Guns.ru Talks
Охота
10 тысяч рублей за сезонную путевку на весенюю ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

10 тысяч рублей за сезонную путевку на весенюю охоту!

Townhunter
P.M.
26-4-2012 18:24 Townhunter
Тверская область. Западнодвинский р-н. Староторопское охотничье хоз-во. Ранее принадлежало МВО ПВО МО РФ.
Утка, гусь, вальдшнеп по 10000 рублей за сезонку с инородцев и по 500 рублей с местных. Изначально добрый хозяин сделал для местных 2000 рублей, но одумался и снизил цену до 500. За 2 дня охоты пришлось заплатить по 4000 рублей.. . Куда мы катимся? (:

Stalker-70
P.M.
26-4-2012 21:02 Stalker-70
Посадить их на кол
Н.Валерич
P.M.
26-4-2012 21:21 Н.Валерич
ИМХО Для большей части "охотников" сам процесс это своего рода развлечение, и ни в коей мере добывание пропитания с помощью охоты. Следовательно за развлечения нужно платить. Ведь если есть средства выезжать в другой регион на отдых,а именно так надо расценивать охоту, то почему-же с не брать за это деньги с тех кто их готов выплатить.
Другой момент если неотпугивать столичных охотников которые выезжают на переферию, то скоро и на переферии нЕ-накого будет охотится. Наверно в некоторых районах - "гостей из столицы" гораздо больше чем местных охотников.

А десять тысяч это в принципе не много,просто для бОООльшей части населения это приличные деньги, они то как-раз и неездят в другие регионы на охоту с рыбалкой.

Николаич Т4
P.M.
26-4-2012 21:29 Николаич Т4
Originally posted by Stalker-70:
Посадить их на кол
И это правильно!!! У нас весеняя для местных 400р,но места не очень.

Bucka
P.M.
26-4-2012 21:56 Bucka
А десять тысяч это в принципе не много,просто для бОООльшей части населения это приличные деньги, они то как-раз и неездят в другие регионы на охоту с рыбалкой.

ездят, там, где, к примеру, весенней охоты нет. Иной раз сезонка в чужом хозяйстве получается дешевле, чем в "домашнем".

Townhunter
P.M.
26-4-2012 22:25 Townhunter
Originally posted by Н.Валерич:

ИМХО Для большей части "охотников" сам процесс это своего рода развлечение, и ни в коей мере добывание пропитания с помощью охоты. Следовательно за развлечения нужно платить. Ведь если есть средства выезжать в другой регион на отдых,а именно так надо расценивать охоту, то почему-же с не брать за это деньги с тех кто их готов выплатить.
Другой момент если неотпугивать столичных охотников которые выезжают на переферию, то скоро и на переферии нЕ-накого будет охотится. Наверно в некоторых районах - "гостей из столицы" гораздо больше чем местных охотников.

А десять тысяч это в принципе не много,просто для бОООльшей части населения это приличные деньги, они то как-раз и неездят в другие регионы на охоту с рыбалкой.


Местное население байкотирует!!!
Pilot11
P.M.
26-4-2012 23:15 Pilot11
совсем страх потеряли. Вот так появляются браконьеры.. .
Bucka
P.M.
27-4-2012 04:17 Bucka
Другой момент если неотпугивать столичных охотников которые выезжают на переферию, то скоро и на переферии нЕ-накого будет охотится. Наверно в некоторых районах - "гостей из столицы" гораздо больше чем местных охотников.

блажен, кто верует
кое где местное население и раньше бАйкотировало
"Гости из столиц" приезжают не на сезон охотиться и большинство, как правило, под обязательно приобретаемые свои путёвки на одну-пять-десять-двадцать голов вида не выбивают за сезон полторы сотни. Таким образом, приезжие как раз всю музыку и оплачивают. Посмотрел тут осенью официальную статистику некоего хозяйства и увидел расхождение в двадцать с лишком раз действительного настрела местными (это только приблизительно известного, скорее всего - в разы больше) и выданных лицензий по крупняку.
Впрочем, критиковать не могу - ибо местный люд кушать хочет и охота - подспорье в хозяйстве. Так шо, я лично, к примеру, из года в год, наблюдаю в нескольких областях совсем другой состав таких хитрю-ю-ющих охотников, состоящий вовсе не из столичных гостей.
А цены .. . Приезжих при таких ценах много не будет, перестанут ездить из соседних областей, а это основная масса приезжих охотников, столичные тож деньги не печатают (тех, которые будут готовы по 10тыр заплатить на след. сезон будет по пальцам пересчитать, пока есть более бюджетные места), если "добрые хозяева" ОУ пытаются поднять денег с местных, то местное население, при неразумном повышении цен, начинает стрелять без путёвок, а голов в имеющихся никоим образом не закрывает .. .

Сергей413
P.M.
27-4-2012 15:30 Сергей413
по 10000 рублей за сезонку с инородцев

Это компенсация за БЕСПЛАТНЫЙ федеральный охотбилет, с которым можно везде охотиться.
А осенняя сезонка на 100000 руб потянет?

Н.Валерич
P.M.
27-4-2012 16:05 Н.Валерич
Это компенсация за БЕСПЛАТНЫЙ федеральный охотбилет, с которым можно везде охотиться.

Я чот не понял . Вроде особых изменений - нет. У меня в деревне как нельзя было с РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРовским билетом охотится так и сейчас с "единым" нельзя, граница в полукилометре. А что-бы в р-не деревни то надо в другое охотобщество, а там ираньше денег просили. Ну я плюнул и решил путёвки (как раньше для отвода глаз) не брать,все-равно слишком рано открыли,практически никого - нет.
Bucka
P.M.
27-4-2012 20:39 Bucka
граница - это госгранница ? Т.е. типа "специальное" охотобщество создали с проверенными людьми ? Или какая другая граница ?
Townhunter
P.M.
27-4-2012 23:25 Townhunter
Originally posted by Сергей413:

Это компенсация за БЕСПЛАТНЫЙ федеральный охотбилет, с которым можно везде охотиться.
А осенняя сезонка на 100000 руб потянет?

Да уж!

lelik76
P.M.
28-4-2012 13:58 lelik76
Originally posted by Townhunter:
Тверская область. Западнодвинский р-н. Староторопское охотничье хоз-во. Ранее принадлежало МВО ПВО МО РФ.
Утка, гусь, вальдшнеп по 10000 рублей за сезонку с инородцев и по 500 рублей с местных. Изначально добрый хозяин сделал для местных 2000 рублей, но одумался и снизил цену до 500. За 2 дня охоты пришлось заплатить по 4000 рублей.. . Куда мы катимся? (:

К сожалению наша команда тоже столкнулась с этой ситуацией.
По моему антирекорд стоимости путёвки на нашем форуме не побит .
В соседнем районе сезонка стоила около полутора тысяч рублей.

Моё мнение,такими ценами и действиями владельцы охотхозяйства только усилят социальное напряжение,как среди местных охотников,так и среди приезжих. Что за этим последует остаётся только догадываться

С уважением, Алексей.

lelik76
P.M.
28-4-2012 14:09 lelik76
Originally posted by Н.Валерич:
ИМХО Для большей части "охотников" сам процесс это своего рода развлечение, и ни в коей мере добывание пропитания с помощью охоты. Следовательно за развлечения нужно платить. Ведь если есть средства выезжать в другой регион на отдых,а именно так надо расценивать охоту, то почему-же с не брать за это деньги с тех кто их готов выплатить.
Другой момент если неотпугивать столичных охотников которые выезжают на переферию, то скоро и на переферии нЕ-накого будет охотится. Наверно в некоторых районах - "гостей из столицы" гораздо больше чем местных охотников.

А десять тысяч это в принципе не много,просто для бОООльшей части населения это приличные деньги, они то как-раз и неездят в другие регионы на охоту с рыбалкой.

Полностью не согласен.
За что мы должны платить этому "охотпользователю" ?
Утки подсадные у нашей команды свои,чучела тоже.
Шалаши,засидки мы сторим сами,машина и лодки у нас тоже свои.
Ни уток,ни вальдшнепов с гусями "охотпользователь" не производит.
10000 рублей за просто подышать воздухом?

