Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Индия. Дикие поездки. Всё обо всём- мини отчёт ... ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Индия. Дикие поездки. Всё обо всём- мини отчёты, фотки. (осторожно трафф)

W1RED
P.M.
12-9-2013 06:32 W1RED
Originally posted by MX177:
Ну как давно, последний или два последних сезона, раньше не было

однако c 2003 года.

Originally posted by MX177:
эта новость широко обсуждалось на профильных форумах

"не читайте советских газет" пару раз заглядывал - когда заходит речь о визовых вопросах, такое ощущение, что до того вроде взрослые и самостоятельные люди превращаются в специально отобранных идиотов

MX177
P.M.
12-9-2013 16:09 MX177
не суть.
мистер икс
P.M.
18-9-2013 21:58 мистер икс
Очень интересно,хочется тоже поехать,но есть много вопросов.
MX177
P.M.
19-9-2013 00:19 MX177
дык... спрашиваем, чего знаю- расскажу...
там вон похоже и комрады с ганзы сезонами тож отвисают, если карма гуд, мож и на месте там найдётся кто
я правда в этом сезоне пока не собираюсь, другие планы пока, а там видно будет, может и передумаю...
мистер икс
P.M.
19-9-2013 09:33 мистер икс
Originally posted by MX177:
дык... спрашиваем, чего знаю- расскажу...
там вон похоже и комрады с ганзы сезонами тож отвисают, если карма гуд, мож и на месте там найдётся кто
я правда в этом сезоне пока не собираюсь, другие планы пока, а там видно будет, может и передумаю...

Самое главное это виза и где брать билет?Брать билет сразу туда и обратно?Страховку где брать?
Сейчас раннее бронирование туров на 11 дней стоит 20000 тысяч рублей,может имеет смысл взять такой тур,прилететь а дальше действовать по своему усмотрению,ведь ночлег правда не ахти какой но уже есть.

W1RED
P.M.
20-9-2013 12:26 W1RED
Originally posted by мистер икс:
Самое главное это виза и где брать билет?

оно же и самое простое. поскольку для визы нужен подтвержденный билет в обе стороны и броня отеля - хотя бы на несколько дней.

если не умеете или не хотите - ваша дорога в турагенство, Према или Будда-Тур, обычно. через них за некоторую мзду сделате визу без этих заморочек. само собой, билет остается вашей проблемой.

совсем тупо - просто берете тур. вообще ни о очем думать.

MX177
P.M.
20-9-2013 13:05 MX177
Сейчас раннее бронирование туров на 11 дней стоит 20000 тысяч рублей,может имеет смысл взять такой тур,прилететь а дальше действовать по своему усмотрению,ведь ночлег правда не ахти какой но уже есть.

