнивать.
IT Director
P.M.
11-1-2008 14:52 IT Director
ОТЧЕГО ЖЕ ?
Мы сравниваем отдых в различных странах.
АлександрБ
P.M.
11-1-2008 14:58 АлександрБ
Originally posted by VAS'KA:

Если ещё какая-то информация нужна спрашивайте, рада буду ответить, .

а на аватаре фото ваша? -

есть и другие вопросы:

1. какой бы вы порекомендовали отель в ШЭС (4 звезды, то есть не очень дорогой), который на ваш взгляд является самым лучшим с точки зрения пляжа отеля и того куска моря (кораллов), примыкаюшего непосредственно к пляжу данного отеля?

Иными словами, люблю плавать с маской и ластами и хотелось бы по приезду в отель тусоваться на пляже максимальное количество времени. А для этого основную ценность представляет качество пляжной и морской территории этого пляжа.

2. раз вы ездите на КМ часто, что на ваш взгляд можно в егпите делать в течение шести часов после захода солца и до сна?

3. какого тур-оператора по египту в москве вы бы посоветовали?

4. а есть ли в египте более крутые и интересные пляжы, чем шарм-эль-шейх?

спасибо

IT Director
P.M.
11-1-2008 15:01 IT Director
Если сравнивать по обслуживанию равноценные отели в Хургаде и Шарме то сервис получше в Хургаде

VAS'KA, откуда у вас такая информация?
Обзвоните десяток туроператоров, зайдите на их сайты в раздел Египет
И все вам скажут противоположное.

Вот для примера:
Шарм-Эль-Шейх - Это самый престижный морской курорт Египта
ww1.pegast.ru

VAS'KA
P.M.
11-1-2008 18:12 VAS'KA
Originally posted by IT Director:

VAS'KA, откуда у вас такая информация?
Обзвоните десяток туроператоров, зайдите на их сайты в раздел Египет
И все вам скажут противоположное.
Вот для примера:
Шарм-Эль-Шейх - Это самый престижный морской курорт Египта ww1.pegast.ru


Информация ни от кого - это сугубо моё мнение , в Египет езжу 2 раза в год-растравили душу(.
Ссылку на Пегас можно было и не давать я наизусть знаю, что там написано,"Залив шейхов"- читайте внимательно, престижный из-за моря, там очень красивые кораллы и изобилие рыб.

VAS'KA
P.M.
11-1-2008 18:25 VAS'KA
Originally posted by IT Director:

ОТЧЕГО ЖЕ ?
Мы сравниваем отдых в различных странах.


Тайланд-Турция, можно сравнивать?
Япония - Кипр, можно сравнивать?
Мне кажется можно проводить параллель, например Средиземноморские курорты, Черноморские курорты, курорты Индийского океана ну и т.д. а то получается: лучше , лучше чем? чем грузины )
Например: я хочу вкусно поесть и попить всё включено, пожарится на солнце не фанат дайвинга и снорклинга (ну типа пофиг что там в море) просто поплавать, отдыхать еду в период с 01.05-по 15.09 -ТОГДА ТУРЦИЯ.
а вариант: я хочу поесть попить все включено, пожариться на солнце есть маска трубка и хотелось бы погрузится хотяб разок с аквалангом (а если зацепит то получить сертификат) отдыхать еду с 01.03.-15.11 - ТОГДА ЕГИПЕТ Шарм-Эль-Шейх.


VAS'KA
P.M.
11-1-2008 19:46 VAS'KA
Originally posted by АлександрБ:

а на аватаре фото ваша? -


не моя я красивее ))))

Originally posted by АлександрБ:

1. какой бы вы порекомендовали отель в ШЭС (4 звезды, то есть не очень дорогой), который на ваш взгляд является самым лучшим с точки зрения пляжа отеля и того куска моря (кораллов), примыкаюшего непосредственно к пляжу данного отеля?


Мне нравятся отели в бухте Шаркс бей , Рас им Сид - длина кораллов от 15 до 100 метров, просто не люблю ходить 500-900 метров по понтону.
В бухте Шаркс Бей - видела мурену, скатов, крылаток, гоняли осьминожка, ну и много остальных - рыба попугай, хирург,ангел и т.д.
Originally posted by АлександрБ:

2. раз вы ездите на КМ часто, что на ваш взгляд можно в егпите делать в течение шести часов после захода солца и до сна?


