Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Рыбалка в норвегии

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рыбалка в норвегии

дядя вова 1
P.M. Ц
16-6-2013 22:12 дядя вова 1
Съездил в Норвегию. Пара фото здесь mooir.ru
Не-Он
P.M. Ц
18-6-2013 01:12 Не-Он
Класс! Тоже мечтаю туда мотануть как нибудь.
Larsen
P.M. Ц
19-6-2013 17:06 Larsen
Соберетесь с след. раз - пишите. Составим Вам компанию.
Под Тромсе мои самые любимые места. В прошлом году взяли там палтуса на 57 кг.
А в августе\сентябре - Тротенхейм. Норвежская Швейцария, краски... .
Не-Он
P.M. Ц
19-6-2013 17:55 Не-Он
Хорошо)
дядя вова 1
P.M. Ц
24-6-2013 21:28 дядя вова 1
Originally posted by Larsen:
Соберетесь с след. раз - пишите. Составим Вам компанию.
Под Тромсе мои самые любимые места. В прошлом году взяли там палтуса на 57 кг.
А в августе\сентябре - Тротенхейм. Норвежская Швейцария, краски....

Собираюсь во второй половине июля

Larsen
P.M. Ц
29-6-2013 12:47 Larsen
К сожалению, вторая половина июля и до конца августа у меня расписание плотно - трип по Европе, потом три неделе на Майорке принудительного поджаривания на пляже.
Что хочу предложить - трофейный палтус ловится только в мае. Может соберемся прилично. Компанией именно в мае, и именно на север, под Тромсе. Там будет еще довольно холодно и это лучшее время.
Но у Вас со снаряжением хорошо все, У меня - тоже. И сможем взять еще немного народу
дядя вова 1
P.M. Ц
30-6-2013 09:40 дядя вова 1
[B][/B]
В мае тоже поеду. Пока изучаю район. В проливе Kvalsundet у самого выхода в открытое море есть бухта Vagen. В этот раз обследую её на предмет стоянки, спуска лодки. Невдалеке есть глубины до 200 м. От Тромсё км 40 на север по дорогам сначала по 862, затем 863 и далее по побережью без номера. Приобрету в Тромсё краболовку, попробую ловить краба для разнообразия стола. Насчёт компаний у меня некоторый скепсис. Те ребята, которые приглашали меня присоединиться к ним, самую большую проблему в подготовке поездки видели в том, как на десять дней рыбалки провезти " 15 пузырей бухла" на человека.
Larsen
P.M. Ц
30-6-2013 13:41 Larsen
Краболовами купите у нас. Они ни чем не отличаются, а стоят на порядок меньше.
Ставьте краболовки на глубинах от 15-25 метров и лучше, на чистом месте.
Треску лучше всего летом будет ловить на смене глубин. На акватории просто надо будет поискать такое место. Где глубина с 30- три метров увеличивается до 70- три. На большей глубине ловить не стоит.
Пилкеры лучше купить на месте, так как там продается именно те, что наиболее улов ливы. И всегда - поводки с разно цветными пластиковыми червяками.
На след. Год просто предлагаю скорректировать планы
дядя вова 1
P.M. Ц
30-6-2013 17:48 дядя вова 1
[B][/B]

15 кг треску поймал на глубине 80 м, 25 кг на глубине 130 м. На пилькеры ничего не поймал, всё на крючки с пластиковыми червяками выше пилькера и с наживкой из нарезки рыбы. Пилькеров и поводков хватает, но попробую заменить пилькер на свинцовый грузик такой же массы, меньше будет зацепов. Крабовые ловушки продаются у нас \так мне попадалась информация\ в районе Камчатки и Мурманска. В Тромсё ловушки для обыкновенных крабов продаются в пересчёте за 5 т. р. ну очень красивые. Для камчатского цену даже не смотрел, т. к. руками \ без лебёдки \ я её не подниму со дна, да и для обыкновенного краба ловушку поднять, нужно хорошо упираться. Из разных источников почерпнул, что дно на глубинах менее 40 м заросшее растительностью, опуская в которую пилькер или краболоку рискуешь потерять. Из этих соображений ловил на глубинах более 40 м. Скорректировать планы на следующий год нет проблем.
Larsen
P.M. Ц
3-7-2013 00:04 Larsen
Повторись - краболовки надо купить у нас . Могу с этим помоч.
Все. Остальное - вы сам мастер. Просто хочу к вам присоединиться
дядя вова 1
P.M. Ц
9-7-2013 21:38 дядя вова 1
[B][/B]

С удовольствием купил бы в районе Москвы
Larsen
P.M. Ц
9-7-2013 22:31 Larsen
Попробую найти Вам в МСК
SKAM
P.M. Ц
14-7-2013 16:29 SKAM
О, так-таки и не нашли напарника?!
А съездили нормально!
Только вот я не понял: Вы что ловили без спининга и катушки, только на рамку?
Тогда понятно отсутствие поклевок на пилкер. И то, что Вы не замечали мелких поклевок - со спинингом чувствуешь пилкер получше.
Про "родео" на казанке я Вас предупреждал, но рад, что все обошлось благополучно.
У нас теперь есть база на Лофотенах возле открытого прохода со внешней стороны на внутреннюю, там всегда можно спрятаться от ветра и ловить, в зависимости от его направления, либо в открытом море, либо во фьорде.
Если хотите, могу дать координаты и контактную информацию.
Успехов!
А если захотите, присоединяйтесь к нам: нормальный улов и отсутствие пьянки гарантировано (мы не разрешаем провозить больше 1 литра выпивки на человека на 9 дней). И катера у нас значительно больше, и причал свой.. .
Larsen
P.M. Ц
15-7-2013 10:32 Larsen
Если не сложно - дайте ссылочку!
Только, боюсь, "русский марткетинг" рассчитан на золотоголовых москалей
SKAM
P.M. Ц
16-7-2013 12:25 SKAM
Originally posted by Larsen:
Если не сложно - дайте ссылочку!
Только, боюсь, "русский марткетинг" рассчитан на золотоголовых москалей

Не, совсем не сложно. Ссылки на отчеты по нашим предыдушим поездкам в теме о коммерческих предложениях на самом верху странички. Деревушка называется Mølnarodden. Посмотрите на карте. Если Вас заинтересует, напишите в личку, я Вам дам телефон и e-mail владельца. Могу и сам договориться с ним (бесплатно, естественно), если есть проблемы с английским.

Кстати, цены у него весьма демократичные: 1200 крон с человека за 6 ночей. С катером тоже могу помочь.

Да и мы не слишком задираем ценник: если ехать с нами, то транспорт от Питера (Мерседес "спринтер"), проживание (рыбацкий домик на 14 человек), кемпинги (ночевки туда и обратно), аренда катера (8,5 метров, ловят 5-6 человек; бензин не включен - сколько наездите), питание и аренда снастей Вам обойдутся примерно 850 - 900 евро за 9 дней поездки.
Скажете, что это безумно дорого?

Конечно, если Вы хотите повышенного комфорта и индивидуального катера, это обойдется несколько дороже.
ЗЫ. Сам-то я, конечно, бывший москаль. Вот только с золотом как-то не сложилось.. . Да, хотелось бы иметь некоторый доход с этой деятельности, но она для меня далеко не профильная.

Larsen
P.M. Ц
16-7-2013 13:47 Larsen
Смайлики видели?
Я предположил, что Вы представляете тур.оператора , но, как видно, ошибся.
Тот район я знаю довольно хорошо, бываю там каждый год.
Цены нормальные, спору нет.
Какое минимальное количество народу Вам интересно? Группу с 14 человек я не соберу, ну ни как. Но вот относительно поездки в мае будущего года можно было бы поговорить.
По такой схеме - из Питера идет машина с "бутором". А все участники летят в Тромсе на самолете. Там машина их забирает. Рыбалка. Потом в том же порядке домой.
SKAM
P.M. Ц
16-7-2013 14:27 SKAM
Originally posted by Larsen:
Смайлики видели?
Я предположил, что Вы представляете тур.оператора , но, как видно, ошибся.
Тот район я знаю довольно хорошо, бываю там каждый год.
Цены нормальные, спору нет.
Какое минимальное количество народу Вам интересно? Группу с 14 человек я не соберу, ну ни как. Но вот относительно поездки в мае будущего года можно было бы поговорить.
По такой схеме - из Питера идет машина с "бутором". А все участники летят в Тромсе на самолете. Там машина их забирает. Рыбалка. Потом в том же порядке домой.

