Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Горнолыжка - Курмайор кто что скажет? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Горнолыжка - Курмайор кто что скажет?

Оторва
P.M.
16-11-2013 12:44 Оторва
Я далека от такого вида отдыха, но в этом году поддалась на уговоры и решила все же рискнуть)
в общем билеты куплены, гостиница забронирована) даже красивешный горнолыжный костюм куплен)
кто что скажет? да, машина будет под попой)
куда съездить и чем себя занять? особенно если лыжи не понравятся.. . помогите, а то можно жжж спицца от скуки за неделю ;-)
Larsen
P.M.
16-11-2013 13:14 Larsen
Главное в этом деле - костюм!
Если будет модель прошлого года - все,труба, елки засмеют!
Оторва
P.M.
16-11-2013 14:22 Оторва
Originally posted by Larsen:

елки засмеют


однозначно!
поэтому куплен Burthon!

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

BAU
P.M.
16-11-2013 15:03 BAU
Originally posted by Оторва:
Я далека от такого вида отдыха, но в этом году поддалась на уговоры и решила все же рискнуть)
в общем билеты куплены, гостиница забронирована) даже красивешный горнолыжный костюм куплен)
кто что скажет? да, машина будет под попой)
куда съездить и чем себя занять? особенно если лыжи не понравятся.. . помогите, а то можно жжж спицца от скуки за неделю ;-)

Если всего неделя - то совсем мало. Туда-сюда, склоны/термы и обратно пора.
Но на всяк случай: Турин-Милан можно на обратном пути захватить на денек, Через тоннель можно во Францию скататься, там Верхняя Савойя, что-то типа нашей Грузии - безумно гостеприимный народ (не зря Савой обычное название отелей). Со Швейцарией осторожнее - если машина без виньетки, то на автостраде можно на штраф налететь, ну или надо пропуск на год за 40 франков покупать. Зато в Швейцарии всякие Саас-Фи и Зерматт - красивые места.
К сожалению все красивые перевалы будут зимой закрыты, вот по лету подсказал бы много)))

Оторва
P.M.
16-11-2013 20:45 Оторва
так, про Швейцарию поподробней
как раз была мысль туда на денек смотаться
да, времени всего неделя

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

BAU
P.M.
16-11-2013 23:23 BAU
Originally posted by Оторва:
так, про Швейцарию поподробней

А что интересует?
Если коротко:
- страна красивая и чистая, буквально все "с мылом вымытое";
- страна с т.з. поездок дорогая, отели/еда/напитки в 2 и более раз дороже чем в Италии, при этом национальная кухня толком не существует;
- покупки делать эффективно только если хорошо знаешь что, где и как покупать (ну или просто на цену внимания не обращать);
- автострады платные, но плата берется своеобразно. На машину надо покупать пропуск (виньетку). Они бывают только на год (40 франков);
- Зерматт и Саас-Фи центры высотных горных лыж, там очень красиво и интересно, между ними ходит Ледовый Экспресс.
Оторва
P.M.
17-11-2013 00:05 Оторва
Originally posted by BAU:

На машину надо покупать пропуск (виньетку).


вот это меня и инетересует
сорри, я европу не особо люблю.. поэтому стараюсь больше. чем раз в год туда не попадать
вот в этот раз все же пытаются поставить на лыжи
на десятый год стараний решила согласиться)
Originally posted by BAU:

страна с т.з. поездок дорогая


это как раз не страшно

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

BAU
P.M.
17-11-2013 00:28 BAU
Originally posted by Оторва:
вот это меня и инетересует

это как раз не страшно


Если деньги не важны, то чего интересоваться виньеткой? Покупается прямо на границе хоть за наличные, хоть по карточке и клеится на лобовое (в случае чего полицейские прямо на границе покажут место куда надо лепить). 10 минут на все. И после этого не надо думать, по каким дорогам можно, а по каким нельзя ехать.

Оторва
P.M.
17-11-2013 11:30 Оторва
Originally posted by BAU:

после этого не надо думать, по каким дорогам можно, а по каким нельзя ехать.


