Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Египет - горячий август ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Египет - горячий август

pakon
P.M.
16-8-2013 09:45 pakon
http://lifenews.ru/news/117878

Если подруге не дадут отпуск, думаю с приятелем махнуть или в Марса Алам или поближе к Израилю.
Кто только приехал, хотелось бы узнать как там.
Думаю в Хургаде где отели сгруппированы, с защитой туристов от хулиганов всяких проблем не будет, а вот в стороне, где отели разбросаны по пустынному побережью, с порядком могут быть проблемы.

брянск
P.M.
16-8-2013 17:07 брянск
Запретили же вьезд турыстам в ебипет.
pakon
P.M.
17-8-2013 10:21 pakon
Запостил, а потом новость эта пришла.
rage
P.M.
17-8-2013 14:53 rage
Запретить выезд никто не может, права свободы перемещения прописаны в Конституции. Была рекомендация Ростуризма.
брянск
P.M.
17-8-2013 20:03 брянск
Originally posted by rage:
Запретить выезд никто не может, права свободы перемещения прописаны в Конституции. Была рекомендация Ростуризма.

Именно запретили, если не ошибаюсь. По крайней мере по тиливизеру звучала именно эта фраза. Ну, может просто запретили турфирмам путевки продавать туда.
Так-то сам купил билет на самолет - лети. А путевку - хрен.

pakon
P.M.
18-8-2013 13:53 pakon
Да ну блин, ситуевина там хреновая. Если погромов и не будет, то кормить плохо точно начнут.Вон вчера Метро кэш энд Керри в Египте закрылись.
rage
P.M.
18-8-2013 18:01 rage
"... не читайте Советских газет!" (с) Булгаков М.А.
Обозреватель РИА Новости Наталья Афанасьева: 'Если бы я собиралась в Египет, я бы сначала поехала сдавать билет, потом повернула обратно, а потом плюнула и перестала следить за сообщениями. Никаких нервов не хватит на все это. Думаю, что большинство из 50 тысяч российских туристов именно так и сделали: выключили телевизор, закрыли компьютер и поехали загорать'.
news.mail.ru

MraK111
P.M.
18-8-2013 18:18 MraK111
Покажите им там пацаны как надо на райончике зажигать
pakon
P.M.
21-8-2013 08:31 pakon
Министр культуры Египта, попросил правительство РФ отменить ограничения на пребывания в Его стране.
Тем временем:


После событий в Эль-Минье La Repubblica бьет тревогу: в опасности другие музеи и археологические объекты Египта.


"Разрушенные саркофаги, расколотые стелы с иероглифами, сожженные церкви, бесчисленное количество похищенных артефактов, - перечисляет Валерия Фраскетти. - В то время как неспокойный Египет с тревогой вглядывается в будущее, его прошлое подвергается уничтожению. Пока самый большой урон понес город Эль-Минья, расположенный в 250 км от столицы: там жертвой хаоса стал национальный музей древностей. И теперь, когда очаги протестов сторонников свергнутого президента Мурси неожиданно возникают то тут, то там, нарастает тревога о судьбе всего археолого-исторического наследия Египта, от Синая, где располагается музей Порт-Саида, до Долины королей в Тебе, и расположенных южнее храмов Абу Симбела", - пишет издание.


"В Эль-Минье исламисты сожгли христианские храмы, уничтожили мастерские верующих. По словам представителей коптской христианской общины, полицейские пропали, что позволяет экстремистам действовать безнаказанно. Именно по этой причине вандалы беспрепятственно вошли в национальный музей Малави, где находились 1200 исторических реликвий, имевших отношение к некрополю Туна эль-Джебель; теперь неизвестно, что осталось внутри. Министр культуры назвал случившееся "великой потерей", - передает журналистка.


