Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Египет - горячий август ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Египет - горячий август

TIIL-59
P.M.
26-9-2013 22:25 TIIL-59
В Египте силовики предотвратили теракт на курорте.. .
Сотрудники службы безопасности перехватили заминированный автомобиль. Террористы намеревались устроить взрыв в людном месте в одном из городов Красного моря. Машина была остановлена недалеко от КПП на въезде из Северного в Южный Синай, там находится Шарм-эль-Шейх. В момент полицейской операции боевики сбежали и скрылись.

Обстановка в Египте обострилась после отстранения от власти в июле президента Мухаммеда Мурси, представлявшего исламистов из организации 'Братья-мусульмане'. В связи с этим для обеспечения безопасности на Синайском полуострове были введены дополнительные полицейские и армейские подразделения.

К середине сентября были задержаны более 300 террористов, уничтожены полторы сотни подземных тоннелей, которым из сектора Газа в Египет попадали наёмники и оружие.

Ремингтон
P.M.
26-9-2013 22:44 Ремингтон
Вел кам в Египет
TIIL-59
P.M.
26-9-2013 22:50 TIIL-59
Не уж,спасибочкииииии.. .
Уж лучше в Туреччину... Пока там в войнуху не заигрались.. .
Mradio
P.M.
26-9-2013 23:00 Mradio
Б.... я.Только е.... ый повезет свою семью в Египет.
Mradio
P.M.
26-9-2013 23:04 Mradio
Заигралась война допустим.Вы как оттуда будете выбираться? Вплавь?
Уж лучше в Туреччину... Пока там в войнуху не заигрались.. .
TIIL-59
P.M.
26-9-2013 23:19 TIIL-59
Originally posted by Mradio:
Заигралась война допустим.Вы как оттуда будете выбираться? Вплавь?
Уж лучше в Туреччину... Пока там в войнуху не заигрались...

Хороший ,но грустный вопрос...
Как всегда:понадеемся на русское авось!

Mradio
P.M.
26-9-2013 23:23 Mradio
только из серии- Ебанько и его окружение!!
Ремингтон
P.M.
27-9-2013 00:23 Ремингтон
вдруг кому то повезет
MX177
P.M.
27-9-2013 18:11 MX177
сфоткаться с бен ладеном?)
Ремингтон
P.M.
28-9-2013 01:12 Ремингтон
сфоткаться с бен ладеном?)

Он в Азуре тусит?
rage
P.M.
8-10-2013 21:46 rage
В джаханнам он теперь тусит.
Anton-XxX
P.M.
10-10-2013 14:20 Anton-XxX
На турпутевки в Египет сейчас по идее цены должны быть низкими, учитывая весь этот бардак.
rage
P.M.
10-10-2013 20:22 rage
По идее должны бы. По факту сами видите: от $2К на двоих за 4* на 10 ночей. Библики вообще цены ломят - не краснеют. Раньше от них летал, теперь придется сменить ТО.
АмурКа13
P.M.
12-10-2013 14:41 АмурКа13
Так Египет открыли???Или нет???
rage
P.M.
12-10-2013 17:38 rage
Официально "рекомендацию" не сняли. Но, многие ТО возобновили продажи туров (Санмар, Корал, Библики и др.). Со многими людьми общался лично, все довольны отдыхом: отели не загружены, сервис стал много выше, чем до последней революции.
ЗЫ: Сам дни до отпуска считаю.)) Как назло работы привалило,блин...
ЗЫ2: Цены на туры за последнюю неделю несколько снизились, особенно у Санмар и Корал.. )))!!!
АмурКа13
P.M.
12-10-2013 20:43 АмурКа13
Странно,я собирался ехать в октябре,сестра ходила по турагенствам в Питере,предлагали только Турцию,про Египет сказали что закрыт.Причём сараи в Турции за бешенные деньги.Отказались,ждём до февраля,хоть Египет и не сезон будет,но поедем наверное туда,тоже был раз в Хургаде от Библиков,понравилось.
rage
P.M.
12-10-2013 20:54 rage
Египет - всегда сезон! :-) был я в Хургаде в феврале с.г.нормально. Пару дней ветренных, но не напрягало. В мае мне показалось несколько жарко, субъективно, нос сгорел капитально.
АмурКа13
P.M.
12-10-2013 21:10 АмурКа13
Ну,значит поедем в феврале.А отель можете посоветовать???я был в Синдбаде,не очень,даже для первого раза.
rage
P.M.
12-10-2013 21:44 rage
Альбатрос (причем любой), Лейла.. . Для отдыха с детьми - отлично! Это средние по цене отели.
Где-то тема была : " Рейтинг отелей по версии Ганзы ".
Все отзывы субъективны, кто за чем едет. Не ищите недостатков, наслаждайтесь морем, солнцем, девушками в бикини и все будет путем! )))

АмурКа13
P.M.
12-10-2013 21:57 АмурКа13
Обязательно.Альбатрос видел,и знакомые были в нём.Хочу родителей отправить,а потом(или с ними) сам съезжу.
peterson
P.M.
31-10-2013 00:22 peterson
Originally posted by АмурКа13:
Ну,значит поедем в феврале.А отель можете посоветовать???я был в Синдбаде,не очень,даже для первого раза.

