|
26-4-2012 18:24
Townhunter
Тверская область. Западнодвинский р-н. Староторопское охотничье хоз-во. Ранее принадлежало МВО ПВО МО РФ.
Утка, гусь, вальдшнеп по 10000 рублей за сезонку с инородцев и по 500 рублей с местных. Изначально добрый хозяин сделал для местных 2000 рублей, но одумался и снизил цену до 500. За 2 дня охоты пришлось заплатить по 4000 рублей.. . Куда мы катимся? (: |
|
26-4-2012 21:02
Stalker-70
Посадить их на кол
|
|
26-4-2012 21:21
Н.Валерич
ИМХО Для большей части "охотников" сам процесс это своего рода развлечение, и ни в коей мере добывание пропитания с помощью охоты. Следовательно за развлечения нужно платить. Ведь если есть средства выезжать в другой регион на отдых,а именно так надо расценивать охоту, то почему-же с не брать за это деньги с тех кто их готов выплатить.
Другой момент если неотпугивать столичных охотников которые выезжают на переферию, то скоро и на переферии нЕ-накого будет охотится. Наверно в некоторых районах - "гостей из столицы" гораздо больше чем местных охотников. А десять тысяч это в принципе не много,просто для бОООльшей части населения это приличные деньги, они то как-раз и неездят в другие регионы на охоту с рыбалкой. |
|
26-4-2012 21:29
Николаич Т4
И это правильно!!! У нас весеняя для местных 400р,но места не очень.
|
|
26-4-2012 21:56
Bucka
ездят, там, где, к примеру, весенней охоты нет. Иной раз сезонка в чужом хозяйстве получается дешевле, чем в "домашнем". |
|
26-4-2012 22:25
Townhunter
Местное население байкотирует!!! |
|
26-4-2012 23:15
Pilot11
совсем страх потеряли. Вот так появляются браконьеры.. .
|
|
27-4-2012 04:17
Bucka
блажен, кто верует |
|
27-4-2012 15:30
Сергей413
Это компенсация за БЕСПЛАТНЫЙ федеральный охотбилет, с которым можно везде охотиться. А осенняя сезонка на 100000 руб потянет? |
|
27-4-2012 16:05
Н.Валерич
Я чот не понял . Вроде особых изменений - нет. У меня в деревне как нельзя было с РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРовским билетом охотится так и сейчас с "единым" нельзя, граница в полукилометре. А что-бы в р-не деревни то надо в другое охотобщество, а там ираньше денег просили. Ну я плюнул и решил путёвки (как раньше для отвода глаз) не брать,все-равно слишком рано открыли,практически никого - нет.
|
|
27-4-2012 20:39
Bucka
граница - это госгранница ? Т.е. типа "специальное" охотобщество создали с проверенными людьми ? Или какая другая граница ?
|
|
27-4-2012 23:25
Townhunter
Да уж! |
|
28-4-2012 13:58
lelik76
К сожалению наша команда тоже столкнулась с этой ситуацией. Моё мнение,такими ценами и действиями владельцы охотхозяйства только усилят социальное напряжение,как среди местных охотников,так и среди приезжих. Что за этим последует остаётся только догадываться С уважением, Алексей. |
|
28-4-2012 14:09
lelik76
Полностью не согласен.
|
|
28-4-2012 14:18
Maksim V
Надеюсь такая информация остудит радетелей за частные охотхозяйства .... .
|
|
28-4-2012 14:22
Н.Валерич
То - lelik76 - кто вам мешает дышать воздухом у себя за-городом. А то ,что дичи у вас нет то это уже как говориться ваши проблемы а не соседних областей. Продажа путёвок иногородним это такой-же бизнес,как и предоставлене каких-либо услуг. В данном случае - услугой является - животный мир региона. |
|
28-4-2012 14:27
al73
А вот нах продавать им всё в оружейном магазине в 50 раз дороже , как не местным. Я уже и так перестал ездить и на открытие-закрытие, одна мутота.А поймают так за 10т.р. и так отпустят. |
|
28-4-2012 16:13
lelik76
Воздухом могу подышать в парке "Сокольники" |
|
28-4-2012 16:27
rommat
Нет не воспроизводит, он ее охраняет от непрошенных "гостей" ![]() |
|
28-4-2012 18:13
Всеволод
Животный мир вообще-то государственная собственность. И услугой быть не может. Статья 4 ФЗ РФ "О животном мире", если че. ------ |
|
29-4-2012 00:00
Н.Валерич
А перелётный гусь - как ? Живёт хрен знает где , к нам в Россию подхарчиться и птенцов вывести прилетает, а чьим он является если по пути на север или юг он кормится на поле которое имеет собственника ?!.Если он кормится на перелёте на чьём-то поле то наверно собственник в данном случае - Тверская область. Западнодвинский р-н. Староторопское охотничье хоз-во вполне может заломить какую угодно цену. Как говориться : - не нравиться не ешь ! Может им проще продать "заезжим" 10 путёвок по 10килорублей , чем 100 по тыще. А вообще сейчас да и уже лет 20 в России живут как-будто последний день, глвное сегодня бабла срубить, а завтра видно будет,а после завтра да и хрен с ним с послезавтра главное сейчас. |
|
29-4-2012 09:39
псм
За такую сумму можно под Лондоном пару дней поохотиться с перелетом. |
|
1-5-2012 22:12
Townhunter
Я тоже не стал.. .
|
|
2-5-2012 03:12
Дэмьен
Если я правильно понял, то 10т.руб. это оплата сезонной путёвки на все виды пернатой дичи, охота на которую разрешена весной. Охота длится 16 дней. А разве это дорого? Я в Подмосковье только за гостевую сезонку на вальдшнепа заплатил 1т.руб., неплохо пострелял и вполне доволен.
|
|
2-5-2012 09:19
lelik76
Нет,не на все виды.
Только вальдшнеп,селезень,гусь. |
|
2-5-2012 09:50
Дэмьен
Понятно.
|
|
2-5-2012 10:38
Bucka
гусь не посетитель, а ОХ - не ресторан , счета пусть себе оставят. Чужим воздухом торгують. |
|
2-5-2012 10:48
Townhunter
Я так понял, что арендаторы решили отвадить всех нищебродов от своего охотхозяйства. Меньше народа - больше кислорода!
|
|
2-5-2012 11:57
lelik76
Тоже придерживаемся такого мнения. |
|
2-5-2012 12:18
Pilot11
да! И очень! Прошлой осенью брали "кабана" за 8000 р. Разницу ощущаете? |
|
2-5-2012 14:15
Olson
Цель такого побора одна, и она очевидна. Отвадить из угодий как местных, охотившихся там с измольства, так и приезжих охотников, которые едут по убитой дороге в полюбившиеся места. Отвадить, дабы не мешать господам арендаторам самим собирать урожай. Деньги с этих путёвок им не важны, цены взяты с потолка. Свои плоды это принесет, народ разбежится по соседним охотхозяйствам, а на осеньнюю скорее всего, они путёвки выдавать не будут. Сезон закрыт, охота продолжается, ибо все схвачено.
|
|
2-5-2012 16:35
Townhunter
Дикая страна - дикие нравы! Не ту страну назвали Гондурасом!
|
|
2-5-2012 16:59
Pilot11
Да это понятно все..... и несколько обидно.. .
|
|
2-5-2012 17:08
Серебряный
В Антимонопольную службу не пробовали написать? |
|
2-5-2012 18:13
lelik76
По моей информации люди обращались в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, им ответили,что они не могут влиять на ценообразования частников. |
|
2-5-2012 22:55
Серебряный
Министерство тут не при чем - в Федеральную антимонопольную службу обращались? |
|
3-5-2012 00:19
серый
Кому это собственно надо?Все только плеваться горазды и следуют принципу моя хата с краю. |
|
3-5-2012 00:37
Mradio
Откуда такие цены? В Тверской области 150р в день на 4 вальдшнепа,берете на столько надо .Что за паника?И все замечательно .и патроны дешевые.
|
|
3-5-2012 06:54
lelik76
Лично я нет,не обращался. |
|
3-5-2012 14:50
Townhunter
Не подскажете куда направить ноги? |
|
|