"Царствующий повсюду беспорядок подогревает всеобщую преступность. В многочисленных захоронениях и храмах, разбросанных по всей территории Египта, можно украсть какое-нибудь украшение и продать его на черном рынке. Это позволит семье жить, не голодая, неделями, - говорится в статье. - Это Египет, где сегодня господствует хаос, а 20% населения живет за чертой бедности".

rage
P.M.
21-8-2013 17:44 rage
Повторяю: в курортных зонах все спокойно. Лично разговаривал с людьми вернувшимися 15.08.из Хургады.
Вот слова человека вернувшегося на днях с отдыха из Шарма:
"Ну вот настало время наконец-то и ТС-у отписаться по созданной им теме и рассказать всю правду о тамошней сейчас обстановке, увиденной собственными глазами )
Вернулись только вчера из Шарма - там все спокойно.
Обо всем Каирском кипише узнавали только по телику по иностранным каналам
Естественно что на экскурсии за пределы города съездить мы не решились
Посетили только местный городской дельфинарий, проехав до него из нашего отеля практически через
весь город : никаких танков, никаких демонстраций и бородатых исламистов не увидел.
Еще до моей поездки слышал по телику, что в Шарме намечалось столкновение между сторонниками свергнутого Мурси и людьми поддерживающими военных, но старейшины из местных бедуинов тут же вразумили их что не стоит и все тут же успокоилось
Шарм живет исключительно за счет туристов и арабы прекрасно понимают что нельзя "рубить сук на котором сидишь"
Поэтому город обнесли тройным кольцом блок-постов, на которых тщательнейшим образом проверяют все частные машины на предмет наличия в них исламистов с оружием и взрывчаткой. Машины с туристами пропускают без досмотра
У сопровождающего нас в дельфинарий гида поинтересовался обстановкой в городе - тот сказал что в Шарме во все времена будет мир вне зависимости от того что творится в Каире и других крупных городах
Так что если Вы собирались в Египет чтобы съездить посмотреть пирамиды, храмы в Луксоре и прочие достопримечательности, то обломитесь )
Если же Вас интересует пляжный отдых с прелестями All Inclusive-ва и экскурсии на яхтах в море с дайвингом и снорклингом то езжайте смело" (с) Den777
Пегас продает туры несмотря на "рекомендацию".
pakon
P.M.
21-8-2013 18:06 pakon
с прелестями All Inclusive-ва

Прелести для этого инклюзива на месте производятся?
Да Шарм и не город вовсе, так, большая гостиница.Местных жителей кот наплакал, да и те средний класс, обслуга живет в арендованном жилье компактно, на горе.Простых египтян и при Мубараке в курортные зоны просто так не пускали.

pakon
P.M.
21-8-2013 18:07 pakon
Originally posted by rage:

Пегас продает туры несмотря на "рекомендацию".


Ага, без авиабилетов
Ремингтон
P.M.
21-8-2013 21:25 Ремингтон
Повторяю: в курортных зонах все спокойно. Лично разговаривал с людьми вернувшимися 15.08.из Хургады.

А еду откуда везут? Вроде как все фрукты и еще что то из Каира.Вот офигенный кайф купаться зная что вокруг тройное кольцо.Обычным египтянам пофиг на туризм... если прорвутся то пездец
TIIL-59
P.M.
22-8-2013 23:11 TIIL-59
Originally posted by Ремингтон:

А еду откуда везут? Вроде как все фрукты и еще что то из Каира.Вот офигенный кайф купаться зная что вокруг тройное кольцо.

Но расслабляться не стоит...

Оторва
P.M.
25-8-2013 18:00 Оторва
все жж странные в нашей стране люди
на фига туда лететь? стран чтоль других нет?
да и аэропорт если захватят, то весело будет
приличные авиакомпании рейсы туда отменили

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

TIIL-59
P.M.
25-8-2013 20:27 TIIL-59
Интересно,я как цены-снизились?
У меня тут отпуск намечается...
И так уже на Красном море не был пару лет...
Всё из-за смуты этой.. .
Оторва
P.M.
25-8-2013 21:34 Оторва
снизились цены, естественно
правда, Египет никогда дорогим не был

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

TIIL-59
P.M.
25-8-2013 23:04 TIIL-59
Originally posted by Оторва:
снизились цены, естественно
правда, Египет никогда дорогим не был

Спасибо.
Надо с понед-ка что-то подыскивать.. .

