|
Други, а кто знает точно, в какую погоду любят токовать косачи?
Ясно, пасмурно, или мелкий дождик?Знаю точно, что в ветер они не токуют. Всегда считал, что косачи токуют азартно в морозную, ясную погоду. Тут с одним старожилом разговорился, он меня убеждал, что более всего им подходит погода пасмурная, без ветра с мелким дождиком. С уважением. |
|
18-4-2012 10:19
walker41
В ветер со снегом и в дождик и то токуют, когда разгар токов. Конечно, не так активно.
А просто пасмурная или ясная без особой разницы, фигачат вовсю. |
|
18-4-2012 13:27
Kotelnickoff
Ай да молодца. Фотка иклассная!
|
|
18-4-2012 15:50
АНТЕЙ
Позы у них какие-то не токовые. Как будто попытались залуниться, а некуда.
|
|
18-4-2012 19:03
Серьга1
Так всегда в непогоду, просто будут сидеть на току и всё... |
|
20-4-2012 13:44
Kotelnickoff
Ветер не любят, по темну ещё попоют, а потом просто сидят. В заморозок фигачат особенно когда воду на болоте прихватит или наст образуеться. |
|
24-4-2012 09:08
Kotelnickoff
Сегодня первый раз решил посидеть в шалаше. В 3 часа вышел во двор, пасмурно, тихо, +10. Бутер, кофеёк, в 4-ре я уже был на месте. Но! Ветер поднялся и всё усиливается! 5 часов-тишина, 5-30 то-же, сразу мысль, а не перебили-ли за зиму(трасса рядом).5-45 наконец-то долгожданное Чу-фыш.
Вобщем как и должно быть в такую погоду, подают изредка голос, но на токовище и не думают собираться. Посидел до 7-и, продрог и к мотику.Ветер однако, дерева шумят. |
|
24-4-2012 14:01
-Траппер-
В ветер точно токовать не будут(сильный ветер)!Могут даже не прилететь.А вот в тихую погоду,не важно пасмурно с теплым дождиком или морозец,токовать будут однозначно!
|