Guns.ru Talks
Охота
Что НОВОГО я увидел на охоте?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что НОВОГО я увидел на охоте?

Сергей413
16-4-2012 16:53 Сергей413
В жизни каждого человека происходят события, которые накладывают отпечаток на его образ жизни. Мы привыкаем к ним, и порой не замечаем нового. А если в жизни случается критическая ситуация, вообще начинаешь видеть жизнь по-другому, и происходит переоценка ценностей и уставов. Мы, охотники и рыболовы, чаще других людей бываем на природе, поэтому, кому как не нам дается видеть то, что не видят другие. И мы к этому тоже привыкаем.
А что НОВОГО увидели ВЫ, чего раньше не замечали? Это может быть причудливо согнутое дерево, а может быть брачная игра чибисов. Да все, что угодно! Только раньше Вы этого НЕ ВИДЕЛИ, а теперь заметили.
Поделимся наблюдениями и эмоциями. Фото очень приветствуются.
Сергей413
16-4-2012 16:57 Сергей413
Этой зимой для меня стало открытием наблюдение кабанов недалеко от моей зимней дачи. Поляна, которую они облюбовали находится в 600-х метрах. Зимние гнезда для ночлега, впечатляющие покопы, и самое необычное - помет. Один в один КЕРАМЗИТ. И цвет такой же.
click for enlarge 640 X 480 410,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 395,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 428,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 316,6 Kb picture
Сергей413
16-4-2012 17:03 Сергей413
А неделю назад вернулся из Липецкой области с гусиной охоты. По дороге к профилям нашел эту парочку. Так и погибли вместе.
click for enlarge 1920 X 1075 318,0 Kb picture
spirikraft
16-4-2012 18:36 spirikraft
По дороге к профилям нашел эту парочку. Так и погибли вместе.

Прям как у Грина ... и умерли в один день

GULO
16-4-2012 18:50 GULO
О сколько нам открытий чудных .. . . А.С. Пушкин

------
Однако

spirikraft
16-4-2012 20:36 spirikraft
Не могу сказать,что раньше я этого не видел,но сфотать потянуло
click for enlarge 1920 X 2560 579,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 316,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 770,9 Kb picture
Сергей413
16-4-2012 21:25 Сергей413
"Сырные" грибы прикольные. По весне бывают еще "белые веточные". Если будут в этом году, обязательно сфотографирую. Когда сына с собой брал в лес, он постоянно всякую "фигню" фотал. Я потом удалял, а он замечал очень интересные вещи. Теперь сын вырос, и фотать приходится мне.
Сергей413
16-4-2012 21:54 Сергей413
Гнездо чайки. Прямо на открытом месте, возле прудика .Весна 2010 24 апреля.
click for enlarge 1920 X 1440 528,4 Kb picture
Сергей413
16-4-2012 22:10 Сергей413
Вот так пристреливается дятел.
click for enlarge 1920 X 1440 181,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 325,1 Kb picture
Сергей413
16-4-2012 22:51 Сергей413
Первые заморозки.
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006030/6030440.йпг][ИМГ]хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006030/тхм/6030440.йпг:320:179:ъцлицк фор енларге 1024 X 573 66,0 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006030/6030442.йпг][ИМГ]хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/006030/тхм/6030442.йпг:320:179:ъцлицк фор енларге 1024 X 573 105,7 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]

click for enlarge 1024 X 573  66,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 573 153,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 573 105,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 573 141,8 Kb picture

Сергей413
17-4-2012 12:11 Сергей413
А вот была неожиданная находка. Это плантация конопли. Инструменты для обработки и ухаживания рядом.
click for enlarge 1024 X 573 144,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 573 151,7 Kb picture
Сергей413
17-4-2012 12:19 Сергей413
Осенний листопад. Вид сверху.
click for enlarge 1024 X 573 161,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 573 165,2 Kb picture
spirikraft
17-4-2012 12:24 spirikraft
А вот была неожиданная находка. Это плантация конопли. Инструменты для обработки и ухаживания рядом

Это зайцы Курят трын-травку на поляне...

Pilot11
18-4-2012 12:31 Pilot11
Вид сверху.

фотоаппарат - на таймер и подкинуть?
Смена2
18-4-2012 12:53 Смена2
А вот была неожиданная находка. Это плантация конопли

Так надо было координаты госнаркоконтроль сообщить

WebDeveloper
18-4-2012 13:00 WebDeveloper
йожик
320 x 240
click for enlarge 960 X 720  67,9 Kb picture
delex
18-4-2012 13:31 delex
Originally posted by Смена2:

Так надо было координаты госнаркоконтроль сообщить


НЕ НАДО!!!
Сергей413
18-4-2012 20:08 Сергей413
НЕ НАДО!!!

Дим, так это твое? 50 % за охрану нормально?
Сергей413
18-4-2012 20:12 Сергей413
фотоаппарат - на таймер и подкинуть?

Да нет, напарник сидел на засидке. Вот так нас видят птицы.
Сергей413
18-4-2012 20:19 Сергей413
йожик

Йожик-шатун калужский. Очень редкий вид. Чаще всего встречается, конечно, ЁЖИК обыкновенный.
cam
19-4-2012 10:17 cam
Кто так мог обработать дерево ??? просто не всречал такого , дерево обработано примерно 6-8 метров.
click for enlarge 1920 X 1080 998,1 Kb picture
.
click for enlarge 1107 X 1968 479,6 Kb picture
.
click for enlarge 1920 X 1080 496,4 Kb picture

spirikraft
19-4-2012 11:16 spirikraft
Может маленькие ведмедики.Туда-сюда ,туда-сюда
Сергей413
19-4-2012 11:25 Сергей413
Кто так мог обработать дерево ???

Что за сорт дерева и место его обитания?
WebDeveloper
19-4-2012 11:38 WebDeveloper
может человече?
Tvohotaves
19-4-2012 14:33 Tvohotaves
Птички. Дятлы и иже с ними.
spirikraft
19-4-2012 18:21 spirikraft
Журавель сегодня прошел.Рановато прилетел.
click for enlarge 1920 X 2560 432,8 Kb picture
Под лабазом обнаружил останки лисы патрикеевны
click for enlarge 1920 X 1440 608,8 Kb picture

spirikraft
19-4-2012 18:32 spirikraft
Лось сиганул с обрыва. А может буренка решила по осени утопится.. .
spirikraft
19-4-2012 18:33 spirikraft
Лось сиганул с обрыва. А может, буренка решила по осени утопиться.. .
click for enlarge 1920 X 1440 532,6 Kb picture
Сергей413
25-4-2012 11:02 Сергей413
Срочно нужна помощь в опознании следа!!! Выкладываю все фото.
click for enlarge 1024 X 573 164,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 573 166,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 573 178,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 573 162,3 Kb picture
likin1
25-4-2012 12:03 likin1
Рысь
spirikraft
25-4-2012 12:09 spirikraft
Рысь

Когти.
Собака. У волка след длиннее и след в след.Только коготки не совпадают.
Сергей413
25-4-2012 14:42 Сергей413
На рысь думал, НО.. .
1.Это север МО
2.Рысь когти втягивает
3.Очень похоже на лесного кота, но опять... когти и размер несколько больше
Predator87
27-4-2012 23:54 Predator87
Дерево-крендель!
click for enlarge 583 X 778 684,5 Kb picture
click for enlarge 907 X 680 868,2 Kb picture
MrOleg
4-5-2012 13:09 MrOleg
На этой весенней.. . Моя гусиная засидка находилась дальше всех из нашей группы.. . Как то возращаясь с утренней увидел на насыпи вдоль которой шёл

Их наблюдал в течении 4 оставшихся дней, нора там же с тремя отнорками.. . Маманю их не видел, но явно с ней всё впорядке, каждый день у мелочи появлялись новые остатки птици и мыши, которых она ловила

На последней фотке самый любопытный из 5ти. Сам подошёл на 5-7м.
click for enlarge 1920 X 1440 379,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 648,8 Kb picture

Совсем не смышлёные, походу первые разы как вылезли...
Размер их чуть больше моей ладони

Сергей413
4-5-2012 18:13 Сергей413
А я жду своих лисят.
click for enlarge 1024 X 573  47,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 573 206,4 Kb picture
Guns.ru Talks
Охота
Что НОВОГО я увидел на охоте?
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных