Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Франция как она есть: взгляд изнутри ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Франция как она есть: взгляд изнутри

bulawog
P.M.
17-8-2012 21:23 bulawog
Originally posted by GSR:

А как они там защищают деревянный каркас от погодных воздействий

У нас в Германии как-то просмаливают хитро. И действительно, стоят и не разваливаются - у нас в городке , к примеру, хватает таких домиков 17 и 18 веков.

Originally posted by GSR:

И почему эта технология получила развитие именно в Европе?


На фахверк уходит намного меньше дерева, чем на классическую избу. Причем в ход идут любые кривульки.

Страшила мудрый
P.M.
17-8-2012 21:51 Страшила мудрый
Как защищают - не знаю, но бока балок торчат наружу, в этом весь смысл, это создаёт специфический вид таких домов.
Не-Он
P.M.
19-8-2012 10:43 Не-Он
Был во Франции, был в Париже...
Париж, наверное как и все столицы мира перенаселён.
Ужасные воспоминания остались о толпах нигеров вечерами около Эфелевой башне, ведут себя нагло, борзо, пристают с говёнными сувенирами, однажды помню как одна обезьяна говорила какую то гадость на русском языке.

Был там дня 4, помню очень хотелось свалить от туда побыстрее.
Метро у них очень неопрятное, даже грязное, вечерами в нем шатаются странные личности.
Да, если в наших ваганах сидения обшиты дермантином, который легко помыть, то у них тряпочные сидения, на которые брезгливо садиться, так как они все засаленны.

Второй по значимости город, Марсель.
Там мы планировали провести около 3 дней.
Жена долго мечтала о нем, но как только мы туда въехали и проехали по нему, то все желания оставаться там сразу же исчезло.
Были мы там около 2х часов, за это время я там не встретил ни одного белого человека, африканцы, арабы, и то, что получается после их скрещевания.

Так как был там на своей машине, тогда еще ФФ-2, то покатались мы достаточно хорошо по Франции.
Остальные города, городочки, деревеньки были сказочными, очень понравилось.

Прошу прощения у автора, что влез сюда со своими воспоминаниями.

Страшила мудрый
P.M.
19-8-2012 11:08 Страшила мудрый
Милости просим! В каких ещё городах были?
Мелкая
P.M.
19-8-2012 17:09 Мелкая
Довелось тоже побывать во Франции, правда были мы в Лилле.
В плане архитектуры довольно милый городок, а вот население... поддержу участника Не-Он. Обезьян на улицах полным-полно.
Кстати, метро у них очень своеобразное. Машиниста в поезде нет, поезд едет автоматически.

http://shot.qip.ru/005qRl-25XIrhUo1/
http://shot.qip.ru/005qRl-25XIrhUo2/
http://shot.qip.ru/005qRl-25XIrhUo3/
http://shot.qip.ru/005qRl-25XIrhUo4/
http://shot.qip.ru/005qRl-25XIrhUo5/
http://shot.qip.ru/005qRl-25XIrhUo6/
http://shot.qip.ru/005qRl-25XIrhUo7/

Не-Он
P.M.
19-8-2012 18:00 Не-Он
Originally posted by Страшила мудрый:
Милости просим! В каких ещё городах были?


Брест, Ла-Рошель, Реймс.

Спасибо за приглашение.
Было это в 2009 году, проехал 8 стран за 25 дней, города мелькали за окном как в кино.
Это была моя первая в жизни поездка в дальнее зарубежье.
Дневника не вел, не люблю писать сочинения даже на вольную тему "Как я провел лето", поэтому сейчас сразу все и не вспомню.
Хотя фотографировал много, привез порядка 9000 тыс. снимков, понятно, что не все они интересные, много снимал на автомате.
До сих пор та папка лежит не разобранной.йчас с

Больше всего понравилась Прага, и сельские франзузские пейзажи.
Сейчас вот собираемся в Рим, а после куда нибудь на Лигурийское побережье.

Не-Он
P.M.
19-8-2012 18:07 Не-Он
Электрички в метро бывают 2х видов, как с машинистами, так и без, а еще на некоторых линиях электрички у них на резиновом ходу, широки шины как у грузовиков, которые едут по бетонным рельсам метровой ширины.
Очень мяко и бесшумно.
Страшила мудрый
P.M.
19-8-2012 22:35 Страшила мудрый
Originally posted by Не-Он:

Брест, Ла-Рошель, Реймс.

