Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Осень в ЮВА. Гоа или Тай? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осень в ЮВА. Гоа или Тай?

Пашаня
P.M.
9-7-2012 14:03 Пашаня
Время пребывания с октября по середину декабря. Что предпочтительней. В Индии подкупает возможность поситить офигенные дотопримечательности, в Тае, на сколько я понимаю больше "тюлений" отдых.
Может кто знает, посоветуйте толковое агентство через которое можно снять квартиру-студию. Спасибо.
Оторва
P.M.
10-7-2012 19:10 Оторва
в Тае "тюлений" отдых?
мы ничего не перепутали?)))
не говоря уж о круглосуточной тусовой жизни.. . да и насчет достопримечательностей тоже есть что посмотреть)
когда я попадаю в Тай, у меня такое впечатление, что я спать успеваю только на пляже))))

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Пашаня
P.M.
10-7-2012 20:22 Пашаня
Originally posted by Оторва:
не говоря уж о круглосуточной тусовой жизни...

Уж что-что а тусовочная жизнь меня меньше всего интересует. Днем солнце и пляж или осмотр каких нибудь древностей. Вечером ужин в приличном ресторане и в 12 на боковую.

Оторва
P.M.
10-7-2012 20:25 Оторва
так вы ихначально пишите что надо
отдых для тюленей или что-то другое

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Пашаня
P.M.
10-7-2012 20:53 Пашаня
Днем солнце и пляж или осмотр каких нибудь древностей. Вечером вкусный ужин. Поскольку времени будет не так что бы мало, экскурсии должны быть интересные и много.
Оторва
P.M.
10-7-2012 21:01 Оторва
посмотрите в сторону Бали
я последний раз там месяц прожила
поверьте, было чем заняться
да, кормят там тоже вкусно;-)




------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

SHERIFF
P.M.
11-7-2012 00:30 SHERIFF
Originally posted by Пашаня:

Уж что-что а тусовочная жизнь меня меньше всего интересует. Днем солнце и пляж или осмотр каких нибудь древностей. Вечером ужин в приличном ресторане и в 12 на боковую.


Originally posted by Оторва:

посмотрите в сторону Бали


+1.
Только селитесь например в Джимбаране. Если и приспичит гульнуть такси копейки, 2 бакса по моему.
Зато каждый вечер ужин на берегу океана из свежих устриц, королевских креветок, крабов и прочего, при среднем ценнике на человека 10-12 баксов с учетом вина местного (которое некоторое очень даже питейно) Из других районов на этот ужин возят как на экскурсию, 60 баксов с лица.
Мой совет Континенталь, обычные номера в районе 90-100 сутки, метраж больше 50-ти метров с большим балконом, кругом красное дерево, студия в два этажа 200 с копейками, точно не помню. Билеты народ вылавливает по 30-35 в лицо на Трансаэро.

Оторва
P.M.
11-7-2012 00:39 Оторва
ну я как-то к Джимбарану ну совсем равнодушна.. . запах, итить, рыбный... буэээ
Originally posted by SHERIFF:

Билеты народ вылавливает по 30-35 в лицо на Трансаэро.


да мы за 850 чтоль долл туда/обратно брали
но то горящие были
и сейчас таких полно.. . даже по 650 бывают (если знать где искать)
мы там последний раз у знакомых в гостевом домеге жили (типа "зал" метров 50 и спаленка метров под 30.. . ну и кухонька масенькая с барной стойкой + ванна с туалетом).. . поэтому по стоимости вилл не скажу

ну и "хозяйский" дом

правда, потом сбежали долёживать на пляже в Нуса Дуа
ибо 5 минут до океана.. . но волны жж.. купаться не могли(

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Квик
P.M.
11-7-2012 21:15 Квик
Originally posted by Пашаня:

Осень в ЮВА. Гоа или Тай?


Непонятно-как штат на юго-западе Индии относится к ЮВА)))
Оторва
P.M.
11-7-2012 21:54 Оторва
Originally posted by Квик:

Непонятно-как штат на юго-западе Индии относится к ЮВА)))


взяли и отнесли
что тебе тут непонятно?)))

