Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Отдых на юге требуется. ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдых на юге требуется.

MX177
P.M.
14-6-2015 12:17 MX177
раз уж разговор зашёл за забугорный туризм, донесу свою мысль, что европа тоже не направление, вместе с турцией и египтом, азия рулит, хотя конечно не всем дано понять это.
zengaya
P.M.
14-6-2015 15:10 zengaya
Лично мне на отдыхе на морях надо: красивую природу, чистое море, нормальную еду и шобнедороха. Российские курорты удоалетворяющие критериям не наблюдаю.
ГеологКениг
P.M.
14-6-2015 15:29 ГеологКениг
хрен бы с грязью, я дома к ней привык, но вот отношение в России к туристам - атас, типа понаехали тут, мешают нам, нет у людей заинтересованности в деньгах за которые надо РАБОТАТЬ, за границей не было 90-х и 00-х, когда отучили людей от мысли, что деньги надо получать за работу, а не просто так.. .
zengaya
P.M.
14-6-2015 15:55 zengaya
Про отношение да, лучше не вспоминать. Отдавай бабки и проваливай отсюда побыстрее - общая мысль.
Vfqjh
P.M.
14-6-2015 16:41 Vfqjh
Ну засранной в хлам черногории всё равно очень далеко до супер-курортов Сочи и Крым.

Мы справимся
Про отношение да, лучше не вспоминать. Отдавай бабки и проваливай отсюда побыстрее - общая мысль.

Причём выражение лиц ещё на вокзале/аэропорту: "Приехал? Ты мне уже денег должен за то, что тут море есть, а делать я хрен что буду"
азия рулит

Если не брать в расчёт засиженные опять же нами-голубями Фантиет (ваще в помойку превратили) и Нячанг во Вьетнами, Пхукет и Патайю в Тайланде.. . На подходе Сиануквиль в Камбодже, Лангкави в Малайзии, Боракай на Филлипинах и Пусан в Южной Корее.. . Тупо жалко эти места
И стоит лететь 9-10-12-15 часов, чтобы тусить с нашими "сливками" в ресторане с патриотичным названием "Крымнаш", открытом опять же нашими трудовыми иммигрантами. Зато меню радует: "Борщ украинский, котлеты по-киевски, 10 сортов сала".. . Спрашивается, для кого ты это открыл, когда адекватные люди там кроме рыбы, морепродуктов и фруктов ничего не едят.. . Но пьяные вопли на русском по вечерам оттуда по вечерам всё равно раздаются В апреле видел.. .
Как только появляется чартер (причём из любого нашего города) - пестес местному колориту и экологии, "отборные расиянцы" по 300 долларов за тур прилетели, у них на футболках "Вежливые люди", Святой Лик в морской пилотке или надпись "Отсоси у тополя" и уже им все местные должны
Потому уже и там соответствующее отношение к нам начинает проявляться
любительбулок
P.M.
14-6-2015 19:53 любительбулок
Страшно читать, что творится то..
Мне пока не с чем сравнивать, наверно за бугром что-то, скорее много чего и лучше в сервисе, но с крымнаш турпоток ощутимо пошел вниз.Край стал испытывать ощутимый упадок.Тогда еще губер выпустил по этому поводу окуенный перл:-Ну а че,вы же сами хотели крымнаш,вот и теперь все вместе должны оплатить, не жмитесь и не жалуйтесь.Фактически началась конкуренция двух южных регионов.На вокзале встречают специальные встречальщики,это надо понимать.Они могут и довольно жестким сценарием отвадить фактических владельцев жилья,тех кто саму услугу предоставляет.На трассе уже этот фокус не проходит.Встречают в основном собственники, сразу фотопрезентацию условий проживания.Вот там с порога обслуживание то,которое и полагается отдыхающим.
Почувствуйте разницу.
MX177
P.M.
14-6-2015 21:21 MX177
Фантиет (ваще в помойку превратили) и Нячанг во Вьетнами

я вас уверяю, они, как собстно и весь вьетнам, помойкой всегда были, наши тут не при чём, если грязи и добавляют, то на фоне самих аборигенов- капля в море. тем более что ценники там годные если только дикарём ехать, а если тур брать, то ну его на.
Vfqjh
P.M.
14-6-2015 21:32 Vfqjh
я вас уверяю, они, как собстно и весь вьетнам, помойкой всегда были, наши тут не при чём, если грязи и добавляют, то на фоне самих аборигенов- капля в море. тем более что ценники там годные если только дикарём ехать, а если тур брать, то ну его на.

