Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самара

Red_Cat_2
P.M. Ц
7-10-2007 20:38 Red_Cat_2
Второй раз в этом славном городе.
В первый раз провела там всего полдня, на жаре - и осталась недовольна.
Теперь погода была самая подходящая, времени было более чем достаточно - и я с превеликим удовольствием погуляла по городу.
Город начинается с вокзала, вернее, с того, что вы видите, выходя из оного.
Дорожная больница.

click for enlarge 1920 X 1440 302.5 Kb picture

Сам вокзал - необыкновенной красоты современное здание, коим самарцы очень гордятся. Говорят, что чуть ли не самый большой в Европе.

click for enlarge 1920 X 2560 443.2 Kb picture

В центре города - красивая пешеходная улица, типа нашего Камергерского. Там, естественно, магазинчиков и кафешек на каждом углу...

click for enlarge 1920 X 2560 362.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 193.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 332.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 357.2 Kb picture

Red_Cat_2
P.M. Ц
7-10-2007 21:24 Red_Cat_2
Основная застройка старого города - вторая половина XIX века. Красота необыкновенная, просто застывшее кружево. Слава Богу, что значительная часть приведена в порядок.

click for enlarge 1920 X 2560 631.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 343.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 322.3 Kb picture

Архитектурные направления можно изучать просто не сходя с одной точки.. .
Ар нуво:

click for enlarge 1920 X 1440 229.1 Kb picture

Ар деко:

click for enlarge 1920 X 2560 301.9 Kb picture

Кубизм:

click for enlarge 1920 X 2560 337.5 Kb picture

Red_Cat_2
P.M. Ц
7-10-2007 22:07 Red_Cat_2
Модерн представлен ну очень богато!

click for enlarge 1920 X 1440 234.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 505.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 803.1 Kb picture

Но самая красота - это деревянные дома, которых, по видимости, в большинстве своем идут под бульдозер. Я ходила и фотографировала развалюхи с остатками изумительной резьбы, которую следующие поколения могут уже не увидеть.. .

click for enlarge 1920 X 2560 329.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 367.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 347.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 307.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 182.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 268.3 Kb picture

Думаю, Дария Иванова могла бы и подправить внешний вид арендуемой недвижимости.

click for enlarge 1920 X 2560 484.2 Kb picture

А такие дворики скоро бесследно исчезнут...
click for enlarge 1920 X 2560 616.8 Kb picture

Red_Cat_2
P.M. Ц
8-10-2007 11:02 Red_Cat_2
С высокого берега изумительные виды Волги.
Для неинформированные: то, что здесь кажется другим берегом - всего лишь острова. Другого берега практически не видно.
И очень красивые набережные.

click for enlarge 1920 X 1440 226.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1322 474.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 140.2 Kb picture

Автор репортажа:

click for enlarge 1920 X 2560 500.8 Kb picture

А это наша Волга-Волга:

click for enlarge 1920 X 2560 504.8 Kb picture

Константиныч
P.M. Ц
8-10-2007 15:12 Константиныч
Что-то ноги .. . уж больно длиннющие!
Red_Cat_2
P.M. Ц
8-10-2007 15:34 Red_Cat_2
Константиныч, на вас, блин, не угодишь. Вы ж любите, чтобы ноги от шеи росли?
Впрочем, если ты внимательно посмотришь, то заметишь, что в среднем по палате температура нормальная.
Константиныч
P.M. Ц
8-10-2007 17:01 Константиныч
Originally posted by Red_Cat_2:
Вы ж любите, чтобы ноги от шеи росли?

Ещё как!!!

Red_Cat_2
P.M. Ц
8-10-2007 17:10 Red_Cat_2
Вот и пошли Волге комплимент - ей приятно будет.
Константиныч
P.M. Ц
9-10-2007 00:33 Константиныч
Волга-Волга, шлю тебе комплимент в виде совершенно наглого заявления: ЭТО ТЕБЕ ПОДФАРТИЛО ОСНОВАТЕЛЬНО - ИМЕТЬ ТАКИЕ СТРОЙНЫЕ И ДЛИННЫЕ НОГИ (смотрел не на катькину самарскую архитектуру, а .. . на них в сеточку)!!!!

Волга-Волга
P.M. Ц
9-10-2007 01:07 Волга-Волга
Originally posted by Константиныч:
Волга-Волга, шлю тебе комплимент в виде совершенно наглого заявления: ЭТО ТЕБЕ ПОДФАРТИЛО ОСНОВАТЕЛЬНО - ИМЕТЬ ТАКИЕ СТРОЙНЫЕ И ДЛИННЫЕ НОГИ (смотрел не на катькину самарскую архитектуру, а .. . на них в сеточку)!!!!

Спасибо, друг мой!! Ты тоже красивый!