Тоже Бретань и окрестности!

Страшила мудрый
P.M.
20-8-2012 11:02 Страшила мудрый
Амбар бабушки Колетт. Она живёт в старом традиционном деревенском доме, основную часть которого составляет огромный амбар. Жилая часть дома - не более 10 процентов от его общего объёма: спальня, кухня-столовая, санузел, чулан. Всё остальное - хозяйственные площади, превращённые за десятилетия в огромный склад различных крестьянских вещей, инвентаря, инструментов, утвари, мебели и т.п. Я такого никогда не видел, лазил по этому большому (примерно 10 метров от пола до крыши в самой высокой её части) дому как по музею. Очень впечатляет! Видели бы вы эти толстые старые деревянные балки, источающие ни с чем не сравнимый запах старого дерева!
click for enlarge 1920 X 2560 377.6 Kb picture
Родригес
P.M.
23-8-2012 15:56 Родригес
Частенько бывыаю во Франции,в основном в Марселе(отчим-француз оттуда родом),но все равно интересно почитать про настоящую,"белую" Францию,так как в тех местах,кроме Тулузы,никогда не бывал.
Arh-angel
P.M.
24-8-2012 00:43 Arh-angel
я во Францию - в следующем году!

так что почитаю вас

Страшила мудрый
P.M.
24-8-2012 10:33 Страшила мудрый
Originally posted by Родригес:
Частенько бывыаю во Франции,в основном в Марселе(отчим-француз оттуда родом),но все равно интересно почитать про настоящую,"белую" Францию,так как в тех местах,кроме Тулузы,никогда не бывал.

Тогда к вам вопрос. Мы на следующий год, если будем живы-здоровы и накопим денег, планируем снова во Францию, но уже на юг, на Лазурный берег (забронировав заранее отель, естественно). Время - июль-август, как и в этом году. Скажите, там в это время, наверное, полно народу, да? Напряжённость чувствуется, криминал присутсвует? За сколько лучше бронировать отель - за полгода? :-) Реально ли без проблем проехать на машине из Нанси на юг по долине Роны и обратно?

Страшила мудрый
P.M.
24-8-2012 13:34 Страшила мудрый
Типичные традиционные бретанские дома: сверху - старый деревенский (лет 100 ему, наверное) в совсем уж маленькой деревеньке, снизу - типичный дом 50-летней примерно давности. Как видите, весьма скромно, и без гаража. Сейчас там в основном 2-этажные коттеджи с крутой покатой крышей (на втором фото виден краешек дома). Смысла в такой крыше нет никакого (кроме эстетики и уютного чердачка наверху) - снега там не бывает, а дождь нормально стекает и с плоской крыши.
click for enlarge 1600 X 1200 377.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 602.5 Kb picture
Страшила мудрый
P.M.
24-8-2012 13:46 Страшила мудрый
"На палубе матросы курили папиросы... " Сценки из корабельной жизни 18-го века.
click for enlarge 1920 X 1440 480.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 619.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 631.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 441.8 Kb picture
Родригес
P.M.
24-8-2012 13:49 Родригес
Originally posted by Страшила мудрый:

Тогда вопрос: как там на Юге в июле-августе? Реально ли проехать без пробок из Нанси по долине Роны


ВОт чего не знаю,того не знаю.Всегда заезжали в Марсель со другой стороны.
Originally posted by Страшила мудрый:

Очень ли тесно на пляжах (как в Крыму)?


Пляжи в Марселе забиты летом битком,к сентябрю чуть поменьше.
Originally posted by Страшила мудрый:

Криминал, напряжённость присутствуют?


Со стороны шибко загорелых граждан с Африки напряженность имеется,главным образом в приставании к девушкам(если блондинки-то все,туши свет,будут километр сзади ехать и сигналить).Главный шок в Марселе-это то,что ты ощущаешь себя,по сути,единственным белым на улице.Конечно,главное,не ходить по нехорошим местам.
GSR
P.M.
24-8-2012 22:33 GSR
Сценки из корабельной жизни 18-го века.

