Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Расскажите про Латвию.

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажите про Латвию.

scorpion436
P.M. Ц
4-7-2012 19:32 scorpion436
Хотел съездить, расскажите кто был что почём?
Larsen
P.M. Ц
5-7-2012 09:37 Larsen
А что Вам рассказать?
Милая прибалтийская страна. "полная" Европа и даже в чем-то лучше.
Отношение к русским хорошее, теплое. Вопли там раздаются только на уровне политиков\депутатов, для того, чтобы потдержать свое реноме на плаву.
Рига - само очарование, как всегда.
Все не очень дешево. То есть, в Литве, где общий уровень пониже, и цены пониже.
Бензин как в Европе.
scorpion436
P.M. Ц
5-7-2012 18:12 scorpion436
[QUOTE]Все не очень дешево.[/QUOTE

Ооочень содержательно,а поконкретней?

Lat.(izvinite) strelok
P.M. Ц
5-7-2012 19:03 Lat.(izvinite) strelok
Larsen
P.M. Ц
5-7-2012 23:58 Larsen
Гена, ты суров!!
Lat.(izvinite) strelok
P.M. Ц
6-7-2012 00:35 Lat.(izvinite) strelok
Я там 40+ лет прожил.. .
Originally posted by scorpion436:

расскажите кто был что почём?


С какого места начинать? С мыса Колка или с речки Зилупе? Могу с Валки начать и Скрудалиеной закончить...
Немо
P.M. Ц
6-7-2012 13:55 Немо
Тогда у меня пару вопросов....
Не был в Риге лет 30. Нумерация домов на бывшей улице Ленина сохранилась? И как она теперь называется, а то спросишь, неправильно поймут...
В Дубултах остались частные деревянные дачки или теперь везде современная застройка?
Вопрос не праздный. Через две недели после IDPA LITHUANIA NATIONAL MATCH хочу на день-два заехать в Ригу, пройтись по местам, где родился и вырос.. .
Lat.(izvinite) strelok
P.M. Ц
6-7-2012 14:42 Lat.(izvinite) strelok
Конкретные вопросы- конкретные ответы
1. Александровская, она же Бривибас, она же Адольф Гитлер штрассе, она же Ленина- сейчас БрИвибас (ул. свободы, о каг!). Нумерация- та же.
2. В Дубултах участки- как были так и остались, просто на этих участках что-то осталось из старого а что-то "сгорело" и в результате новые хозяева получили разрешение не на восстановление ( а в Юрмале есть жесткое правило- дома желательно исторически восстанавливать) а на новостройку. Но в принципе- архитекторы "вписывают" хотелки в местный стиль.
Немо
P.M. Ц
6-7-2012 14:46 Немо
Спасибо!
Ananasik
P.M. Ц
22-9-2013 01:44 Ananasik
Спасибо очень инфармотивно
Guns.ru Talks
Отдых, путешествия
Расскажите про Латвию.