Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
тем кто едит в грузию! ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тем кто едит в грузию!

мятежный
P.M.
16-1-2015 19:02 мятежный
летом прошлого года на территории грузии мне выписали штраф за не пристёгнутый ремень безопасности,40 лар, по-старому 800 рублей,
вчера 15 января 15 года на грузинской таможне меня лишили прав,таможенники и отправили их в г Мцхета в полицию
за неоплаченный штраф пришла пеня 500 лари,
плюс за то что бы забрать права в этот же день уже полиция этого "независимого евроамериканского государства" добавила ещё 350 лари.
права я забрал обошлось чуть более 30 тыр рублей.
за руль авто на таможне, без прав меня не пустили ,благо посадил друга.
штраф можно было бы не платить, но на территорию грузии закрыли бы въезд и права вернули бы через 6 мес.
случай не еденичный там же в полиции я познакомился с 60ти летним жителем города Москвы Анатолием, которому пришлось ехать через всю грузию на такси с той же таможни и заплатить 1500 лари (около 51т) за старый штраф.
Люди будте бдительны, грузия красивое место,хороший горнолыжный курорт,только нас русских там не очень любят.если кто-то едет может что подскажу.. 960 400 77 80

------
с глубочайшим уважением

Keltec
P.M.
16-1-2015 23:28 Keltec
В Грузию? На фиг, на фиг.
дебрянск
P.M.
17-1-2015 06:32 дебрянск
цитата:
мятежный:
летом прошлого года на
15 января 15 года на

случай не еденичный там же в полиции я познакомился с 60ти летним жителем города Москвы Анатолием, которому пришлось ехать через всю грузию на такси с той же таможни и заплатить 1500 лари (около 51т) за старый штраф.
Люди будте бдительны, грузия красивое место,хороший горнолыжный курорт,только нас русских там не очень любят.

Оригинальная логика... Нарушить закон, положить хер на штрафы, а когда взяли за жопу - начинать орать - ОНИ НАС НЕ ЛЮБЯТ !
Нормально, чо....

GL714
P.M.
17-1-2015 06:37 GL714
цитата:
дебрянск:

Оригинальная логика... Нарушить закон, положить хер на штрафы, а когда взяли за жопу - начинать орать - ОНИ НАС НЕ ЛЮБЯТ !
Нормально, чо....

+

мятежный
P.M.
17-1-2015 10:58 мятежный
lуважаемый дебрянск,то что русских там не любят-факт.
и будем ли мы с вами дискутировать по этому поводу или нет не важно,это того не изменит.
давно вы были в грузии?
если нет то о чем спорите,ведь я не пытаюсь внушить вам национальную неприязнь,лишь предостеречь тех кому это может пригодиться.
ps. не ору,и ваши фигуральные выражения попрошу ко мне не употреблять,не люблю грубость,мат,панибратство.

------
с глубочайшим уважением

GL714
P.M.
17-1-2015 11:16 GL714
извините,но соблюдать правила дорожного движения вы, видимо, тоже не любите
мятежный
P.M.
17-1-2015 12:00 мятежный
цитата:
извините,но соблюдать правила дорожного движения вы, видимо, тоже не любите

на военно-грузинской дороге опасный перевал,каждый год там гибнет большое количество людей,срываются в обрыв даже автобусы.сейчас под снегом лежит турецкая фура,в таком месте пристегнуть ремень безопасности считаю опасным,
Спиннингист34
P.M.
17-1-2015 21:05 Спиннингист34
цитата:
мятежный

А если бы не оштрафовали тебя, и права не забрали потом, все было бы нормально? Это единственный минус?

Drem
P.M.
18-1-2015 01:46 Drem
цитата:
Originally posted by мятежный:

на военно-грузинской дороге опасный перевал,каждый год там гибнет большое количество людей,срываются в обрыв даже автобусы.сейчас под снегом лежит турецкая фура,в таком месте пристегнуть ремень безопасности считаю опасным,


Чё, на кабриолете ехал ?


цитата:
Originally posted by мятежный:

за неоплаченный штраф пришла пеня 500 лари,


Вот это ахуенчик ! Тут они реально очень нехорошие люди ((
tehnik1976
P.M.
18-1-2015 02:13 tehnik1976
Обычная зависть-злость к стране ,которая сделала то , чего некоторым не светит.
SDR
P.M.
18-1-2015 13:11 SDR
А с какого болта они права отбирают?
Кто они такие?
мятежный
P.M.
18-1-2015 21:50 мятежный
цитата:
Обычная зависть-злость к стране ,которая сделала то , чего некоторым не светит.

