Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
В Крым с дитем

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Крым с дитем

Cazador
P.M.
23-7-2007 14:32 Cazador
Есть желание поехать в сентябре в Крым, так как не был ни разу. Посоветуйте, во-первых, соит ли вообще ехать, и если, да, то куда лучше с 3-х летним дитем. Поэтому интересен пансонат или санаторий с хорошей территорией и близостью к морю. Ну и желательно, чтобы не совдепия.
sergAY
P.M.
24-7-2007 19:00 sergAY
Крым с безумными ценами,хуже совдепии. ИМХО выбирай Турцию,будет дешевле и сервис на уровне. В Крым я больше ни ногой.
Atark
P.M.
30-7-2007 17:23 Atark
В результате получишь гораздо более дорогую поездку, без нормального сервиса, с пустым и грязным морем.. . Проверено многократно :-)
Хотя, если тянет на ретро - вперед! Но это будет такое.. . очень злое ретро :-)

Foruvan
P.M.
1-8-2007 10:14 Foruvan
А пустое море это что? Грязное (В Крыму) это где?

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

Atark
P.M.
1-8-2007 12:53 Atark
Пустое в плане живности,красоты и видимости, а грязное - практически везде.
В Партените, например, местные своих детей не пускают к морю, а если прошел дождь - вообще держат 2-3 часа дома. В Евпатории (!) тоже самое.

Foruvan
P.M.
1-8-2007 14:23 Foruvan
Ужась! Я как-то на Тарханкуте и под Алуштой подобных страхав не застал. И вода была чистейшая. Ее просто не видно было. Страшно прыгать с волнореза - как будно с шестого этажа
Atark
P.M.
1-8-2007 15:47 Atark
Прозрачность и чистота это не совсем одно и тоже. А то, что нормальной канализации там просто нет тоже не смущает? :-)Если к этому прибавить цены, сопоставимые с нормальным отдыхом.. . Хотя местные честно говорят: 2-3 месяца у них год кормят.
Надо спокойно нормально посчитать и прикинуть и если это все устраивает-почему бы и нет? Отдых во многом зависит от компании. Я, например, просто тащился от ездящих по дорогам Москвичей, мопедов Верховина и Карпаты, мотороллеров Муравей и Электрон :-) Сказка! У нас не было задачи съэкономить, тем более с детьми, но потрачено было больше, чем за хорошие условия. А уж про качество обслуживания, еды и ее выбора - отдельная тема. Правда, пришлось везти ребенка к врачу тк купаясь в море после дождя глотнул, видимо, слегка воды, а там какие то сбросы.. . Местные врачи все были забиты очередями.
А так все отлично, хорошо и отменно :-)

Foruvan
P.M.
1-8-2007 17:58 Foruvan
Так, оно, может и так, но как обычно трошки не так.
По моему скромному мнению надо сразу определиться чего хочешь. Если пятизвездочно-кондиционерного басейна с причесанной природой и вездеснующими гидами-продавцами-подметальщиками - 600уе в зубы и в Турцию по режиму "всё включено". Тут "базару нема".
Но "есть мнение" (С) что некороые извращенцы едут сами с палаткой и лодкой, удочками и ружьем и весь этот ненавязчивый сервиз им нах ненужен.
Представляю в Анталии где нибудь разбить палатку, развести костерок и подкрадываться к гуляющим на подстриженном и политом газоне фазанам %:-)
Тогда в Крым лучше, конечно. А насчет "грязной" но прозрачной Крымской воды - так зараза к заразе не пристанет, в нашей реке видимость ровно 3 сантиметра, а купаются-же. А кайф весь от дикой природы и приключений будет в отеле с телеящиком потерян безвозвратно.

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

Atark
P.M.
1-8-2007 19:15 Atark
Согласен, что это разные подходы к отдыху, но в теме написано "с ребенком", следовательно, нужны определенные условия, поэтому палаточный поход в СССР :-) не подходит. Кстати, без много звездочных условий (хоть и не в палатке) отдых в Крыму дороже.
Foruvan
P.M.
2-8-2007 10:32 Foruvan
>палаточный поход в СССР
Не совсем согласен с такой постановкой вопроса, палаточные походы не только в сссре были популярны. Если раньше на ГАЗ-21 с штопаным брезентом, то теперь на паджере с великами на крыше и трехкомнатной палаткой, биотуалетом и раскладной мебелью и грилем.


>но в теме написано "с ребенком"
Да, это я читал, но пропустил по невнимательности возраст
Если дите "большое", так дикарями еще полезнее для молодого растущего организма. Дисциплинирует, однако. Успеет еще пузо в шезлонге у бассейна отогреть.

>Кстати, без много звездочных условий (хоть и не в палатке) отдых в Крыму дороже.
Да, есть такое. Тут нужно вилку ценовую нарисовать. От сколька выгоднее в Крыму, от сколька - в Турции, Черногории, Болгарии. У меня большого опыта в этом нет, поэтому передаю микрофон более сведующим форумчанам.

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

chanoz
P.M.
4-8-2007 03:19 chanoz
С дитём маленьким хорошо ехать на Азовское море,а точнее мыс Казантип можно остановиться в квартире,а можно и в пансионате,как в часном,так и в обычном .Из плюсов -это тёплое,чистое и мелкое море.Город называется Щёлкино,находится он на расстояние 40 км от Феодосии и 60 от Керчи.На фото где шторм это бухта Русская там глубоко -около 2 метров недалеко от берега,а на фото где спокойное море -это бухта Татарская -там мелко и вода около берега очень тёплая.Берега в бухтах песчано-ракушечные.По деньгам недорого,в особенности если снять квартиру.Будут вопросы спрашивайте.
click for enlarge 800 X 600 148.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 113.7 Kb picture

Atark
P.M.
5-8-2007 12:11 Atark
Казантип в этом году вообще полная беда.. . На данный момент он "закрыт" те даже местные власти не рекомендуют там находится. В море вымирает все, включая водоросли и рыбу и все это лежит горками на берегу. Говорят, что из-за погоды и жары. Надо отдать должное, что это сведения из новостей и и-нета. Знакомые, проезжающие Казантип примерно 2 месяца назад, этого ничего не видели, а сказали только про сильный неприятный запах...
Естественно, многое зависит от человека и его желаний, поэтому это не спор, это просто высказывание мнений. Но проблема все одно в том, что за вменяемые деньги не получаешь нормальных условий по всем пунктам. Есть с чем сравнить тк часто выезжаем и по работе и на отдых. Просто не получится сравнить хорошую съемную квартиру на море с нормальным обслуживанием в отеле.
А по поводу "греть пузо у бассейна" :-), так поверьте, сам не любитель овощного отдыха. Дайвинг не особо дает полежать :-) + даже на сравнительно небольших островах, типа Корфу или групп Канарских островов всегда берем машину, ездим, бродим по многим красивейшим и интереснейшим местам, до которых лежачие туристы и не добираются :-)

Fyn
P.M.
9-8-2007 13:59 Fyn
мое мнение. если ехать то на машине. при этом понять что надо от отдыха. если сервис - Вам не туда.
про грязь и огромные цены - несколько преувеличено. но найти можно. у меня приятели потратили сумму в 2 раза большую чем я обплевались, отравились и проч. короче места знать надо.
путешествовать с ребенком проблем нет = во всяком случае для меня и на машине. потомучто если захочется кудато поехать то с ребенком в вонючем автобусе в неимоверной духоте тяжело.
ну а если вам нужен пляжный отдых с комфолртом парой экскурсий баром и детской игровой комнатой - весь мир открыт перед вами. но надо заметить что эксцесы с плохими номерами, елетающими вовремя самолетами, жаркими автобусами и отравлениями в кабаках случаются везде.
но для настоящих путешественников это приключение
retro
P.M.
24-8-2007 15:13 retro
Был в июле в Коктебели с компанией.Все прекрасно-море чистейшее с едой нормально.В сентябре цены кстати падают.Проехались в Феодосию Севастополь Балаклаву Симферополь Одессу Каролино-Бугаз.Убедились что Коктебель лучше.Спрашивайте-расскажу.
Аркадий
P.M.
25-9-2007 14:19 Аркадий
Путешествуем по Крыму налегке по всему побережью,стараясь обходить большие города и вставая на стоянки по 2-3 дня у моря в палаточных лагерях.Перемещаясь на маршрутках или теплоходах,которых по побережью ходит очень много.С едой сейчас тоже проблем нет,можно поесть на любой вкус.Всегда берем самую простую маленькую палатку,спальники и пенку.Стараюсь брать такие вещи,при утрате или потере которых долго сожалеть не буду.С собой ношу только документы,билеты и деньги.Днем можно на экскурсию сьездить и по горам полазить или просто на море провести.Места в Крыму есть просто великолепные,в которые на колесах не добраться.Где еще за границей можно путешествовать, останавливаясь в красивых местах.А горную ночевку в палатке или на берегу моря,я не променяю ни на какие звезды в отеле.Жаль,что этих мест становится с каждым годом все меньше.

Harpushtak
P.M.
2-10-2007 16:23 Harpushtak
Только вчера вернулся из Симеиза (между Форосом и Ялтой)- СУПЕР!!! Впечатлений на год вперед, горы, море , солнце. Про "грязное море" байки страшные- море чистейшее. Цены адекватные вполне, на двоих в 40тыр уложились практически не отказывая себе ни в чем. Потрясающие виды с самой высокой горы в крыму АЙ-Петри (правда татары местные достают с услугами типа на ишаке сфотаться и т.п.) мест куда можно проехать и отдохнуть наедине с природой буквально за 15 минут дофига. А как приятно распить бутылку другую массандровского портвейна на краю скалы с видом на море!! Словами не описать!
Originally posted by Аркадий:

А горную ночевку в палатке или на берегу моря,я не променяю ни на какие звезды в отеле


+ миллион!!
Pantera
P.M.
26-10-2007 13:15 Pantera
Сам по себе Крым очень красив, есть что посмотреть и где полазить. Отдыхать в крупный крымский город я бы не поехала - пляжи там действительно крайне грязные. А вообще на наши курорты хорошо ездить "дикарем" - за всякие пансионатно-гостинично-санаторские сервисы нет смысла платить, они того не стоят.