Многие так и делают, ну если тур с билетами 20ку стоит, то это вполне норм цена, даж если жильё будет совсем не айс, это цена самых дешёвых билетов туда-обратно, которые ещё поискать... если без тура, то по билетам в первом сообщении написано- где смотреть. Если не надолго, не больше месяца- двух, то конечно лучш сразу в оба конца билеты купить, если на подольше, то есть смысл задуматься по этому вопросу.
Виза на полгода в прошлом году стоила мне 3500 на полгода дабл, в ом-тревел, при чём такую лепили всем, даже кто на мес. всего заявление писал. Про подверждёные билеты и бронь отеля- эт надо ток если сам визу делаешь через визовый центр при консульстве. Агенства при отсутствии этого просят дополнительно 100-200-300-500 р за фальсификацию электронных тикетов на получение визы, но не обязательно.
Страховка... по идее можно в любом страховом делать, какое больше нравится и делает это, я так вообще не делал никогда... там ещё поискать клинику которая эту страховку будет обслуживать и согласовать эт со страховой, вообщем если что по мелочи- страховкой проще и не заморачиваться, на месте, за деньги починить. Ну и поизучать инет, прикинуть где остановиться хочется, транспорт, цены на него, на жильё, типичные разводы, то сё, проработать эти вопросы перед поездкой, чтоб там варежкой не хлопать и не вестись на местных разводил. Вроде всё предварительно...
мистер икс
P.M.
21-9-2013 00:46 мистер икс
Спасибо,все очень доходчиво пояснили,только вот по звонкам не очень понял,как закинуть деньги и как звонить потом?
MX177
P.M.
21-9-2013 03:00 MX177
там в последний сезон такая тема началась с симками, просто ой...
В связи с терактами! Когда там подорвали чтот по мобиле. Ща даже не вспомню что и как, эт даж не в Гоа было.... ну да ладно, им виднее, бомбу подорвали через сотку, поэтому теперь местные по простому решили считать сотовые уязвимостью, что не лишено логики, но подход чисто индийский....
Туристам гайки подзакрутили в последний сезон, ну и операторам, выглядит так значит:
приходишь в магазин где симки торгуют(может выглядеть как палатка союзпечать, или того хуже, за не имением лучшего, можно вполне заюзать, но если локация позволяет- чуть поприличнее лучш найти)), с собой приносишь фотки 3х4 цветные, пару вроде должно хватить, ксерокопии паспорта, страница с фото и данными и стр. с визой, выбираешь оператора(лучш Idea-самый чёткий приём и наибольшее покрытие, глюки случаются, но это Индия, а значит в порядке вещей) заполняешь анкетку, ну или они за тебя заполнят, что скорее всего. Кроме нашего адреса там понадобится местный адрес, где ты остановился и имя-телефон хозяина адреса(гестхаус это, или отель, или частный дом- неважно, записать инфу у хозяина). Ну и там ещё какит вопросы незначительные, типа женат не женат, года и всё такое, листочек А4 короче. Они его заполняют, клеют фотку, расписываешся в нескольких местах, в том числе где фото, так чтоб пол подписи было на фотке, половина на анкете. Получаешь симку, но она не активна.(
Вставляешь в телефон и ждёшь. Сначала появляется решётка или надпись Идея( ща точно не помню) до этого момента можно иногда включать тел. чтоб уловить этот момент, как это случилось- жди звонка. Звонят из службы оператора и начинают задавать вопросы из анкеты которую мы заполняли, не все конечно, штук пять спросят и хорош.. . если всё ответишь правильно- вэлком на связь, выйгрыш в виде активности симки доходит до абонента в течении суток, если не ответишь- извини братан, у тебя бэд карма, отправляй почтовых голубей
То -есть если на пару недель приезжаем, можно и забить на это дело, ибо реальный пэ, особенно если инглишь на уровне 1, 2, 3, мазафака(я кстати первый раз приехал именно с таким уровнем) либо комрад рядом нужен, чтоб на вопросы оператору по телефону отвечал, естесна надо ему подсовывать шпаргалки- чего мы там назаполняли.)
Другой вариант, купить рабочую симку у барыг раз в 20 дороже(не шутка).
Симка по MRP(maximum retail price- максимально разрешённая цена, написано почти на всех товарах) стоит примерно 40-60 рупий. У барыг примерно 1000 рупий, барыги могут быть как местные так и наши естесна. Либо по инету списаться с кем и договориться, наши уезжающие могут и так отдать, либо там 400-500 рупасов, либо купят симку специально под тебя, чтоб когда приедешь ужо работала, но эт точн минимум косарь- такой вид заработка для хипарей.) Вообщем если телефон оч нужен, то 1000 рупасов эт нормально, с учётом что сегодняшний курс 1$ =62.72 рупаса. Индийский такой квест.

Ну и как закинуть денег- в любой конторке с симками, подвох вот в чём, если кладёшь 200 рупий, или 100- придёт не вся сумма, снимается процент или чот такое, чтоб пришло всё, надо положить 350(в крайний сезон столько было, может незначительно поменяться), сток и придёт(можно спросить- тзис мани фулл пут ту фон, примерно Это в идее такая фишка была, у других тоже чот похожее. Ну и нормально, звонок в Россию- примерно 10 рупий, по месту- уши опухнут болтать, там минута какит центы вроде стоит. Что ещё... когда деньги кидаешь, выглядит это так...
сказал намбер свой, денег дал, они со своего телефона отправляют смс на какойт там номер, и в течении нескольких минут тебе приходит смс- бабла на телефоне стока-то. Вот пока оно не придёт, лучш не ходить никуда от палатки, ну или по крайней мере видеть что они отправили смску, а то могут деньги взять и забыть. Это у местных национальное- забывать, особенно сдачу Но если напоминать- без вопросов отдадут, а так типа чем-то ещё такие все из себя занятые, смешные до нельзя, просто напомни Ну а может и оператор протупить и задержать на сутки бабло, не то чтоб специально, просто технические проблемы) такое тож возможно иногда, всё от кармы зависит Кстати есть варианты поболтать вообще за копейки с Родиной, описано выше в теме, нужна симка с подключеным инетом( так же как и у нас инет за отдельтные деньги можно на симку повесить) любая и аккаунт в powervoip, это круче скайпа на порядки.

