Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Путешествия на автомобиле по Европе

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путешествия на автомобиле по Европе

Kirill73
P.M.
30-6-2007 22:34 Kirill73
Хотелось бы услышать опыт таких путешествий,т.е.цены на гостиницы,платные дороги,всевозможные поборы,стоянки в городах,опасности,цены на топливо,выходы из различных ситуаций,живописные места.Вообщем всё,с чем сталкивались в поезках по Европе.
VAS'KA
P.M.
2-7-2007 21:42 VAS'KA
Знаю в Греции штраф за ремень 350 евро, сплошная 700 евро + за фотографию с нарушением 60евро. Соблюдайте правила дорожного движения и вВаш кошелек не опустеет на значительную сумму.
Kirill73
P.M.
3-7-2007 02:05 Kirill73
Спасибо,на данный момент интересует плотно Франция и Италия,ну и про Польшу тоже можно послушать.
Atark
P.M.
6-7-2007 13:57 Atark
Что то я не слышал про такие штрафы в Греции, да и вообще в Евросоюзе, хотя суммы там суровые.. . Кстати, в Греции вообще не видел пристегнутых, может не обращал внимания?
Неоднократно останавливали в Германии и Австрии. В основном за превышение и обгон в неположеном месте. Жесткие штрафы за нарушение правил парковки. Казалось бы, нет никого вокруг - машину поставил, погулял немного - а под дворником квитанция.. . И ведь вроде не подходил никто! Мистика :-)
Около Цель ам зи 29 евро - превышение на 35 км/ч + обгон.
Под Веной 15 евро за скорость, правда пришлось рассказывать служивому, что торопимся домой после посещения музея Шварцнейгера на стадионе в Граце. И даже показать фото тк он не знал, что есть подобное :-)
По Франции напишу позже с фотографиями. Правда, машину мы всегда берем там - так проще мне. Бронируем из Москвы, но в крупных городах достаточно звонка с заявкой.

SHERIFF
P.M.
7-7-2007 02:44 SHERIFF
Originally posted by Atark:

Что то я не слышал про такие штрафы в Греции, да и вообще в Евросоюзе, хотя суммы там суровые.. . Кстати, в Греции вообще не видел пристегнутых, может не обращал внимания?


Зайдите в отчет по Греции (Корфу), автор тоже рассказывает о диких штрафах. Kianty только вернулся оттуда.

Atark
P.M.
7-7-2007 11:59 Atark
Да я тоже недавно в 3 раз приехал.
Kirill73
P.M.
10-7-2007 02:40 Kirill73
А как сейчас с криминальной обстановкой на дорогах Польши?Говорят ночью фальш менты могут останавливать,со всеми вытекающими.
Jarik
P.M.
10-7-2007 17:16 Jarik
Originally posted by Kirill73:
А как сейчас с криминальной обстановкой на дорогах Польши?Говорят ночью фальш менты могут останавливать,со всеми вытекающими.

Польша безопасна с начала 2000-х. Речь идет о простых смертных, а не об автоперегонщиках - у тех свои варки.. . Тем не менее - ночью лучше просто спать. И фарами никто не слепит, и привычнее.
Категорически рекомендую не превышать скорость - могут отловить и через каких 50 км (камеры популярны).

А вообще, есть весьма полезный сайт: viamichelin.com
Заводишь точку А, точку Б, опции всякие.. . Выдает расклад по предполагаемому времени и затратам. В том числе и платные дороги.

Kirill73
P.M.
17-7-2007 18:50 Kirill73
Может кто посоветует недорогие отели на юге Франции(на побережье).
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Путешествия на автомобиле по Европе