Udavilov
P.M.
25-8-2013 23:30 Udavilov
Надо ехать.
TIIL-59
P.M.
26-8-2013 09:32 TIIL-59
Ну оч.хочется.
Опять -русская рулетка получается?!
Оторва
P.M.
26-8-2013 18:47 Оторва
Originally posted by TIIL-59:

русская рулетка получается


ну я не сторонник ездить во всякие перевороты
тем более к нищим арабам
ну на фиг

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

TIIL-59
P.M.
26-8-2013 18:51 TIIL-59
В тураг-ве сегодня сказали:Египет-закрыт.Самолёты не летают туда...
Цены взвинтили сразу по всем направлениям.. .
Оторва
P.M.
26-8-2013 19:01 Оторва
яже говорила. что приличные авиакомпаниии туда не летают
цены никто не взвинчивал
просто сейчас конец августа - народ догуливать ринулся
специально залезла посмотреть
предложений полно на любой вкус от 2* до 5* и спа отелей
также Туниса полно елси уж к арабам захотелось
Греции полно вполне бюджетной
хотя я из арабов решила теперь только в эмираты ездить
ну на фиг всю эту нищету

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

TIIL-59
P.M.
27-8-2013 10:25 TIIL-59
Все туристы из России покинут Египет уже к 1 сентября......
Некоторых туристов перемещают в другие отели на более выгодных условиях, поскольку многие отели Египта стали закрываться для минимизации затрат. Чиновники не спешат объявлять об эвакуации российских туристов из Египта, даже не смотрят на неспокойную обстановку в стране фараонов.
TIIL-59
P.M.
27-8-2013 17:44 TIIL-59
Российские туристы требуют продать им путевки в Египет!!!!
Около 35% клиентов крупнейшего российского туроператора "Пегас Туристик" требуют предоставить им туры в Египет. В связи с этим компания вынуждена продавать туры в страну, где на данный момент очень неспокойная ситуация.
мистер икс
P.M.
18-9-2013 21:00 мистер икс
Был шарме с 17 по 26 августа,все там спокойно,все отдыхают и купаются,меры безопасности на высоте,охрана и в отеле и на каждом крупном перекрестке,на Сохо вообще фейс контроль и охрана в штацком среди толпы народа,люди отдыхают и раслабляются под живую музыку и кальян.
Так что не верьте этим бредням,Олимпиада на носу ,вот пытаются народ в Сочи спровадить....
click for enlarge 1920 X 1440 335.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 177.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 243.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 594.6 Kb picture

TIIL-59
P.M.
18-9-2013 23:28 TIIL-59
Классно! )
мистер икс
P.M.
18-9-2013 23:55 мистер икс
Originally posted by TIIL-59:
Классно! )

Да это точно,но жара блин 38 - 42 градуса,ни ветерка,с 11 до 15.00 пиковое солнце.... .

Ремингтон
P.M.
19-9-2013 02:42 Ремингтон
Ну нах. Лет 5 нельзя туда ездить теперь
TIIL-59
P.M.
19-9-2013 07:58 TIIL-59
Я вот сейчас думаю.
Но цены-снова вверх попёрли.
Или это наши жадные тур.оп.?!
мистер икс
P.M.
19-9-2013 10:24 мистер икс
Originally posted by TIIL-59:
Я вот сейчас думаю.
Но цены-снова вверх попёрли.
Или это наши жадные тур.оп.?!

Да помониторьте тур операторов,если не привередливы берите 3 звезды,как правило это 2я или 3 линия,далеко до моря,но ходят безплатные автобусики
каждые 15 минут,комната и питание тоже будут так себе,но выграете в деньгах.
Берите на прокат скутер,кубов на 250, и погнали по Шарму,все дешевле выдет да и посмотрите больше.
click for enlarge 1920 X 1440 799.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 349.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 390.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 180.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 221.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 490 395.4 Kb picture

MX177
P.M.
23-9-2013 15:56 MX177
я и раньше не понимал- что там мёдом намазано, а сейчас и подавно не понимаю стремление туда попасть, других мест и стран на карте не показывает чтоль?
брянск
P.M.
23-9-2013 20:35 брянск
Originally posted by MX177:
я и раньше не понимал- что там мёдом намазано, а сейчас и подавно не понимаю стремление туда попасть, других мест и стран на карте не показывает чтоль?

Близко. Дешево. Жарко. ОЧЕНЬ теплое море.