Да ладно В Куньоне или в Дананге, на крайняк, залипните, Вы удивитесь Хотя в Дананге наши "невыездные" особо приближённые уже всё скупили...
а если тур брать, то ну его на

А Вы в Крым тур брать будете или сами как-нибудь
1001tur.ru
2* правда и "горящие", но мы справимся, не?
MX177
P.M.
14-6-2015 21:47 MX177
да меня тудыть больше как-то не тянет, как-то аборигены местные совсем не по нраву пришлись, всё нае***ть норовят. ну разве что в сайгоне тусануть дня три проездом, не более... в азии гораздо более приятственные места есть.
Vfqjh
P.M.
14-6-2015 21:51 Vfqjh
в азии гораздо более приятственные места есть.

Тут не поспоришь
MraK111
P.M.
14-6-2015 22:11 MraK111


Автомастер
P.M.
14-6-2015 22:22 Автомастер
Отдых на юге требуется. (просмотров: 4614)

сейчас смотрят эту тему : sachaff , kvv-bob , MraK111 , Юрий Юрьевич , svdun , strateg_andrey , ЭЛЛ , Oleg15tv , Люблю пострелять


Тема разгоняется потихоньку, а я все еще не определился.

Автомастер
P.M.
14-6-2015 22:23 Автомастер
Тут рекламка пришла http://xn--80aeignf2ae1aj.xn--p1ai/
Никто не связывался?
sachaff
P.M.
14-6-2015 22:45 sachaff
Греция, не?
зы был лет 10 назад в Туапсе.
бюджетно был, но запомнил на всю жисть это бюджетно.. .
MX177
P.M.
14-6-2015 22:57 MX177
приключения стакана и бутылки это ппц
не совсем обычные персонажи для Арамболя
за 4 сезона зимовок там, так и не дошёл на гору до бабы, развлекуха для таких упоротых туристов как эта парочка
Vfqjh
P.M.
14-6-2015 23:01 Vfqjh
Тут рекламка пришла http://xn--80aeignf2ae1aj.xn--p1ai/
Никто не связывался?

Это магазин типа "1001тур". Зависит от того, с кем у них договор именно по Вашей поездке. "1001тур" пока всё делает нормально.
Draft771
P.M.
15-6-2015 13:22 Draft771
В Новом Афоне (Абхазия) красиво, бюджетно и малолюдно.
Гостиницы приличные есть, питание - хз (отдыхали в квартире, готовили сами).
любительбулок
P.M.
15-6-2015 21:37 любительбулок
Позавчера на крымском пароме знакомый простоял с 11 утра до 15часов+1час хода парома.Сейчас в Ялте,под впечатлением от Дня г.Севастополя.

Сам завтра еду в Анапу,вызволять заболевшего сына.Еду и не догоняю,как можно здорового ребенка,прошедшего все медкомиссии,без соплей и просто бодрякового, загнать в двусторонний отит с острой болью, кашель и непроходящие сопли.Звонит, плачет,говорю иди к врачу.Он нам строго запрещено ходить по корпусу без вожатых.Говорю иди к вожатой, скажи что резкая боль.Говорит нельзя к ним,потому что они спят(!!!).Заставил его телефоном постучать к ним и вручить трубку,сонный голос:-да я одна, вторая отдыхает, а их 30, а мы ничего не можем.А врач Шаталов не дает лекарств,а мы с ним спорим,но он главнее нас.Врач мне говорит все хорошо,но я не лор,завтра вызовем лора.Нет,приезжать не надо,все под контролем."Под контролем" с утра сыну(!) сказал про красные раковины с двух сторон, и слился.Телефон забрали у сына, и больше не выдали.Он позвонил с чьего-то,кое-как мы это из него вытянули.Сейчас опять нет связи,хотя у других сотовые не забраны.Завтра бросаю к херам наполнять ввп нашего гондураса,и еду спасать сына.Вот такая бля история.Лагерь,кстати, "Жемчужина России".
Вопрос только один,молча вылечить будущего защитника этой "жемчужины", или все таки где-то как-то оповестить родителей или еще кого.Ладно я, туда-сюда,500км по горам,три перевала,за день обернусь,я местный.А другие как?
Пацану 8лет,прется от "Слава России!" в исп.гр.Пилигрим.А подрастет, мне наверно уже и не надо будет обьяснять, почему в моем профайле его гордость заменена на другое..
Звиняйте за ложку дегтя, потом потру,если что не так сказал.