Константиныч
P.M. Ц
9-10-2007 12:53 Константиныч
"Петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку".
Волга-Волга
P.M. Ц
9-10-2007 18:34 Волга-Волга
Доброе слово и кошке приятно. И коту. ))))
NikelSE
P.M. Ц
7-2-2008 13:24 NikelSE
На первом фото не больница, а управление КЖД. Желознодорожная поликлиника это обшарпаное убогое здание слева (на фото его не видно).
Вокзалом самарцы не слишком гордятся по причине того что история его строительства очень мутная, это своего рода долгострой века был. И называем мы это здание - конец Льва Толстого - т.к. стоит оно в конце соответствующей улицы.
LOMM
P.M. Ц
15-2-2008 11:57 LOMM
к сожалению, в Самаре старой застройки остается все меньше и меньше. напирает массовое панельное строительство. при этом, даже в отличие от Москвы, там, видимо, властям и застройщикам глубоко плевать на историю, на благообразие новых построек. Ашан - как вставной зуб на ул. Дыбенко. а такой тихий и приятный район был. там по сути прошло мое детство.
Нормальных дорог в городе, насколько я помню, нет. там даже, помнится, жители каждый день по радио заказывают песню "Эх дороги" для мэра города.
Что также бросается в глаза - какие-то неотесанные менты. видимо, в свое время многие из них стояли перед выбором: пойти в менты или в бандиты, а выобор сделали просто по ситуации. вообще власти в самаре какие-то гипертрофированные и инфецированные. сказывается, видимо, близость к Башкирии и Татарстану.
Mr. Fredd
P.M. Ц
21-2-2008 14:14 Mr. Fredd
Хороший город.
Первый раз увидел в Самаре на пляже девушек топлесс. Радовался.
Ломастер
P.M. Ц
1-4-2008 09:18 Ломастер
Прочитал топик стартера. Не узнаю свой вечногрязный, замусоренный, с пьяными кафешками на набережной, вечноремонтируемый и перестраиваемый, с ужасными дорогами город...

Слишком бело-пушисто и не отражает городских реалий.

DKA
P.M. Ц
2-4-2008 19:42 DKA
Город хороший, но для туристов мало мест. Меня водили по набережной, в музей космонавтики (под ракетой который), ну и конечно в бункер Сталина (работает пару дней в неделю, был с вместе экскурсантами из ФСО).
Fyn
P.M. Ц
3-4-2008 17:20 Fyn
Originally posted by DKA:
Город хороший, но для туристов мало мест. Меня водили по набережной, в музей космонавтики (под ракетой который), ну и конечно в бункер Сталина (работает пару дней в неделю, был с вместе экскурсантами из ФСО).

слышал историю. в бункере стол стоимт зеленого сукна. лампа под обожуром. телефон. и вот два оболтуса пропускают экскурсию вперед себя. один быстро садится второй фотиком щелк-щелк. первый берет трубку для понта к уху подносит .. . а от туда "Дежурный! Слушаю вас! Говорите!"
а вообще самара мне нравится.

Ломастер
P.M. Ц
4-4-2008 08:44 Ломастер
Originally posted by Fyn:

слышал историю. в бункере стол стоимт зеленого сукна. лампа под обожуром. телефон. и вот два оболтуса пропускают экскурсию вперед себя. один быстро садится второй фотиком щелк-щелк. первый берет трубку для понта к уху подносит .. . а от туда "Дежурный! Слушаю вас! Говорите!"

Хе-хе, вот я слышал историю...
Берет человек эту трубку, к уху подносит.. . а оттуда низким голосом -
"Сталин у аппарата.. . Слушаю вас! Говорите!"

Славин
P.M. Ц
29-10-2008 20:36 Славин
Привет ребята! Почитал ваши реплики, поулыбался.. . Приятно, мило шутите.
Про фото. Почему-то подумалось, что на фото наш город и впрямь красив и свеж. Или это талатливый фотограф, или незамыленый взгляд заезжего человека. Пусть так все и будет, мило и красиво.
Добрый человек
P.M. Ц
30-10-2008 02:47 Добрый человек
Ред Кэт,
Вы меня извините ,
но модерн и арт нуво это одно и тоже,
ещё его называют югендстиль, стиль либерти ,сецессия.
а то здание , которое Вы назвали кубизмом, это конструктивизм.
Салих
P.M. Ц
5-11-2008 01:57 Салих
Нельзя так расстраивать людей.
Добрый человек
P.M. Ц
5-11-2008 02:37 Добрый человек
Originally posted by Салих:
Нельзя так расстраивать людей.

Нельзя , конечно ,я на всякий случай извинился.

ded2008
P.M. Ц
8-5-2009 04:23 ded2008
я учился рядом с Самарой. Очень красивый город с хорошим климатом. был проездом год назад в Анапу. на вокзале также шоколаные конфеты продают.
Славин
P.M. Ц
8-5-2009 21:29 Славин
Очень красивый город с хорошим климатом.