у каждого свои приоритеты в отдыхе.. . , ну свой бюджет тоже.. .

TIIL-59
P.M.
13-11-2013 09:03 TIIL-59
Режим чрезвычайного положения в Египте может продлиться до 14 ноября!
Армия Египта пока не получила судебного решения об отмене режима чрезвычайного положения и комендантского часа, поэтому ограничения будут действовать как минимум до среды. Об этом заявил во вторник вечером официальный представитель оборонного ведомства страны Ахмед Мухаммед Али.
rage
P.M.
13-11-2013 16:00 rage
Неплохо поднялись на этом режиме ЧП, ТО лоббирующие Тай, Эмираты, Турцию...
Цены до сих пор з@луплены дальше некуда.
Ну, а мы всегда клали на Ростуризм, что и всем советую.
24-го вылетаем Hurghada: Alf Leila Wa Leila & Jungle Aqua Park.

АмурКа13
P.M.
13-11-2013 17:47 АмурКа13
Я живу рядом с Финляндией,и чёт до этого тупил,по поводу поездок через Суоми.Вчера пересекая таможню,слышал разговор о путёвке на Канары из Хельсинки за 200 евро.Призадумался.Поговорю с финном-другом,посмотрим их сайты,но уже говорят что дешевле в разы.
TIIL-59
P.M.
13-11-2013 18:12 TIIL-59
Originally posted by АмурКа13:
Я живу рядом с Финляндией,и чёт до этого тупил,по поводу поездок через Суоми.Вчера пересекая таможню,слышал разговор о путёвке на Канары из Хельсинки за 200 евро.Призадумался.Поговорю с финном-другом,посмотрим их сайты,но уже говорят что дешевле в разы.

... Ну,блин горелый.. . ...
А нашим ненасытным -всё мало.. .

брянск
P.M.
13-11-2013 21:20 брянск
Originally posted by TIIL-59:

... Ну,блин горелый.. . ...
А нашим ненасытным -всё мало...


На одного человека, в отель двойку, без еды - почему нет ? Примерно так и можно найти.. Ну, чуть дороже. Я смотрел как-то - самое дешевое предложение было 19 штоль тысяч на двоих, с перелетом и на завтраках.

TIIL-59
P.M.
14-11-2013 21:41 TIIL-59
Отмена чрезвычайного положения в Египте позволит восстановить объемы сотрудничества в туристической сфере, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с египетским коллегой Набилем Фахми. "Мы договорились о том, что будем продолжать интенсивно диалог по туризму. Стабилизация обстановки в Египте, отмена чрезвычайного положения позволят восстановить объемы сотрудничества в туристической сфере", - сказал глава МИД РФ.
Россия намерена рассмотреть вопрос о снятии рекомендаций туристам не посещать Египет, сообщил Лавров. "С учетом отмены режима чрезвычайного положения и стабилизации обстановки в Египте мы рассмотрим вопрос о снятии рекомендаций не ездить в АРЕ", - сказал министр. При этом Лавров подчеркнул, что "никто не запрещает ездить россиянам" в Египет. "Мы просто предупредили", - заявил он, заметив, что "каждую неделю из российских городов на египетские курорты вылетают 100 рейсов".
Глава МИД РФ отметил, что Россия заинтересована в том, чтобы Египет оставался стабильным государством с эффективной политической системой.
TIIL-59
P.M.
14-11-2013 21:57 TIIL-59
А 19 штоль тысяч на двоих, с перелетом и на завтраках-это просто Гут!!!
брянск
P.M.
14-11-2013 22:30 брянск
Originally posted by TIIL-59:
А 19 штоль тысяч на двоих, с перелетом и на завтраках-это просто Гут!!!

Не все так сладко. Если нужен хороший пляжный отдых - то он все равно будет зашкаливать за 150 000 на двоих.
А 19 - можно, да. Не в сезон, в двойку, без еды....
Тобишь - я о чем - не нужно сильно слушать неких "знакомых", которые где-то слышали, что вот 200 евро из финки, а у нас барыги охренели..

А то когда люди слышат про 200 евро и Канары - у них в глазах начинает плескаться оллинклюзив на первой линии у океана и швейцар с бокалом шампанского и салфеткой, стоящий рядом и улавливающий любое небрежное мановение руки.
Действительность - она малость другая. Хороший отдых - дешевым не будет нигде и ниоткуда.

