Guns.ru Talks
Охота
Охота с 410 на дичь ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота с 410 на дичь

Wildalex
P.M.
4-11-2011 15:31 Wildalex
Ну, я знал, что этим закончится.
Итак, стандартная навеска - 1.2 грамм сунара.
Теперь о нормальном патроне. Придется слегка подождать...
click for enlarge 640 X 480 98,6 Kb picture

Соответственно - патрон в 70й гильзе с пулей, на весах пуля с контейнером, рядом пуля без контейнера, для сравнения рядом затесался штатный фостер и выковыренная 9.3 мм из нарезняка. Наличие больше обсуждать не будем?

sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 15:35 sergeygorobchenko
Originally posted by Wildalex:

Ну, я знал, что этим закончится.


Чем этим? Заинтриговали...

Ушёл за чипсами.

Wildalex
P.M.
4-11-2011 16:21 Wildalex
О, блин, 9.3 и фостер не влезли.. . да и фиг сними.
sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 16:27 sergeygorobchenko
Originally posted by Wildalex:

Наличие больше обсуждать не будем?


Отчего же нет? Продолжим. Вашим весам я верю,может быть поверю и вашей методике определения скорости этой пули.(открыл коробку с Принглсс) Прошу.
sledopyt78
P.M.
4-11-2011 16:36 sledopyt78
Wildalex, забей, это клиника, доказать не возможно.

Что за пулька на весах? Как летит по сравнению с фостером?

sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 16:43 sergeygorobchenko
Originally posted by sledopyt78:

Wildalex, забей, это клиника, доказать не возможно.


Вы ж вроде откланялись... А доказать,что в 410-м дульная энергия больше чем в 12-м и впрямь невозможно.

не нервничайте. Про Карелию с Сибирью расскажите лучше чё-нить. Посмеёмся опять.

Wildalex
P.M.
4-11-2011 16:43 Wildalex
Отстрел через хрон, надеюсь, устроит? Тогда запаситесь чипсами, придется подождать недельки две-три. Раньше я до него не доберусь. Заодно и швеллерочек сфотографирую. Пока можете со швеллером с 12-го калибра поэксперементировать, глядишь чего и получится.
sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 16:52 sergeygorobchenko
Originally posted by Wildalex:

Тогда запаситесь чипсами, придется подождать недельки две-три.


Ну вот,опять обманули. Вы ж мне пару постов назад про 500 м/с рассказывали,при этом жалели и не считали в 650 м/с.

Так кто здесь выдаёт желаемое за действительное? А?

Wildalex
P.M.
4-11-2011 16:58 Wildalex
Originally posted by sledopyt78:
Wildalex, забей, это клиника, доказать не возможно.

Что за пулька на весах? Как летит по сравнению с фостером?

Пулька самолитная. Разрабатывал один очень уважаемый мной человек из Хабаровска, от которого и досталась пулелейка. Он же экспериментировал навески, вплоть до максимальных, вес и форму пули (были даже весом 25 грамм), снаряжение, способ закатки гильзы с пулей и многое другое, что досталось мне в железе и расчетах на бумаге. Кое что усовершенствовал. В результате было разработано несколько видов боеприпасов, которыми и пользуюсь.

По сравнению с этой пулей, фостер не летит, а плюется. Если найду старые фотографии отстрела на 50 метров, то выложу. Патрон на основе оболочечной пули 40 S&W работает еще лучше по точности.

Wildalex
P.M.
4-11-2011 17:03 Wildalex
Originally posted by sergeygorobchenko:

Ну вот,опять обманули. Вы ж мне пару постов назад про 500 м/с рассказывали,при этом жалели и не считали в 650 м/с.

Так кто здесь выдаёт желаемое за действительное? А?