Всё это похоже на личный Пэ для новичка, но это не Пэ, это просто никто никуда не спешит и не запаривается, типа другой планеты, главное вовремя это понять и перестроится Конечно если приезжаешь на пару недель, то яб не стал заморачиваться симками, ибо нах, вон море, вон пальмы с кокосами, что падают на бошка, и всё остальное, к чёрту телефон, он только мешает расслабиться, дома наговоришся Если хочется позвонить, сказать что-то типа: привет я долетел, со мной всё в поряде- есть обычные телефоны в таких палатках с симками, или местные в этих палатках дадут свой мобильник звякнуть, не за спасибо конечно, но может и за спасибо, вообще парни они в большинстве своём отзывчивые, добродушные и совсем не агрессивные. Если с инглишем ноу гуд, тож не парься, на языке жестов тоже вполне нормально с ними общаться, практически легко, а последнее время они русский вполне себе познают, так что может и на родном нашем великом и могучем пообщаешся

В дорогу обязательно сделать несколько ксерокопий загранпаспорта, тех страниц что написано выше, и фоток, может пригодиться, хотя и на месте можно сделать, и дешевле чем у нас, но носиться по жаре с этой хренью по незнакомой местности -тыж не за этим едешь Оригиналы доков с собой не носи, ксерокса хватит на всех копов, и вообще на все дела и вопросы туриста, если собираешся рулить чем либо круче велика- ксерокс прав, лучше если они будут международные, но и так прокатит, в большинстве случаев. Так же не помешает иметь сканы этих доков на своей электронной почте, мало ли что потеряется или какие неожиданности, эт вообще золотое правило для выезжающего за рубеж. Ну и при вылете назад, обязательно с собой распечатки обратных билетов- на входе в аэропорт попросят показать их и паспорт, иначе могут не пустить. Такая вот борьба с терроризмом по индийски.
вэлком в Индию... пиши... )

просто фотка, на фотке не я - клуб Кёрлис, Анджуна, маза) напиток такой местный, вкусно

click for enlarge 1920 X 1440 685.4 Kb picture

мистер икс
P.M.
21-9-2013 09:41 мистер икс
Да уж загрузили не на шутку,ну а просто по скайпу поболтать есть хоть где?
Ну чтоб толпа местных не глазела.
мистер икс
P.M.
21-9-2013 11:46 мистер икс
а вы простите кто будете? голая женщина?

Да нет,простой советский парень кило под 140,но зная о природном любопытстве местного сообщества не очень приятно избыточное внимание.

W1RED
P.M.
21-9-2013 11:59 W1RED
Originally posted by мистер икс:
зная о природном любопытстве местного сообщества

это вас кто-то обманул кроме денег, местное сообщество с бОльшего ничем не интересуется. да и что им в вас? стопицциоттыщ первый форинер.. . много их в Гоа, как ворон. вы побежите смотреть на обычную ворону - да и еще потом стоять-глазеть? вот и им плевать.

мистер икс
P.M.
21-9-2013 15:35 мистер икс
Ну тогда все норм,спасибо за информацию.
MX177
P.M.
22-9-2013 04:07 MX177
читать сие не обязательно, разве только для развлечения.

слуш W1RED у меня вот почемут устойчивое ощущение возникло, что ты сюда заходишь чтоб поставить под сомнение что я пишу, оспорить. Почему раз ты такой бывалый и всезнающий, не создал свою тему до сих пор?
Это тема для обмена опытом, и для отчётов и фоток, и я какбэ совсем не против если ты будешь добавлять что-то новое сюда, или то что я упустил, а вот такое как цитирированое я впередь буду тереть, не утруждай себя топтанием клавы с умным видом.
как писал в свое время Афанасий Никитин "Да все товар их гундустанской, да сьестное все овощь, а на Рускую землю товару нет. А все черные люди, а все злодеи, а жонки все б... и, да веди, да тати, да ложь, да зелие, осподарев морят зелием".

