|
22-4-2012 15:38
Хантас
Мне лично Позис больше нравиться. Без контейнера, нулёвочка,- отлично валит гусиков...
Всё-равно не угадаешь, на каком расстоянии подлетит следующий табун. Я не пользуюсь стандартным сужением. У меня удлинитель 5см. и на нём сужение 0,5мм. Так что ствол получается 760мм. Посмотрим как в этом году будет... ------ |
|
23-4-2012 00:45
Hunter22
Ну если на пролете стрелять, то да. А если с чучелами, то на то они и нужны, чтобы гусей на убойную дистанцию "подтащить". |
|
23-4-2012 01:27
PATANATOM
НЮ-НЮ!!! А Х-ли тогда тему мутил? НИКТО, НИКОГДА не говорил, что "трешкой" можно стрелять на ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ дистанциях. На НОРМАЛЬНЫХ дистанциях при адекватном прицеливании все будет падать! Вы сами меряли, на какой дистанции производились выстрелы "трешкой"? Какое упреждение - видели? Сами чем стреляли? Сколько добыли? А сколько подранков ушло вне Вашей видимости? Сколько патронов на одного гуся? У-у-у сколько вопросов может возникнуть.
Вот-вот! |
|
23-4-2012 07:54
Хантас
Это понятное дело. Но не всегда же всё так красиво проходит: увидел, подманил, снизил, нашли на профиля, вывалил 5 из 5-ти!!! Иногда и проспишь, или на профиля не реагируют с манком, но дистанция убойная... Всякое на охоте бывает! ------ |
|
23-4-2012 08:27
PATANATOM
Про убойную дистанцию и говорим, плюс-минус 5-7 метров пристрелянному ружью пох. А вот плюс 20-30 метров, лучше еще кружок обождать. |
|
23-4-2012 10:19
Hunter22
Хантас,Охота с чучелами тем и отличается, что торопиться не надо. Мои обычные "клиенты", это гуси летящие на высоте примерно от 60 до 120 метров. Естественно на эту дистанцию не стреляю. Дужу в манок, они кружатся и круг за кругом спускаются. В один из таких кругов обычно налетают очень близко и удобно. Дистанцию стрельбы выбираю сам. Редко бывает, что гуси улетают сделав несколько кругов - значит не судьба. Вообще, с моим уровнем стрельбы, норма отстрела выполняется за один-два налета.
|
|
23-4-2012 10:55
шурикЮП
а вот если вокруг одни электронщики..... ты хоть об какайся дуя в манок они всё равно попрут к ним.... . |
|
23-4-2012 13:08
Шмелик
Года 3-4 может больше лет стрелял в утку высоко идущую- осенью, стрелял в первую табуне(несудите сильно) выпала последняя, итого метра 4-5+2 поправка, после этого экспиремента перестал зря патроны жечь и дичь пугать.
|
|
23-4-2012 14:09
Aborigen64
Патроны заряжаю сам. Так уж получилось что вальдшнепиная семерка и гусиная двойка оказались в этом году в белом патроне. После тяги три патрона не убрал из кармана и на утрянке впопыхах их засунул в ружье. Стреляный с двадцати метров гусь свалился замертво,правда протянул метров 300.
|
|
23-4-2012 14:39
Green$peace
Бред полный, дуть учитесь и не списывайте неудачи на "электронщиков". Я уже писал ранее, грешен, пользуюсь и электро и духовыми. Электро для лентяев и тех кто не умеет дуть. Я лентяй, но без электро вполне могу обойтись, тем более в охот угодьях общего пользования. Но там другая беда, и дудка тоже не помогает. Потому как, реагирующую на твой призыв, стаю начинают обстреливать со всех концов поля уже метров с 200-от. Электро манок воспроизводит только те звуки, которые на нем записаны(пусть даже много и качественно), а дудкой вы можете менять тембр и тональность в зависимости от позывных летящей стаи. И иногда уже отвернувшую от чучал и эл.манка стаю, удается развернуть(или отделить часть) именно жалостным призывом "дудки". Поэтому предпочитаю охотится подальше ото всех, со всеми возможными приспособами и применением нажитого опыта Большим злом считаю тревожить птицу в зонах покоя(отдыха)и мудаков с "дальнобойными" патронами.. .