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Пашаня
P.M.
11-7-2012 22:29 Пашаня
Originally posted by Квик:

Непонятно-как штат на юго-западе Индии относится к ЮВА)))

Не придирайтесь.

igor honda
P.M.
11-7-2012 22:43 igor honda
Индия-в плане жрачки,полный отстой.Был на ГОА.Делать там нечего,если не куришь.Каких то достопримечательностей особо не наблюдал.Грязь и помойка везде.Жил в гостинице и у товарища.Он ездил по стране везде-но говорит,что ГОА отличается от всей Индии.Причем в лучшую сторону.В Бомбее на улицах туалет где хочешь,больные,попрошайки и всякий сброд.В Тае гораздо интересней,по мне.И экскурсий полно-особенно из Паттайи.Я даже на свинью охотился на границе с Камбоджей.
Оторва
P.M.
12-7-2012 01:43 Оторва
Originally posted by igor honda:

Индия-в плане жрачки,полный отстой


я бы не была столь категоричной
мне нравится индийская кухня
хотя соглашусь, что она на любителя

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Квик
P.M.
12-7-2012 07:43 Квик
Originally posted by igor honda:

Делать там нечего,если не куришь. Каких то достопримечательностей особо не наблюдал.

Это если не хотеть их наблюдать. Список экскурсий на двух листах у любого оператора.
в Панаджи, в старом Гоа куча достопримечательностей. Одни Базилика бом Иесус и Собор Святой Екатерины чего стоят. Опять же-аюверда -прикольная штука))) Да по поводу кухни- нормальная местная кухня, лично мне нравится. И не только местная. Они сейчас готовят всё, по моему.
Originally posted by igor honda:

Грязь и помойка везде


Я вот как-то не особо на это обращал внимания, ну выбрасывают они мусор, ждут когда муссоны смоют его в море. Не напрягало. Склад жизни у них такой. Их почти 1,5 миллиарда и они так живут. Как-то не бросался в глаза мне этот мусор. А помойка- это кафешка на павелецком, где меня за те деньги что я в Гоа в день проедал, пытались накормить вонючим гуляшом. Вот это помойка.
MX177
P.M.
12-7-2012 08:13 MX177
В Гоа полно европейской и ещё какой угодно кухни, в большинстве мест вполне достойное исполнение и смешные цены. Даже русская кухня есть, с русскими исполнителями, одно из любимых мест- кафе "Пирожки" по дороге в Арамболь.)
Вот народ тоже обсуждает, Гоа или Тай ogoa.ru
Альтернативы Гоа ogoa.ru
Гоа или Камбоджа ogoa.ru
Сам в Гоа зимую.. .
Оторва
P.M.
12-7-2012 10:37 Оторва
кстати, я про Камбоджу думаю
но что-то пока никак не надумаю
вечно более интересные (как мне кажется) маршруты нарисовываются

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

T55M
P.M.
12-7-2012 12:27 T55M
в тае чище, комфортней и больше экскурсий, на гоа - грязнее и экзотичней. общепит тайский заруливает гоа в минуса.
MX177
P.M.
12-7-2012 12:38 MX177
Думаю что на вкус и цвет каждому своё. Это кто чего от отдыха хочет. Поэтому каждому своё, споры эти бесполезны) Единственно могу сказать что в Индии дешевле, и правильно туда ехать дикарём а не по туру. Больше чем уверен что люди которые высказываются про Гоа в негативном ключе, были там по туру. Как правило это определённые места со своей атмосферой, цены выше, много пакетных туристов- москва на выезде аля турция.
T55M
P.M.
12-7-2012 12:50 T55M
ездил дикарем и туда и туда. инфо изучал. дешевизна гоа относительна. по параметру цена/качество тай заруливает.
Оторва
P.M.
12-7-2012 12:55 Оторва
Тай давно подоржал
я что-то в последнее время не особо туда рвусь.. раньше по 2-3 раза в год старалась хоть на несколько дней зарулить туда

а про дикарем
я Бали не любила.. . а вот когда пожила там - негатив ушел
просто смотришь на все под другим углом

так что на вкус и цвет все фломастеры разные (с)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

MX177
P.M.
12-7-2012 13:49 MX177
по параметру цена/качество тай заруливает.

