Guns.ru Talks
Охота
Кто на каких автомобилях на охоте ездит? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто на каких автомобилях на охоте ездит?

Vict
P.M.
19-10-2005 17:54 Vict
Навеяло такой проблемой.
Вот-вот должен придти в салон мой внедорожник. Жду не дождусь. Млин.. . Дни какие-то длинные. А ждать еще - не переждать.
Вот я и думаю - а не слишком ли шикарно на новом автомобиле, хоть и внедорожнике, в свое удовольствие по лесам и бездорожью?
Успокойте меня. Все равно от выездов на охоту никогда не откажусь.
Или лучше прикупить для этих целей другой авто?
P.S. Уже два года на охоту езжу на Тойоте-Пикник. Но, на самом деле, поездки только лишь до начала бездорожья. Потом одинокая машина, брошенная на произвол судьбы, дожидается хозяина в течение всего дня.

BORTMEH
P.M.
19-10-2005 19:17 BORTMEH
Я на длинной Ниве езжу, вместительна и проходимость замечательная.
Mustafa
P.M.
19-10-2005 19:35 Mustafa
Originally posted by Vict:
[B]Вот-вот должен придти в салон мой внедорожник. Жду не дождусь. Млин.. . B]


А мой уже пришёл. Suzuki Grand Vitara New.

Радует то, что не я один пришёл к мысли об универсальности машины

ЗЫ А что за внедорожник то ?

Vict
P.M.
19-10-2005 19:37 Vict
Toyota LC Prado 120.
urgen
P.M.
19-10-2005 20:05 urgen
Нива короткая, маловата конечно, но для двоих в самый раз. А длинная не нравиться чисто внешне, хотя и у неё проходимость на уровне.
Vict
P.M.
19-10-2005 20:58 Vict
От проходимости Нивы я всегда в диком восторге был.
Смена2
P.M.
19-10-2005 21:01 Смена2
Мы с другом на УАЗе.Супер.ПО проходимости с ним на равных только тойота фо раннер.
Батя
P.M.
19-10-2005 21:04 Батя
Originally posted by Vict:
Toyota LC Prado 120.

Езжу уже почти два года на такой - 55000 км. набегала.Только на охоту-рыбалку..... В городе тесновато на ней...
Всё отлично,всё нравится.... вытаскивала из приличных говен - просто здОрово.НО... . пару раз садился на брюхо (один раз зимой,другой-осенью) - вот это действительно - полный п-ц.....
Не внедорожник это..... по совсем дерьмовой дороге я стараюсь на УАЗике.
А так машина,что надо - 600 верст по трассе ,а потом 10-30 - по среднему бездорожью.

Vict
P.M.
19-10-2005 21:37 Vict
Originally posted by Батя:

Езжу уже почти два года на такой - 55000 км. набегала.Только на охоту-рыбалку..... В городе тесновато на ней...
Всё отлично,всё нравится.... вытаскивала из приличных говен - просто здОрово.НО... . пару раз садился на брюхо (один раз зимой,другой-осенью) - вот это действительно - полный п-ц.....


а как выбирался?

Originally posted by Батя:

.. . 600 верст по трассе ,а потом 10-30 - по среднему бездорожью.

да.. . не ближняя даль. Это не как у Аntti охота в конце огорода.

Батя
P.M.
19-10-2005 21:44 Батя
Из снежной ямки за 2,5 часа сами выкопались - земля мёрзлая,есть на что опереться.А из ураловской колеи,осенью,так и не смогли..... 9 км за трактором.
luboy
P.M.
19-10-2005 22:01 luboy
Mazda B2500 - уже два месяца, эйфория до сих пор не прошла. Забросил Форд-Гэлакси, по городу только на Мазде.
BGH
P.M.
19-10-2005 22:07 BGH
На охоту ездил на Ниссан Патрол, Лэнд Круизер 80, УАЗ, УАЗ Батон, Нива, ГАЗ 66. Считаю, что лучше всего - Нива, т.к. даже при полной засаде два человека ее на руках вынесут, + короткие свесы. Чуть позже выложу фотки собственноручного засаживания различной техники.
DIZZI
P.M.
19-10-2005 22:15 DIZZI
13 лет на Ниве ездил, а теперь(прошу не смеятся)
click for enlarge 1024 X 768 170.2 Kb picture

Самое прикольное было 2 года назад, когда я на нем объехал застрявший ГАЗ 66, мужиков чуть кондратий не хватил. :0

Ochotnik
P.M.
19-10-2005 22:28 Ochotnik
Originally posted by Vict:
а не слишком ли шикарно на новом автомобиле, хоть и внедорожнике

Нива-21213 и Уаз-469.
На последнем и на бочку лежали и садились по самую "сурепку" неоднократно-выдирали и Кразом и Камазом.
Обычно после охоты в салоне срачь,как в общественном туалете.
Вот такие пироги.

Hunter22
P.M.
19-10-2005 23:58 Hunter22
Нива 21213, уверенно себя чувствовал. Засаживал по самое не балуй много раз. Помогали домкрат, пила, топор, лопата. Разок плавал.. . Правда места в ней маловато и комфорта не сильно много, а в целом суперская машина.
Сейчас пересел на Ниву-Шевроле. Тестирую.
Черный
P.M.
20-10-2005 01:04 Черный
Митцубиси паджеро.Грясь месит но жалко как то лучше какой нибудь уазик.
Vadimka
P.M.
20-10-2005 01:46 Vadimka
Много на чём ездим. В последнее время на Range Rover. Автомобиль просто супер! Правда в некоторых ситуациях машину приходится жалеть, но оно и понятно...
Ну и без Нивы и УАЗа не обходится
krokus
P.M.
20-10-2005 01:47 krokus
На охоту можно ездить на чем угодно.
Если на Прадо поставить резину хотя бы вот такую - BF Goodrich - All-Terrain T/A - 245 x 70 x 16 , приобрести сендтреки, навесную лебедку и шноркель, то доехать можно много куда. Один из моих товарищей как раз на такой и ездит.
Сам на Дефендере. Тема эта неоднократно поднималась, попробуйте поиском.
alpar
P.M.
20-10-2005 07:32 alpar
Если еду с напарником, то на его ГАЗ-66 с кунгом. ИМХО по проходимости "шишиге" с дизельным движком от трактора "Беларусь" и колесами от "ЗиЛ-131" на сегодня равных нет. Опять же кунг с печкой, получается изба на колесах. Даже вчетвером можно вполне комфортно разместиться.
Если еду один, то на своем "Москвиче-2141". Проходимость у него неплохая, да и в лесу оставить не жалко, уж точно не угонят, в отличие от джипов-иномарок и Нив.

Горняк
P.M.
20-10-2005 07:43 Горняк
ДимАА
P.M.
20-10-2005 09:01 ДимАА
Нива короткая на колхозной резине + ручная пятитонная лебедка ( 2, 5 тыс. руб) + цепь 10 метров + 2 трубки с резьбой по 70 см. И в грязь по окна садился , и на бочок ложился - в одиночку вытаскивал . Один минус- по размокшей пашне совсем не идет.

IgorKom
P.M.
20-10-2005 09:11 IgorKom
А я вот собираюсь купить Ниву, подешевле, чтоб не жалко и дешевый ремонт. Но только для поездок на охоту-рыбалку. Но,к большому удивлению обнаружил, что у нас в Приморье, купить такую довольно проблематично, т.к. пользуется повышенным спросом именно у охотников-рыболовов. После выхода объявления день-два и нет машины. Долго висят только "навороченные" Нивы, что для целей охоты нахрен не нужно.
IgorKom
P.M.
20-10-2005 09:15 IgorKom
Originally posted by ДимАА:
Нива короткая на колхозной резине + ручная пятитонная лебедка ( 2, 5 тыс. руб) + цепь 10 метров + 2 трубки с резьбой по 70 см. И в грязь по окна садился , и на бочок ложился - в одиночку вытаскивал . Один минус- по размокшей пашне совсем не идет.

А для чего 2 трубы с резьбой?

badger
P.M.
20-10-2005 09:24 badger
Cейчас катаюсь на Гранде с 4-х литровым движком ( мах. момент при 2400 об/мин). Немного лифтанул, резину поставил от Бориса Федоровича. Доволен. До этого ездил на 213 Ниве, больше на нее не сяду.
IgorKom
P.M.
20-10-2005 09:42 IgorKom
Гранд - это имеется ввиду Гранд Чероки? Если он, то по городу спору нет хорошая машина! Была у нас в компании такая, застраховали по полной программе, бросали на улице под офисом с ключом в замке зажигания, так ни одна сволочь и не сперла! Еле избавились.
Было у меня 3 шевролета-блэзера, тоже зверь-машина, V6 4,2L, задолбался на бензин и запчасти работать.

ДимАА
P.M.
20-10-2005 09:54 ДимАА
А для чего 2 трубы с резьбой?

одна на другую накручивается - и обухом ей по башке , пока в землю не войдет - чтобы не думать , к чему цепь цеплять

sibir
P.M.
20-10-2005 10:04 sibir
Уаз 469 и буханка
badger
P.M.
20-10-2005 12:16 badger
IgorKom.
Cъездите на покатушки и посмотрите как там Гранды по говнам лазеют.
Самарец
P.M.
20-10-2005 12:24 Самарец
OFF

Сценка.

Весна, гусь. обочина сельской дороги. Охотники вылезают из джипа (Эксплорер). Диалог новичок - владелец машины:
Н - "здесь оставим"
В - "ну не по пашне же на ней ехать"
Н - "не боитесь, что угонят"
В - (в сторону)"Саныч, где стоять будем, как весгда?"
Саныч - "ну дык а где еще... " (закуривает) В - (злорадно, передергивая затвор полуавтомата) "пусть попробуют!"
С - (закурив) ".. . ты за своей лайбой приглядывать сможешь?"

ВВЧ
P.M.
20-10-2005 12:30 ВВЧ
На чем только ни ездил на охоту. В итоге, пришел к выводу, что (во всяком случае это относится к европейской части) в 99 случаях из 100 самым оптимальным будут: Subaru (Outback, Forester) или фактически любой паркетник. Безусловно, полноценный внедорожник - вне конкуренции, НО:
Как правило, на своем авто едешь до базы или до места, где его под надзором оставляешь (участок егеря, например,Э и т.п.) и дальше по-любому пересаживаешься на УАЗик или ГАЗ-66 - только они способны преодалеть нашу российскую грязь (при этом, что немаловажно, их не жалко, а запчасти легко достать в любой сельской местности).
На приличных внедорожниках (LC, Prado, Range Rover и проч) ИМХО в такое дерьмо все равно лезть жалко (и ветками машина обхлещется, и поцарапается, - да, куча всего). Поэтому, основная цель - быстро и с комфортом доехать до базы, а уж дальше пересесть на "русский вездеход". При этом, на УАЗиках и Нивах, несмотря на их проходимость, по обычной дороге на серьезные расстояния ехать не комфортно (ИМХО).
Сам последний год езжу на RAV-4 - вполне доволен, но сейчас планирую поменять либо на Outback либо на Prado - не решил еще.

ЗЫ. Из импортных внедорожников, во всяком случае тех, на которых ездил сам, если уж ехать по полной программе на охоту - без пересадки на УАЗ - ИМХО, выбрал бы Nissan Patrol (отличная проходимость и фирменная неубиваемость).

sergAY
P.M.
20-10-2005 14:57 sergAY
[
ЗЫ. Из импортных внедорожников, во всяком случае тех, на которых ездил сам, если уж ехать по полной программе на охоту - без пересадки на УАЗ - ИМХО, выбрал бы Nissan Patrol (отличная проходимость и фирменная неубиваемость).[/B][/QUOTE]

ФИрменная неубиваемость - это хорошо, но есть одно но, в последних патрулях дизельные движки га.... но, на нашей соляре выдерживает 70-100 000 и прогорают поршня и попадаешь сразу на 3,5 тыс америк. рублев.

Дядя Саша
P.M.
20-10-2005 15:05 Дядя Саша
Ответ на это у нас один!
click for enlarge 819 X 1200  99.3 Kb picture
Bodya-irk
P.M.
20-10-2005 15:09 Bodya-irk
Вопрос моно ?
Многие говорят Некомфортно на Ниве ездить на длинные растояния - это скоко КМ?
У самого Нива213 200-300км в одну сторону и там 100-200км вобшей около 600-700км выходит вполне нормально. Двоем,сиденья задние долой вещей входит много и спать можно в машине без проблем.
Тропик
P.M.
20-10-2005 15:30 Тропик
на УАЗике не комфортно дальше сотни ездить, а на ниве оччень даже ничего. В нее правда много не загрузишь, но когда один или только с напарником, то соотношение этого автомобиля для охоты (цена/качество) оптимальное.
BORTMEH
P.M.
20-10-2005 15:45 BORTMEH
Я из Москвы в Петропавловск, на Ниве, на охоту ездил. Да и еще в ноябре-декабре. Ни чего нормально.
fref1
P.M.
20-10-2005 15:57 fref1
ИМХО На охоту можно ездить на чем угодно самое главное наверно это "прокладка" между рулем и сиденьем.
На Севере в тундру зимой на охоту ездил и на ГТТ и МТЛБ так некоторые "водилы" умудрялись их посадить так что только с бревном и вторым тягачом в сцепке вылазили.
Если у водителя голова на плечах есть то на любой машине можно ездить по бездорожью.

Я езжу на ВАЗ-2108 бывало и откапыватся приходилось но пока ничего!

------
Ф-1 - универсальный калибр для любой охоты.

Vict
P.M.
20-10-2005 16:28 Vict
Originally posted by fref1:
ИМХО Если у водителя голова на плечах есть то на любой машине можно ездить по бездорожью.


Голова на плечах то есть, а дороги, к сожалению, нет. И не всегда можно проехать на любой машине.

krokus
P.M.
20-10-2005 16:28 krokus
Originally posted by BORTMEH:
Я из Москвы в Петропавловск, на Ниве, на охоту ездил. Да и еще в ноябре-декабре. Ни чего нормально.

Д-а-а! Не перевелись еще богатыри на Земле Русской! За такой подвиг положено на родине памятник отливать в полный рост и в натуральную величину!

Vict
P.M.
20-10-2005 16:30 Vict
Originally posted by BORTMEH:
Я из Москвы в Петропавловск, на Ниве, на охоту ездил. Да и еще в ноябре-декабре. Ни чего нормально.

Петропавловск - это Камчатский который? А то их много.

GlorySmith
P.M.
20-10-2005 16:33 GlorySmith
Пожалуй лучшая машина для поиска приключений Mitsubishi L200

click for enlarge 800 X 452 297.3 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Охота
Кто на каких автомобилях на охоте ездит? ( 1 )