|
|
23-4-2012 15:16
Lat
Зенитчик стрелял максимум на расстоянии до 40 метров. Кто сбил приблизительно также стреляли. |
|
23-4-2012 15:23
Green$peace
Попробуй по деревяшкам на резкость проверь, может патроны не айс
|
|
23-4-2012 16:01
Vitaliy Sh
Чем больше усилий на поиск места и маскировку, тем больше номер дроби в патроне. Но это конечно при условии отсутствия ушлепков-зенитчиков на соседнем поле.
|
|
23-4-2012 17:23
Aborigen64
Уже второй год на гуся использую только 2 и 3 номера дроби. Дистанция стрельбы меньше 30 метров. На гуся в этом сезоне ушло в среднем 2.5 патрона. При ощипывании обнаружено от 2 до 7 попаданий. Половина дроби проходит навылет. Патроны заряжаю сам. |
|
23-4-2012 17:55
Хантас
За трёшку не скажу, но N2 точно сбивает... N3 купил в этом году "Феттер" полумагнум. Посмотрим! ------ |
|
23-4-2012 23:07
RUS TAIGA
В эти выходные опробывал эти патроны по гусику до 40 метров падают как тряпки (посмотри пост в соседней теме) |
|
24-4-2012 01:30
dennovv
Не знаю, писали ли об этом на предыдущих страницах, но одна из главных заповедей гусиной охоты: не стреляй по профилям
И мяса не добудешь и реквизит жалко. Сей раз поехал один. Субботу отохотился и заночевал в лесочке неподалёку. Только водичку вскипятил, слышу: херак, херак. По звуку понимаю, что стреляли в моём направлении. Первая мысль: по профилям долбят, ироды. Поёрзал, поёрзал, вышел на кромку леса, бахнул в воздух на всякий. Вернулся. Не сидиццо. Взял ружо, сходил с фонариком - профиля на месте, ночных снайперов тоже не видно. Утром рассмотрел - два профиля "ранены". Хорошо стрелками оказались херовенькими. Вот ведь люди: на полном серьёзе думают, что во тьме ночной так запросто подойдут к стае по булькающим лужам на выстрел.. ?
|
|
24-4-2012 08:35
Хантас
[QУОТЕ][Б]думают, что во тьме ночной так запросто подойдут к стае [/Б][/QУОТЕ]
Зачем вообще шляться ночами по полям... ------ |
|
24-4-2012 09:09
COMPANION
А я люблю на весенней охоте ночью побродить, когда не спится. За природой понаблюдать, да с Буддой пообщаться. |
|
24-4-2012 09:23
Kotelnickoff
Да и стволы бывают,как говорят "живит ружьё". |
|
24-4-2012 12:22
D.Gor
Про флаги:
cabelas 00090%2FNs-CATEGORY_SEQ_104331780%3FWTz_l%3DSBC%253BMMcat104791680%253Bcat104714280&WTz_l=SBC%3BMMcat104791680%3Bcat104714280%3Bcat104331780 Сейчас со скидкой. |
|
25-4-2012 12:13
сафарист
Пока в разгаре гусиный сезон. Мастер-класс по устройству ямы-скрадка от Рафаэля Ахмадуллина:
safariclub.ru |
|
25-4-2012 12:16
Хантас
Познавательно
|
|
25-4-2012 17:37
Vicbud
У всех разные условия охоты и опыт, но заметил такую тенденцию - чем опытнее, тем меньше дробь. Для себя решил в след. сезон заряжать первые 2 патрона тройкой бесконтейнерной, а там посмотрим. |
|
25-4-2012 20:10
Хантас
А у меня в этом году будет такая последовательность:
3-3-1-1-0 ну или 2-2-1-1-0 ------ |
|
10-5-2012 17:56
Lat
Ну вот. Наконец то закрыли весенний сезон 2012. Пришел в себя и попытаюсь начать тему заново. В этом году насмотрелся на клоунов от души. Даже пытался с ними разговаривать, пробовал поставить на на место но в итоге сам остался виноватым.
Приехал я на место охоты за три дня до открытия. Построили шалашики, подготовились. Продолжение следует. |
|
6-3-2013 02:19
Ouzer
А Иван работает под свое хозяйство, ему похую ваши заморочки на повороте. Но иногда это сильно достает, как они у меня в ветер чуть подсадную с подъезда не ебнули, руками упомянутого усатого персонажа.
|
|
|