TIIL-59
P.M.
15-11-2013 10:22 TIIL-59
Я даже по горящим смотрю-цены совсем не слабые.. .
АмурКа13
P.M.
15-11-2013 21:27 АмурКа13
Да я и не скажу что ожидаю кренделей небесных нахаляву.Просто перелёты у Них дешевле.это факт.И на стоимости путёвки отражается.
АмурКа13
P.M.
15-11-2013 21:32 АмурКа13
150 на хороший пляжный отдых???Чтоб я так жил)))Большинство ездит с бюджетом 30-50 тр,не более.
TIIL-59
P.M.
16-11-2013 12:42 TIIL-59
30-50 тр,не более-на двоих-ну да,около дела.. .
Larsen
P.M.
16-11-2013 13:13 Larsen
Был в Шарме с 31-го по 6 ноября.
Купил в Неве горящий тур в 5-ти звездный отель за 15 тысяч рублей с носа.
Самолет был Уральских Авиалиний. Чисто, опрятно, приличный ланч.
Запрет на алкоголь полный.

Рулит в Египте ТЕЗ-тур. Его автобусы составляли большинство из встречающих.
От Невы нас было 10 человек.
От Версы еще 10.

Отель:
Бывшая приличная 5-ка, расположена рядом с Шератоном.
Большая своя территория.
Свой пляж и пантоны.
Два бассейна.
Номера чистые, убираются прилично. Но немного подержанные.
Территория убирается, но не очень тщательно. Чувствуется недостаток персонала. Но довольно опрятно.
Главное, за чем теперь стоит ехать в Египет, кроме как за морем - ПОХУДЕТЬ!!!
За пять дней я, лично, сбросил 5 кг
Жрать в ресторане нечего! Ну просто. То есть, помереть с голоду на салатиках и рисе нельзя, конечно. Но меня, как противника очередей, мясного горячего просто лишили прочие соотечественники, СЖИРАЯ, по другому не назвать, все в течении первых 20-ти минут кормежки... .
Ром и бренди местного розлива - на троечку, но с колой ничего так...
Пиво, которое без оплаты - тепла моча. Но есть за доллары - холодное и приличное

Что порадовало - в вечерних центрах не стало вопиющего хамства и приставания!
Продавцов на порядок меньше. Нет хамского зазывания.

Короче, если отель покинуть один раз для того, чтобы купить приличного вискаря в ТАХ Фри, минералки в номер и пресловутого верблюда и сидеть на привезенном с собой тушняке - нормально

Ремингтон
P.M.
16-11-2013 14:03 Ремингтон
Большинство ездит с бюджетом 30-50 тр,не более
+ интересно как? Встречал в Египте таких... реально голодные были.
Пару раз ездил в Египет,так не меньше сотни выходило и средне так получилось отдохнуть
rage
P.M.
16-11-2013 17:39 rage
Ну, не знаю, что вы за отели выбираете... !!!???
От 50К до 70К за две недели за двоих с ребенком в зависимости от сезона с "топливом". Сеть Pickalbartos обычно выбираем от Библиков. ТО дает скидку 5% как постоянным клиентам + карта на $100 на следующий тур. Жратвы - завались, все 24 часа, кроме ресторанов жри хоть целые сутки в пляжных барах и на территории: плов, лепешки с мясом, бургеры, блины и еще много чего. В ресторанах, соотечественники, мать их, согласен: набирают немеряно , но всем хватает.
Я по большому счету не за жратвой гоняю: мне море нужно. Ребенку - водные горки. Жене: SPA. Albatrosы - рекомендую для семейного отдыха. А оттопыриваться в ночных клубах - нужен отель другой концепции.
Ремингтон
P.M.
16-11-2013 20:16 Ремингтон
Очень сомневаюсь
Larsen
P.M.
17-11-2013 20:53 Larsen
Как то мне тоже "сомневательно" относительно достаточности "шведского стола"...
Не поленился, ездил в Мариотт на "прием пищи" - те же очереди и давка...
Та же херня... .
TIIL-59
P.M.
18-11-2013 18:00 TIIL-59
Я по большому счету не за жратвой гоняю: мне море нужно.... !!!
Вот тут в точку!Аналогично!
И не поправляюсь.Бегаю на зарядке,подкачиваюсь в меру,волейбольчик,велик!!!И плаваю очень много!!!
TIIL-59
P.M.
18-11-2013 18:06 TIIL-59
И стараюсь не очень активничать по экскурсиям на автобусах...
Уж больно травматичное это занятие.. . Засыпают они за рулем...
Где-то даже инфу нарыл раньше.И ужаснулся..... Статистика-удручающая...

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Египет - горячий август ( 2 )