По поводу нижнего фото из корабельной жизни - читал, что в те славные времена анестезия в судовом медпункте выглядела весьма просто. Это была обыкновенная деревянная киянка, удар которой по темечку надежно и без ненужных повреждений отключал пациента на время операции. А дальше ампутируй что хочешь. Дешево и сердито

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Ремингтон
P.M.
24-8-2012 23:10 Ремингтон
Везде в деревнях скромно живут смотрю
Страшила мудрый
P.M.
25-8-2012 09:36 Страшила мудрый
Ну как скромно? Двухэтажные дома и машины почти у всех. Наши коттеджные посёлки, конечно, богаче, а вот наши деревни однозначно беднее, грязнее и неухоженнее.
Ремингтон
P.M.
25-8-2012 17:02 Ремингтон
На дома нормальные это мало похоже,как и в Финляндии одноэтажные метров 100 и все,плюс сарайчик и сауна.У нас если дом начинают строить то посолиднее намного
Страшила мудрый
P.M.
25-8-2012 21:17 Страшила мудрый
Я жил в 2 деревенских домах - оба крупнее и богаче, чем типичный наш сельский, однозначно. Хотя, наверное, при минус 20-ти в них замёрзнешь. Наши подмосковные коттеджи не рассматриваем - это другая реальность.
Страшила мудрый
P.M.
26-8-2012 09:15 Страшила мудрый
Дом нашего хозяина. Поскольку участок, как я писал, узкий и длинный, дом вытянут, в плане он представляет собой прямоугольник, боковая сторона раза в полтора длиннее, чем видимый на фото фасад.
click for enlarge 1920 X 1440 875.1 Kb picture
Ремингтон
P.M.
26-8-2012 23:44 Ремингтон
Ну этот еще ничего,а то я уж думал как у финов... как бытовки строительные
Страшила мудрый
P.M.
27-8-2012 10:17 Страшила мудрый
Originally posted by Ремингтон:
Ну этот еще ничего

Ну слава богу! :-)

Немного о вине. В прошлое воскресенье я был на юбилее у двоюродного брата - так практически не смог ничего пить! Всё сладенькое - и шампанское, и вино (французское, кстати, специально для России что ли сделано?). Отвык я во Франции от этого, уже могу пить только нормальное сухое вино, а от полусладкого "шампанского" меня брат отучил - теперь только брют.
А в эти выходные мы на даче распили бутылку Алазанской долины, привезённую мне прямиком из Тбилиси. И снова облом - не понравилось! То ли оно тоже подслащённое (хотя у грузин вроде это не принято), то ли у грузинского вина такой специфический вкус (я по радио слышал, что они выдерживают вино в глиняных кувшинах, а не в бочках, поэтому оно немного другое)?

Ремингтон
P.M.
27-8-2012 12:08 Ремингтон
Меня жена приучила сухое испанское пить.Теперь я один как дурак пью кислятину,а остальные сладенькое
GSR
P.M.
29-8-2012 03:45 GSR
Вот тут один товарищ про французскую житуху пишет. Не больно-то там здорово жить, если ему верить
http://flibusta.net/b/267838/read

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Страшила мудрый
P.M.
29-8-2012 11:16 Страшила мудрый
"Вот, к примеру, обед у французов. Обедают они в строго установленное время, с 12-00 и до 14-00 (кстати, эти два часа - официально установленная продолжительность обеденного перерыва). Если спросить у француза, хочет ли он есть, француз посмотрит на часы. Важно то, что французский обед несёт в себе важнейшую социально-коммуникативную функцию. Обедают они обычно стадно, всей кучей, при этом треплются, треплются, треплются, потому и занимает это мероприятие целых два часа."

Да, именно так! :-)

Страшила мудрый
P.M.
29-8-2012 12:26 Страшила мудрый
"Французы, итальянцы и прочие южане очень любят поесть, придают этому огромное значение. Других-то радостей мало в тамошней жизни. Да и католический менталитет своё влияние оказывает. Пьянство, разврат - это уж слишком, а вот чревоугодие вполне допустимо. Я даже потолстел слегка во Франции - местный стиль жизни затягивает."

Не скажу категорично, что нет других радостей - но я тоже слегка поправился! Поесть любят! :-)

Страшила мудрый
P.M.
29-8-2012 12:31 Страшила мудрый
"Толерантность к алкоголю у русских раза в три выше, чем у жителей Южной Европы, и раза в два выше, чем у немцев, англичан, скандинавов. Помните об этом, и не шокируйте публику количеством потребляемого вами бухла. А также не спаивайте местное население. Даже если вы, выпив чудовищное, по их меркам, количество алкоголя, остаётесь совершенно адекватным и продолжаете поддерживать светскую беседу, не надо. В пьяной Скандинавии вас ещё поймут, а вот во всех остальных странах вы заработаете себе устойчивую репутацию законченного алкоголика."

