Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
ви таки будете смеятся, но геленджик...

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ви таки будете смеятся, но геленджик...

ded2008
P.M. Ц
22-5-2013 16:04 ded2008
взяли билеты поездом до новороссийска. в геленджике ни разу не был. хотел опять в абхазию. н дите ноет что там скучно. вообщем что за геленджик и с чем его едят. что там и как. где жить лучше.
SDR
P.M. Ц
24-5-2013 22:23 SDR
1. Джиппинг
2. Пшадские водопады
3. Дельфинарий
4. Кастальская купель (форелевое хозяйство. Есть смотровая площадка)
5. Сафари парк и канатные дороги
peterson
P.M. Ц
14-7-2013 00:17 peterson
на наш юг можно ездить если только, с познавательной целью.. . или
чтобы потом можно было сказать, что "не только в загранице отдыхаю"

Карабас Барабас
P.M. Ц
15-7-2013 10:34 Карабас Барабас
Давно не был там. Уже должны были фуникулер запустить, а может, даже и поломать. Строили длинное кольцо над несколькими вершинами, в районе въезда в город.
Larsen
P.M. Ц
15-7-2013 10:34 Larsen
В Геленджике здорово, на самом деле.
Но сегодня очень дорого. Очень!
Если хочется хорошо покупаться, то надо отьезжать на дикие пляжи
reservist
P.M. Ц
15-7-2013 15:00 reservist
По моему, лучше ехать не в Геленджик, а Дивноморск или Кабардинку, это пригороды Геленджика, но не такие "мегаполисы" как сам Геленджик. А отдыхать там действительно классно и это не от того, что не могу ездить заграницу (кстати, очень регулярно там бываю). Отдых в Геленджике обходится дешевле, чем за рубежом (щас тапками закидают ). Судите сами, что-бы съездить например на Канары, Мальдивы, Испания, Франция.. . (я специально не привожу в пример, отстойную Турцию и Египет - это понятно даже не обсуждается), понадобится, как минимум, около ста тыс. руб. на двоих и это, дней на семь - десять, а вся поездка в Геленджик, на семью из трёх человек и сроком на двадцать с лишним дней, мне обойдётся в 60000 руб. Конечно нет кораллов, зато сосновый (Пицундская сосна в изобилии), горный и морской воздух восхитителен. Правда, еду в сентябре, а это чуть дешевле, чем в июле и августе.
И не слушайте всяких "а ля, руссо туристо", отдыхать в России, можно не хуже, а в некоторых случаях, даже лучше, чем там
ALEX55555
P.M. Ц
15-7-2013 15:18 ALEX55555
Был с семьёй,давно,году в 2001м.Надоело в Анапе и перебрались в Геленджик.Жили в каждом городишке по побережью в сторону Сочей по 5 дней.Хорошо отдохнули,приятное море.Ездили постоянно в Дивноморск.Но,на Кипре лучше
reservist
P.M. Ц
15-7-2013 15:35 reservist
Originally posted by ALEX55555:

Но,на Кипре лучше


Почти соглашусь, но нынешнее черноморское побережье, это совсем и совсем не то, что было в начале двухтысячных годов, практически всё меняется каждый год и в лучшую сторону.

P.S. А на Кипре дорого и мало по времени, не успеваешь отдохнуть и расслабиться.

ALEX55555
P.M. Ц
15-7-2013 16:07 ALEX55555
P.S. А на Кипре дорого и мало по времени, не успеваешь отдохнуть и расслабиться.

На Кипре не обязательно брать дорогой отель,это не Турция и Египет.Достаточно выбрать хорошую,крепкую трёшку и взять её на завтраках.Получится не дорого.Кушать можно везде,вкусно и не дорого.
reservist
P.M. Ц
16-7-2013 00:44 reservist
Originally posted by ALEX55555:

.Получится не дорого.Кушать можно везде,вкусно и не дорого.


Да я-то всё это прошёл и прохожу. В марте следующего года, еду в Перу, вся поездка с перелётом, обойдётся в две с половиной - три тыс. дол. И дней выйдет пятнадцать двадцать. Но это на одного.
А Кипр, всё-одно выходит дороже, чем Гелнджик. Проверено на себе. Во сколько обойдётся поездка на Кипр, на семью из трёх человек на двадцать пять дней ? Даже если и жить в трёх звёздах ?.. . Вооот ! А в Геленджик, я уже писал выше.. . Да действительно, с общепитом проблемы, но это если кушать во всяких пляжных кафешках, то аптека будет второй столовой А так, там много кафешек и столовых, очень и очень вкусненько и главное безопасно, можно покушать. В Дивноморске, есть вообще волшебная столовая, готовят супер ! А пироги, так жена не печёт, короче пальцы только и смотри, что-бы не откусить. Да и воздух там действительно целебный, у меня все насморки и всякие дыхательные неприятности, в миг проходят. Недаром в Дивноморске, куча всяких санаториев и в частности ВМФ России.
Но конечно согласен, что на Кипре хорошо. Но второй раз ехать не хочется, а в Геленджик и Дивноморск, при каждом удобном случае наезжаем семьёй.