Мэйби это для тебя откровение, но в Индии, и особенно в Гоа, очень работают кармические законы, там всем отзеркаливает, и всех просвечивает рентгеном. Поэтому аккуратно надо быть со своими эмоциями, мыслями и желаниями, а то ответит на это всё- мало не покажется. Это во первых. А во вторых- восприятие любого человека сильно субъективно. И то что пишет этот никитин- минимум наполовину полная хня- свинья грязь везде найдёт. Кроме того замечу, что говорить за весь народ и поливать его гомном- занятие сильно недалёкого и неразумного люда. Поэтому давай остепенись дружище, и побольше шанти. Ну и кабкэ чтоб зря не болтать, давай ссылку на документик по поводу
однако c 2003 года.

иначе просто дискредитируешь себя окончательно уже.

кроме денег, местное сообщество с бОльшего ничем не интересуется. да и что им в вас? стопицциоттыщ первый форинер.. . много их в Гоа, как ворон. вы побежите смотреть на обычную ворону - да и еще потом стоять-глазеть? вот и им плевать.

Сиё может быть справедливо для Гоа, и больших городов типа Дели и Мумбаи, отъедь километров 40 на север от Гоа, и на тебя будут именно стоять и глазеть отвесив пачку, а если ты при этом будешь на пляже в плавках, с красивой белой девушкой в купальнике, то у местных происходит полный разрыв шаблона, и полный ступор с отвисанием челюсти в буквальном смысле на какое-то время.
с вами будут общаться на хрен-знает-каком наречии, ну как джамшуды типа на русском - только в 10 раз быстрее, на слух звучит как булькающий поток говна

видимо просто либо со слухом плохо, либо кармически "везёт", ибо для местных это вполне себе достойная работа, куда абы кого не берут и с языком там всё в поряде обычно. Тем более что инглиш имеет статус государственного языка. Конечно у местных встречается трудный инглиш, но довольно не часто и уж точно не в этих конторах, по крайней мере не в Идее(с другими не общался) чтоб понять это, можно во Вьетнам сгонять пообщаться и посмотреть на
все злодеи

хрен-знает-каком наречии

для сравнения и понимания.

а жонки все б... и

есть подозрение, что высказав подобную мысль местным, там бы и остался, бамбук массаж и всё такое. Очень не красиво. Темболе что тамошние женщины на порядки скромнее себя ведут чем наши. Вообщем ещё раз вежливо прошу последний раз- без вот этой вот хни тут.
Вроде всё по русски написал.
W1RED
P.M.
22-9-2013 06:35 W1RED
Originally posted by MX177:
давай ссылку

на.

Press Information Bureau, Government of India.

"In addition, Government had in August, 2003 made a provision for issuing Collective Landing Permits (CLP) to foreign tourists in groups of 4 or more sponsored by recognized/approved Indian travel agencies and arriving by air or sea. CLPs are granted for a pre-drawn itinerary for a period not exceeding 60 days. CLPs are granted on a written request from the travel agencies to the Immigration Officers with full personal and passport details of the group members, itinerary and undertaking to conduct the group as per the itinerary; and an assurance that no individual would be allowed to drop out from the group at any place"

pib.nic.in

моя информация - всегда абсолютно достоверна. до последней запятой. людей с CLP я встречал еще в лохматом 2005.

так-то

W1RED
P.M.
22-9-2013 07:34 W1RED
Originally posted by MX177:
отъедь километров 40

на спидометре нынешнего транспортного средства - 19738, вот прямо сегодня утром. все мои, кроме минус 300 - эти были, когда покупал ( это само собой, кто ж до полного нуля откручивает ).

я, как и спрашивавший камрад, "простой советский парень кило под 140" (ну не 140, скромнее - под 100). и что? а ничего. на мне узоров нету. всем по бубну, и по барабану тоже.

вот если ты - голая баба, или таскаешь с собой голую бабу - дык. карма, она себя окажет

а нас, простых советских парней под и за 100 - это не касается.

мистер икс
P.M.
22-9-2013 10:40 мистер икс
А какой мопед брать в прокат?У меня дома хонда лид 100 кубов,таскает меня аж но в ушах свист,но надо будет и жену возить вместе...
Что посоветуете?
W1RED
P.M.
22-9-2013 11:27 W1RED
Originally posted by мистер икс:
А какой мопед брать в прокат?

та любой от 100 кубиков. они все одного уровня и в нормальном техсостоянии беспроблемны - садись-ехай. сами индусы предпочитают Хонду Актива, местный хит. надежна, неприхотлива, двоих тянет только в путь, 110 сс.

для желающих превратиться в груз 200 кой-какие опции тоже найти можно, были бы деньги и желание

кубики, кстати, тут слегка другие - октан здешнего бензина поменьше, где-то в промежутке 70-80, поэтому и выхлоп с тех кубиков пожиже.