я правильно понимаю, что виньетка не на всех дорогах нужна?

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

BAU
P.M.
17-11-2013 15:48 BAU
Originally posted by Оторва:
я правильно понимаю, что виньетка не на всех дорогах нужна?

Да, если въезжать "козьими тропами" по грунтовке то можно даже и не узнать, что на автостраде виньетка требуется, но за их наличием следят (хотя мне повезло и не поймали)), зато в другой раз за 220 км по территории заплатил 36 евро годовой платы).
Оторва
P.M.
17-11-2013 19:56 Оторва
Originally posted by BAU:

на автостраде виньетка требуется


а где можно все это посмотреть не подскажете?

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

BAU
P.M.
17-11-2013 21:55 BAU
Originally posted by Оторва:
а где можно все это посмотреть не подскажете?

autobahnen.ch
ezv.admin.ch
natalia_vw
P.M.
18-11-2013 01:02 natalia_vw
Originally posted by Оторва:
Я далека от такого вида отдыха, но в этом году поддалась на уговоры и решила все же рискнуть)
в общем билеты куплены, гостиница забронирована) даже красивешный горнолыжный костюм куплен)
кто что скажет? да, машина будет под попой)
куда съездить и чем себя занять? особенно если лыжи не понравятся.. . помогите, а то можно жжж спицца от скуки за неделю ;-)

я была там осенью правда.. красивый маленький уютный городок в горах.
и остальные прилегающие поселения такие же. весь смысл отдыха там сводиться уединиться от городской суеты у настоящего старого камина 1812 года ( ).. . не вру.как то по деревенски.. не знаю правда что зимой.. у меня подружка(местная) там новый год встречает обычно и осваивает каждый год все сложнее трассу.
меня красота нереально потрясла.. будет возможность, еще там побывать то да.. природа нереальная..
если наскучит маленький город, то Милан- 2 часа езды по скоростной трассе..
одним днем нормально или можно в милане переночевать..


click for enlarge 1920 X 1079 980.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 918.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 916.4 Kb picture

natalia_vw
P.M.
18-11-2013 01:13 natalia_vw
Originally posted by Оторва:

так, про Швейцарию поподробней


мне италия больше понравилась в смысле чистоты и кофе там 1 евро в маке.. и даже в курмайоре 4 евро был..

а в Женеве в старбаксе 18 долларов чтоли в пересчете.. там же местная валюта и фиг поменяешь если не урочный час.. но мы нашли где..

Оторва
P.M.
18-11-2013 20:53 Оторва
Originally posted by natalia_vw:

весь смысл отдыха там сводиться уединиться


ну таки да, в этом тоже есть смысл данной поездки;-)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

natalia_vw
P.M.
18-11-2013 23:35 natalia_vw
там очень очень холодно.. а зимой наверное еще больше
Оторва
P.M.
19-11-2013 20:45 Оторва
Originally posted by natalia_vw:

там очень очень холодно.. а зимой наверное еще больше


таки мы на лыжах собрались кататься)
да, и у меня есть теплая одежда)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Бринкс
P.M.
23-11-2013 02:00 Бринкс
В пяти минутах от вас будут термы Pre-Saint-Didier:очень советую посетить,надеюсь там попрежнему чисто,чинно и приятно.Осторожно-с детьми нельзя и на вечерние часы-резервация заранее сильно рекомендуется.
http://termedipre.it/eu/
На неделю-лучше не пытаться бегом объять необъятное.Швейцария(Женева?) может показаться скучной,особенно москвичкам-одно и тоже Виньетки на авто-а на фига?
Съездить через туннель в Шамони-погулять или откататься.Взлететь там на пик Миди-зимой обалденные виды.. Милан,Турин-без разницы и можно даже бесцельно,поразмять гудящие от лыж ноги.
Мимо фр.Верней Савойи с ее столицей-маленькой венецией-проехать не получится.Милости прошу в гости на экскурсию с горячим винопитием..
Очень рекомендуется не приобретать заранее,к красивому горн.костюмчику,-горные лыжи и ботиночки.Зачем в Тулу-со своим самоваром?
На форуме ski.ru можно найти массу нужной и полезной инф. по вашему курорту и тому чем и как там себя занять.
click for enlarge 1920 X 1440 533.7 Kb picture

