Guns.ru Talks
Охота
За волком, как за трофеем. ( 24 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За волком, как за трофеем.

Виталий 01
P.M.
30-1-2016 20:53 Виталий 01
Originally posted by Сергей413:

С полем!!!


Спасибо.
voron54
P.M.
31-1-2016 03:09 voron54
Сергей 731:
автор трофея

Ух, молодцы! Матёраааяяя!!! С полем, Виталий!
Виталий 01
P.M.
31-1-2016 18:16 Виталий 01
Originally posted by voron54:

С полем


Спасибо, но вообще то на подобных охотах, трофей, если он есть, это заслуга всего коллектива. Кто то обнаружил и обрезал, кто то толкал, поведение номеров кстати играет тоже не маловажную роль, стреляющему остается правильно выбрать место и грамотно вести себя на номере, ну и не промазать при случае.
brez3
P.M.
1-2-2016 13:24 brez3
Сергей 731:
автор трофея

Серега, Так она чисто битая . Наверняка не больше чем на 100 метров утянула.

brez3
P.M.
1-2-2016 13:28 brez3
Виталий 01:

Спасибо, но вообще то на подобных охотах, трофей, если он есть, это заслуга всего коллектива. Кто то обнаружил и обрезал, кто то толкал, поведение номеров кстати играет тоже не маловажную роль, стреляющему остается правильно выбрать место и грамотно вести себя на номере, ну и не промазать при случае.

Виталий, еще раз поздравляю.

Виталий 01
P.M.
1-2-2016 13:47 Виталий 01
Originally posted by brez3:

Наверняка не больше чем на 100 метров утянула.


Утянула она более 3 км. Пуля попала в грудь, а лопатка это выход, пуля можно сказать прошла по касательной, попробую на схеме показать, но сработала хорошо, волчица погибла от большой потери крови, на фото даже видно, язык почти белый! А сломанная нога, как ты и говорил ее бы сильно не задержала. Единственная ошибка с моей стороны - взял опережение на этом расстоянии, вел по границе груди. Вел бы в лопатку, бегать бы не пришлось.
click for enlarge 960 X 540 11.8 Kb Стрелял боковую, под примерно таким углом.
brez3
P.M.
1-2-2016 14:04 brez3
[QUOTE]Изначально написано Виталий 01:
[B]
Утянула она более 3 км.

Вот и мой , сейчас, лежит где то под елочкой, скучает.

Сергей 731
P.M.
1-2-2016 14:50 Сергей 731
brez3:
[QUOTE]Изначально написано Виталий 01:
[B]
Утянула она более 3 км.

Вот и мой , сейчас, лежит где то под елочкой, скучает.

Если не было снега или мало ( по ямкам ориентироваться)поискал бы сто пудово дошел или отлеживается
Сам понимаешь не твой трофей нах его искать тем более снега по яйца

brez3
P.M.
1-2-2016 15:17 brez3
Сергей 731:

Если не было снега или мало ( по ямкам ориентироваться)поискал бы сто пудово дошел или отлеживается
Сам понимаешь не твой трофей нах его искать тем более снега по яйца

Да стимул у них был. Местное население жалобы пишут, что волки по деревням бегают, собак таскают. Хотя ты прав. Они пол дня собирались, пока доехали, пока то , пока се.... .

Сергей 731
P.M.
1-2-2016 22:20 Сергей 731
друг с Крымля фото прислал вчера добыл на вабу (надо ехать пока завет)

230 x 164
Сергей 731
P.M.
1-2-2016 22:24 Сергей 731
а это с Луганска на приваду пришли и по ним открыли огонь так они нападать начали ,было 8 шт

230 x 164
voron54
P.M.
1-2-2016 22:32 voron54
Originally posted by Сергей 731:

было 8 шт


Ни хера себе!!! Сергей, езжай. Оторвись. Завидую по-хорошему. Тут б.. . ни в Крым, ни в Луганск.
brez3
P.M.
1-2-2016 22:42 brez3
Сергей 731:
92122797

Серега, расскажи подробней. На кого нападали?

Сергей 731
P.M.
1-2-2016 22:58 Сергей 731
Originally posted by brez3:

Серега, расскажи подробней. На кого нападали?


со слов дело было так
на приваду стала ходить стая из 8 шт,приехали двоем один с 5 зарядкой другой с СКСом,сели,ждут и тоочно не знаю вечер ночь,но пришло 8 шт и ребята начали валить,так те нет бы беч они начали огрызаться и нападать на них,короче стрельнули 7шт,подробности позже как узнаю точно
скорее всего из за того что везде вовремя боевых лежали свежатины (трупы)вот им человек и похер стал как в послевоенные времена
brez3
P.M.
1-2-2016 23:38 brez3
Сергей 731:

со слов дело было так
на приваду стала ходить стая из 8 шт,приехали двоем один с 5 зарядкой другой с СКСом,сели,ждут и тоочно не знаю вечер ночь,но пришло 8 шт и ребята начали валить,так те нет бы беч они начали огрызаться и нападать на них,короче стрельнули 7шт,подробности позже как узнаю точно
скорее всего из за того что везде вовремя боевых лежали свежатины (трупы)вот им человек и похер стал как в послевоенные времена

Я думаю, что силу за собой чувствовали, а 8 штук -это сила.

Сергей 731
P.M.
1-2-2016 23:46 Сергей 731
Originally posted by brez3:

что силу за собой чувствовали,


да хрен их поймешь все таки стрельба визги писки и все равно кидались
узнаю по подробней напишу что да как
добавлю ,у волка все таки к человеку сильная боязнь(гинетическая) какой бы он небыл сильным
Сергей 731
P.M.
1-2-2016 23:51 Сергей 731
Originally posted by voron54:

Сергей, езжай. Оторвись.