- Да, согласен. Но, красив не только город, но и природа которая его окружает. Если у вас будет возможность, прокатитесь на теплоходе с небольшой экскурсией по волге, тогда кое что увидите. Хотя, этого будет мало. Я живу в Тольятти, но не плохо знаю Самару. Живу здесь 10 лет. До сих пор меня удивляет отношение местных, коренных жителей к окружающему их миру. Они привыкли к тому, что есть. Ничего не замечая вокруг себя и принимают все как должное. Конечно, все познается в сравнении. Лично я ни разу не пожалел, что приехал сюда жить. Но впечатляет меня не столько города, сколько местная природа. Передать это в двух словах не удастся. Это надо видеть! Но приезжим и застрявшим здесь на 2-3 часа - увидеть красоты здешние не светит! К этому необходимо отнестись со всей серьезностью и желанием. Примерно так, как вы планируете свой отдых за границей. Если все правильно организовать, то я уверяю вас- Вы нисколько не пожалеете, что остановили свой выбор отдыха на Волге, а не Турции или Египте. Вы будете удивлены, как мало знаете о том, что находится рядом с Вами! И уверен, что не пожалеете о потраченых деньгах и времени.
welcome!
Venon
P.M. Ц
10-5-2009 20:26 Venon
Несколько раз был в Самаре, по 2-3 недели, и по области покатался чуток. Впечатления.. . ммм.. . средние. Если бы не Волга, так вообще странный городок. И пробки... . до дома 1,5 часа добирался, а раз ключи забыл на работе так вообще домой добрался к 10 вечера Не скажу что мой город - красавец, даже совсем не красавец, но по природе не уступает он Самаре эт точно. Это мои впечатления от города.
Славин
P.M. Ц
11-5-2009 19:46 Славин
- Да, пробки на дорогах Самары ещё те! Да в прочем как во многих, других городах. Ничего удивительного. Природу Самарской губерни необходимо смотреть не в Самаре , а в Самарской луке. Это Вам не вотте на и возми. За этим небходимо потопать, или съездить туда. Самый идеальный вариант, конечно наличие друзей в Самаре (Тольятти, Жигулевске! и т.д.) или родни, легкой на подъем и не скупой на горючку. К нам в гости в прошлом году приезжали друзья из Зауралья, мы прикола ради свозили их в "Луку", если по карте смотреть, то это по трассе М5 за Жигулевск, в сторону Москвы, поворот на Бахиловы поляны, и далее в сторону волги. Сказать, что они обалдели от увиденного-это ничего не сказать. Друзья неожидали увидеть горы, дороги в серпантинах, девственный лес и ВОЛГУ! Быструю, с хорошим течением, как когда-то раньше, до сторительства плотины. Многочисленные острова, манящие к себе отдыхом и рыбалкой. Да и вообще, это надо видеть. У меня немалый опыт путешествий не только по нашей стране, а и по зарубежью. Красивой, естественной природы есть не так уж и много в мире. Одно из таких мест, я в этом убедился, это " Самарская лука" Искуственные оазисы не рассматриваем. Было-бы неплохо, еслиб правительство обратило на "парк" больше внимания, максимально убрав всякую хозяйственную деятельность с территории парка. Занялись бы очисткой территории от хлама, хоторого и там, увы местами полно.
-Если получится этим летом съездить в "парк" провести фотосессию, я снимки выложу на форуме.

Venon
P.M. Ц
13-5-2009 20:00 Venon
Прикольно.. . на этой неделе буду в Самаре а еще в Тамбове и Рязани. Так что еще разок посмотрю город и выпью Жигулевского пивка
Славин
P.M. Ц
14-5-2009 20:14 Славин
-WELCOME!
Venon
P.M. Ц
19-5-2009 23:26 Venon
Эх! Посетил "ДНО" , прошлись пешком от 6 причала до ладьи.. . по ленинградке прошлись.. . человека встретил себе небезразличного.. . Все-таки классный городок! Много каких воспоминаний уже с ним связано

Славин
P.M. Ц
20-5-2009 01:42 Славин
-
Хыч
P.M. Ц
26-5-2009 20:04 Хыч
Самара - это мир. Изучать его и изучать. Одна только популяция торговцев разливным пивом - это достойно Гумилёва.
Тут Вам не прошвырнуться по путеводителю. Тут надо вдумчиво, с осознанием.
Волга-Волга
P.M. Ц
26-5-2009 21:56 Волга-Волга
Originally posted by Славин:

- Я живу в Тольятти,

Привет, земляк! Свой, тольятинский - и на сборищах ганзы ни разу не был?? Непорядок! )))

Волга-Волга
P.M. Ц
26-5-2009 21:57 Волга-Волга
три выходных подряд мотаюсь по красивейшим местам Самарской Луки - на разные мероприятия. Господи, да нигде в России ТАКИХ мест нет! Приезжайте к нам, не пожалеете!

Славин
P.M. Ц
27-5-2009 00:05 Славин
Привет, земляк! Свой, тольятинский - и на сборищах ганзы ни разу не был?? Непорядок! )))

- Привет, Привет!
Сам удивляюсь, чего это я лоханулся? Просвяти меня, если не трудно, когда и где Вы собираетесь?
Волга-Волга
P.M. Ц
27-5-2009 00:17 Волга-Волга
Пиши в приват, все обскажу )))