Ну, это французы меня удивляли и спаивали, а вовсе не я их! Я, конечно, из малопьющей семьи, но у нас, сев всей семьёй обедать, вполне нормально выпить несколько рюмочек. А вот тёща и тесть моего брата вообще практически не пьют: брат, когда гостит у них, за обедом даже и не намекает - не нальют! Вот их бы на французский обед с его обязательной выпивкой - думаю, были бы в шоке! :-)

Страшила мудрый
P.M.
29-8-2012 12:43 Страшила мудрый
Там ещё про асексуальность и фригидность француженок. Не знаю, не проверял - я с женой там был, и всего 2 недели. Внешне особой разницы между русскими и французскими женщинами не заметил. То есть они, конечно, разные (тип лица, цвет волос) - но я бы не сказал, что француженки все некрасивые, а русские, наоборот, все красавицы. Всё примерно на одном уровне в смысле красоты.
Что касается скованности - пожалуй да, француженки, особенно в возрасте, вряд ли оденутся так, как наши 30-40-летние одинокие дамы.
Страшила мудрый
P.M.
29-8-2012 12:47 Страшила мудрый
"А вот в мелких провинциальных городках действительно тишина и покой. Тут наблюдается полная противоположность нашей российской ситуации. У нас в Москве довольно-таки тихо, особенно в центре, а вот в областных и районных городах чужому лучше по ночам не шляться. В Европе же чем меньше городок, тем он безопасней."

Абсолютно согласен! А "цветных кварталов" в Нанси вроде бы нет, только на окраине в трейлерах живут непонятно кто из восточной Европы.

Родригес
P.M.
29-8-2012 14:41 Родригес
Originally posted by Страшила мудрый:

Да, именно так! :-)


И непременно с сыром в качестве десерта.Я никогда не понимал этого.
Originally posted by Страшила мудрый:

Что касается скованности - пожалуй да, француженки, особенно в возрасте, вряд ли оденутся так, как наши 30-40-летние одинокие дамы.


Вот я б не сказал.У меня в городке(40 км от Франции)куча французских пенсионеров,и,зачастую такого навидаешься,как раз от 30-40-летних мадам,Россия вместе с Испанией будут пуританскими странами казаться.
Originally posted by Страшила мудрый:

А вот в мелких провинциальных городках действительно тишина и покой.


Вообще,ПМСМ,зависит от города.КОе-где и в мелком городке можно и пулю в конфликте получить,от шибко загорелых граждан с Африки,но это уже ближе к Марселю и Тулузе.А кое-где и как у себя дома можно находится.
Страшила мудрый
P.M.
31-8-2012 10:50 Страшила мудрый
Шато Шамбор - огромный замок недалеко от Луры (на южном её берегу, в отличие от города Блуа). Поражает прежде всего размерами и архитектурной вычурностью. Наверху - баллюстрада, фактически - маленький средневековый городок на 40-метровой высоте с десятками крыш, башенок, лестниц, площадок. Там можно снимать сказочные фильмы в живой декорации. Внутри замка практически пусто - картины и гобелены, огромные закопчёные камины (их иногда топят).
click for enlarge 1200 X 1600 320.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 606.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 591.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 1011.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 568.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 676.6 Kb picture
Ремингтон
P.M.
31-8-2012 20:07 Ремингтон
Не знаю почему а во Францию не хочется,много где был а туда не хочу.Может после рассказов про Париж где одни нигеры и арабы.В Италии вот запомнил что их около Пизанской башни было много,а так не особо заметно.
Хотя знаю что надо и Париж и Марсель и замки эти увидеть
Страшила мудрый
P.M.
5-9-2012 13:53 Страшила мудрый
Ещё кое-что вспомнил.
В Нанси очень красивая центральная площадь (включена в списки ЮНЕСКО), называется Станислас Пляс. В центре площади - памятник некоему Станисласу. Заинтригованный явно славянским именем, я спросил у местных. Ответ был невразумительный: "это наш местный король, он очень много сделал для Нанси". Какой, думаю, местный король - человек на памятнике явно в парике 18-го века! Из Википедии узнал, что это Станислав Лещинский, польский аристократ и претендент на королевский престол. Был изгнан из Польши, поселился во Франции, отдал дочь замуж за французского короля (!!!) и получил в управление местные земли. Много сделал для города Нанси (включая постройку площади и дворца), за что его чтут. Позже пытался вернуться на польский престол, но не получилось (Россия была против). Так что полякам во Франции всегда благоволили, и не только водопроводчикам. :-)
Во французских магазинах, как я уже писал, водка в основном польская, хотя мы везли с собой несколько бутылок нашей "Берёзовые бруньки" по просьбе нашего хозяина - очень она ему понравилась в Москве. Я предлагал купить что-нибудь получше: "Русский стандарт", например - нет, говорит, везите мне любимые бруньки, и баста! :-)
DM
P.M.
10-9-2012 10:07 DM
спасибо, очень полезная тема
Страшила мудрый
P.M.
18-9-2012 15:39 Страшила мудрый
Расскажу о том, как мы летели - это было интересно и поучительно, хотя и трудно! :-)

