Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Днепр, Новая Каховка, Восточная Украина

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Днепр, Новая Каховка, Восточная Украина

Joker-SL
P.M. Ц
3-6-2015 15:13 Joker-SL
Так и чувствую: кто-нибудь сходу отреагирует" тоже, м.. ак, нашел курорт".
Прошу сначала выслушать.
Новая Каховка - городок недалеко от Херсона, прямо на берегу Днепра. Рядом еще есть водохранилище("Каховское море") и, в полутора часах езды - Азовское море с знаменитой Арабатской Стрелкой - многокилометровый песчаный пляж. Неподалеку заповедник Аскания Нова.
Я туда впервые попал 6 лет назад - поехали с женой, тамошней уроженкой, навестить ее маму. Ехал чисто из вежливости, но сходу влюбился в это местечко.
В коце мая, две недели назад, снова поехали - теща плоха стала, просто необходимо было съездить, хотя и страшновато - Украина.. все дела..
Летели из Питера до Одессы прямым рейсом. Украинские погранцы вежливо шлепнули штамп в загранпаспорт, сказали "Добро пожаловать" - и все, больше никаких формальностей.Не спрашивали ни приглашений, ни гостиничной брони.
Дальше - автобус до Херсона и еще автобус до Н.Каховки. Вся дорога - 10 часов.Билеты СПб -Одесса брал по 13 000\чел. (туда-обратно).

Погода - солнце, ветерок, +30С, но очень комфортно, т.к. воздух сухой.
Рядом Днепр, вода чистая, пляжи .. так себе, не Лазурный Берег, но чистые, с песочком. Кафешки, ресторанчики - все, как положено.
Два яхт-клуба, где можно взять напрокат лодку, каяк, парусный швертботик.
Цены на все - просто фантастически смешные. Клубника на рынке - 40 руб\кг, бутылка пива (лучшее львовское "Авторское") - 24 руб.Цены сразу даю в рублях при курсе гривны к рублю 1\2,4. Сходить в ресторан - выйдет порядка 250 руб\чел.
Такси в любое место по городу - 50 рублей.
Есть гостиницы : две **** - абсолютно европейского уровня и несколько штук попроще. Цены тоже смешные, самый дорогой номер в гостинце 4* - 50 евро. Много предложений в частном секторе, буквально за гроши.
Народ очень спокойный, говорят на чистейшем русском языке. Половина программ на ТВ - тоже на русском (много наших передач типа "Comedy Club"). Украинский язык слышал за неделю буквально 3-4 раза. К россиянам отношение нормальное, таиться не приходилось. Никаких фашистов-бандеровцев не видел :-). Правда, про политику старался не говорить ни с кем, кроме близких знакомых, т.к. на местном кладбище видел несколько свежих воинских могил с украинскими флагами.
Назад тоже доехали без проблем.
В общем, больше 2-х недель мне бы там стало скучновато, но 10 дней - в самый раз: фрукты-овощи-сало-пиво-солнце-река. Многие везут детей на Азовское море.

Если бы ехал на авто, как в прошлые разы - было бы вообще мега-бюджетно. Но как-то я не решился. Хотя, читал в Сети на adybov.com, что наши ездят и на машинах туда. Лично я российских номеров в этот раз не видел.

P.S. Сразу скажу, что возраст у меня уже далеко не призывной, татуировок "Никто кроме нас" и "За ВДВ" нет :-). Опять же: в загранпаспорте места живого нет от шенгенских штампов, что тоже вызывает определенное отношение у погранцов.
Читал, что, если ехать поездом через Киев - возможны проблемы на границе. В моем случае их не было.

Validol
P.M. Ц
3-6-2015 18:57 Validol
загранпаспорт нужен? .. отстой.
За что сражались наши деды?
Joker-SL
P.M. Ц
4-6-2015 11:52 Joker-SL
Загранпаспорт нужен, т.к. курица - все-таки - птица, а Болгария, Украина, Грузия и т.д. - все-таки уже заграница :-).
Деды.. да, деды реально обалдели бы, будь они живы :-(
air500
P.M. Ц
4-6-2015 20:26 air500
цитата:
Joker-SL:
Никаких фашистов-бандеровцев не видел :-).

А если бы встретил?
И они захотели бы тебя "повоспитывать"?
Думаешь,за тебя заступилась бы милиция?
Очень сомневаюсь.
Так шо,если любишь экстрим и отдых типа "авось пронесет"-вэлкам на Украину.
Лично я тоже съездил бы сейчас туда на отдых,но только если на границе мне,как туристу,погранцы Украины ствол выдадут и пару магазинов к нему.
Для защиты себя,любимого,от разных отмороженных личностей.

Joker-SL
P.M. Ц
5-6-2015 12:35 Joker-SL
цитата:
air500:

А если бы встретил?
И они захотели бы тебя "повоспитывать"?
Думаешь,за тебя заступилась бы милиция?
Очень сомневаюсь.
Так шо,если любишь экстрим и отдых типа "авось пронесет"-вэлкам на Украину.
Лично я тоже съездил бы сейчас туда на отдых,но только если на границе мне,как туристу,погранцы Украины ствол выдадут и пару магазинов к нему.
Для защиты себя,любимого,от разных отмороженных личностей.

Спорить не буду, у меня принцип такой. :-)
Просто я рассказал то, что видел собственными глазами. А ты рассказываешь то, что по ТВ видел.
Я тоже ехал с чувством "Что-то я очкую.. "(С), ибо нет-нет, да и включаю зомбоящик.
А ствол и два магазина.. - с таким набором можно и в мирной Норвегии проблем огрести :-).
Ладно. я же не в турагентстве работаю, вроде никого ни к чему не призывал. Так , - сухой отчет, даже без рекламных фото.