какая зависть, какая злость,люди???? я имел неприятный опыт переплатить 30 тыс рублей за неоплаченный штраф,только это и пытался до вас донести,дабы деньги ваши были целы!
и что это такое сделала грузия чего России не светит?

цитата:
А если бы не оштрафовали тебя, и права не забрали потом, все было бы нормально? Это единственный минус?


это не единственный минус, но только от этого я пытался вас оградить,обезопасить,

цитата:
[/B]

цитата:
[B]

цитата:
Чё, на кабриолете ехал ?

цитата:
Чё, на кабриолете ехал ?

цитата:
Чё, на кабриолете ехал ?

------
с глубочайшим уважением

мятежный
P.M.
18-1-2015 21:51 мятежный
цитата:
Обычная зависть-злость к стране ,которая сделала то , чего некоторым не светит.

какая зависть, какая злость,люди???? я имел неприятный опыт переплатить 30 тыс рублей за неоплаченный штраф,только это и пытался до вас донести,дабы деньги ваши были целы!
и что это такое сделала грузия чего России не светит?

цитата:
А если бы не оштрафовали тебя, и права не забрали потом, все было бы нормально? Это единственный минус?


это не единственный минус, но только от этого я пытался вас оградить,обезопасить,

цитата:
[/B]

цитата:
[B]

цитата:
Чё, на кабриолете ехал ?

LC 200

------
с глубочайшим уважением

GL714
P.M.
19-1-2015 01:44 GL714
цитата:
мятежный:

и что это такое сделала грузия чего России не светит?

ответ на вопрос ТС:
По данным МВД в Грузии находилось 349 воров в законе. Ни в одной другой союзной республике институт воров в законе не имел столь всеобъемлющего значения и влияния, как в Грузии. Воровской вертикалью было пронизано всё - власть, полиция, бизнес. В 1990-х годах главного вора в законе в тбилисском аэропорту встречал лично министр внутренних дел и с кортежем отвозил домой.
24 июня 2004 года парламент Грузии принял уникальный в мировой практике закон 'Об организованной преступности и рэкете', в котором впервые были официально признаны термины 'вор в законе', 'воровской мир', 'разборка' и предусмотрена возможность ареста и осуждения не за совершение конкретного преступления, а лишь за членство в таком объединении.
Вору в законе, даже не совершившему преступление, грозит срок от 3 до 8 лет с конфискацией имущества, принадлежащего не только ему, но и членам его семьи, и лицам, имеющим к ним отношение, если они не доказали законность приобретения этого имущества.

Согласно неписаному воровскому кодексу чести, вор в законе не может отрицать свой криминальный статус и обязан отвечать утвердительно на прямой вопрос. Если он подтверждал свой статус, его привлекали к ответственности. Отказ грозил ему не менее суровым наказанием по понятиям воровского мира. Эти понятия в порядке исключения подкорректировали на специальной сходке в Москве, на которую съехались грузинские воры в законе: им позволили отвечать 'нет':

Однако это не помогло. Были введены драконовские меры за пособничество ворам в законе, содержание общака и даже недонесение о встрече с вором. Вано Мерабишвили, министр внутренних дел: 'В некоторых случаях, особенно когда дело касалось держателей общака, мы полагали возможным в случае сопротивления живыми преступников не брать'. Все руководители региональных управлений полиции получили предупреждение о том, что через месяц будет уволен каждый, в чьей зоне ответственности останется хотя бы один вор в законе. Посыпались аресты. Всего в Грузии было арестовано 214 воров в законе.

Для осужденных воров в законе была построена специальная тюрьма ( Prison No. 7) с жестким режимом содержания, в которой отбывают наказание только преступные авторитеты. Тем самым была разрушена обычная иерархия, позволявшая 'законным' доминировать над обычными заключенными, собирать с их родственников дань.

Когда посадили первую партию таких воров, они продолжали контролировать свои группировки по мобильным телефонам. Тогда им запретили общение с внешним миром, разрешали встречи только с адвокатами, в тюрьме установили глушилки мобильной связи. Суровые условия содержания вызвали бунт в марте 2006 года, который был подавлен спецназом МВД.
Погибли 11 заключенных воров в законе. Беспорядки больше не повторялись. Все, кто еще оставался на свободе, выехали из Грузии - преимущественно в Россию.

air500
P.M.
19-1-2015 20:17 air500
цитата:
GL714:

По данным МВД в Грузии находилось 349 воров в законе.