Вы, в смысле, не верите в заявленные производителем м\с? Не нервничайте, все будет хорошо. Будет вам и 500 и выше. А пока можете с 12-го об швеллер попробовать. Тока, чур, без обману - без стальных тандемов и прочего читерства. Свинцовая пуля, можно с парадоксом, если хотите.

sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 17:06 sergeygorobchenko
Originally posted by Wildalex:

Вы, в смысле, не верите в заявленные производителем м\с


Где они заявленные? В упор не вижу. Ссылку-то дайте в конце концов.
sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 17:16 sergeygorobchenko
Originally posted by Wildalex:

А пока можете с 12-го об швеллер попробовать.


Ага,делать мне нечего. Важнейшее свойство охотничей пули - останавливающее, и уж никак не "дыроколющее". Здесь,кстати,410-ка опять в проигрыше.
Wildalex
P.M.
4-11-2011 17:23 Wildalex
Originally posted by sergeygorobchenko:

Где они заявленные? В упор не вижу. Ссылку-то дайте в конце концов.

Я же сказал - производителем А значит, мной. Дождитесь показаний хрона и будет вам счастье. А то, насколько я понимаю, вы со своими "реалиями" без задокументированных доказательств расстаться не пожелаете. Хотя, я думаю, что и даже если и представить доказательства, все равно найдете через что не поверить, правда? Ведь 410-й патрон слабый - и точка
Ладно, пойду-ка я спать, а то у нас уже ночь на дворе.

sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 17:27 sergeygorobchenko
Originally posted by Wildalex:

Не суетитесь под клиентом. Я же сказал - производителем


Слышь,производитель,слова выбирай, а то кошмар приснится.
Ivori14
P.M.
4-11-2011 17:30 Ivori14
18 грамм в 410 вам в лучшем случае удастся разогнать до 400 - 420 м сек.
Это и будет 1400 - 1500 дж

Порох m92s пуля 40 грамм скорость 480 м сек
4600 дж - сайга 12 ствол 680 мм - весьма комфортный выстрел.


sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 17:42 sergeygorobchenko
Originally posted by Ivori14:

18 грамм в 410 вам в лучшем случае удастся разогнать до 400 - 420 м сек.Это и будет 1400 - 1500 дж


Производитель лапши-на-уши уже разогнал в своих фантазиях эти 18-гр до 500-650 м/с и пошёл спать с чистой совестью
sledopyt78
P.M.
4-11-2011 17:56 sledopyt78
Originally posted by sergeygorobchenko:

Про Карелию с Сибирью расскажите лучше чё-нить. Посмеёмся опять.

Да я от Вашего перла еще не оташел, как вспомню так смех до слез.
Как и обещал в споры не вступаю.

username11
P.M.
4-11-2011 18:08 username11
Вы еще подеритесь, "горячие финские парни". Камрады, а кто расскажет - какой калибр самый лучший?
sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 18:11 sergeygorobchenko
Originally posted by sledopyt78:

Да я от Вашего перла еще не оташел, как вспомню так смех до слез.


Почитайте пока статейку РУЖЬЁ ПРОМЫСЛОВИКА . Ну а потом Архипыч придёт - у него спросим, чтоб из первых рук как говорится.. .
Ivori14
P.M.
4-11-2011 18:30 Ivori14
Originally posted by username11:
Вы еще подеритесь, "горячие финские парни". Камрады, а кто расскажет - какой калибр самый лучший?

14,5х114мм - с ним на любого зверя.

Таможня
P.M.
4-11-2011 20:22 Таможня
Originally posted by sledopyt78:

Да я от Вашего перла еще не оташел, как вспомню так смех до слез.Как и обещал в споры не вступаю.