заруливает куда?
в Индию за качеством ездить странно, разве что за качеством чараса.)
Хотя думаю за те деньги что платятся в Тае за обычный номер, в Индии тоже можно найти что-то качественное, номера с кондеем, и бассейн во дворе, не вопрос. Просто чтоб там найти что либо качественное, надо поискать получше, и всё будет. Только имхо туда за другим едут, за атмосферой.
T55M
P.M.
12-7-2012 14:30 T55M
заруливает в минуса.
атмосфЭра началась сразу после посадки в самолёт

стоимость 2 недельных туров, с перелетом и проживанием в трешках для меня примерно одинакова, 3 поездки - стоимость 15-17 тыр.
можно было б, по прилету в ГОА переехать из 3ки в гестхаус, но не тянуло категорически, после осмотра вариантов.
Хотели, наоборот, снять коттедж или виллу на побережье, но не нашли удовлетворительного по качеству предложения (смотрели с местным риэлтером).

MX177
P.M.
12-7-2012 14:37 MX177
вы же дикарём ездили говорите...
местный риэлтор это сильно, представил, улыбнуло) и потом тамж торговаться надо, до последнего, как это с риэлтором сочетается слабо представляю.
а населённые пункты какие были это?
кстати вот на ogoa.ru предложений по жилью хватает, и фотки есть, виллы, котеджи, правда перепродаваны вешают, поэтому ценники завышены.

T55M
P.M.
12-7-2012 15:52 T55M
Originally posted by MX177:
вы же дикарём ездили говорите...
местный риэлтор это сильно, представил, улыбнуло) и потом тамж торговаться надо, до последнего, как это с риэлтором сочетается слабо представляю.
а населённые пункты какие были это?
кстати вот на ogoa.ru предложений по жилью хватает, и фотки есть, виллы, котеджи, правда перепродаваны вешают, поэтому ценники завышены.

тур дешевле чем билеты.
система фортуна
когда ехали, планировали жить в ином отеле, если предложенный не удовлетворит, определившись на месте.
серьезно искали только в индии, в тае - нормальные предложения исходными были.
проблема не в цене была, а в отсутствии устраивающего предложения, тупо грязно.
а из удовлетворительного по качеству ехать в неудовлетворительное, смысла не было никакого.

Квик
P.M.
12-7-2012 16:14 Квик
Индия-это Индия. И ругать её за грязь всё равно что ругать Норвегию за холодную воду, австралийский аутбек за мух или Японию за дороговизну. Но меньшее, чего бы я хотел, так это приехать в Индию и ходить по вылизанному до блеска асфальту и бетону и питаться опостылевшим шведским столом. Для этого есть Турция. Но это, конечно-же, сугубо моё личное мнение.
Оторва
P.M.
12-7-2012 16:28 Оторва
угу
ехать в Индию и искать там Европу глупо даже
это своя культура, свое мировозрение
и к этому надо быть готовым
также как и Тай многим не по душе
типа грязно и полно тайцев)))
неть, ять, эскимосов они там увидеть желали)))

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

MX177
P.M.
12-7-2012 16:31 MX177
тур дешевле чем билеты.

это как билеты покупать, кто-то умудряется за 75 долл в одну сторону летать)
+ 100 Квик
Квик
P.M.
12-7-2012 16:32 Квик
А вот феня у них невкусная.
T55M
P.M.
12-7-2012 17:02 T55M
Originally posted by Оторва:
ехать в Индию и искать там Европу глупо даже

почему европу?
лишь виллу на берегу моря (закат наблюдать вечерами).
но такую, что бы туалет бы с унитазом.
типа, "сагиб" тоже часть культуры Индии


Квик
ога, "мельбурнский салют"

MX177
P.M.
12-7-2012 17:12 MX177
как мало для счастья надо) помойму этого там хватает, или что там за риэлтор был, хочу экскурсию с ним, смеха ради)
igor honda
P.M.
12-7-2012 17:35 igor honda
Originally posted by T55M:

но такую, что бы туалет бы с унитазом.