Гм....
Че-то я связи между охеренными штрафами за просрочку платежей и ворами в законе как-то не улавливаю.
Типа,если воров в законе закрыли,значит у простых автолюбителей можно за просрочку штрафа конфисковать всю собственность,например?
Потому как,если можно за просрочку СЕГОДНЯ брать 51 000 руб,то завтра могут и всю собственность конфисковать,а послезавтра-вааще расстрел и тело на органы отправить.
Речь,все-таки,по-моему,идет именно о НЕАДЕКВАТНОСТИ и НЕСОРАЗМЕРНОСТИ наказания в Грузии.
И любители поездок в эту страну об этом должны знать.... чтобы потом не удивляться.

air500
P.M.
19-1-2015 20:24 air500
цитата:
мятежный:
летом прошлого года на территории грузии мне выписали штраф за не пристёгнутый ремень безопасности

Интересно,что заставляет людей ехать в это красивое,наверное,но абсолютно полицейское государство?
Ибо,если "шаг влево/вправо" там карается ТАКИМИ штрафами,то ,лично для меня,-это полицейское государство.
С теми,кто там живет,все понятно.... им деваться некуда,но ЧТО заставляет ДОБРОВОЛЬНО ехать туда посторонних людей?
Страсть к экстремальным приключениям,сильная экономия по сравнению с отдыхом на российских/европейских курортах или еще что-то?

Спиннингист34
P.M.
19-1-2015 21:47 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by air500:

Ибо,если "шаг влево/вправо" там карается ТАКИМИ штрафами,то ,лично для меня,-это полицейское государство.


А не проще ли просто заплатить вместо рассуждений о полицейском государстве? Тем более он там не такой уж и высокий, в европах штрафы больше.
GL714
P.M.
19-1-2015 23:11 GL714

В Англии русских любят.

За непристегнутый ремень штраф всего £500 около 49228 руб
За все остальное штрафы £5000 , £2500 £1000 ....

gov.uk

which.co.uk

Спиннингист34
P.M.
20-1-2015 00:04 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by GL714:

В Англии русских любят.


Кстати да, в Грузии за не пристегнутый ремень и не оплату штрафа только к русским такие "драконовские" меры?
мятежный
P.M.
20-1-2015 08:39 мятежный
цитата:
Кстати да, в Грузии за не пристегнутый ремень и не оплату штрафа только к русским такие "драконовские" меры?

по закону ко всем,а на самом деле если в вашей машине есть "язык" то всё куда проще.
Вообще грузины с большей радостью отвечают на английском,и отворачиваются если к ним обратиться на русском.НЕ ВСЕ! но преобладающее большинство.
SDR
P.M.
20-1-2015 10:27 SDR
ненадо гнать на грузию

они хотя бы преступность вывели

читаем

autoreview.ru

autoreview.ru

Keltec
P.M.
20-1-2015 12:46 Keltec
Вах! Прямо-таки вывели? Почему-то местные считают, что коррупция просто поднялась чуток повыше, вместе с размером взяток, бытовая преступность не просто вывелась, а даже увеличилась, а воры в законе просто поменяли паспорта на другие имена, да и жить сейчас в разнесчастной Джорджии становится всё менее комфортно, вот и выезжают кто куда.
мятежный
P.M.
20-1-2015 22:16 мятежный
цитата:
ненадо гнать на грузию
они хотя бы преступность вывели

читаем


жаль что в ганзе нету смайликов

------
с глубочайшим уважением

Ремингтон
P.M.
20-1-2015 22:49 Ремингтон
Был в Грузии пару лет назад.На русском отвечают все,кроме молодежи но они русский не знают.. только английский.Взяток таки да -нет больше. Им действительно удался подвиг... самая коррумпированная республика СССР стала почти европейской страной в плане законности.Но в остальном похвастаться нечем,дороги и дома с времен СССР не ремонтировались и пр.
GL714
P.M.
21-1-2015 04:53 GL714
цитата:
Ремингтон:
Но в остальном похвастаться нечем

условия для развития бизнеса:
Россия на 62 месте в мире, Грузия на 15
В Грузии список деятельностей, требующих лицензий и разрешений сократили на 90%

http://www.doingbusiness.org/rankings

бюджет бездефицитный после введения в 2004 фиксированных ставок налогов

госпрограмма по привлечению тысяч носителей английского языка в качестве преподавателей в обычные школы Грузии

российский рубль вдвое упал по отношению к лари:

в январе 2014 лари стоил 18 рублей, в 2015 лари стоит 33 рубля

Ремингтон
P.M.
21-1-2015 07:53 Ремингтон
цитата:
условия для развития бизнеса:
Россия на 62 месте в мире, Грузия на 15
В Грузии список деятельностей, требующих лицензий и разрешений сократили на 90%

http://www.doingbusiness.org/rankings

бюджет бездефицитный после введения в 2004 фиксированных ставок налогов

госпрограмма по привлечению тысяч носителей английского языка в качестве преподавателей в обычные школы Грузии

российский рубль вдвое упал по отношению к лари:

в январе 2014 лари стоил 18 рублей, в 2015 лари стоит 33 рубля


Это я знаю,но уровень жизни людей очень низок. Отсутствие взяток и бюрократии не привело к ремонту дорог,школ,домов и пр.
мятежный
P.M.
21-1-2015 09:02 мятежный
цитата:
Это я знаю,но уровень жизни людей очень низок. Отсутствие взяток и бюрократии не привело к ремонту дорог,школ,домов и пр.

с дорогами как раз порядок,за два года много что изменилось.даже "крестовый перевал" заменили все дорожное покрытие,мосты.
сам живу в Владикавказе,это км15-до границы с грузией,в сезон через день бываю в Гудаури,да и в Тбилиси часто попадаю.
взяток правда не берут даже гаи,как мне объяснили месные:ты что у них же з\п огромные около 1000 лар на тот момент это было 20т рублей
в селах живут тем что вырастет,благо растет все продают вино,фрукты
Грузия очень рвётся в евросоюз,даже флаги евросоюза на каждом гос учреждении,ещё питает планы попасть вНАТО,поэтому дружба с нами ....... .
Ремингтон
P.M.
21-1-2015 11:10 Ремингтон
По дорогам как то не очень верится,хотя может денег нашли.Могу узнать.... у меня там достаточно знакомых.
Взяток не берут,так еще если сильно пьян то патруль до дома довозит,хотя сам не проверял.
В ЕС их не возьмут,они сами понимают... с гейпарадами у них напряженка
Larsen
P.M.
6-4-2015 09:26 Larsen
История с изъятием прав у российских водителей, на самом деле, шире.
Не надо думать, что "менты" во всем мире телек не смотрят и радио не слушают.
Скажем, в Финляндии, или Германии, полицейский, конечно, не станет Вас "разводить" словами : "эксклюзивные условия - штраф на месте", "только для Вас" или сакраментальным -"сейчас изыму права".
А вот во Франции, Испании, Словении - запросто.
Я езжу в Европу каждый год,летом, на 2-3 месяца, последние 10 лет кряду.
То, что беру с собой Международные Права - это само собой. Только я их несколько модернизирую, сразу после выдачи.
Но главное - с собой имеет смысл иметь стандартные российские права, но "утерянные в России". По Закону Вы можете их потерять. По тому же Закону Вы обязаны их сдать, если нашли.
Но Вы ведь нашли и везете сдать!
Наличие таких "прав" просто позволяет смело сказать полицейскому, вымогающему у Вас взятку - давай! забирай! через день привезешь мне их в отель с извинениями! посте того как поговоришь со своим прокурором!
Работает реально. По поводу изьятия прав, ест-но.
Но реально добавляет к сумме штрафа!

Оформленный штрафной протокол не имеет смысла НЕ ОПЛАЧИВАТЬ в Евросоюзе.
Сейчас база одна, для всех стран. А так как на вьезде водителя "привязывают к паспорту и номеру машины" - наказание неминуемо.

Отдельным пунктом идет "фотосьемка" на трассе - по евро законам необходимо идинцифицировать водителя, а не просто привязать штраф к номеру.
Поэтому, если Вас не догнал мотоциклист с фоткой, или не поймали за след. перекрестком или не вручили штраф на погран переходе при выезде - на мигнувшую вспышкой камеру можно забить!

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

LOCARUS
P.M.
6-4-2015 13:31 LOCARUS
Надеюсь, со временем все неприятности забудутся и те грузины, что заняты в туриндустрии - начнут интенсивно учить русский. В Грузии не был, но народ хороший, с ними как-то спокойно, что-ли, себя чувствуешь.
Очень хочется там побывать, но мой панкреатит к этому не располагает - ни вина выпить, ни острого поесть
Ремингтон
P.M.
7-4-2015 19:37 Ремингтон
цитата:
Отдельным пунктом идет "фотосьемка" на трассе - по евро законам необходимо идинцифицировать водителя, а не просто привязать штраф к номеру.
Поэтому, если Вас не догнал мотоциклист с фоткой, или не поймали за след. перекрестком или не вручили штраф на погран переходе при выезде - на мигнувшую вспышкой камеру можно забить!