А я от Вашего по дроби, кстати, а Омск Сибирью считается? Хотелось бы форму интеграла увидеть, при которой из 410К возможно 18г хотя бы до 500м/с разогнать . Сан-Саныч дырявил швеллер оловянной пулей, если мне память не изменяет, пуля делающая дыры в железе зачастую для охоты не представляет ценности.

sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 20:38 sergeygorobchenko
Originally posted by Таможня:

Хотелось бы форму интеграла увидеть, при которой из 410К возможно 18г хотя бы до 500м/с разогнать


Не будет ни интегралов, ни хронов, ни отстрелов. Человек запутался в своих фантазиях,был уличён во лжи,и,как следствие,борзанул напоследок и свинтил. Обычное дело.
Таможня
P.M.
4-11-2011 21:26 Таможня
О-о, я вот это пропустил:

Originally posted by Wildalex:

А про слабый боеприпас.. . мнээээ.. . вы его характеристики знаете? Даже в стандартной навеске, в нормальном патроне, дульная энергия, скажем так, чутка повыше чем, чем 12-м калибре. Начальная скорость пули при гладком, даже без парадокса, стволе выше 12 почти в два раза, давление в стволе выше на 20-25 процентов. При правильном релоаде показатели выше процентов на 15.

надо бы мне заново физикой заняться, а то вечный двигатель без меня изобретут .

Ну вы блин даёте(с).

sergeygorobchenko
P.M.
4-11-2011 21:39 sergeygorobchenko
Originally posted by Таможня:

Ну вы блин даёте(с).


А я сегодня весь день в этом цирке развлекаюсь.. . правда клоуны устали и по койкам улеглись.. .
username11
P.M.
4-11-2011 23:53 username11
Originally posted by sergeygorobchenko:

Человек запутался в своих фантазиях,был уличён во лжи,и,как следствие,борзанул напоследок и свинтил.

Да спит он, ночь у них там.. . Такие упертые новички так быстро не сдаются, он еще появится и будет бздеть, пока тему не закроет модератор.

Wildalex
P.M.
5-11-2011 03:39 Wildalex
Originally posted by sergeygorobchenko:

Слышь,производитель,слова выбирай, а то кошмар приснится.

Знаете, Сергей.. . когда один джентльмен говорит второму джентльмену что-нибудь неприятное, второму джентльмену достаточно указать первому, что данное высказывание для него неприятно, что будет поводом извиниться. А скатываться в быдляк, честное слово, не стоит. Разговору это только мешает, а заляпаетесь, так и будут относиться в последствии.
Тем не менее, если я вас обидел, простите великодушно. Высказывание свое подчищу, дабы не провоцировать.. .

Wildalex
P.M.
5-11-2011 04:04 Wildalex
Originally posted by Ivori14:
18 грамм в 410 вам в лучшем случае удастся разогнать до 400 - 420 м сек.
Это и будет 1400 - 1500 дж

Порох m92s пуля 40 грамм скорость 480 м сек
4600 дж - сайга 12 ствол 680 мм - весьма комфортный выстрел.

Ивори, давайте и вы тоже, чтоб не быть голословными, через хрон результаты опубликуете, а там уже по фактам и поговорим. Из сайги 12 680-ть вполне реально постараться и больше выжать, спорить не буду, железо позволяет. Моя "война" за "слабый" патрон 410-й, когда я пытаюсь доказать, что энергетика нормально собранного патрона для 410-й по охотничьим свойствам по зверью от 3-х до 100 кг более чем достаточна.

Но тем не менее, вопрос уже зашел слишком далеко, чтобы просто верить на слово. Ваши показатели через хрон с заявленными характеристиками против моих будут очень показательными. Мне, к сожалению, для этого потребуется две-три недели по независящим от меня причинам. По результатам фактологии признать, что я был не прав и слегка приукрашивал для меня не составит труда, тем не менее "сказки" про "слабый" патрон под 410-ю будут забыты, надеюсь.

Wildalex
P.M.
5-11-2011 04:09 Wildalex
Originally posted by username11:

Да спит он, ночь у них там.. . Такие упертые новички так быстро не сдаются, он еще появится и будет бздеть, пока тему не закроет модератор.

Бздеть, уважаемый, прерогатива тех, кто русскому языку не научен. Нормальные люди разговаривают. Так что идите, "пробздитесь", да откройте орфографический словарь, чтобы новые слова для разговора с людьми выучить.

Ivori14
P.M.
5-11-2011 11:35 Ivori14
Вас за язык никто не тянул.
Вы сморозили глупость и теперь пытаетесь прикрыться парой тройкой недель.

Нельзя разогнать в 410кал 18 грамм до 650м сек как вы не пытайтесь - законы физики никто еще не отменял.

Если вы пороетесь по форуму то есть даже формулы объясняющие это.

Ваше желание доказать ,что 410 кал замечательный - похвальны.Но для того что бы что то тут утверждать - нужно иметь опыт и практику.(ЛИЧНУЮ)

У вас нет пока ни того ни другого.

username11
P.M.
5-11-2011 11:37 username11
Разговаривать по-русски можно только с тем, кто понимает по-русски. Но по- причине того, что Вы, уважаемый, не понимаете того, что Вам обьясняют русские люди, которые уже давно прошли то, что Вы только начинаете познавать, я и усомнился в Вашей национальной принадлежности и решил вставить словечко из словаря "Международного матершинного". Может так нам легче будет понять друг друга
Wildalex
P.M.
5-11-2011 13:27 Wildalex
Originally posted by Ivori14:
Вас за язык никто не тянул.
Вы сморозили глупость и теперь пытаетесь прикрыться парой тройкой недель.

Нельзя разогнать в 410кал 18 грамм до 650м сек как вы не пытайтесь - законы физики никто еще не отменял.

Если вы пороетесь по форуму то есть даже формулы объясняющие это.

Ваше желание доказать ,что 410 кал замечательный - похвальны.Но для того что бы что то тут утверждать - нужно иметь опыт и практику.(ЛИЧНУЮ)

У вас нет пока ни того ни другого.

Блин, Ивори, я вас считал более сдержанным человеком, но вы решили принцип довести до личного холивара. 410-я сайга со своей 3.5 миллиметровой стенкой патронника, и трех миллиметровой стенкой ствола из стандартной оружейной стали, в отличие от менее 2-х мм сайги 12-й и молотовского изделия, позволяет разогнать снаряд до 700 и более м\с на чистом стволе. В экспериментах использовались даже быстрые пороха военного назначения. Да, через веревочку со станка, да с очень большой опаской, но это было сделано. И 410-я это пережила. Да, было замучено пара длинных парадоксов и 190мм-х насадок-удлинителей, тем не менее это было сделано. Первая сайга К-01 умерла геройской смертью и останки ее были похоронены с воинскими почестями, после попыток получить из нее 800 м\с. Общее время испытаний заняло почти 10-лет. Был использован опыт большого количества человек, в том числе тех, кто имеет неоспоримый вес на ганзе. Если я вам сфотографирую весь спектр приспособлений для снаряжения патронов 410-й сайги вы станете менее жестким в своих рассуждениях? Надеюсь, вы не станете оспаривать, что для получения очень хорошего результата из 410-й нужно прилично вкладываться?
Но, постойте.. . может эта отповедь только потому, что вы не можете свои заявленные характеристики отбить через хрон? И поэтому решили мой умиротворяющий пост использовать в своих целях "уткнуть ньюба"?

Wildalex
P.M.
5-11-2011 13:37 Wildalex
Originally posted by username11:
Разговаривать по-русски можно только с тем, кто понимает по-русски. Но по- причине того, что Вы, уважаемый, не понимаете того, что Вам обьясняют русские люди, которые уже давно прошли то, что Вы только начинаете познавать, я и усомнился в Вашей национальной принадлежности и решил вставить словечко из словаря "Международного матершинного". Может так нам легче будет понять друг друга

Извините, не знаю, как по батюшке. Если вы укажете в каком месте я доказал не знание русского языка, которое позволило вам использовать словарь "Международного матершинного", я извинюсь. Понять же лучше друг друга нам не мешает ничто. И я вас уверяю, что я очень благодарный слушатель, когда разговор касается дела, и не очень благодарный, когда разговор переходит в область оскорблений.

sergeygorobchenko
P.M.
5-11-2011 15:47 sergeygorobchenko
Originally posted by Wildalex:

позволяет разогнать снаряд до 700 и более м\с на чистом стволе.