Оторва
P.M.
23-11-2013 07:59 Оторва
Бринкс

спасибо огромное)
нее, лыжи с ботинками точно с собой не попру)
про виньетки - тоже не нашла, что в тоннеле они понадобятся - только оплата тоннеля

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

BAU
P.M.
23-11-2013 11:14 BAU
Originally posted by Оторва:
про виньетки - тоже не нашла, что в тоннеле они понадобятся - только оплата тоннеля

Так желаете во Францию или Швейцарию? Тоннель в Шамони, во Франции за проезд по автостраде деньги берут на пунктах оплаты по факту проезда.
Оторва
P.M.
23-11-2013 11:26 Оторва
Originally posted by BAU:

Так желаете во Францию или Швейцарию?


чей-та я уже ничего не желаю
правда, вчера шапочку с шарфиком под цвет костюмчега купила)
все же думаю, что в Швейцарию на денег надо сгонять.. . ибо ехать туда надолго смысла не вижу.. а так взглянуть по-быстрому)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

BAU
P.M.
23-11-2013 11:56 BAU
Originally posted by Оторва:
все же думаю, что в Швейцарию на денег надо сгонять.. . ибо ехать туда надолго смысла не вижу.. а так взглянуть по-быстрому)

А куда? Перевалы наверное закрыты будут. Наверное лучше в город. В принципе Женева вполне интересна ИМХО. Ну и опять же, ЖЕНЕВА, чай не Жонепинск))).

Larsen
P.M.
23-11-2013 11:57 Larsen
Елена, если ехать из Италии в Швейцарию на машине ЗИМОЙ, то стоит грамотно выбрать прокатную машину (вряд ли на горнолыжный курорт Вы поедете на своем Крузере Хотя вот он подошел бы идеально! , )
Все дело в том, что, не смотря на то, что перевалы закрыты и на Сент-Бернаров "в натуральной среде" посмотреть не удастся, до туннелей еще надо доехать...
И зимой это может быть, скажем, утомительно...

Повесили бы фотку себя, великолепной, в костюмчике+шапочке+шарфике... .

У меня сынуля с женой+родителями жены с "выводком" тоже куда то под Монблан собираются... .

Оторва
P.M.
23-11-2013 12:22 Оторва
Originally posted by Larsen:

Хотя вот он подошел бы идеально! , )


тогда уж лучше 80ку)
Originally posted by Larsen:

Повесили бы фотку себя, великолепной, в костюмчике+шапочке+шарфике... .


на вешалочке?)))
пагадите. еще очки и перчатки купить надоть)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Larsen
P.M.
23-11-2013 12:28 Larsen
Понял, ждем комплект
ЗвинЯйте за невинный флирт

80-ка жестковата там будет. Серьезно.
Там нужна легковушка полноприводная, типа Субары. И лучше "на мешалке"

Мы когда в Швейцарию из Германии выехали, все взглядом Субары искали ( сами на ней и были)
Только в горы поднялись (жили в Лизине) - а там Субаревичей масса

Оторва
P.M.
23-11-2013 17:18 Оторва
Originally posted by Larsen:

Там нужна легковушка полноприводная, типа Субары


у меня с ними не сложилось( увы(( их угоняют, как выяснилось....

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

natalia_vw
P.M.
24-11-2013 00:34 natalia_vw
Originally posted by BAU:

ЖЕНЕВА, чай не Жонепинск))).


ну если там ночью шастать и переночевать в переходе подземном возле жд вокзала.. еще тот Занюхинск.. и в магазинчиках этого перехода какой то товар 80х..
BAU
P.M.
25-11-2013 15:44 BAU
Originally posted by natalia_vw:
ну если там ночью шастать и переночевать в переходе подземном возле жд вокзала.. еще тот Занюхинск.. и в магазинчиках этого перехода какой то товар 80х..