zengaya
P.M.
15-6-2015 21:44 zengaya
Originally posted by любительбулок:

Звиняйте за ложку дегтя, потом потру,если что не так сказал.




Жесть. Здоровья вашему сыну, чтоб без последствий всё быстро прошло. От всей души.
Автомастер
P.M.
15-6-2015 22:30 Автомастер
любительбулок, желаю выздоровления! Хороший лор - дефицит. Знаю не по наслышке.А в этих лагерях всегда так, досмотра нету.
imax
P.M.
16-6-2015 13:56 imax
тока вернулся из Геленджика, не подумайте чего - был там в командировке. Атас начинается прямо в аэропорту - местные бомбилы стоят стеной, автобус-маршрутка уходит ровно за пять минут до выхода пассажиров из зала прилета. Цены.. . На вопрос: А чего так дорого? Гордо отвечают: Тут вам не Москва! Единственный буфет закрыт на ремонт (почему-то вспомнилось, что наше черноморское побережье - сезонное место отдыха, логичнее было бы ремонтироваться зимой). Из питания есть лоток с мороженым, водой и чипсами, пара вендинговых автоматов и буфет в зале ожидания, в котором лоточек с кусочками колбаски стоит 450 руб, а кружка пива - 500.
В гостинице зашел в 21-20 в ресторан, который "работает до последнего посетителя". Спросил чего пожрать. В ответ узнал, что кухня закрывается в девять, зато можно выпить чего душе угодно. В приморских кафе пицца от 450 до 700, а комплексный обед - 350 руб.
В море не купался, и некогда, и +20. Правда, море тихое и чистое. Энтузиасты плещутся. Главное бедствие нашего южного общепита - живая музыка, которая вполне может сделать человека мертвым. Старался обходить эти места подальше, но их так много, что деваться некуда. Правда "святого лика, отсасывающего у Тополя" не видел. Наверное, тематические картинки только для новых регионов. Вспомнил, что последний раз был на побережьях Краснодарского края в 1998 году и порадовался своей предусмотрительности.
любительбулок
P.M.
16-6-2015 21:47 любительбулок
Спасибо за пожелания.
Операция Спасти рядового Р.,то бишь сына прошла с успехом.Несмотря на некоторые нюансики.
Лагерь больше похож на городок.Сама идея организации отдыха,должен признать, была светлая.Исполнение,сами понимаете.. -А че забираете?-Да неделю кашель,сопли и признаки отита.-Так значит он должен быть в изоляторе!-Нет,я перехватил его из воон той колонны ,которая движется на пляж.. -Как?!?!-А это вы у меня спрашиваете?!Может у своего доктора спросите,почему так..
Подгребает докторша:-Да отипакс я уже решила начать и кеторол целую таблетку(медики тут есть?-оцените,плиз).
-А че вы нам не позвонили?А распишитесь,что не испытываете претензий тут и тут..
Вожатые молодежь первых курсов вузов или около того.Ночью не все высыпаются, раз днем спят крепче подопечных..
Да как везде,че уж там..
Выехал в 5, в 9 уже был.Примерно 416км.Все так стремительно было,что решил ему сделать приятные впечатления.По дороге остановились в Новороссе на смотровой,он взял дежурный бинокль,тут же разглядел стаю 🐬. В Геленджике на центральной улице,на Луначарского,пообедали в столовой,1-2-3+компот вышло 450руб за двоих.Салаты пришлось забрать с собой,ибо порции добрые.Тут же поднялись на ближайшую из двух канаток.Взрослый-700руб,детский 8-12 лет 350руб.Там масса впечатлений и вариантов еще развлечься.Фото,если никто не против:
click for enlarge 1920 X 1080 154.0 Kb
Вот эта хрень стоит 40руб,открывает затвор на 90сек.Я не смотрел,как оно,сын удивился: а оно что, автоматически резкость наводит, так хорошо видно все:
click for enlarge 1920 X 1080 199.9 Kb
Наверху задувал приличный свежий ветер,хотя внизу мы ехали с кондюком,даже не с открытым люком.Поругал себя,что сейчас тут и доконаю его, быстро осмотрелись и свалили вниз:
click for enlarge 1920 X 422 83.5 Kb
Туалеты,если чо,10руб,все прилично.
На чертово колесо 🎡 лезть уже был не вариант:
click for enlarge 1920 X 1080 212.3 Kb
В цену входит также внизу минизоопарк несколько десятков животных,рептилий,птиц и тд.Причем половина из них интерактивны-огромных черепах можно потолкать втроем и угостить лакомством.Тоже с крокодилом, и вараном.Вот эта банда в количестве 15 профессионально отрабатывает восторги женщин и детей:
click for enlarge 1920 X 1080 307.6 Kb
click for enlarge 608 X 1080 143.0 Kb
В итоге получил от сына заслуженную награду:-Знаешь,папа, сегодня самый лучший день за все время пионерского лагеря! Вот.
Дорога.. Это скорее асфальтовое бездорожье.Или 50 оттенков серого на полотне,точнее, на стиральной доске.Кое-где конечно начали ложить асфальт,но эти кусочки мелкие,и пролетаешь их как-то незаметно.Зато заметил туда 8 светофоров и реверсы на участке от сразу за Джубгой и немного за Архипо-Осиповку.Взялись основательно, нарастающий поток машин отдыхающих явно не повлияет ни на что, деньги надо же осваивать.Поэтому, вот характерная картинка той части М4.Это,кто помнит,развилка на бухту Инал так выглядит:
click for enlarge 1920 X 1080 119.1 Kb
RiproLord
P.M.
17-6-2015 01:14 RiproLord
Нахер этот Геленджик, вместе с Крымом, а про Все-Большие-Сочи уж и не говорю. В Крыму был с пассией в 2008, денег там оставили вместе с бензином - 110000 рублей и с нулями я не ошибся!! хз куда столько ушло, пиво вроде дешёвое, массажи и душ шарко тоже, чудеса. А если теперь всё подтянулось - то лесом пускай идут. Думаю что ещё пару лет и тот же Ейск станет немного уменьшенной копией Геленджика, то есть шум гам и срач.
Дикарём хочется куда-нибудь, чтоб потише и почище.. . сам как-то приучен не гадить, так что.. . не обязательно на море, достаточно чтобы было более-менее тепло. Авто прокачанное теперь есть, вечно ноющего дамского прицепа теперь нет.. .
White_hunter
P.M.
17-6-2015 19:48 White_hunter
Вожатые молодежь первых курсов вузов или около того.Ночью не все высыпаются, раз днем спят крепче подопечных..