Вот такой унитаз у меня был на вилле.Индия-бомжатник страшный,делать некуй,кроме ,как дурь употреблять.Одного раза мне хватило.Больше ни ногой.Еда-даже в дорогих ресторанах,отстой-для тех,кто морковку за конфету принимает.Единственное,что в Индии привлекает-это колорит.Нигде подобного не видел.Если не брать Россиян,основные туристы в Индии(ГОА-больше там и ехать некуда),молодежь,хиппи,старые тусовщики и наркоши.Ни один нормальный немец,француз,американец в эту клоаку не поедет
click for enlarge 1920 X 1440 599.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 599.3 Kb picture

T55M
P.M.
12-7-2012 17:43 T55M
одни пораженные полиомелитом и собаки-мутанты, побирающиеся на пляжах, чего стоят .. .
Квик
P.M.
12-7-2012 17:49 Квик
Originally posted by igor honda:

Ни один нормальный немец,француз,американец в эту клоаку не поедет


Да они и нашу страну такой же клоакой называют. Так что всё относительно. Кстати, вполне достаточно там респектабельных европейцев видел. Что на Баге ночью, что в соборах в Панаджи днём. А курить и в амстере можно))))

Но еде.... ну не знаю. Для меня ихний рис и морепродукты больше по вкусу, чем та фигня перемороженая по нескольку раз, которой кормят даже в недешёвых московских кабаках. И если я заказал в шеке на пляже рыбу, то она точно будет свежевыловленной а не купленой в "пятёрочке" через дорогу или на рынке просроченых продуктов. И ещё один плюс. Там нет окуевших турецко/испанско/египецких официантов, которых хрен дозовёшься. Эти готовы услужить всегда.

MX177
P.M.
12-7-2012 17:53 MX177
да, жрака по сравнению с московской там однозначно лучше на порядки и полезнее, чего стоят свежевыжатые соки по доллару -полтора)
ниездийте туда, там всё плоха, гоа нерезиновое)
попрошайки затрахают мозг, продавашки затрахают мозг, таксисты будут предлагать поехать в такси даже когда едешь в такси- затрахают мозг)
это карма)
Квик
P.M.
12-7-2012 17:54 Квик
Originally posted by T55M:

одни пораженные полиомелитом и собаки-мутанты, побирающиеся на пляжах, чего стоят .. .


а в бразилии вечером на улицу не выйдешь, во вьетнаме комаров тучи, в африке лихорадка, в голландии пидарасы. про мух в австралии писал. Антарктида наше всё. Ни мусора, ни собак, ни болезней.))) Но пингвины достанут, мелькают по пляжу сцуки!
T55M
P.M.
12-7-2012 18:04 T55M
Originally posted by MX177:
да, жрака по сравнению с московской там однозначно лучше на порядки и полезнее, чего стоят свежевыжатые соки по доллару -полтора)
ниездийте туда, там всё плоха, гоа нерезиновое)
попрошайки затрахают мозг, продавашки затрахают мозг, таксисты будут предлагать поехать в такси даже когда едешь в такси- затрахают мозг)
это карма)

не,
пораженные полиомиелитом попрошайки и лишайные бородавчатые зомбаки, забирающиеся тебе под лежак.. .

igor honda
P.M.
12-7-2012 18:05 igor honda
Originally posted by Квик:

Для меня ихний рис и морепродукты больше по вкусу, чем та фигня перемороженая по нескольку раз, которой кормят даже в недешёвых московских кабаках. И если я заказал в шеке на пляже рыбу, то она точно будет свежевыловленной а не купленой в "пятёрочке" через дорогу или на рынке


Не все покупают еду в Пятерочке и питаются рисом.И у нас клоака-немногим лучше.
MX177
P.M.
12-7-2012 18:09 MX177
ко мне под лежак никто не забирался) и попрошайки не приставали, яж говорю-
на всё карма.)
IT Director
P.M.
12-7-2012 18:30 IT Director
Originally posted by Квик:

во вьетнаме комаров тучи,

Нету во Вьетнаме комаров.
Уж во всяком случае, Муйне/Фантьехт не сравнить с Подмосковьем по комарам.

T55M
P.M.
12-7-2012 18:37 T55M
Originally posted by MX177:
ко мне под лежак никто не забирался) и попрошайки не приставали, яж говорю-
на всё карма.)

пусть так


Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Осень в ЮВА. Гоа или Тай? ( 1 )