P.S. Кстати, не зря популярность, нашего курорта, растёт всё больше и больше. Уже не так просто и частную гостинницу снять, особенно в пик сезона, вообще очнь сложно, если заранее не договорились. Насытился народ всякими египтами и турциями. У нас лучше !

pakon
P.M. Ц
24-7-2013 08:03 pakon
Originally posted by ded2008:

взяли билеты поездом до новороссийска. в геленджике ни разу не был


А плавки купил "Привет из Геленджика"?))))
Originally posted by ded2008:

где жить лучше


Во дворце Путина за городом))))
Ремингтон
P.M. Ц
29-7-2013 13:43 Ремингтон
отстойную Турцию и Египет - это понятно даже не обсуждается

А не пробывали нормальную гостиницу покупать?
reservist
P.M. Ц
29-7-2013 19:19 reservist
Originally posted by Ремингтон:

А не пробывали нормальную гостиницу покупать?


Ой ! А я что-то и не пробовал. Оказывается воначёмихалыч. Гостиницу надо нормальную, а я-то всё по хибарам скитаюсь.
Ремингтон, не обижайтесь на мой сарказм, но если-бы вы почитали все мои посты, то поняли-бы, что я в путешествиях не новичёк и по миру, и по родной стране поездил достаточно. Список стран будет долгим. И дело вовсе не в гостинице, бывало и похуже, чем в ебипте и турции (в смысле гостиниц), но пребывание в стране оставляло только положительные впечатления.
Кстати, гостиницы меня мало интересуют, я очень и очень неприхотливый. Достаточно сказать, что если сложить все мои путешествия и походы, то получится, что я провоёл время в палатке более двух лет общей сложенности.
А эти две страны (Египет и Турция) оставили очень отрицательные впечатления. Достаточно сказать, что я в эти страны не поеду, не то, что за бесплатно, и даже если мне приплатят, я всё-равно откажусь.
Допустим Индия, там условия очень далеки от турецкоегипетского комфорта, но в эту страну хочется ехать вновь и вновь, ощущения и аура этой страны непередаваемы.
Планета наша настолко красива и многообразна, что мне жаль времени (даже не денег) на эти, с позволения сказать, "курорты", Египта и Турции.

Ремингтон
P.M. Ц
29-7-2013 19:21 Ремингтон
Значит не повезло... вам...бывает
reservist
P.M. Ц
29-7-2013 19:36 reservist
Originally posted by Ремингтон:

Значит не повезло... вам...бывает


Чем-это ?
Я очень везучий и счастливый человек. Но есть места (очень редкие), которые оставляют отрицательные впечатления, и египтотурция, в этом очень маленьком списке.
Ремингтон
P.M. Ц
29-7-2013 22:03 Ремингтон
Я очень везучий и счастливый человек.

Значит не очень.Есть Турция за 60 тыр на троих на 2 недели а есть 400 тыр на двоих... канары и доминикана рядом не стояли.
В Египте конечно не так... но там море самое-самое
reservist
P.M. Ц
29-7-2013 22:27 reservist
Originally posted by Ремингтон:

Значит не очень.


То-есть, вы лучше меня знаете, насколько я везуч и счастлив.


P.S. Похоже на разговор слепого с глухим. Я про страны, колорит, ауру, а мне про деньги и отели. Jedem das Seine

Ремингтон
P.M. Ц
29-7-2013 22:52 Ремингтон
Скушно с вами и неинтересно раз не видите колорит там
reservist
P.M. Ц
29-7-2013 23:08 reservist
Originally posted by Ремингтон:

Скушно с вами и неинтересно раз не видите колорит там


Нука, просветите меня про колорит египтотурчянию. Заодно и повеселите, если со мной скучно.

И раскажите ещё про то, что по улице "курортного" города пройти тяжело, без затаскивания в магазины. Про то, что наших жён, невзирая на то, что идут с мужьями, нестесняясь называют "наташами" и призывают пойти с ними (приходилось пару раз объяснять по русски ихнюю неправоту, но это чревато попаданием в чурбанскую полицию). Правда, конечно можно безвылазно просидеть в отеле (что было и сделано в конечном итоге), но это, как сами понимаете не отдых.
Так-что: Jedem das Seine

Ремингтон
P.M. Ц
29-7-2013 23:25 Ремингтон
Это книжки надо почитать.Про Египет в школе учут... прирамиды,Нил,озеро Насер и пр.Турция это Стамбул,Измир,Галлиполи.
Вопщем Дмитрия Крылова по воскресениям глядите,он и развеселит
reservist
P.M. Ц
29-7-2013 23:34 reservist
Originally posted by Ремингтон:

Вопщем Дмитрия Крылова по воскресениям глядите,он и развеселит


Да-
Вопщем
и с вами не соскучишся.

Ладно, спать пора. Всего доброго и удачи вам в познании пирамид и Истамбула.

pakon
P.M. Ц
30-7-2013 07:54 pakon
Да не, хозяин - барин. Кому и Черное море в радость, а кому и на Большом барьерном рифе скучно.
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
ви таки будете смеятся, но геленджик...