youtube.com
mishas
P.M.
17-6-2015 20:51 mishas
White hunter
+100500
Одна из самых первых песен,после которых узнал и полюбил Бахыт Компот,а Вадим Степанцов один из самых любимых исполнителей.
Правда в клипе многие слова заменили,видно из соображения цензуры.
White_hunter
P.M.
20-6-2015 12:35 White_hunter
Вадим Степанцов один из самых любимых исполнителей.

Под настроение можно послушать.Пионэрское детство вспоминаешь.Мне еще нравится youtube.com
А в Крыму места надо знать.Помойки везде есть.
В Крыму был с пассией в 2008 денег там оставили вместе с бензином - 110000 рублей и с нулями я не ошибся!

Еще удивляется.Женщины генетически запрограммированы разводить мужиков на деньги.Есть редкие исключения но их не ценят.
mishas
P.M.
20-6-2015 17:56 mishas
Мне еще нравится youtube.com

А мне вот эта песня youtube.com
А вообще много песен у него нравится.кассету до дыр загонял в своё время.
Pahrey
P.M.
20-6-2015 20:19 Pahrey
Завтра улетаю в Крым с семьей на девять дней, прилечу напишу отзыв.
stvoll
P.M.
20-6-2015 21:50 stvoll
Почем билеты в Крым брали? По 3 500р.?
zengaya
P.M.
20-6-2015 21:53 zengaya
Originally posted by Pahrey:

Завтра улетаю в Крым с семьей на девять дней, прилечу напишу отзыв.


