Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Разводы от Biletix.ru

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разводы от Biletix.ru

MX177
P.M. Ц
16-9-2015 21:56 MX177
Есть такой посредник по авиабилетам Biletix.ru. При нахождении нужных билетов на сайте скайсканнера, идёт перенаправление на сайт авиакомпании, или же, что чаще- сайт посредника. Это такая вводная, для тех кто не в теме. В этот раз это было перенаправление на указанную контору. Ну чтож, цена и все детали перелёта устраивают, покупаю. Все подтверждения на почте почти сразу.
Маленький нюанс- перелёт из ЕС в ЕС, карта банка ЕС, тикет покупается на паспорт РФ.
Через некоторое время приходит письмишко от них следующего содержания:
По вашему перелету поступила важная информация:

Добрый день!
По Вашему заказу запросили процедуру идентификации . Для проведения процедуры упрощенной идентификации нам потребуется от вас один из вариантов пакета документов: Вариант пакета документов 1) скан/фото паспорта (копия разворота с личными данными и фотографией) + скан/фото банковской карты. Вариант пакета документов 2) скан/фото водительского удостоверения + скан/фото банковской карты. Данные документы позволят нам убедиться, что оплата заказа производится владельцем банковской карты и не является мошенничеством/обманом завладевших картой третьих лиц. Мы обязуемся не разглашать полученную информацию и не передавать ее сторонним лицам. Приносим извинения за доставленные неудобства, но мы стараемся сделать все для Вашей максимальной безопасности. Информация для клиента! Перед отправкой скана банковской карты, вы можете в любом графическом редакторе закрыть часть ее номера, как показано на рисунке ниже, либо просто закрыть часть ее номера кусочком бумаги. Обратите внимание, что обязательно должны остаться открытыми первые шесть и последние четыре цифры её номера.

Авторизация оплаты по заказам осуществляется платежной системой, которая в обязательном порядке проверяет все транзакции, которые проходят через сайт Агентства в целях защиты финансовых интересов держателей карт.
При малейшем подозрении, что при оплате заказа клиент использует поддельную карту или оплата осуществляется не ее законным держателем, согласно Правилам международных платежных систем, письма Банка России ? 120-Т от 02.10.2009 'О мерах безопасности использования банковских карт', п.1 ст. 847 Гражданского кодекса РФ, сотрудник Агентства вправе попросить предъявить сканированную копию документа, удостоверяющий личность держателя карты, и карты (ВНИМАНИЕ! в карте должны быть открыты ТОЛЬКО первые четыре и последние четыре цифры номера карты).
В случае отказа клиента предоставить необходимый пакет документов в срок, указанный в письме, Агентство имеет право без объяснения причин аннулировать заказ и произвести возврат средств на карту, с которой была произведена оплата.


Внимание! Пожалуйста не отвечайте на это письмо, т.к. оно до нас не дойдет. Чтобы ответить, нажмите на кнопку:

Что-то сижу так, и начинаю тихо офигевать, какого хрена спрашивается? Паспортные данные при покупке введены, банковская авторизация оплаты пройдена, какого хрена ещё надо-то? Обычно, если какие-то сомнения есть, могут на регистрации на рейс попросить карту показать, с которой оплата была. И то- это делает авиакомпания, у некоторых это даже в правилах пишут- можем попросить предъявить карту, если у нас возникнуть сомнения, то сё.. . а тут- посредник запрашивает. Да ещё с такой формулировкой- "По Вашему заказу запросили процедуру идентификации".
Кто запросил, с фига? хм...
Короче в ответ я им написал что идите лесом, нифига я вам слать не буду, и так достаточно. И всё тишина, хотя не, дальше обычный спам от них, ну реклама всякая и прочее. Тикет уже использован, на регистрации никто ничего не спрашивал. Из чего я делаю вывод- это или развод, или сбор данных кем-то ещё...
Так что.. . Граждане отдыхающие, будьте бдительны! На пляже работает группа щипачей- карманников!(с)

Biletix.ru теперь в моём чёрном списке.

Есть у кого какие мысли, на тему, что это было?

Миномётчик
P.M. Ц
12-11-2015 11:28 Миномётчик
Это были бойцы невидимого фронта. Вербовать вас будут.
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Разводы от Biletix.ru