Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Куда ехать?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда ехать?

Mr. Fredd
P.M.
13-8-2007 09:30 Mr. Fredd
Начало отпуск намечается на 25 сентября
Пляжный отдых. Варианты: Турция или Египет. Может еше где? Кипр, Греция, например.
Что посоветуете? Как там в это время с погодой - температура воды, воздуха, шторма, дожди?
Маришкин
P.M.
18-8-2007 21:08 Маришкин
В сентябре в Турции жара спадает... но 30 градусов гарантированы ещё до конца октября.... и это по-моему самое лучшее время для отдыха... май или сентябрь. Вода в открытых бассейнах всегда тёплая... а на море купаться не рекомендуют даже летом.
Хорошего отдыха.

VAS'KA
P.M.
19-8-2007 12:35 VAS'KA
Для того, что бы советовать нужно хотя бы знать, что вы хотите получить от отдыха, кто едет( в смысле с дитем или нет)?
Где уже были?

Mr. Fredd
P.M.
20-8-2007 10:24 Mr. Fredd
Originally posted by Маришкин:

а на море купаться не рекомендуют даже летом.

Первый раз слышу, а почему?
А знакомые ездили в сентябре - море 4 дня штормило, не купались. Потому и сомневаюсь.

Mr. Fredd
P.M.
20-8-2007 10:38 Mr. Fredd
Originally posted by VAS'KA:
Для того, что бы советовать нужно хотя бы знать, что вы хотите получить от отдыха, кто едет( в смысле с дитем или нет)?
Где уже были?

Был в той же Турции, в прошлом году, как раз в мае. Понравилось, блин!

Еду с семьей и обязательнот с дитем! сыну 5 лет.
Требования просты - теплое море, горячий песок и холодное пиво. Дискотеки, дайвинги, рафтинги и прочие вкусности - побоку. Адреналину и дома хватает

Думаю может Египет - заодно и на пирамиды глянем.. .

SHERIFF
P.M.
20-8-2007 12:19 SHERIFF
Я обожаю турецкую погоду в конце сентября и в октябре. Практически каждый год там в это время бываю. И в этот раз с детьми едем в конце сентября.
VAS'KA
P.M.
20-8-2007 14:03 VAS'KA
Originally posted by Mr. Fredd:

quote:

Originally posted by VAS'KA:
Для того, что бы советовать нужно хотя бы знать, что вы хотите получить от отдыха, кто едет( в смысле с дитем или нет)?
Где уже были?

Был в той же Турции, в прошлом году, как раз в мае. Понравилось, блин!
Еду с семьей и обязательнот с дитем! сыну 5 лет.
Требования просты - теплое море, горячий песок и холодное пиво. Дискотеки, дайвинги, рафтинги и прочие вкусности - побоку. Адреналину и дома хватает
Думаю может Египет - заодно и на пирамиды глянем.. .


Тогда Хургада, до пирамид ближе, море теплое песок горячий и пиво холодное, Golden 5 - Al mas palace.
Mr. Fredd
P.M.
30-8-2007 13:57 Mr. Fredd
Originally posted by SHERIFF:

Я обожаю турецкую погоду в конце сентября и в октябре. Практически каждый год там в это время бываю. И в этот раз с детьми едем в конце сентября.


А какова там температура? Воды и воздуха? В инете пишут воздух до 25. Вода до 23, в турагентстве говорят что уже холодно - спрашиваешь Сколько? Лезут в ИНЕТ и дают теже цифры.
А как на самом деле? А дожди, ветра?

Чего то в Египет не хочется - лететь долго. И на пирамиды передумал ехать - с ребенком целый день в автобусе - тяжело будет думаю, Подрастет - тогда можно.

VAS'KA
P.M.
30-8-2007 15:19 VAS'KA
Originally posted by Mr. Fredd:

А какова там температура? Воды и воздуха? В инете пишут воздух до 25. Вода до 23, в турагентстве говорят что уже холодно - спрашиваешь Сколько? Лезут в ИНЕТ и дают теже цифры.
А как на самом деле? А дожди, ветра?
Чего то в Египет не хочется - лететь долго. И на пирамиды передумал ехать - с ребенком целый день в автобусе - тяжело будет думаю, Подрастет - тогда можно.


