Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
О. Корфу (Греция) Фотоотчет+отчет

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О. Корфу (Греция) Фотоотчет+отчет

Kianty
P.M.
7-7-2007 02:27 Kianty
Часть скопировал отсюда https://forum.guns.ru/forummessage/41/223575-2.html остальное дописывал)

В отеле (все включено) к сожалению просидели три дня. Частично по вине самих себя, частично по вине компании организатора экскурсий (Kanoulas Travel). То даты переносили, то в последний момент выяснялось что не набрали туристов, то запланированная на вторник экскурсия ходит только по четвергам и т.д. Также накололи с машиной, мы хотели 7 местный минивенчик, обещали нам привезти. Через сутки сказали что нет таких машин.. . Жопа полная с ними получилась. А с учетом того, что мы приехали на неделю, выкинутые лишние сутки - это очень много.
В результате друг заказал через Hertz в отеле опель на себя, супругу и детей, а мы с супругой взяли багги. Первое место где были - Палеокастрица. Красивейшее место на побережье, описывать словами бесполезно, ниже фотки. Христианский монастырь, которому около 600 лет, и постоянно там живут всего три монаха. Фотографировать внутри мы не стали, хотя можно было, но нам как-то не захотелось, церковь все таки.. . И очень хотелось шикать на немчуру и прочих туриков, которые галдели как чайки в период гона. Далее деревня Лакнос - ничем таким не отличается, кроме того что супер узкие улицы и великолепный вид на побережье и монастырь. Потом заехали на завод по производству кумкватового ликера. Неплохо - пробуй и покупай. Затарились ликерами и сладостями, как потом выяснилось - зря. Так как в аэропорту в ручную кладь взять бутылки не разрешили, и купить в дьюти фри можно было тоже самое, и спокойно пронести в самолет. Да еще и на процентов 20 дешевле). А оставшиеся дни просто с картой в руках изучали Корфу. Искатали все побережье и сам остров, посмотрели гроты (так называемые). Вообще было бы желание, а для греков слепить из этого красивую историю, чтобы заработать не ней денег - не проблема :-) Так например в той же палеокастрице есть скала, нам сказали что это голова Пушкина (правда напоминает), англоговорящим было представлено что это голова льва или мартышки (тоже похоже). Отдельная скала в море - это корабль Одиссей (похоже на сдохшего кита) и еще скала типа верблюд (вообще ни на что не похоже). Корабль со стелкянным дном нафиг не нужен ибо он даже в пещеры войти не может, а обещанные виды рыб мы созерцали с борта, когда грек кидал в воду хлеб и вода кипела (ну прям как уклейка на прикорм подошла :-)). Очень много кафешек, очень вкусная морская пища (нашли один ресторанчик всего, из десятка наверное проверенных, там постоянно и ужинали) - просто супер. Не стоит ездить в разрекламированные ресторанчики типа Janis. Дорого неоправдано, готовят из замороженых продуктов, да еще и не шибко вкусно. Еслиб не таксист, который нам подсказал, что стоит посмотреть за неделю, замучились бы искать по карте. Люди очень добрые и приветливые. Что в городе, что в малюсеньких деревеньках.
Аква парк на 5 с +. ЧТо для детей, что для взрослых.

Жили в Дафнила Бай Греготель. До Кассиопи около 40 км, до Керкеры около 15. Для нас "все включено" как выяснилось абсолютно лишнее. Мы там только ночевали.
По отелю нареканий нет, только обед до полдесятого, потом, до часу кажется, покушать не удасться. На выходе из основного здания в бассейн - магазинчик с разностями от карт и открыток до сигарет и спиртного. Горничной на чай достаточно 50 центов.

Таверна, в которой в основном ужинали называется Брунос, то ли хозяин, то ли совладелец - Янис. Упитанный (очень) такой дядька. Если поедете - передавайте привет от московских туристов)
Находится она около порта, поворот на порт, далее слева будет палатка, и недалеко от нее, с правой стороны таверна. Если пороюсь мож визитку найду таксиста, который нас туда возил, Димитрисом кличут. Он адрес знает, ему тока название сказать)
А второе место где покушать и полюбоваться панорамой - очень рекомендую, в самой Керкере - называется roof garden в отеле то ли кавалерия, то ли кавалерист, не помню. Шестиэтажное здание, на крыше ресторан. Садом там и не пахнет, зато панормама закачаешься !!! Рекомендовано для романтиков и собирающихся делать предложение)) Не берите там десерт с приставкой супер - я заказал тока его слава богу. Едва не лопнул.. . Это в половине дыни приносят 4 кааться шарика мороженого с какойто вкуснятиной.. .