Maksim V
P.M.
28-4-2012 14:18 Maksim V
Надеюсь такая информация остудит радетелей за частные охотхозяйства .... .
Н.Валерич
P.M.
28-4-2012 14:22 Н.Валерич
10000 рублей за просто подышать воздухом?

То - lelik76 - кто вам мешает дышать воздухом у себя за-городом.
А то ,что дичи у вас нет то это уже как говориться ваши проблемы а не соседних областей.
Продажа путёвок иногородним это такой-же бизнес,как и предоставлене каких-либо услуг. В данном случае - услугой является - животный мир региона.
al73
P.M.
28-4-2012 14:27 al73
Что за этим последует остаётся только догадываться

А вот нах продавать им всё в оружейном магазине в 50 раз дороже , как не местным.
Я уже и так перестал ездить и на открытие-закрытие, одна мутота.А поймают так за 10т.р. и так отпустят.
lelik76
P.M.
28-4-2012 16:13 lelik76
Originally posted by Н.Валерич:

То - lelik76 - кто вам мешает дышать воздухом у себя за-городом.
А то ,что дичи у вас нет то это уже как говориться ваши проблемы а не соседних областей.
Продажа путёвок иногородним это такой-же бизнес,как и предоставлене каких-либо услуг. В данном случае - услугой является - животный мир региона.

Воздухом могу подышать в парке "Сокольники"
"Охотпользователь" не воспроизводит животный мир региона,я имею ввиду уток,гусей,вальдшнепов и прочую пернатую дичь.

rommat
P.M.
28-4-2012 16:27 rommat
Originally posted by lelik76:

"Охотпользователь" не воспроизводит животный мир региона,я имею ввиду уток,гусей,вальдшнепов и прочую пернатую дичь.


Нет не воспроизводит, он ее охраняет от непрошенных "гостей"
Всеволод
P.M.
28-4-2012 18:13 Всеволод
Originally posted by Н.Валерич:

В данном случае - услугой является - животный мир региона.

Животный мир вообще-то государственная собственность. И услугой быть не может.

Статья 4 ФЗ РФ "О животном мире", если че.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Н.Валерич
P.M.
29-4-2012 00:00 Н.Валерич
Животный мир вообще-то государственная собственность.

А перелётный гусь - как ? Живёт хрен знает где , к нам в Россию подхарчиться и птенцов вывести прилетает, а чьим он является если по пути на север или юг он кормится на поле которое имеет собственника ?!.
Если он кормится на перелёте на чьём-то поле то наверно собственник в данном случае - Тверская область. Западнодвинский р-н. Староторопское охотничье хоз-во вполне может заломить какую угодно цену. Как говориться : - не нравиться не ешь ! Может им проще продать "заезжим" 10 путёвок по 10килорублей , чем 100 по тыще.

А вообще сейчас да и уже лет 20 в России живут как-будто последний день, глвное сегодня бабла срубить, а завтра видно будет,а после завтра да и хрен с ним с послезавтра главное сейчас.

псм
P.M.
29-4-2012 09:39 псм
Originally posted by Сергей413:

Это компенсация за БЕСПЛАТНЫЙ федеральный охотбилет, с которым можно везде охотиться.
А осенняя сезонка на 100000 руб потянет?

За такую сумму можно под Лондоном пару дней поохотиться с перелетом.
Или во Франции недельку.
Я предпочту Европу:-)
а МООЖлобир пусть подыхает.
Взносы в этом году платить не стал.
С интересом наблюдаю за происходящим.

Townhunter
P.M.
1-5-2012 22:12 Townhunter
Я тоже не стал.. .
Дэмьен
P.M.
2-5-2012 03:12 Дэмьен
Если я правильно понял, то 10т.руб. это оплата сезонной путёвки на все виды пернатой дичи, охота на которую разрешена весной. Охота длится 16 дней. А разве это дорого? Я в Подмосковье только за гостевую сезонку на вальдшнепа заплатил 1т.руб., неплохо пострелял и вполне доволен.
lelik76
P.M.
2-5-2012 09:19 lelik76
Нет,не на все виды.
Только вальдшнеп,селезень,гусь.
Дэмьен
P.M.
2-5-2012 09:50 Дэмьен
Понятно.
Bucka
P.M.
2-5-2012 10:38 Bucka
Если он кормится на перелёте на чьём-то поле то наверно собственник в данном случае - ...

гусь не посетитель, а ОХ - не ресторан , счета пусть себе оставят.
Они даже его не воспроизводят и охранять могут только у себя над своим полем, а охрана в таких условиях и по таким расценкам - рэкет .

Чужим воздухом торгують.

Townhunter
P.M.
2-5-2012 10:48 Townhunter
Я так понял, что арендаторы решили отвадить всех нищебродов от своего охотхозяйства. Меньше народа - больше кислорода!
lelik76
P.M.
2-5-2012 11:57 lelik76
Originally posted by Townhunter:
Я так понял, что арендаторы решили отвадить всех нищебродов от своего охотхозяйства. Меньше народа - больше кислорода!

Тоже придерживаемся такого мнения.
Если с приезжими этот номер ещё может пройти,то с местными охотниками врядли.

Pilot11
P.M.
2-5-2012 12:18 Pilot11
А разве это дорого?

да! И очень! Прошлой осенью брали "кабана" за 8000 р. Разницу ощущаете?
Olson
P.M.
2-5-2012 14:15 Olson
Цель такого побора одна, и она очевидна. Отвадить из угодий как местных, охотившихся там с измольства, так и приезжих охотников, которые едут по убитой дороге в полюбившиеся места. Отвадить, дабы не мешать господам арендаторам самим собирать урожай. Деньги с этих путёвок им не важны, цены взяты с потолка. Свои плоды это принесет, народ разбежится по соседним охотхозяйствам, а на осеньнюю скорее всего, они путёвки выдавать не будут. Сезон закрыт, охота продолжается, ибо все схвачено.

Townhunter
P.M.
2-5-2012 16:35 Townhunter
Дикая страна - дикие нравы! Не ту страну назвали Гондурасом!
Pilot11
P.M.
2-5-2012 16:59 Pilot11
Да это понятно все..... и несколько обидно.. .
Серебряный
P.M.
2-5-2012 17:08 Серебряный
Originally posted by Townhunter:
Тверская область. Западнодвинский р-н. Староторопское охотничье хоз-во. Ранее принадлежало МВО ПВО МО РФ.
Утка, гусь, вальдшнеп по 10000 рублей за сезонку с инородцев и по 500 рублей с местных. Изначально добрый хозяин сделал для местных 2000 рублей, но одумался и снизил цену до 500. За 2 дня охоты пришлось заплатить по 4000 рублей.. . Куда мы катимся? (:

В Антимонопольную службу не пробовали написать?

lelik76
P.M.
2-5-2012 18:13 lelik76
Originally posted by Серебряный:

В Антимонопольную службу не пробовали написать?

По моей информации люди обращались в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, им ответили,что они не могут влиять на ценообразования частников.

Серебряный
P.M.
2-5-2012 22:55 Серебряный
Originally posted by lelik76:

По моей информации люди обращались в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, им ответили,что они не могут влиять на ценообразования частников.

Министерство тут не при чем - в Федеральную антимонопольную службу обращались?

серый
P.M.
3-5-2012 00:19 серый
Originally posted by Серебряный:

Министерство тут не при чем - в Федеральную антимонопольную службу обращались?

Кому это собственно надо?Все только плеваться горазды и следуют принципу моя хата с краю.

Mradio
P.M.
3-5-2012 00:37 Mradio
Откуда такие цены? В Тверской области 150р в день на 4 вальдшнепа,берете на столько надо .Что за паника?И все замечательно .и патроны дешевые.
lelik76
P.M.
3-5-2012 06:54 lelik76
Originally posted by Серебряный:

Министерство тут не при чем - в Федеральную антимонопольную службу обращались?

Лично я нет,не обращался.

Townhunter
P.M.
3-5-2012 14:50 Townhunter
Originally posted by Серебряный:

Министерство тут не при чем - в Федеральную антимонопольную службу обращались?

Не подскажете куда направить ноги?


Guns.ru Talks
Охота
10 тысяч рублей за сезонную путевку на весенюю ... ( 1 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям