Guns.ru Talks
Охота
За волком, как за трофеем. ( 27 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За волком, как за трофеем.

geometr
P.M.
29-2-2016 00:23 geometr
Сучья стая.
click for enlarge 720 X 480  73.3 Kb
карнотавр
P.M.
29-2-2016 08:18 карнотавр
Есть еще волк в России?
GDF
P.M.
29-2-2016 21:39 GDF
Прошлые выхи. Сначала добыли одного, второй вышел. Потом в другом окладег гоняли пару два дня первый никак не выходила на стрелков в очень тяжелом и большом окладе , ручьи ветровал. На след день два рвза обрезали, и через 10 мин на меня вышли оба. Волчица шла в 40м от волка но дуплет получился. Первый волку в лобак с 20 м , волчица прыжками пошла в сторону сразу зарылась в глубокий снег и замедлилась ,стрельнул в прогал метров на 60. К моему удивлению упала задрыгала ногами поползла обратно , тремя выстрелами дострелил уже на 70 м . Подошел посмотреть, почти вся картечь первым выстрелом ей досталась , на снегу видно хорошо только три чиркотины вокруг и то достаточно плотно для такого расстояния. Если бы развернулась и пошла в пяту не было бы вообще шанса выстрелить , вся была бы закрыта деревьями.

click for enlarge 960 X 720 201.8 Kb

shkalik52
P.M.
29-2-2016 22:15 shkalik52
Красавцы. с Полем
Marveld
P.M.
29-2-2016 22:40 Marveld
Нихрена как окрас отличается.
GDF
P.M.
29-2-2016 22:54 GDF
Сука больная , раза в полтора мельче, и вся облезлая в язвах. Обдирать не стали сожгли. Кобель крупный с хорошой шкурой. Но не бросал везде вместе, шел тропу ей пробивая.
click for enlarge 960 X 1280 162.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 208.0 Kb
brez3
P.M.
29-2-2016 23:01 brez3
Мои поздравления!!!! Зафлажить и выгнать на номера в не удобном месте- огромный труд.
Marveld
P.M.
29-2-2016 23:12 Marveld
GDF:
Сука больная , раза в два мельче, и вся облезлая в язвах. Обдирать не стали сожгли.

На фурункулёз похоже. В принципе не опасно. Привозили мне собаку на лечение в 90-х ещё, пришлось усыплять в итоге. Чем только не колол.
Из-за этого и окрас изменился.

brez3
P.M.
29-2-2016 23:12 brez3
карнотавр:
Есть еще волк в России?

Я думал, что у меня только тройка осталась. А отстрелял в этом сезоне на приваде уже 6 или 7 штук и еще 5 новых появилось. Так,что этих тварей , наверное никогда не выведем.

voron54
P.M.
29-2-2016 23:13 voron54
geometr

GDF

Отличная работа! Поздравляю!
А у нас зашли по выпавшему и сразу растаявшему снегу и теперь х.з. где их перестреть.
Marveld
P.M.
29-2-2016 23:18 Marveld
brez3:

А отстрелял в этом сезоне на приваде уже 6 или 7 штук и еще 5 новых появилось. Так,что этих тварей , наверное никогда не выведем.

Всё правильно, освободившуюся территорию занимают, так будет вечно.

GDF
P.M.
29-2-2016 23:28 GDF
Спасибо! Огромная роль в успехе конечно же окладчиков, последние годы раза два за зиму охочусь с этой командой, всегда они на высоте.
Алекс60
P.M.
1-3-2016 00:08 Алекс60
Огромная роль в успехе конечно же окладчиков

Как бы помягче.. Их роль основная, остальные как приложение (уж извините за прямоту).
В то же время не пытаюсь никого принизить. но всё же..
GDF
P.M.
1-3-2016 08:13 GDF
Попробую тоже помягче, это Вы прочитали где то. Номер на волчьем окладе это совсем не номер на лося загоном.Если считаете что быть хорошим номером на волчей охоте проще простого Вы глубоко ошибаетесь. Кто регулярно ездить на такие охоты знает что средний охотник на номере очень часто выглядит полным оленем. Подранки , промахи, очень частая ситуацию когда загонщик по следам видит что волк идет на номера доходит и разворачивается, при благоприятном ветре. А номера ничего не видели, ерзали и плохо стояли. На крайней охоте гоняли почти два световых дня, намерзся так что час говорить почти не мог, стоял честно как никогда . Дойти до номера порой по непростой местности не вспотев, отстоять не шевелясь как правило много часов подряд в любую температуру,причем видя любое движение градусов на 270 и постоянно напрягая слух, хорошо быстро выстрелить часто в непростой ситуации, или наоборот проявить выдержку и напустить в удобное место . Иметь навык выстрела с левого плеча, когда мягкий снег и волк может бесшумно появится в прогале справа, а вы стоите или сидите так что развернутся быстро не просто . Хорошего стрелка и нахаляву нередко приглашают и поставят на номер поинтереснее. если бы все от окладчика зависило то любой волк которого повернули на номера был бы 100% добыт приложением, это часто не происходит даже в 50% случаев.
Marveld
P.M.
1-3-2016 08:44 Marveld
У нас, людей стоящих на номерах, называют "пеньки" или "столбики", и ни кто не обижается, ибо так и есть
А ПРАВИЛЬНО стоять на номере и так надо, не зависимо на какую животину охотишься. И волк тут особо ничем не отличается, лишь размером и неудобством выцеливания.
Вы хотите сказать, что если "песни петь" и "танцевать" на номере, то все выйдут на номера, кроме волка? "Копыта" или медведь, не меньше свои шкуры берегут.
И нахрен такие загоны нужны, где несколько часов нужно стоять, тут ни один ниндзя не выдержит.
Сергей413
P.M.
1-3-2016 08:52 Сергей413
geometr

GDF

С полями! Удачно съездили!
voron54

С Днем рожденья! Удачи и здоровья!!!
GDF
P.M.
1-3-2016 09:23 GDF
Marveld:
У нас, людей, стоящих на номерах, называют "пеньки" или "столбики", и ни кто не обижается, ибо так и есть
А правильно стоять на номере и так надо, не зависимо на какую животину охотишься. И волк тут особо ничем не отличается, лишь размером и неудобством выцеливания.
Вы хотите сказать, что если "песни петь" и "танцевать" на номере, то все выйдут на номера, кроме волка? "Копыта" или медведь, не меньше свои шкуры берегут.
И нахрен такие загоны нужны, где несколько часов нужно стоять, тут ни один ниндзя не выдержит.

Если у Вас гоняют лосей и кабанов по метровому и выше снегу, тогда конечно не особо отличаются. У нас волчьи и копытные охоты несколько различаются и по времени и температуре . И идущий на номера волк постоянно останавливающийся слушащий и мониторящий все во круг это далеко даже не осторожный секач, и стоять нужно намного серьезнее, не говоря уже о лосе или любых копытах которых собаки в загоне прихватили. Петь песни и танцевать я такого не знаю, но на копытах сплошь и рядом стрелки грызут семечки, встают со стульчиков и обратно , меняют по пять раз место , вертятся, некотрые даже курят и тем не менее много таких стрелков как правило копыта добывают. На волка ничего из этого не прокатит.
Про нахрен нужны длинные загоны, иногда бывает оклад 1х1 км лес легкий , через час game over , но очень не часто, чаще два раз прогонят и все на весь день, охочусь в основном с двумя бригадами лучше которых уверен в этом деле никого нет, и вряд ли кто то есть кто может гарантировать постоянные короткие загоны чтобы стрелки не замерзли .

Алекс60
P.M.
1-3-2016 10:20 Алекс60
это Вы прочитали где то. Номер на волчьем окладе это совсем не номер на лося загоном.Если считаете что быть хорошим номером на волчей охоте проще простого Вы глубоко ошибаетесь.

Конечно прочитал. Я вообще теоретик, спасибо за науку, а Вас с полем.
Виталий 01
P.M.
1-3-2016 10:39 Виталий 01
Охотников С Полем! На все спорные вопросы всегда отвечает практика. По поводу номеров соглашусь с тем, что далеко не все бьют волка даже при всех благоприятных обстоятельствах. Опыт, хладнокровие здесь играют основную роль, многие даже не понимают, что номера должны завершить не легкую работу тех, кто ищет, обрезает и гонит. Как правило из пяти стреляющих добывает один, исключение - спетые и опытные охотники, и то... .
Originally posted by voron54:

Поздравляю!


С Днем Рождения! Ни пуха ни пера!
GDF
P.M.
1-3-2016 10:49 GDF
Если брать в среднем то статистика где то такая как Вы написали , у опытных выше конечно но и тут промахи подранком и откровенные проебы не редкость.
Хуан Муан
P.M.
1-3-2016 11:27 Хуан Муан
То GDF
Поздравляю с полем!

У нас к сожалению(или счастью) зимы бесснежные, поэтому охота с флажками это похоже на "пальцем в небо". Но все равно практикуем))
Так вот гоняли в крайние выходные. 3 разных волка выходили по одному 4 раза на номера( один 2 раза). Дистанция стрельбы от 50 до 150 метров( в последнем случае человек сидел на вышке на краю леса и стрелял с карабина с упора), стреляли 3 раза. Не попал никто! Вот это настоящие "пеньки" и "столбики". Я думал оклдадчики и загонщики апосля будут их бить. Слава богу обошлось))

А почитав предыдущие посты сложилось неприятное ощущение. Человек съездил на охоту, добыл двух волков, поделился своими положительными эмоциями и опытом, а теперь оправдывается за то, почему он "стрелок", а не "окладчик". Такими темпами на форуме скоро останутся одни темы "купли- продажи". Моё ИМХО.
Всем удачных охот.

GDF
P.M.
1-3-2016 12:07 GDF
Спасибо всем поздравившим а тем кто имеет опыт такой охоты и представляет особенность процесса и реальную результативность "пеньков" " столбиков "и значение нормального "приложения "особое спасибо.
GDF
P.M.
1-3-2016 12:09 GDF
Кстати как окладчик точнее на подхвате, неоднократно участвовал и катушку таскал и вешал и поправлял.
Сергей 731
P.M.
1-3-2016 12:11 Сергей 731
Александр с новым годом ,ЗДОРОВЬЯ и хлоднокровья

крылья ноги -----БУБЕН
ВСЕХ С ОТЛИЧНЫМ ТРОФЕЕМ

Marveld
P.M.
1-3-2016 12:34 Marveld
Хуан Муан:

А почитав предыдущие посты сложилось неприятное ощущение. Человек съездил на охоту, добыл двух волков, поделился своими положительными эмоциями и опытом, а теперь оправдывается за то, почему он "стрелок", а не "окладчик". Такими темпами на форуме скоро останутся одни темы "купли- продажи". Моё ИМХО.
Всем удачных охот.

Тут как говориться не со зла я тоже зимой "пенёк" и "столбик", и по снегу в загон я уже не побегу, мне б пульнуть и всё. Бегаю только летом.

Алекс60 наверное вспомнил как бегал внутри флажков по бубенцы, а на номерах проспали, вот и написал на эмоциях но человек он добрый

Мне вот больше интересно, чем болела волчица, для собственного развития так сказать.... вдруг пригодится
А мужики только сфоткали и сожгли.

Хуан Муан
P.M.
1-3-2016 13:13 Хуан Муан
Marveld:

Тут как говориться не со зла я тоже зимой "пенёк" и "столбик", и по снегу в загон я уже не побегу, мне б пульнуть и всё.

Спасибо за понимание А "пеньками и столбиками" бываем все

voron54
P.M.
2-3-2016 00:15 voron54
Сергей 413, Виталий 01, Сергей 731!
Спасибо за поздравления и пожелания!
geometr
P.M.
2-3-2016 01:38 geometr
Из моего скромного опата,чем меньше периметр оклада и чем больше количество участников, тем лучше результат.Количество и энтузиазм компенсируют даже недостаток мастерства.Иногда оклада а то и два только для обреза и результат в финале, как рыбалка в аквариуме.
click for enlarge 720 X 480  60.2 Kb
click for enlarge 720 X 480  77.4 Kb
ivan1691
P.M.
2-3-2016 17:30 ivan1691
Спрошу у спецов, а то в лисьей темке проигнорировали. Это серый или шарик?
click for enlarge 1920 X 2400 657.7 Kb
click for enlarge 1920 X 2400 388.9 Kb
Hutaryanin
P.M.
2-3-2016 18:48 Hutaryanin
Скорее всего собака,хвост не волчий.Лапа похожа,но у собак бывает схожие лапы,и слишком головастый.
ivan1691
P.M.
2-3-2016 19:02 ivan1691
Далеко от жилья.
Сергей413
P.M.
2-3-2016 19:44 Сергей413
Originally posted by Hutaryanin:

Скорее всего собака,хвост не волчий


Да, и "штаны" характерные.
Marveld
P.M.
2-3-2016 23:50 Marveld
Полукавказец какой-то
ivan1691
P.M.
3-3-2016 15:41 ivan1691
Спасибо. Понял.
GDF
P.M.
5-3-2016 05:27 GDF
Вчера , три стрелка , каждый добыл по волку
click for enlarge 960 X 720 143.1 Kb
sych.v
P.M.
5-3-2016 09:46 sych.v
С полем! Отличный результат. Расскажите как дело было?
Сергей413
P.M.
5-3-2016 14:13 Сергей413
Originally posted by GDF:

Вчера , три стрелка , каждый добыл по волку


Оооо! Нормально. С полем команду, Игорь!
Остальных добирать будете?
GDF
P.M.
6-3-2016 10:59 GDF
Спасибо. Очень далекий и тяжелый оклад, 7 волков, три стрелка 5 загонщиков. Утром еще рвз обрезали пополам, два раза прогнали , 3 волка выставлены на номера , всех добыли , причем каждый стрелял волка, один вышел три остались, большие участки ветровала и крепи котрые не прогнать. Надо было конечно оставаться добирать, но рассчитывали управится за день и поэтому уже договорились на след день наохоту в лругом месте аж за 300 км от этого. Там семь волков, 10 номеров и загонщиков минимум человек 20 а то и больше. Очень легкий и чистый лес и нагонистый оклад. Три волка на номерах все добыты, остальные хз где, загонщики гнали очень медленно и нестройно кто в лес кто по дрова. стрелки каждый второй олень. По моему опыту всегда когда массовое мероприятие на волчьей охоте все через жопу, и наоборот были охоты когда два номера и два три загонщика и все или почти все волки убиты.
Виталий 01
P.M.
6-3-2016 18:45 Виталий 01
С полем!
Originally posted by GDF:

10 номеров и загонщиков минимум человек 20 а то и больше.


Про загонщиков не понял, зачем так много?
GDF
P.M.
6-3-2016 20:56 GDF
Я тоже не понял, но толку от этого было не много.

>
Guns.ru Talks
Охота
За волком, как за трофеем. ( 27 )