Подскажите, куда мне с киндером и женой летом слетать на 10 дней на ОЛЛинк за 70 тыр, буду премного благодарен. Все остальное - либо говно, либо перелет 7-12 часов и ценник улетает к 200. Я эти бл"ть места на карте изучил вдоль и поперек.

MX177
P.M.
23-9-2013 23:37 MX177
нуу... так сразу не скажу конечно, особенно за лето.... может болгария, билеты по 60 евро в один конец видел горящие
брянск
P.M.
24-9-2013 00:29 брянск
Originally posted by MX177:
нуу... так сразу не скажу конечно, особенно за лето.... может болгария, билеты по 60 евро в один конец видел горящие

в один конец

Спасибо.

Сравнимый сервис в сравнимых странах - он стОит сравнимых денег.

И самое дешевое - это египет. Ну, не столько самое дешевое, а сколько хоть более-менее понятное что ты получишь за те деньги, которые платишь.
Тоесть - мне нужен пляж у отеля,еда, алкоголь. Жене с ребенком - теплое море и еда. Без понтов но и не чипсы. А номер - без тараканов и клопов.
Все.

И вот более-менее вот в эти рамки которое укладывается - есть египет за 70, есть турция за(от) 90, есть греция-испания за 200. Есть мальдивы-сейшелы примернно от 200 до 250.

И вот скажите, куда мне отвезти ребенка с женой ? Что-бы не далеко, тепло и еда в отеле и песчаный пляж ?

На канары я сам дорогу знаю по штуке баксов с дорогой и проживанием.
Но это не то, что мне надо. Это не с женой-ребенком на пляже валяться и ни о чем не думать, это там надо за другим отдыхом ехать.
Болгария, хорватия, и прочая корчь - это совсем не интересно, да и ценник если не как в анапу ехать - там ого-го.
Кипр ? Ну-ну.

Вот и остается от разговоров - "а чо вы туда тянетесь" - ровно ничего.

MX177
P.M.
24-9-2013 02:23 MX177
ну мальдивы сейшелы дешёвыми никогда не были конечн)
просто я вообще как-то никогда и не смотрел в сторону турций и египтов, а так же европы, не привлекает, чтоб там не говорили, я по азии, индии прикалываюсь, и в основном зимой, хотя и летом там есть куда поехать, оно всяко не дороже, но заметьте советовать не стал, потому что на любителя, а по деньгам как раз примерно тож самое, и перелёт правда подольше конечно...

P/S имхуется что если заранее билеты смотреть в болгарию, может и можно бюджетно купить...

Ремингтон
P.M.
24-9-2013 10:32 Ремингтон
Ага.Египет приколен ценой и красивым морем (но не всегда,один раз только 2 раза зашли в море за весь отпуск)
За 80 тыр можно типа отдохнуть... но почему то этот отдых не приносит удовлетворения в отличии от Греции или Испании. Меня сильно напрягает что нельзя выйти вечером из отеля и погулять по красивому приморскому городку. Но вывезти ребенка погреть за копейки можно.
Еще раз туда сто пудов поеду... надо всеж пирамиды глянуть
мистер икс
P.M.
24-9-2013 23:22 мистер икс
Еще раз туда сто пудов поеду... надо всеж пирамиды глянуть

Пока экскурсии на пирамиды не доступны,ну из Шарма точно.

Ремингтон
P.M.
25-9-2013 23:10 Ремингтон
Пока экскурсии на пирамиды не доступны,ну из Шарма точно.

Ну я ближайшие 3-5 лет туда не поеду.Не по душе мне автоматчики и прочая шняга.Пора пришла посмотреть Мексику
брянск
P.M.
25-9-2013 23:42 брянск
Originally posted by Ремингтон:

Ну я ближайшие 3-5 лет туда не поеду.Не по душе мне автоматчики и прочая шняга.Пора пришла посмотреть Мексику

Так автоматчики там всегда были. Ну то есть как всегда... . Я там был первый раз года 4 назад, и то - блокпосты много где были. А в луксоре - какой-то х*й дремал на лавке, а рядом галил (?) валялся. Ну и с калашами - много где кого(полиция ?). Я даже фоткался с имя.


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Египет - горячий август ( 1 )