Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Завсегдатаи Селигера, вопрос!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Завсегдатаи Селигера, вопрос!

Jacob
P.M.
23-7-2007 20:51 Jacob
Уважаемые Господа!
Подскажите, кто часто бывает на Селигере... ! Хотим небольшой компанией скататься на Селигер (на машинах с палатками) 3 июля- 5 июля. Никогда (к своему стыду) там не был и хотелось бы не мотаться там долго Времени и так мало) выискивая подъезды и место... !
Может кто поделится знаниями?
Заранее благодарен хоть за какую- нибудь полезную информацию
badydoc
P.M.
24-7-2007 18:47 badydoc
если еще актуально (только сегодня очередную новую ветку заметил)
Дорога: Москва-Ржев-Селижарово-Осташков. Дальше мы ехали из осташкова к турбазе Сокол (там оставляли машину на платную стоянку), где можно спустить лодку на воду. Также там можно взять лодку на прокат. Практически вдоль всего озера есть проходимые дороги. Конкретного места на материке не подскажу - мы на островах останавливались всегда.
SHERIFF
P.M.
25-7-2007 01:03 SHERIFF
Много рассказать не могу, но один раз бывал на Стерже. Это самое верхнее озеро. Ехать на него конечно дальше чем на ближние, но учитывая картину которую я видел в обычных местах рыбалки, где рыбак на рыбаке, на Стерже очень понравилось. Мало народу, хороший выбор мест для палаток, мы без труда подобрали так, что даже ливень не испортил отдыха, застоя воды не было в лагере. Рядом деревня, где затаривались по необходимости водой и консервами. Рыбалка тоже получилась нормальной. Нас туда заслал дядя моего друга, который сам заядлый рыбак и мотается только на Стерж.
Вот что могу сказать по данному месту.
Jacob
P.M.
25-7-2007 01:04 Jacob
Спасибо за информацию, думаем пока, что делать...
Jacob
P.M.
25-7-2007 01:11 Jacob
TO SHERIFF:

Большое спасибо очень полезная информация, попробую составить маршрут. Если не сложно, киньте в личку, как лучше туда добираться, чтобы понять направление...
Заранее благодарен.

SHERIFF
P.M.
25-7-2007 01:26 SHERIFF
Вот здесь лежат подробные карты тех мест, в том числе и Стерж (карта номер два)
http://seliger-lake.ru/p1_map.html

мы были помоему в районе д.Коковкино. Кстати там в 8-ми км. исток р.Волги. На холме стоит храм и маленькая часовенка, и начинается маленький такой заболоченный ручеёк. Мы ездили посмотрели, интересно.

Jacob
P.M.
5-8-2007 23:27 Jacob
Ну вот и скатался! Погодка слегка подпортила впечатления, однако только слегка!!!! fotoplenka.ru
СОКОЛОВ
P.M.
7-8-2007 04:02 СОКОЛОВ
Originally posted by Jacob:
Ну вот и скатался! Погодка слегка подпортила впечатления, однако только слегка!!!! fotoplenka.ru

Ознакомился с фотками.. . Впечатлился.. . Как место точно называется? как проехать? И инфраструктура: далеко ли до ближайших людей, какую рыбу видели, какая видела вас, ну и так может что добровольно желаете уточнить в показаниях?

Jacob
P.M.
7-8-2007 20:02 Jacob
Ознакомился с фотками.. . Впечатлился.. . Как место точно называется? как проехать? И инфраструктура: далеко ли до ближайших людей, какую рыбу видели, какая видела вас, ну и так может что добровольно желаете уточнить в показаниях?

Отписываюсь в личку!

СОКОЛОВ
P.M.
7-8-2007 21:45 СОКОЛОВ
Originally posted by Jacob:

Отписываюсь в личку!

Мои искренние благодарности! Прочитал, поискал на карте.. . Карта фиговая оказалась, на ней не указаны тип, покрытия дороги, наличие дороги после дождя и так далее.. . Но я очень надеюсь на то, что если всётаки приспичит поточнее всё разузнаю на кануне поездки...

Jacob
P.M.
8-8-2007 09:52 Jacob
Мои искренние благодарности! Прочитал, поискал на карте.. . Карта фиговая оказалась, на ней не указаны тип, покрытия дороги, наличие дороги после дождя и так далее.. . Но я очень надеюсь на то, что если всётаки приспичит поточнее всё разузнаю на кануне поездки...

Дорога практически везде асфальт. Только уже при въезде в лес к озеру- грунт. Но дорога вполне приличная, можно проехать и на легковой машине.
Булут вопросы, пишите!

Савичев Андрей
23-8-2007 16:01 Савичев Андрей
Originally posted by Jacob:
Ну вот и скатался! Погодка слегка подпортила впечатления, однако только слегка!!!! fotoplenka.ru

а где рыба?

Jacob
P.M.
23-8-2007 20:13 Jacob
а где рыба?

Это не было "решающим" вопросом! Главное- был отдых!

Matilda
P.M.
17-11-2007 04:09 Matilda
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Завсегдатаи Селигера, вопрос!