Туда летели с пересадкой: из Москвы до Амстердама, оттуда до Страсбурга (это совсем рядом). Летели самолётом КЛМ, вылет из Шереметьево задержался на час (голландский самолёт опоздал), но девушка на стойке авиакомпании нас уверила, что с пересадкой будет все в порядке. В самолёте перед приземлением что-то говорили - но слышно было плохо, английский у нас с женой очень плохой, да и говорят голландцы по английски с ужасным акцентом...
Мы бежали по аэропорту Амстердама: жена с сумкой, а я с ребёнком на руках. Аэропорт огромный (я тогда ещё "Шарль де Голля" не видел), но мы успели - посадка на наш самолёт ещё не закончилась! Нас уже хотели пустить в автобус - но потом внимательнее посмотрели на билеты, и поняли, что у нас пересадка с другого рейса. А багаж? Нам бы сразу догадаться, что багаж перегрузить из самолёта в самолёт полюбому не успеют - не пришлось бы бегать.. . Короче говоря, на ужасном английском объявляют нам, что мы летим завтра в Страсбург через Тулузу (это над всей Францией до Пиренеев и обратно)!!! Признаться, я растерялся - никогда не был в такой ситуации. Жена быстрее врубилась. Нам выдали ваучеры: на проезд в отель, на ужин и завтрак, на номер (все - за счёт КЛМ, стественно). Делать нечего - поехали, тем более, что отель, как нам сказали, совсем рядом с аэропортом.
На улице был уже вечер, холодно, я в одной рубашке (у жены и ребёнка было что-то тёплое). Сели в автобус (шаттл по-ихнему), он выехал с территории аэропорта на шоссе - и покатил.. . Катим-катим, созерцаем за окном огромные ветряки и русские берёзки, слушаем болтовню водителя и пассажиров. У меня - ощущение полной нереальности всего происходящего! Нас же ждут встречающие в Страсбурге!!! Куда мы едем и зачем??? Сели по ошибке в другой шаттл? :-) Но наконец автобус, отъехав километров на 10, развернулся и покатил обратно в сторону аэропорта.
В отеле поели (сразу полегчало), пришли в номер. Хороший номер, на стене огромный автопортрет Ван Гога, на мочке уха у него красовалась пробка от голландского пива (вроде, Хайнекен) - наверное, такая хитрая голландская реклама. Мой 2,5-летний сын заинтересовался - пришлось рассказать про дядю, который отрезал себе ухо. Ребёнок был в шоке! :-) КЛМ выдала нам этакие косметички, в которых были: шампунь, паста, щётка, кремы, бритвенные станки, белая футболка и носки! Помылись, побрились, оделись - и спать.
Наутро встали в 5 часов, в 7 были в аэропорту, в 8 вылет, в 10 мы уже в Тулузе. Пересели в другой самолёт (совсем маленький, как автобус - по 2 кресла с каждой стороны от прохода, туалет всего 1), и вот мы уже в Страссбурге! Слава богу, ребёнок перенёс перелёты хорошо (спал на креслах как на кроватке). Наконец-то все наши мытарства закончились?.. . Нет, не может быть!!! Наш багаж не прибыл!!! Его потеряли, конечно же, в Тулузе (неспроста там в аэропорту полно арабов)! Заполнили бумаги (наш французский хозяин был уже с нами, переводил - стало полегче), и поехали в Нанси налегке. Багаж нам привезли на 3-й день, в целости и сохранности - даже бутылки в чемоданах были все целы! В качестве компенсации выдали ещё 3 косметички - теперь уже от Аэр Франс. Так что белыми футболками я обеспечен теперь до конца своей жизни! :-)

Обратно долетели в целом нормально, если не считать 2 моментов. На этот раз мы пересаживались в Париже. Вышли из самолёта, сели в шаттл, поехали в свой терминал - и вышли не там! Наверное, надо было показать билеты водителю-негру, но мы по неопытности не догадались, а негр не спросил. Из терминала в терминал ехали на электричке без машиниста - всё на автопилоте! :-) Вот тогда я и понял, что аэропорт Амстердама - мелочь в сравнении с Шарль де Голлем!
Ну и наконец, мы чуть не опоздали на свой рейс, потому что посадку перенесли на другой выход, а мы по причине плохого английского этого не поняли. Да ещё и француз из персонала нас спутал: мы спросили, здесь ли посадка на Москву - он подтвердил. А посадка была в Боинг на Монреаль! До конца нашей посадки полчаса, монреальский самолёт всё загружается, я начинаю беспокоиться. Жена успокаивает - не нервничай, всё нормально. А наш самолёт? Ещё не подъехал! А где пассажиры? Ещё шляются в дьюти-фри!.. . Когда до конца посадки осталось 10 минут, я понял, что всё идёт не по плану. Тот же самый француз подтвердил, что да, на Москву посадка в другом месте. И опять мы бежали, и снова успели!!! :-) Когда уже сидели в самолёте, жена сказала: у тебя такое лицо, как будто кто-то умер! Да, отвечаю, я бы умер от бешенства, если бы мы сейчас остались в Париже! Хватит с меня этих перелётов!! Больше никаких Европ - теперь только на дачу, ну или в Крым на поезде!!! :-) Но это я так, сгоряча...

Выводы: надо учить английский и больше не летать с пересадкой (хотя так и дешевле). Только напрямую, Москва - Страссбург! И билеты бронировать за полгода, а не за месяц, как в этот раз.

Не-Он
P.M.
20-9-2012 01:33 Не-Он
Всем привет!

Лично мое мнение.
Марсель.. . не приведи Господь туда соваться, нигеры, арабня и метисы, напакостят и глазом не моргнут.
Вообще очень много русских из бывшего СССР валят именно в Марсель (догадайтесь сами почему), а французы (белые) покидают этот город (скоро и в Москве такая же фигня будет, если не прикроют границы с республиками Ср. Азии).

Лично мне нравится Франция (кроме тех мест где полно обезьян).
Нравится природа, архитектура, не нравится еда, всё отдает тухлячком, влоть до вина.

Страшила мудрый
P.M.
20-9-2012 09:48 Страшила мудрый
Originally posted by Не-Он:
Лично мне нравится Франция (кроме тех мест где полно обезьян).
Нравится природа, архитектура, не нравится еда, всё отдает тухлячком, влоть до вина.

Вот тебе и на!!! Какие разные мнения, однако! Но как же вино может отдавать тухлячком? Сыры - да, я далеко не все их сыры мог есть. Всё остальное - с большим удовольстивием, включая мидии, каштаны и улитки.
А какой страны вино вы предпочитаете?

Страшила мудрый
P.M.
20-9-2012 10:02 Страшила мудрый
Originally posted by Не-Он:
Марсель.. . не приведи Господь туда соваться, нигеры, арабня и метисы, напакостят и глазом не моргнут.

А вообще весь Лазурный Берег? Там как с этим?

Не-Он
P.M.
20-9-2012 19:10 Не-Он
Originally posted by Страшила мудрый:

Вот тебе и на!!! Какие разные мнения, однако! Но как же вино может отдавать тухлячком? Сыры - да, я далеко не все их сыры мог есть. Всё остальное - с большим удовольстивием, включая мидии, каштаны и улитки.
А какой страны вино вы предпочитаете?

Я не гурман, к винам отношусь ровно, вот сейчас подсел на виски, до этого их на дух не переваривал.
Вообще люблю пол.сладкие, крестьянин, что поделать........
Прошлым летом пил пол.сладкие Краснодарского края, по началу покупая их в фирменных магазинах при вин.заводах, позже познакомили с людьми, те продают в пластиковых бутылках, (тащат с завода), вот это были вина........ , магазинные им в подметки не годяться.
Ну а то, что сухие вина которые я пробовал во Франции отдовали тухличком это факт, зачем мне зря ерунду попрусту говоорить.


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Франция как она есть: взгляд изнутри ( 3 )