Вы понимаете ответственность таких публикаций? Тема об охоте,а не о испытании оружия на прочность. Молодые горячие парни,начитавшись ваших постов, вполне могут попытаться воплотить их в жизнь,без станка и верёвочки... и в конце-концов получить затворную раму в глаз.
Originally posted by Wildalex:

А скатываться в быдляк, честное слово, не стоит. Разговору это только мешает, а заляпаетесь, так и будут относиться в последствии.


Кто куда скатывается всем здесь понятно... и про заляпанность тоже.
username11
P.M.
5-11-2011 16:05 username11
До 700 метров я разгонял, но оловянный шарик 4,5 гр весом. Пули 19 гр. с навеской 1,4 сунар-магнум рвали стальные барнаульские гильзы как гавеный Рекорд. Самодельная стальная гильза с толщиной стенки больше 1 мм от 15 гр пули и 1,7 гр сунара заклинила так, что я ее еле выбил. И это далеко не 700 метров в секунду. Так вот возникает вопрос: каким образом ты физически собрался (или уже реализовал) свои слова про 500-600-700 метров в секунду с тяжелой пулей?
sledopyt78
P.M.
5-11-2011 16:14 sledopyt78
Originally posted by username11:

До 700 метров я разгонял, но оловянный шарик 4,5 гр весом. Пули 19 гр. с навеской 1,4 сунар-магнум рвали стальные барнаульские гильзы как гавеный Рекорд. Самодельная стальная гильза с толщиной стенки больше 1 мм от 15 гр пули и 1,7 гр сунара заклинила так, что я ее еле выбил. И это далеко не 700 метров в секунду. Так вот возникает вопрос: каким образом ты физически собрался (или уже реализовал) свои слова про 500-600-700 метров в секунду с тяжелой пулей?

Евгений, Вы же сами писали в "нашей" "самокрутной" теме про зависимость массы снаряда к массе пороха, а сами делаети прямо пропорцианально.

username11
P.M.
5-11-2011 16:22 username11
Не, ну это я потом доехал до этого, а как все начиналось.. . Споры с ветеранами у меня тоже случались все мы проходим эти этапы (и приходим к 20 калибру). Столько трудов нужно, чтобы снарядить достойный боеприпас на 410. А теперь, как говорил когда-то Сан Саныч, "шмяк- шмяк, патрон в мешок" . Я оставил попытки (возможно на время) сделать из своей 410к 04 аркебузу, не для этих целей она заточена, и воспринимаю ее такой, какая есть.
Ivori14
P.M.
5-11-2011 18:04 Ivori14
Тема скатилась в флуд.
Автор путает понятия и специально играет цифрами.
До 700 м сек вполне можно разогнать вес 5 грамм. Но это никак ни 18гр.

Автор может себя не утруждать спорами. Умные люди на этом форуме и так всё поняли.
Законы физики пока никто не отменял.

Вентилятор
P.M.
5-11-2011 20:03 Вентилятор
До 700 м сек вполне можно разогнать вес 5 грамм. Но это никак ни

Ребята ,можно разогнать и массу в несколько сот тысяч тонн Это астероид И как быть с физикой?И скорости намного больше
Вентилятор
P.M.
5-11-2011 20:05 Вентилятор
[B][/B]

Куда не ткни в физика попадешь Офигеть Ребята хорош уже
Таможня
P.M.
5-11-2011 20:24 Таможня
Originally posted by Вентилятор:

Куда не ткни в физика попадешь Офигеть Ребята хорош уже

ОФФ. Образование раньше было на высоте, а не как сейчас - учитель астрономии говорит что на краю солнечной системы: "очень холодно, тем-ра где-то -400 или -500", на вопрос про 0 по Кельвину теряется и начинает придумывать всякую х.. ню.


>
Guns.ru Talks
Охота
Охота с 410 на дичь ( 3 )