Про это не знал,спасибо за инфу.
цитата:
Надеюсь, со временем все неприятности забудутся и те грузины, что заняты в туриндустрии - начнут интенсивно учить русский.

Это вряд ли.И русские туда не повалят сильно,как и в Армению и Азербайджан.
псху73
P.M.
7-4-2015 21:50 псху73
ездил осенью прошлого года
Грузия-страна контрастов и недешево !!!
ни разу не остановили,хотя по правилам один наверное ездил,подрезают,сигналят не по делу,пешеходов пропустить в западло еще с советских времен.Ездил по правилам ,всегда и в РФ пристегнут!!! позволял бокал-два вина зная что не остановят.
общепит гавно и дорого,мног курят за столами.В Мцхетах отказались обслуживать-не подошли вообще.Молодые официанты- русского не знают.Люди старшего возраста ностальгируют по СССР.Красив центр Тбилиси и набережная Батуми ,шаг за угол-помойка и нищета.Народ судя по количеству храмов-набожен.Полицейские культурные вежливые и подтянутые.Места красивые!!! Красивые пейзажи и чистые дороги.Дай им сил сохранить то, что ЗГалстукоедЗ сумел преобразить в лучшую сторону , и забыть поскорей всякую хрень типа музея ЗРусской оккупацииЗ
намеренно отказался от встречающих товарищей моих друзей,может увидел бы другими глазами
Ремингтон
P.M.
8-4-2015 09:41 Ремингтон
цитата:
общепит гавно и дорого,

Ну еда там очень вкусная,таких хачапури и хинкали больше нигде не поесть.Я в Мцхете набрал кучу хачапури и в Питер другу привез.
псху73
P.M.
8-4-2015 12:17 псху73
морда моя Русская не понравилась 😄😄😄😄😄
Страшила Мудрый 2
P.M.
8-4-2015 21:00 Страшила Мудрый 2
цитата:
мятежный:
нас русских там не очень любят.

А ещё грузинские полицейские взяток не берут. ВООБЩЕ!!! Во всяком случае, при Саакашвили был именно так - информация железная. Он вражина, конечно - но он это сделал! В Грузии, всегда славившейся своим мздоимством, полиция не берёт взяток!!! Молодцы грузины!

Страшила Мудрый 2
P.M.
8-4-2015 21:03 Страшила Мудрый 2
цитата:
Ремингтон:
Взяток таки да -нет больше. Им действительно удался подвиг... самая коррумпированная республика СССР стала почти европейской страной в плане законности.

Ну вот же! Я, когда свой пост набивал, этого вашего поста не читал - но подтверждение налицо! А то тут, я смотрю, много неверующих. Конечно - как же в ТАКОЕ поверить, когда каждый месяц от ГИБДДшников откупаешься! :-)

Ремингтон
P.M.
9-4-2015 19:12 Ремингтон
цитата:
Конечно - как же в ТАКОЕ поверить, когда каждый месяц от ГИБДДшников откупаешься! :-)

Откупаемся то мы по своей вине,если у нас как в Грузии не брали бы денег то половина на великах каталась.Но там и чиновники не берут.А вот кстати интересно сейчас при новой власти сохранилось это или кам бек ин юсср
псху73
P.M.
10-4-2015 08:53 псху73

цитата:
общепит гавно и дорого,

Ну еда там очень вкусная,таких хачапури и хинкали больше нигде не поесть.Я в Мцхете набрал кучу хачапури и в Питер другу привез.

не совсем согласен,хачапури можно есть пока с пылу с жару,у нас не хуже,просто места знать надо.Мцхета ,кафешка у дороги там походу центровая (судя по количеству местных машин) В любом городе где полно местных жителей в заведении.признак хорошей кухни (все разведано и распробыванно)

Ремингтон
P.M.
10-4-2015 15:28 Ремингтон
цитата:
не совсем согласен,хачапури можно есть пока с пылу с жару,у нас не хуже,просто места знать надо

И разогретые супер,у нас их нет ибо у нас кидают туда сулугуни а надо имерули (сыр) или еще какой. По мне так грузинская кухня одна из самых лучших,вот итальянская гавно точно... продукты очень хорошие а кухня дрянь
псху73
P.M.
10-4-2015 16:44 псху73
За 7 дней нигде не понравилось .По сравнению с Сочи,у нас Грузинская лучше бесспорно

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
тем кто едит в грузию! ( 1 )