Советовать не буду, приведу свой график в 6-8 подъем, утренний мацион, занять удобные лежаки на пляже, 8-10 завтрак, 10 - море (поспать можно и на пляже пока загараешь )))) ), с 13-15 обед можно перекусить и в баре на пляже, не отрываясь от любимого моря, 15-17 МОРЕ, 17-19 душ можно часок и покемарить, 19-21 ужин, до 21 можно посидеть в лобибаре либо в баре на улице - послушать музыку, пообщаться с друзьями, новыми знакомыми народ мы общительных поэтому недостатка в этом не бывает.
в 21 как правило в отелях бывает анимация (детская либо конкурсы для взрослых, фаер шоу, фокусы ну и так далее в каждом отеле по разному, ну в общем простенько и не напрягает) до 23 дикотека (как правило присутствует от 5-10 человек, так же бывают исключения из правил) Я например люблю погулять по Нама Бей поэтому девять-десять вечера можно поехать туда покурить кальян, сходить на дискотеку и вернуться в отель в 2-3 ночи (поспать можно и на пляже пока загараешь )))) )Вообщем примерно так если проводить весь день в отеле, морские прогулки на яхте, катание на квадрациклах, картинг(он находится рядом с поворотом на отель Хаят) ввносят свои коррективы.
Originally posted by АлександрБ:

3. какого тур-оператора по египту в москве вы бы посоветовали?


см. личку.
Originally posted by АлександрБ:

4. а есть ли в египте более крутые и интересные пляжы, чем шарм-эль-шейх?


Дахаб - для дайверов и фридайверов - там даже проходят соревнования.
Марса-Алам -новый перспективный курорт, Elphistoun популярное место для погружений, для снорклинга дом дельфинов оч. интересно, но везде есть минусы курорт новый поэтому стройка.
Originally posted by АлександрБ:

спасибо


не за что, пока отвечала получила массу положительных эмоций навеянных воспоминаниями.
IT Director
P.M.
11-1-2008 22:22 IT Director
Тайланд-Турция, можно сравнивать?
Япония - Кипр, можно сравнивать?

Эти - нет.
А вот Турция и Египет очень даже сравнимы.
В обоих есть анимационные команды (в Турляндии посильнее), цена у них сопоставима (при том что все включено), питание не особо сильно отличается, по крайней мере, не как в Тайланде.
К тому же эти две страны самые дешевые для росиян в смысле пляжного отдыха с ALL/UALL(цена-качество), да и самые популярные на этот промежуток времени.
Поэтому и сравниваю.
На Кипре анимации нет (своей в отеле), приезжают каждый вечер новые "бродячие артисты". Хотя может что и изменилось там, я был 2 раза но, очень давно - в 93м и 94м.
Япония - вообще не пляжный отдых в этом смысле.
Не знаю, почему вы ее поставили в эту связку.
Тогда уж Испанию лучше рассматривать. И ближе, и дешевле, и питание теперь там тоже олл.
Когда я ездил (тоже давно, задолго до Еврозоны), брали HB а днем питались в многочисленных ресторанчиках и кафе на побережье. Тогда еще вино сухое в литровых коробках стоило, по моему, 2 доллара. Как пиво.
Отель был Estival Park, бунгало, радом крупнейший на побережье Аквапарк.
VAS'KA
P.M.
11-1-2008 23:12 VAS'KA
Originally posted by IT Director:

Эти - нет.
А вот Турция и Египет очень даже сравнимы.
В обоих есть анимационные команды (в Турляндии посильнее), цена у них сопоставима (при том что все включено), питание не особо сильно отличается, по крайней мере, не как в Тайланде.
К тому же эти две страны самые дешевые для росиян в смысле пляжного отдыха с ALL/UALL(цена-качество), да и самые популярные на этот промежуток времени.
Поэтому и сравниваю.
На Кипре анимации нет (своей в отеле), приезжают каждый вечер новые "бродячие артисты". Хотя может что и изменилось там, я был 2 раза но, очень давно - в 93м и 94м.
Япония - вообще не пляжный отдых в этом смысле.
Не знаю, почему вы ее поставили в эту связку.
Тогда уж Испанию лучше рассматривать. И ближе, и дешевле, и питание теперь там тоже олл.
Когда я ездил (тоже давно, задолго до Еврозоны), брали HB а днем питались в многочисленных ресторанчиках и кафе на побережье. Тогда еще вино сухое в литровых коробках стоило, по моему, 2 доллара. Как пиво.
Отель был Estival Park, бунгало, радом крупнейший на побережье Аквапарк.


Я имела ввиду, не соотношение денег, анимацию и все нам понятное, а имела ввиду то, что вообще два разных государства нельзя сравнивать (не знаю как объяснить думаю поймете это все равно что сравнить Турка и Египтянина они же разные Турки расторопнее, Египтяне медлительные потому как исторически так сложилось)т.е. можно например хочу пляжный отдых Средиземноморье и поехали выбирать Тунис, Турция,Греция, Италия и т.д. - хочется же везде побывать не ездить же из года в год в одну Турцию? Опять же я просто не могу сказать, что в Греция лучше Турции (потому как государства разные, жизнь там другая). Или я не права?
Для меня Турция и Египет - две страны несопоставимы и ни в цене, анимации и AL тут дело, дело в различии культуры народов, моря. Поэтому и параллели такие нелепые выше привела.
АлександрБ
P.M.
11-1-2008 23:20 АлександрБ
Originally posted by VAS'KA:

не моя я красивее ))))

а вот с этого места можно поподробнее!)) фотку в студию. как говорится в пословице, назвался груздем - полезай в кузов! )


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Интересуют личные отзывы по отелям Египта. Шар ... ( 1 )