но оно и получше - для начала лучше не гонять.

мистер икс
P.M.
23-9-2013 01:13 мистер икс
та любой от 100 кубиков. они все одного уровня и в нормальном техсостоянии беспроблемны - садись-ехай. сами индусы предпочитают Хонду Актива, местный хит. надежна, неприхотлива, двоих тянет только в путь, 110 сс.

Спасибо.Читал что местные мусора на основных трассах отлавливают туристов и сшибают с них бабло.Как вести себя с ними,какие документы нужно предьявлять?

W1RED
P.M.
23-9-2013 06:36 W1RED
Originally posted by мистер икс:
Читал что местные мусора на основных трассах отлавливают туристов и сшибают с них бабло.Как вести себя с ними,какие документы нужно предьявлять?

вопрос интересный.. . формально, Индия признает международные права. НО.. . на практике обычно полицаи на дороге не знают, или делают вид, что не знают - как эти права выглядят. может, потому что у них нет возможности "пробить" эти права - свои-то без проблем. и, кстати, в отличии от настоящей полиции, у которых довольно серьезный экзамен на должность включая владение английским, у полиции дорожной с язЫками обычно не очень.

теоретически, можно обменять международные и даже национальные права на местные в RTO (Regional Transport Office), но это небыстрая бюрократическая процедура, и вроде как нафиг никому не уперлось - самим индусам в первую очередь. а вам - потому что речь идет об ОБМЕНЕ.

я так думаю, что это бодяга из-за того, что езда без прав по индийским законам - minor offence, мелкое нарушение, которое решается на месте. поэтому власти просто не видят причины этим серьезно заниматься.

в общем, свои права показать всегда нужно (шансы 50 на 50), ОБЯЗАТЕЛЬНЫ по местным законам СТРАХОВКА TC и РЕГИСТРАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ТС, это куда более серьезно на самом деле, чем права. хотя я выкрутился с просроченной страховкой. стоило конечно дороже.
другие документы - паспорт, виза и проч. - вне обязанностей дорожной полиции. у них, кстати, и форма другая.

вести себя спокойно, но с достоинством. щеки надувать не нужно, жопу лизать тоже. как равный с равным - "погоны нужно уважать"© хорошая идея - набрать владельца ТС, пусть он поговорит с полицаем. по моему глубокому убеждению, борьба с индусами должна производиться руками самих индусов убегать не стоит - кордоны обычно правильно организованы, есть подстраховка, куда сообщат по рации и где вас уже точно переймут.

ловля (не только иностранцев) - имеет место когда трафик затихает. не останавливают утром и вечером, когда народу больше всего. а днем, в затишье, можно и нарваться. на ночь вообще в ключевых местах разворачивают блок-посты, где проверяют всех. вот там уже паспорт посмотрят.

вообще права - это ваша страховка. в любом страховом полисе указано, что страховка будет действовать если в момент происшествия водитель ТС имел валидные права. поэтому при оформлении страховки уточните - вот эти ваши права они как, валидны - ДЛЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ?

MX177
P.M.
23-9-2013 11:19 MX177
чувак, ну ты вообще

чувак выбирай выражения, без панибратства давай.

этого Никитина" вспоминают на всех официальных индо-русских встречах, его издают, переводят на иные язЫки, о нем снят фильм - русско-индийский, кстати. его именем названы фирменный поезд и теплоходы, есть улицы его имени. ему стоит памятник на его родине, в Твери.

подозреваю что в Индии не в курсе его откровений про бл.. й.

а ты кто такой, по сравнению с ним, а

что значит по сравнению, я себя ни с кем не сравниваю, и комплексов по этому поводу не испытываю. себя можешь сравнивать с кем и чем хочешь. вообщем если желаешь чтоб я тебя перманентно тут тереть начал, вне зависимости от написанного- продолжай в томж духе.
MX177
P.M.
23-9-2013 13:17 MX177
мистер икс

первое что надо сделать, если остановили копы- вытащить ключи из зажигания, и положить их в карман, если этого не сделать, это сделают они и дальше начнётся просто вымогательство денег и это может быть в не зависимости от того, каой набор документов в наличии, про документы уже писал- только ксерокопии, оригинала ни в коем случае местным в руки давать. если ключи вытащили, но с копами договориться не получилось, можно просто уйти оставив байк и вернувшись за ним потом, когда копы свалят, но на практике, я не слышал чтоб до такого доходило, 500 рупий- за глаза достаточно за любые нарушения, обычно и сотки хватит, хотя было раз я от них слышал на русском языке- тысячу рупий давай. через две минуты препирательств уехал бесплатно
мистер икс
P.M.
24-9-2013 01:06 мистер икс
Originally posted by MX177:

первое что надо сделать, если остановили копы- вытащить ключи из зажигания, и положить их в карман, если этого не сделать, это сделают они и дальше начнётся просто вымогательство денег и это может быть в не зависимости от того, каой набор документов в наличии, про документы уже писал- только ксерокопии, оригинала ни в коем случае местным в руки давать. если ключи вытащили, но с копами договориться не получилось, можно просто уйти оставив байк и вернувшись за ним потом, когда копы свалят, но на практике, я не слышал чтоб до такого доходило, 500 рупий- за глаза достаточно за любые нарушения, обычно и сотки хватит, хотя было раз я от них слышал на русском языке- тысячу рупий давай. через две минуты препирательств уехал бесплатно

Да уж познавательно,спасибо.
А имеет смысл оформить международные права,правда у меня нет категории А ?
Я так понимаю,что тебя останавливают не для того что бы проверить документы а банально срубить деньжат.

MX177
P.M.
24-9-2013 01:59 MX177
Именно так, основная цель нарубить бабла. Если не лень, можно и оформить, но в каких-то случаях, всё равно бабла просить будут, тем более что категории нет. Просто не давать им "карты в руки", в виде оригиналов документов и ключей. А копии вполне можно и показать, иногда прокатывает без категории, и отдать копию не жалко, один пытался меня шантажировать, сворачивая эту бумажку и делая вид что убирает её в карман, после того как я пару раз повторил что это копия и у меня их много, он грустно посмотрел на замок зажигания, отдал бумажку и недовольно сказал- гоу! По сути каких-то рычагов воздействия на туристов у них нет, и если они видят что ты не собираешся им отстёгивать, они просто говорят тебе- гоу! Потому что пока они стоят препираются с тобой, мимо проезжает другое бабло.) Один мой товарищ вполне успешно использовал тактику- сделать недоумевающее добродушное лицо, и по русски повторять: чего хочешь, я тебя не понимаю, вот ничего не понимаю совсем, надолго такого общения у них терпения не хватает, минут 5 и хорошь) В большинстве своём они как дети себя ведут, и весь этот цирк расчитан именно на тех кто не знает этого всего.
Нормальных копов всегда больше чем двое, и они в свето отражающих жилетах, такие могут оказаться и порядочными. Видят что человек адекватный едет, не бухой, не гонит, и проверять ничего не будут. Встречаются ночью могут где затусить без жилетов, просто в форме, вот эти точно решили бабла срубить, с такими я поступал так, делаешь вид что останавливаешся, тормозишь, поворотник, все дела, а когда поравнялся- по газам, если этот спектакль не разыграть- могут и бамбуковой палкой врезать, падения будет избежать трудно. Скутеристам вслед кидали, я всёж на моте ездил, а он значительно порезвее ускоряеется. А вообще в начале сезона их немного на дорогах обычно было, вся эта котовасия после середины сезона начинает набирать обороты потихоньку, ну может перед новым годом ещё и в сам нг, так как наплыв туристов большой, неадекватов на дороге в любых состояниях хватает, как местных так и туристов.
Кстати при аренде байка, тоже надо попытаться не оставлять деньги или документыв залог(правда это не везде распространено, но иногда встречается, можно попробовать так уболтать) иначе потом при возврате возможен шантаж опятьж со стороны хозяина, будет показывать на старые царапины и выдумывать всё что в голову придёт, бывают такие жадные личности. Копии опятьж можно ему оставить, говорить что доки нужны для покупки билетов, оформления документов для бизнеса и прочее. Ну и можно пофоткать царапины которые имеются, не помешает, на глазах у хозяина, когда договариваешся об аренде, это действует на него положительно
мистер икс
P.M.
24-9-2013 02:25 мистер икс
[QUOTE]могут и бамбуковой палкой врезать[/QUOTE


Спасибо,все понятно, про бамбуковые палки еще по индийским фильмам в советское время было все красиво изобрражено,сестра не зря меня таскала на "Месть и закон" - 11 раз,"Танцор Диско" - 12 раз ну и на остальные Болливудские хиты проката раз так по 6-9,где я окончательно понял что эти волшебные палки не для разгона комаров,в некоторых сюжетах полицейские так охаживали ими своих земляков, что даже у меня малолетнего ребенка катились скупые слезы,про сестру вообще ни чего не надо говорить,царевна Несмеяна просто с нескрываемой завистью нервно покуривала в сторонке глядя на нее.

мистер икс
P.M.
24-9-2013 11:55 мистер икс
Большое спасибо всем за помощь в познавании этой чудной страны Индия.

С уважением Евгений.

MX177
P.M.
24-9-2013 14:42 MX177
W1RED

подписал себя на пожизненое затирание.
SHERIFF
P.M.
24-9-2013 18:11 SHERIFF
Таакс горячие финские парни!!! А ну брейк по углам!
Тот кто отличился с матюками, не буду тыкать пальцем, предупреждения.
Гонор не пройдет, вывод за пределы раздела.
мистер икс
P.M.
25-9-2013 23:00 мистер икс
Ого,давайте уже по теме общаться,а то как то не хорошо получается.... .
MX177
P.M.
25-9-2013 23:51 MX177
Если вопросы ещё остались- пишите )
MX177
P.M.
8-10-2013 13:52 MX177
Власти Индии готовы расширить список стран, жители которых смогут получать визу в аэропорту по прилету, в их числе называется и Россия, сообщают местные СМИ.

Принципиального согласия дать такую возможность гражданам еще 40 государств, включая Россию и Казахстан, сегодня достигли чиновники на встрече в Плановой комиссии Индии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету Business Standard.

Среди стран, которых ждет облегчение визового режима, называются также США, Великобритания, Канада, Бразилия, Австралия, Германия, Франция, Италия, Швеция, Нидерланды, Швейцария, Испания, Бельгия и Австрия. Соответствующей соглашение у Индии уже действует с Японией, Финляндией, Сингапуром, Индонезией, Люксембургом, Новой Зеландией, Камбоджей, Вьетнамом, Филиппинами, Лаосом и Мьянмой.

'Мы направили ряд рекомендаций министерству внутренних дел, которое должно будет оценить планы по либерализации визового режима с точки зрения обеспечения безопасности, прежде чем прийти к окончательному решению', - отметил заместитель главы Плановой комиссии Монтек Сингх Алувалия.

Одним из доводов против расширения списка стран здесь неоднократно называлась нехватка персонала в аэропорту, который не справится с возросшим потоком туристов. По словам чиновника, 'министерство туризма предложило разделить доходы (от либерализации) с министерством внутренних дел, чтобы в воздушных гаванях были принято на работу на паспортный контроль больше сотрудников'.

Тем не менее, чиновники не стали называть сроки, когда стоит ожидать облегчения визового режима. Как, в свою очередь, рассказал ИТАР-ТАСС источник, близкий к министерству иностранных дел, 'речь точно не идет о ближайшем времени'.

В 2012 году Индию посетили 6,58 млн туристов из-за рубежа, то есть на 4,3% больше, чем годом ранее.

Напомним, в конце сентября визовый режим для россиян также решил упростить Сингапур.

Также летом 2011 года власти Китая обратились к России с просьбой упростить визовый режим между двумя странами
oko-planet.su

мистер икс
P.M.
14-10-2013 13:57 мистер икс
Так значит можно ожидать послабуху на счет визы ?
Это будут по прилету проставлять визу и тут же платить за нее?
MX177
P.M.
31-10-2013 00:45 MX177
Ожидать оно канечно можно, но зная индийский не спешный образ жизни, это будет не завтра Пока, насколько мне известно- без изменений, виза по прилёту есть, но это не совсем то что кажется из названия.
Между тем, сезон стартовал, я хоть и с опозданием, но присоединюсь к Гоа- тусовке под новый год. Комрадам смогу помочь на месте чем смогу. По прибытии на местность постараюсь отписаться тут.
мистер икс
P.M.
31-10-2013 23:27 мистер икс
Будем ждать новых историй, с тихо скрываемой завистью завидовать и надеяться что тоже когда нибудь оказаться в этом раю..... .
MX177
P.M.
5-11-2013 20:58 MX177
мистер икс