Сам остров небольшой, проблема преступности отсутствует. Машины не крадут, так как некуда везти сбывать. Албанцы ранее воровали машины, разбирали на запчасти и сбывали на материк. Но местные жители поставили вопрос ребром и ВСЕХ албанцев депортировали с острова. Подраться тоже проблема. Как объяснили местные - обычно рукоприкладство заканчивается судом с кучей свидетелей и иском под сотню тысяч. Как правило иск удовлетворяется. Сезон всплеска криминала совпадает с приездом итальянцев ибо те тащат все, что плохо лежит. И еще не рекомендуется ездить в места где тусят английские студенты. Там по словам гида устраивается местная ибица со всеми вытекающими. В общем очень не советуют. (инфа из разговоров с гидом и местными жителями.

На острове единственный город, называется так же как и сам остров - Корфу (Керкира), все остальное деревни. Недалеко от города аэропорт, также единственный, с самой (или одной из самых) маленькой взлетно-посадочной полосой. Спросите - расскажут байку про Ельцина. Город небольшой и уютный. Основная проблема припарковаться. Масса кафешек на улицах и улочках. Даже на самой маленькой можно увидеть пару столиков, ждущих клиентов. Население очень приветливо и очень любит русских из-за адмирала Ушакова и как братьев по вере. Я сам не верил, но када я попросил сфотографироваться с полицейским он уперся как я не знаю кто. Стоило сказать что я русский, он растаял и фотка случилась моментально)

Штрафы зверские. Ремень - 350 евр, красный свет - 750 евр. Неправильная парковка до 250 евр на усмотрение полицейского. С этого года они получают процент от штрафов, так что аккуратнее. Мы на парковке попали на 80 евро).

Медецина норм, нашли русскоговорящего доктора (если нуна, могу сюда выложить его телефон). Только несмотря на страховку - оплата налом. Он выписывает все чеки, тут по идее должы вернуть. Мы попали на 300 евр (1 вызов вне зависимости от болезни - 200 евр, второй бесплатно, третий 100 евр.). Уралсиб пока думает о возврате денег.

Вот в принципе все, если вопросы - с радостью отвечу что знаю сам. Теперь фоты :-)
Вид пляжа отеля.
700 x 465
Местные длинные воробьи
700 x 465
Второй залив около Палеокастрицы. Глубина метров 20.
700 x 465
Сюда возят туристов. Называется "Глаз чегото". Не вникал. Просто красиво.
700 x 465
Залив, в который по древнему преданию высаживался Одиссей. Вдалеке скала типа его корабль.
700 x 465
Предзакатное море
700 x 465
Порт Керкеры.
700 x 465
Площадь в городе.
700 x 524
Городские улочки.
700 x 465
Вид из отеля.
700 x 465
Seа Food (22 евро на 2 персоны). Рыбку под названием "Гаврик жареный уже съели.
700 x 465
Аква парк (детская зона)
700 x 524
Вустрицы (качество фото отврат, качество устриц великолепно!!)
700 x 465
Высоко в горах. Корни оливковых деревьев развиваются не вглубь а вширь, и потому такой вот пирамидой ограждается корневая система.
700 x 465
Улочка в деревне Лакнос (отличный вид на Палеокастрицу)
700 x 465
Я типа измерительный прибор. По таким улочкам протискиваются здоровенные автобусы.
700 x 465
Собственно Палеокастрица. Не знаю что там делают монахи, но даже просто посидеть приятно.
700 x 465

Один из трех монахов.
click for enlarge 465 X 700  79.1 Kb picture

Вид сверху из Палеокастрицы.
700 x 465
Просто лодка.
700 x 465
Офигенной красоты залив с высоты метров 600.
700 x 465
Собственно пляж в самом заливе.
700 x 465
Просто пейзаж.
700 x 465
Победа жизни.
700 x 465
Верный баги.
700 x 465
Одна из горных таверн.
700 x 465
Панорамная фотка. Заморочился в одной из таверн в горах.
click for enlarge 2835 X 510 428.6 Kb picture

VAS'KA
P.M.
8-7-2007 17:53 VAS'KA
Красотища!
Максим С
P.M.
9-7-2007 13:24 Максим С
Спасибо за отличный отзыв!!! Скоро всё это надеюсь увидеть собственными глазами.
Kianty
P.M.
9-7-2007 13:33 Kianty
Максим С
я вам даж завидую.. . обратно хочется.. .
SHERIFF
P.M.
9-7-2007 13:51 SHERIFF
После таких фоток я хоть завтра готов сорваться, только проблема есть, паспорт кончается, продлевать отдаю
Atark
P.M.
4-8-2007 14:19 Atark
Просто на будущее. Может кому пригодится! http://corfu2000.narod.ru/corfu1.htm
yukon
P.M.
6-9-2007 03:27 yukon
фотографии просто Супер!!! необыкновенно красивые места, особенно море и улицы, спасибо еше раз за такие отчеты !!!

с уважением yukon

Страшила мудрый
P.M.
11-9-2007 16:44 Страшила мудрый
Для жителя холодных безрадостных равнин всё это выглядит как чудо! А ведь кто-то в этом чуде живёт.
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
О. Корфу (Греция) Фотоотчет+отчет