Давно пора ( в смысле отзыв написать актуальный). Да, и мож кто уже в этом году побывал? Отпишитесь, народ. Я и вопрос поставлю чистаконкретный: лучше там чем раньше, хуже или так же? И ещё кол-во народу интересует. Что-то мне подсказывает, что как шпроты в банке в этом году. Надеюсь, что ошибаюсь. Хочу в Алушту сгонять в августе, хоть и зарекался в общем, но за неимением горничной придётся е***ть дворника.. . Чё-т я каких-то неясных слухов не раз уже слышал, мол полная теперь жопа, в смысле - хуже чем когда крымненаш был. Хотелось бы аргументированных мнений, а то это всё небось госдеповские холуи верещат от злости. Надеюсь.
MX177
P.M.
21-6-2015 13:05 MX177
вон в разделе Крым комрады понаписали ужеж
gruntik
P.M.
21-6-2015 16:35 gruntik
Originally posted by MX177:

вон в разделе Крым комрады понаписали ужеж


Ссылку дайте.
zengaya
P.M.
21-6-2015 16:38 zengaya
Я нашёл forumtopics/351.html
gamerr
P.M.
21-6-2015 17:39 gamerr
Пляж в Дагестане.Сегодня 6 утра
click for enlarge 1920 X 1080 146.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 339.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 361.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 145.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 233.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 181.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 181.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 371.7 Kb
На фото геотермальный лечебный источник для лечения суставных болезней.Совершенно бесплатно!

Дорога с двух пляжей в город
click for enlarge 1920 X 1440 272.4 Kb

svalerii
P.M.
21-6-2015 19:16 svalerii
Отмечусь.
А кто в Джубге отдыхал?
любительбулок
P.M.
21-6-2015 22:22 любительбулок
Я час назад там проехал по трассе.Народу заметно прибыло,но еще пробки на переходах пока почти не создают,и дпсников пока там не ставят.Построили дельфинарий, "парк юрского", аквапарк.Джубга это первая картинка ЧМ,что видят усталые путники, и поэтому там тормозятся.Я бы лично чуть дальше проезжал:"меньше народу,больше кислороду" (с)
svalerii
P.M.
22-6-2015 14:45 svalerii
С детьми рекомендуют поехать в Джемете. Я там сам ребёнком был, очень давно. Кто был недавно, что скажете? Цены, инфраструктура, сервис?
BANDITO_PISTOLETO
P.M.
22-6-2015 15:21 BANDITO_PISTOLETO
svalerii:
Отмечусь.
А кто в Джубге отдыхал?

А что именно интересно? Категорически не рекомендую, для начала

BANDITO_PISTOLETO
P.M.
22-6-2015 15:26 BANDITO_PISTOLETO
А вот кто то на ганзе пару лет назад сдавал номера под геленджиком по моему.. . Может у кого остались контакты?
SFW
P.M.
23-6-2015 00:42 SFW
По многочисленным советам друзей поехал с семьей в Абхазию.. . из Москвы на машине. Больше не поеду и никому не советую.. . Цены на Все больше чем в России (все привозное) разруха полнейшая, грязь и антисанитария, за номер в частной минигостинице минимум 1500.. . шашлык 1500р на троих, заказывать заранее кило мяса за пару дней (свинину тащат из России) из которых полкило собакам жрать. Жил в Новом Афоне.. . дыра.. . был в Гагре, Пицунде, Сухуме. Они даже не поддерживают наследство от СССР. Рвачи и леньтяи. Кроме природы там нет НИЧЕГО... прожил там 10 дней и свалил.. . снял двушку со всем необходимым за 1700 и догуливаю в Дивноморском близ Геленджика.. . Любители Абхазии пишите оч.интересно, что вам там нравится. Сейчас живу как в прошлом году в Дивноморском, купаться езжу в Джанхот, Голубую бездну и Южную Озереевку, за вином и на рыбалку в Абрао-Дюрсо. Рядом дачи Вовы, Димы и Кирила.. . Геленджик это бухта в которую писают тысячи людей ежедневно.. . Пишу с телефона, подробности позже. В личку.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Отдых на юге требуется. ( 4 )