учту ваши пожелания
MraK111
P.M.
17-11-2013 16:18 MraK111
В этом году, если всё удачно сложится то привезу поглазеть в ГОА свою родительницу, хоть она и пенсионерка но думаю дорогу и перелёт выдержит). Я б составил такую программу для глазелок, ща будет много букв))).
Если лететь туром и по деньгам получается так же как и билеты( на короткий срок) то лучше туром. В отеле бросить шмотки и сразу арендовать байк, затем выпить кокос по традиции)) и отправиться на поиски жилья, которое вас устраивает. Жильё вы нашли, шмотки перевезли. Если успеваете на сансет (закат солнца) то вам дорога в Арамболь, там посмотревши закат можно сесть прям на берегу за столик в шеке(кафе) "21 кокос" и поесть морепродуктов выпить синьки, покурить косяк по выбору)).Ну а дальше по выбору или дальше там сидеть или пройтись вдоль кафе на береговой линии, там или пати где будет или песни под гитару ну итд)).Если тухляк(что врятли),то можно сесть на байк и оправиться спать или дальше на поиск интересных мест). Ну, а с утра после завтрака советую сесть на байк и целый день ездить на нём рассматривая пляжи, деревушки, культуру и быт местного населения. Картинка перед глазами очень будет вас радовать поверьте своим многообразием образов. Моё самое любимое место для тихих созерцаний из седла байка это деревушка "Каморлим". Проезжая Сиолимский мост со стороны рыбного рынка, как только мост заканчивается свернуть налево под мост и там разберётесь)), кстати под мост находится дневной рыбный рынок и ангары, где она хранится пересыпанная льдом, а вечером продавцы тащат её за Сиолимский мост для туристов и все на перебой кричат фреш фреш!!)).Ну ещё можно сгонять на ночной рынок, побродить с пивком, послушать музыку он в субботу проводится. Ещё советую съездить в Панаджи-это столица ГОА. Туда лучше ехать на такси, а то мне с другом пришлось прорываться через 4 полицейских кардона, в итоге обратно ехали на моём байке вдвоём и под конец по дороге домой после прорыва одной блокады в районе поворота на Вагатор, Чапору индус запустил в нас бамбуковой палкой. Тут я подумал, что хорошо ездить с пассажиром)))! В Панаджи есть кайфовое место, очень советую его посетить называется "Art gallery".Объясню на пальцах переходите через мост от автобусной станции и идёте сразу налево вдоль речки метров 150-200 и справа будет это Арт-галлерея, можно у прохожих спросить там её все знают. И вот ещё одно место кайфовое щас расскажу. Едите со стороны Вагатора прямо прямо прямо в сторону Кандолима, на Калангут не поворачиваете, а едите прямо через Кандолим до конца,вы прям упрётесь и поворачиваете направо ,а дальше прямо метров 400 вот там красота так красота!!! а в конце этой красоты всё сами увидите будет спа центр. Вот в него и хочу определить свою маму на процедуры)).Ну как то так))).С ув. Во я на древне "активе")
MX177
P.M.
18-11-2013 10:38 MX177
Мрак, есть предложение арендовать тачку и сгонять в Эллору. Знаешь такое место? актуально с 25 декабря по примерно 15 января, я то и дальше тусить останусь, подругу охота отвезти туда, а она улетает 19го.. .
MraK111
P.M.
18-11-2013 16:57 MraK111
Originally posted by MX177:

Мрак, есть предложение арендовать тачку и сгонять в Эллору. Знаешь такое место? актуально с 25 декабря по примерно 15 января, я то и дальше тусить останусь, подругу охота отвезти туда, а она улетает 19го...


Во блин, а я ток в середине января планирую прилететь, про эт место не слышал. За предложение спасибо)
мистер икс
P.M.
18-11-2013 17:08 мистер икс
Эх если бы кто на карте указал бы всякие интересные места,да и расказал бы как лучше добраться туда - то тогда будет ему всеобщая бесконечная Уважуха
и такой Мега Респект, что всегда будет сопутствовать Успех и Удача и Карма ни когда не покинет его!
MraK111
P.M.
18-11-2013 17:17 MraK111
Originally posted by мистер икс:

Эх если бы кто на карте указал бы всякие интересные места,да и расказал бы как лучше добраться туда - то тогда будет ему всеобщая бесконечная Уважуха
и такой Мега Респект, что всегда будет сопутствовать Успех и Удача и Карма ни когда не покинет его!

Места ГОА - http://ogoa.ru/index.php/board,9.0.html

Карта ГОА - http://ogoa.ru/map/

Гоа. Инструкция - путеводитель
http://ogoa.ru/index.php/topic,7.0.html


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Индия. Дикие поездки. Всё обо всём- мини отчёт ... ( 2 )