Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Вьетнам. фото. Околооружейная тематика.

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вьетнам. фото. Околооружейная тематика.

MSOLO
P.M. Ц
21-8-2007 19:45 MSOLO
Приехал только вчера.


click for enlarge 1946 X 1459 995.0 Kb picture

MSOLO
P.M. Ц
21-8-2007 19:52 MSOLO
.

SHERIFF
P.M. Ц
22-8-2007 19:54 SHERIFF
Прикольно. Неоднократно слышал о подобных экскурсиях.
Лелею надежду, что доведется самому побывать.
Hartman
P.M. Ц
22-8-2007 20:01 Hartman
Очередь из BMG не забывается.. . Породистая машина.
Mansour
P.M. Ц
25-9-2007 22:04 Mansour
лично мне американское железо совсем не интересно.
железо лузеров.
но! вот то, что вьетнамские братья дали реальный АКM образца 1959 года.. . зачот им немерянный!

в Тае, к примеру, реального АК/АКМ днём с огнём не найти - всё больше какое-то калодермо фантастическое подпихивают в качестве него.

для сравнения с Таем - по чём удовольствие из Калаша пострелять было?
в Тае: 1 патрон - 60-80-100 бат ~ 50-80 рублей.

MSOLO
P.M. Ц
5-10-2007 15:54 MSOLO
Один патрон к любому стволу стоил 1,3 доллара.
Mansour
P.M. Ц
5-10-2007 21:05 Mansour
мда.. . в 2-3 раза дешевле, чем в Тае.
Dmka
P.M. Ц
11-10-2007 07:59 Dmka
В Таиланде дают нечто похожее на АК с виду, а стреляет оно патронами мелкашки. Фигня. А вот полицейский шотган настоящий и бабахает дай бог. Но тяжелый, мама не горюй, как РПК весит, кажется. Пистолеты тож ничего так, но только те, что 9мм. Особенно прикольный револьвер, как в вестернах.
Mansour
P.M. Ц
11-10-2007 22:03 Mansour
Smith&Wesson .38 , скорее всего
smith-wesson.com
я с него там много стрелял
и не только в тире
на 9e мая палил в небо в качестве салюта
кстати - пульки то у них там, как правило разрывные.. . что удивило и позабавило.

x32
P.M. Ц
31-10-2007 23:27 x32
Originally posted by Mansour:
мда.. . в 2-3 раза дешевле, чем в Тае.

Originally posted by MSOLO:
Один патрон к любому стволу стоил 1,3 доллара.

епть, к калашу а не лучше ли к братьям славянам съездить пострелять..

Mansour
P.M. Ц
1-11-2007 19:45 Mansour
имхо лучше
но беда в том, что и в тае и во вьетконге очень мало братьев-славян с калашами, которые дают пострелять.. . вернее - их там просто нет.
x32
P.M. Ц
1-11-2007 22:17 x32
действительно, лажа

однако, ехать туда исключительно на стрелковый тур, ИМХО, не оптимально. ну, а если, допустим на отдых, а между делом там еще и пострелять то мож и ничего.

MSOLO
P.M. Ц
12-11-2007 19:32 MSOLO
Я там был туристом, так что это не стрелковый тур. Ездили смотреть тоннели Ку-Чи, заодно и постреляли. Не проходить же мимо :-).
x32
P.M. Ц
13-11-2007 00:18 x32
ну и славненько
SEAWOLK
P.M. Ц
24-1-2008 02:15 SEAWOLK
Podskagite pozhaluista gorod s etoi ekskursiei. Ochen` interesno s`ezdit`. V Vung Tau gde ja probil 9 mesajcev takogo k sozhaleniu net, zato otdih super

MSOLO
P.M. Ц
28-1-2008 00:06 MSOLO
Это Сайгон. сам я был в фан тьете, ехали оттуда до места 6 часов. а из сайгона часа полтора будет. желаю удачи.
SEAWOLK
P.M. Ц
28-1-2008 16:28 SEAWOLK
Спасибо. Постараюс` с`ездит`.
Mansour
P.M. Ц
20-4-2008 21:17 Mansour
да, пули у СВ безоболочечные.
а сверху махонькая в диамере, но глубокая дырдочка. вот пулька уже и разрывная - в теле её развернёт, как цветок.
Mansour
P.M. Ц
20-4-2008 21:22 Mansour
Originally posted by MSOLO:
Это Сайгон. сам я был в фан тьете, ехали оттуда до места 6 часов. а из сайгона часа полтора будет. желаю удачи.

спасибо за инфу. мне скоро выехать надо из Тая - для продления визы. ехать - всё равно куда вот, может в Сайгон и слетаем на пару-тройку дней.
значит это около тоннелей Ку-Чи...

Mansour
P.M. Ц
27-4-2008 22:27 Mansour
м.. . нет - я предпочитаю не делать бизнесс-визы, т.к. она обязывает отмечаться с определённой периодичностью.
мне это не удобно. я шляюсь между Россией и Таем непредсказуемо.

я брал в этот раз обычную 2+2=6, но по недоразумению, слжащая иммигрэйшн оффиса шлёпнула мне после первых двух месяцев "USED".
может её солнцем напекло? как знать...
а ошибку в этом деле исправить КРАЙНЕ сложно.
тем не менее, они с удовольствием дали мне ещё месяц - при такой визе это нормально.
но, по истечении этого дополнительного месяца, я должен сделать выезд-въезд.
это совсем не сложно - полно специальных людей, котрые за сравнительно небольшие деньги отвезут вас до границы с Малайзией (в моём случае это ближе) и тут же вернут обратно на остров.
но это, на самом деле, идиотическая гонка с препятствиями - они несутся 4 часа по материку в одну сторону, как сумасшедшие - ни пи-пи, ни ноги размять толком. 5 минут на границе. потом обратно. а я с ребёнком и женой.
на своей же машине я ехать не хочу.

потому и решил, что проще - взять тур.. . например в Сайгон. слетать туда самолётиком, снять нормальный отель или виллу (если они там есть), потыриться на "чудеса".. . пару-тройку дней хватит. хватит и одного, но не люблю метаться

а если ещё там и пострелять !!!

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Вьетнам. фото. Околооружейная тематика.