Bogalg
P.M. Ц
14-6-2015 13:04 Bogalg
Ну а пару фото этих мест,может, разместите?
Joker-SL
P.M. Ц
15-6-2015 12:36 Joker-SL
Я бы с удовольствием, но снимал очень мало, и на телефон. Посмотрю, если найду что-нибудь не сильно жуткое - выложу.
LOCARUS
P.M. Ц
30-6-2015 11:14 LOCARUS
Спасибо за отчёт, у жены есть родня в Одессе, до "событий" так и не доехали, а интерес к поездке остался.
Lopar
P.M. Ц
7-7-2015 17:04 Lopar
Originally posted by Joker-SL:

А ты рассказываешь то, что по ТВ видел.


Можно посмотреть, что они в сетях пишут, и на их гастеров тут. Ехать в сумашедший дом к идиотам?
LOCARUS
P.M. Ц
7-7-2015 18:22 LOCARUS
Lopar:

Можно посмотреть, что они в сетях пишут, и на их гастеров тут. Ехать в сумашедший дом к идиотам?

Ну, если посмотреть что наши в соцсетях пишут, и на тех, кто пьяным в Турции "Тагил" кричит.. .

Lopar
P.M. Ц
7-7-2015 18:28 Lopar
Originally posted by LOCARUS:

наши


Ваши наверно и правда дикари, а наши русские нормальные цивилизованные люди, не то, что "уралоугорские казаки" или что там за "нацию" изобрели.
LOCARUS
P.M. Ц
7-7-2015 18:34 LOCARUS
Уели Вы меня, да. Желаю дальнейших успехов в областях словоплетения и украиноненавидения.
1rybolov
P.M. Ц
8-7-2015 12:26 1rybolov
Originally posted by LOCARUS:

пьяным в Турции "Тагил" кричит.. .


Про Турцию и еще некоторые страны правильно написано....
Но про Украину.. . Во времена СССРа на войну (В Афганистан) за деньгами ездили.. . А тут на войну - за отдыхом
Уж лучше в Тунис.. .
Магнусон
P.M. Ц
25-10-2015 17:38 Магнусон
1rybolov:

Уж лучше в Тунис...

ну не скажите, в Тунисе сейчас тоже очень неспокойно, насколько мне известно! В Украине, особенно Днепр, Киев, Запорожье, не говоря уже о Западной Украине, все-таки и спокойней и как-то ближе по менталитету. Если надумаете съездить туда, советую заранее подумать о жилье. Если заселиться в гостиницу, то в том же Запорожье средний номер обойдется где-то в 1000 рублей/ночь. В Киеве или на Западной цены еще выше. Можно через трипрум попробовать найти квартиру. Там сдают посуточно, цены сильно ниже. Мы искали себе квартиру через их сайт http://triproom.ru Советую.

1rybolov
P.M. Ц
25-10-2015 19:15 1rybolov
Originally posted by Магнусон:

ближе по менталитету


Плюс национализм = гремучая смесь.. . Это аргументы. Теперь уж туда ни ногой!!!
А вот факты: 1. - 1995 год - ДАИшник, получив от меня 20 баксов, предупреждает - там, километров через пять, остановят снова, скажи, что мне заплатил уже...
2. 1996 год в Киеве даишник "подсказал" на "кольце" вместо Одессы направление на Борисполь. Абсолютно вменяемо. А я с женой и двумя малыми детьми.. . Километров 60 лишку дал. Туда и обратно.
3. 2008 год на погранпосту в Репках (под Черниговом), видя на легковушке рацию, таможенник молча выдал бланк декларации. Декларировать было нечего (про рацию я не знал). Потом было предложение - по 500 руб с человека или разворот.
Но были и положительные моменты:
1995 год. - Еду 120. Из кустов выскакивает даишник. С радаром.. . тормозит. А мне до Одессы километров 50 осталось.. . Покрутил, повертел мои документы и отдал со словами - Езжай, а то скажешь, что тебе хохол отпуск испортил.. . (его слова.. . слово в слово )
1996 год. В Киеве надо к гостинице подвернуть.. . ну я через все сплошные, под кирпич, по встречке на эстакаду.. . Съезжаю, мне наперерез огромный джип с надписью на дверях "Беркут". Тормозят.. . начинаем разговор.. . Ты откуда? От туда.. . А я там в армии служил, леса там большие.. . Ну, ладно езжай, но больше не нарушай.. .
В общем люди разные, но национализм зашкаливает.
SHERIFF
P.M. Ц
26-10-2015 00:16 SHERIFF
Originally posted by Joker-SL:

Летели из Питера до Одессы прямым рейсом.

Ну теперь с этим проблемы.

Ну а в целом я так заглянул, око большого брата

Чумп
P.M. Ц
28-10-2015 00:49 Чумп
А если бы встретил?
И они захотели бы тебя "повоспитывать"?
-нету их там, ответственно заявляю. как и во Львове-но меня , видимо, после этого забанят(((
Чумп
P.M. Ц
28-10-2015 00:54 Чумп
В общем люди разные, но национализм зашкаливает.
-так это нормально))
Национали́зм (фр. nationalisme) - идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью. А в России Русские марши разгоняют, а курбам-байрам нет.я к тому, что жить в Украине а любить Россию-что за бред?
Dal'noboi
P.M. Ц
27-11-2015 11:05 Dal'noboi
Originally posted by Чумп:

-нету их там, ответственно заявляю. как и во Львове


Originally posted by Чумп:

любить Россию-что за бред?


Ну да,ну да... .
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Днепр, Новая Каховка, Восточная Украина