Туроператора?
Где уж нам уж девкам замуж...
По поводу Мая. Пока, вероятно, рановато это обсуждать, но я бы предложил Вам несколько иную схему.

Минимальное количество - 1 человек, но тогда ему придется вписываться в группу и по срокам, и по всему графику поездки.
6 человек уже могут в какой-то степени диктовать свой график.
А схема следующая: если так уж хочется лететь до Трёмсе, то зачем гонять машину в Норвегию?

Вы в Питере загружаете все свои бэбехи к нам в прицеп к автобусу (а туда много влезет), мы вас встречаем в Трёмсе и отвозим на базу.
Обратно - в том же порядке.

Естественно, за доставку снаряжения никто денег брать не будет, так что сбереженные на кемпингах и дороге денежки можно вложить в авиабилет. Но это все равно выйдет дороже. Да и дорога красивая, если не ездили, стоит посмотреть.

И еще - тут могут возникнуть проблемы с вывозом улова: на норвежской границе таки норма 15 кг на рыло плюс трофей. Вы же термокоробку с треской в самолет не потащите? Можно, конечно, обзавестись фиктивной бумажкой с рыбзавода, но это на свой страх и риск.
И да, чтобы избежать отказов от поездки в последнюю минуту (мы уже пару раз налетали подобным образом), мы просим предоплату в размере 300 евро. Человек может считать себя на 100% включенным в график только с момента внесения предоплаты. Но все это детали, которые стоит обсуждать только в том случае, если Вас заинтересует сама поездка.
ЗЫ. Май - не самое лучшее аремя для рыбалки на Лофотенах. Март-апрель намного уловистей.

Larsen
P.M. Ц
16-7-2013 19:04 Larsen
Я удачно ловил палтуса на майские праздники. Но под Тромсе. Было откровенно холодно, по-зимнему.
Дорога - да красивая. Но, уже не хочется так далеко ехать на машине, пусть и по красивой дороге.
И тащить "палки" в самолете не хочется. В прошлый раз их забыли в Осло при пересадке. И приехали они только через день...
В целом - под НГ можно обсудить весь проект при личной встрече.
Скидывайте телефон в РМ.
SKAM
P.M. Ц
16-7-2013 20:05 SKAM
Originally posted by Larsen:
Я удачно ловил палтуса на майские праздники. Но под Тромсе. Было откровенно холодно, по-зимнему.
Дорога - да красивая. Но, уже не хочется так далеко ехать на машине, пусть и по красивой дороге.
И тащить "палки" в самолете не хочется. В прошлый раз их забыли в Осло при пересадке. И приехали они только через день...
В целом - под НГ можно обсудить весь проект при личной встрече.
Скидывайте телефон в РМ.

С удовольствием обсудим!
Вся моя контактная информация в профайле.

Larsen
P.M. Ц
16-7-2013 22:25 Larsen
Ок
Не-Он
P.M. Ц
28-7-2013 17:09 Не-Он
Отцы... !
Возьмите с собой в Норвегию.
Транспорт есть, (если самоходом ехать) 4х4 или Мульт Т5.
Самое главное, бутылки водки 1л, мне хватит на всю поездку, а могу вообще без неё обойтись.
SKAM
P.M. Ц
29-7-2013 14:34 SKAM
Originally posted by Не-Он:
Отцы... !
Возьмите с собой в Норвегию.
Транспорт есть, (если самоходом ехать) 4х4 или Мульт Т5.
Самое главное, бутылки водки 1л, мне хватит на всю поездку, а могу вообще без неё обойтись.

Транспорт не нужен. Если хотите ехать, то выезд из Питера 8-го августа.
Нужна виза!
Следуюшая поездка в сентябре, точная дата пока не известна.
Если правда есть желание, пишите в личку или звоните +358 40 5783158, Максим.

Не-Он
P.M. Ц
2-8-2013 18:38 Не-Он
Спасибо за приглашение.
Но хотелось бы после нового года. Весной.
Соберусь позвоню.
дядя вова 1
P.M. Ц
8-8-2013 07:51 дядя вова 1
Originally posted by Larsen:
Повторись - краболовки надо купить у нас . Могу с этим помоч.
Все. Остальное - вы сам мастер. Просто хочу к вам присоединиться
Дак краболовку бы. А то опять придётся ехать без них.

Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Рыбалка в норвегии