Не без этого))). Но не обязательно все время в переходе у вокзала сидеть. В Женеве есть и более приличные и интересные места))))
natalia_vw
P.M.
25-11-2013 23:20 natalia_vw
да как говориться и полночи хватило чтоб обойти центральную часть.. а старая часть.. соседи по переходу- и тоже русские и- товарищи по случайному совпадению отсутствия мест в гостиницах.. поделились что там-в старой части города- как улица красных фонарей.. не стоит даже соваться..
BAU
P.M.
25-11-2013 23:25 BAU
Originally posted by natalia_vw:
а старая часть.. соседи по переходу- и тоже русские и- товарищи по случайному совпадению отсутствия мест в гостиницах.. поделились что там-в старой части города- как улица красных фонарей.. не стоит даже соваться..

Ну вот, как Коэльо читать, так все грамотные и современные, а как улица красных фонарей, так "не стоит даже соваться"))))
natalia_vw
P.M.
25-11-2013 23:38 natalia_vw
Originally posted by BAU:

как Коэльо читать, так все грамотные и современные,


тут вы правы. уж лучше на улицу красных фонарей сходить.а сдругой стороны . зачем?
cosox
P.M.
5-12-2013 22:20 cosox
.а сдругой стороны . зачем?

действительно, зачем?
BAU
P.M.
14-12-2013 11:50 BAU
Originally posted by Оторва:
Я далека от такого вида отдыха, но в этом году поддалась на уговоры и решила все же рискнуть)
в общем билеты куплены, гостиница забронирована) даже красивешный горнолыжный костюм куплен)

Кстати, есть небольшая просьба, если не затруднит - будете там, посмотрите возможность покататься на санках с детьми по длинным горным трассам. Знаю такое развлечение в Швейцарии, но сейчас ищу именно в Италии. Вариант с близостью к Милану, термами на месте и саночными спусками меня бы очень устроил для поездки с семьей.
Оторва
P.M.
15-12-2013 10:49 Оторва
BAU
посмотрю
кстати, меня может санки бы тоже устроили)) что-то я очкую с лыжами((((

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

BAU
P.M.
15-12-2013 15:14 BAU
Originally posted by Оторва:
BAU
посмотрю
кстати, меня может санки бы тоже устроили)) что-то я очкую с лыжами((((

Заранее спасибо. Сам то я в горах делал все что можно и нельзя. Насчет жены - тоже уверен, магазины Милана и спа в поселке вполне подходящее занятие.
А вот дочери 3 года.. . Закончит детскую лыжную школу, потом же житья не будет от требований ехать кататься в горы))).
Оторва
P.M.
15-12-2013 23:19 Оторва
эххх, а я купила экип
где бы купить уметь кататься?)))
прифигела от цен - билеты туда стоили намного дешевле, чем всякие костюмы, очки, шлемы и т.п.. )))
муж ржёт)))

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Оторва
P.M.
2-1-2014 11:47 Оторва
Кто спрашивал про детские катания?
зеленых трасс тут нет
Начинается с синих
Такое ощущение, что дети тут в лыжах рождаются)))
я катаюсь с инструктором (час стоит 47 евро). для детишек есть групповые занятия.. . с санками облом....

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

natalia_vw
P.M.
2-1-2014 18:55 natalia_vw
давай фотки!
Оторва
P.M.
3-1-2014 15:58 Оторва
Наташ, у меня планшетка только с собой и нет кард ридера
Фоток не так много.. . но мы и через Францию прокатились в Женеву, и в Милане побывали... завтра в Турин и домой:-)
Заодно научились мастерски надевать цепи на колеса;-)
Обязательно покажу красавцев инструкторов;-)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

natalia_vw
P.M.
3-1-2014 16:21 natalia_vw
Что их смотреть.
В милане снег есть?

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Горнолыжка - Курмайор кто что скажет? ( 1 )