С середины сентября до конца - 28-32С- воздух вода 23-25С,
в начале октября отнимай пару градусов, можно собственно загарать и купаться. Дожди 1-2 раза в неделю что не напрягает.
Оптимальные регионы для поездки с дитем: Алания,Сиде, Белек.

SHERIFF
P.M.
30-8-2007 15:39 SHERIFF
В турагенстве ..... т. Не холодно там в это время. Валентина "Vas'ka" правильно указала температуры. Это я по своему опыту говорю, и она там бывала в конце сентября.
На дождь в среднем нарываешся 1-н, максимум 2 дня (хотя мне так вечно везет? ) Да и то, те дожди не на целый день, в основном до обеда.
Еще зависит от того какое лето в целом, мне видится что в этом году сентябрь, даже потеплее будет чем обычно.
В 2003 году я вообще в ноябре был, с 9-го по 24-е и при этом днем было 26-30 и ни одного дождя за все время.
В этом году я там буду с 14-го сентября.
Mr. Fredd
P.M.
3-9-2007 14:03 Mr. Fredd
Еще вопрос: сейчас у мусульман Ураза начинается - с этим там как? не сталкивались?
SHERIFF
P.M.
3-9-2007 17:26 SHERIFF
Вопросов не возникает если на бровях за территорией отеля не ползать, а то полицейские обидится могут
А в целом это не заметно, жизнь в отелях и в городе, для туристов протекает в привычном русле. Только в около 19-00 запах еды доносится буквально из каждого магазинчика, все дружно начинаю кушать, от рассвета до заката этого делать нельзя. Хотя многие мои знакомые турки, молодые, эти посты уже не соблюдают, если и соблюдают то с натягом, сигареты уж точно курят.
A.Moralez
P.M.
5-9-2007 01:25 A.Moralez
Болгария.отдыхаю второй год подряд.
море-пожалуйста,история-пожалуйста,еда-от пуза,язык понятный. и никаких проблем с ограничениями по поводу вероисповедания.
Mr. Fredd
P.M.
17-9-2007 09:37 Mr. Fredd
Еду в Аланию 24 числа вылет
Отель Грин Хилл Вилидж
ss-n
P.M.
17-9-2007 15:32 ss-n
вчера вернулся из Хорватии (Истра) - понравилось
красиво, не жарко, море теплое, пиво холодное, ресторанчики, морепродукты

некоторые траблы с языком - английский там не в почете - с приезжими чаще на немецком или итальянском; русский мало кто знает/понимает

был нимало удивлен обилию предметов с нацистской символикой на местном блошином рынке
photofile.ru

SHERIFF
P.M.
17-9-2007 23:55 SHERIFF
Originally posted by Mr. Fredd:
Еду в Аланию 24 числа вылет
Отель Грин Хилл Вилидж

Погода даже для сентября жарковатая. Сегодня вообще что-то разгулялось. Море ничтяк очень теплое.30-к где-то
И это в Белеке в Алании пожарче будет)

Страшила мудрый
P.M.
27-9-2007 16:10 Страшила мудрый
Originally posted by VAS'KA:

Тогда Хургада, до пирамид ближе, море теплое песок горячий и пиво холодное, Golden 5 - Al mas palace.

Как раз из Хургады до Каира 8 часов езды. Но зато оттуда реально доехать до Луксора, Долины царей и даже до Абу-Симбэла. Из Шарм-эль-Шэйха до Каира ближе, но в южный Египет доехать очень далеко, практически нереально.

Kirill73
P.M.
29-9-2007 01:17 Kirill73
А кто-нибудь посещал Египет(Хургаду) в декабре?
Интересует погода,плюсы-минусы,а также отзыв по отелям, что называется из первых рук.
Страшила мудрый
P.M.
1-10-2007 14:03 Страшила мудрый
Я был в январе. Днём около 20-ти, на солнышке купаться можно, но если ветерок - прохладно. Ночью 10 и даже меньше, вечерами ходили в свитерах.
Что касается отелей - египетские звёзды отстают от европейских на 2 балла: если селитесь в **** отеле, там может быть как в **, по крайней мере, в моём случае было так.
Mr. Fredd
P.M.
8-10-2007 08:36 Mr. Fredd
Вернулся в четверг. Сегодня вышел на работу.
В агентстве действительно насчет погоды слегка напутали - жара стояла 35-37 градусов. предпоследний день немного облачно, а в последний - 34 градуса жары. Море, если верить доске объявлений - 28.
Отдохнули отлично!