Саш одному накладно сейчас кто нить созреет и поедем,всех дальность пугает ,стареют что ли,блин в карелию 2100 в один конец без ночлега ездили ,а тут 1300 пугать всех начало
Виталий 01
P.M.
2-2-2016 00:03 Виталий 01
Originally posted by Сергей 731:

начали огрызаться и нападать


Вот и ходи после этого по ночам с фонариком и двудулкой.. .
guta32
P.M.
2-2-2016 10:36 guta32
К вопросу о нападении.
http://ok.ru/video/37478599226
Вот видео, как не надо охотиться. Явно вина стрелка. Мазал,не стрелял, перезаряжал медленно и скорее всего патроны были не волчьи.За что чуть не поплатился.Наверно на охоту больше не пойдет.
Сергей 731
P.M.
2-2-2016 12:18 Сергей 731
У меня был случай когда прижали волка я на снегоходе а друг был на парапланте так вот тот от без выходности развернулся и кинулся на параплан они снизились метра на два и подлетали к нему
Так же и секач стрелять его никто не собирался просто подьезжаем а он нет бы с лежки встать и уйти на нас кинулся вьипалитак что на железе остался след от клыка и нас чуть не перевернул
Так что зверь когда его загоняют в тупик может кинуться даже зайцы
guta32
P.M.
2-2-2016 13:09 guta32
Originally posted by Сергей 731:

когда его загоняют в тупик может кинуться даже зайцы


Я в 14 лет бобра прижал на озере,далеко от полыньи. Сам по молодости без оружия, попытался его голыми взять. Хоть и взял, бахилы на ногах были порезаны, на груди и левом плече тулупа куски овчины вырваны, шарф махеровый пополам перерезан.. . Потом только осознал, что он и меня мог почикать. Это был мой первый бобр.
Dimasikyugniy
P.M.
4-2-2016 21:02 Dimasikyugniy
Добрый вечер. Такой вопрос. Приваживал лис, а привадил волков, двоих. Ведут себя нагло, привада лежит недалеко от войскового стрельбища, на котором мы стабильно занимаемся. Они кажду ночь приходят и всякий раз собирают всю окроху для лис. Пометил кобель везде, шерсть находил.как их взять? Снег у нас сошел, а ночной оптики нет. Получится взять капканами? Барсуков и лис я капканами брал.
Виталий 01
P.M.
4-2-2016 22:26 Виталий 01
Originally posted by Dimasikyugniy:

как их взять? Снег у нас сошел, а ночной оптики нет.


Если с гладким охотишь и есть возможность засесть на расстоянии выстрела, лучше на высоте, дерево и т.п., попробуй с фонарем. Главное услышать как подойдут и не подшуметь, в качестве привады на такой случай пользуй не крупные кости, услышишь как грысть будут. Стрелять, если повезет придется по уходящим.
Marveld
P.M.
4-2-2016 22:41 Marveld
Dimasikyugniy:
Добрый вечер. Такой вопрос. Приваживал лис, а привадил волков, двоих. Ведут себя нагло, привада лежит недалеко от войскового стрельбища, на котором мы стабильно занимаемся. Они кажду ночь приходят и всякий раз собирают всю окроху для лис. Пометил кобель везде, шерсть находил.как их взять? Снег у нас сошел, а ночной оптики нет. Получится взять капканами? Барсуков и лис я капканами брал.

Сделай петли на возможных выходах(надо всё сначала посмотреть), безопаснее для человека чем капкан и более продуктивно.

Алекс60
P.M.
4-2-2016 22:45 Алекс60
Сделай петли

Только никому не рассказывай, что их делал - забыл добавить.
Dimasikyugniy
P.M.
4-2-2016 23:11 Dimasikyugniy
я прошу прощения за эти художества... потом удалю... заходят сверху а уходят вниз. Крестиком отметил где привада, заходят по открытому. Не смогу я точно петлю поставить, а на месте привады копашатся так что зимой весь снег перерывали до земли
Sanya-niger
P.M.
4-2-2016 23:13 Sanya-niger
Если в петли собакен угодит, так снится еще неделю будет.
Dimasikyugniy
P.M.
4-2-2016 23:13 Dimasikyugniy
в этих заросших развалинах косуля разводится, очень уверенно... фазана много... выбьет все. Собак уже выбили они
Алекс60
P.M.
4-2-2016 23:15 Алекс60
Не смогу я точно петлю поставить

Петля хороша тем, что для нее не нужен ни снег, ни лес - достаточно небольших кустиков (бывало на траву жесткую вешал) + потаск.
Dimasikyugniy
P.M.
4-2-2016 23:20 Dimasikyugniy
достаточно небольших кустиков

как его спровоцировать в кустах пройти? забыл сказать, там барашки и коровы траву сильно выбили
Marveld
P.M.
4-2-2016 23:27 Marveld
Dimasikyugniy:

как его спровоцировать в кустах пройти?

Ни как. Надо самому смотреть от-куда подходят

Если барашки, то Виталий 01 правильно сразу сказал в первом ответе.

Dimasikyugniy
P.M.
4-2-2016 23:31 Dimasikyugniy
Надо самому смотреть от-куда подходят


я попытался маркером это показать... по открытому подходят. С привыды уходят либо вниз либо вверх пройдутся по лесополосе, а потом всеравно вниз к дороге пойдут. Пробовал сидеть, крайняя ночь когда был снег. Сел в пять, на тополь, в 23 пошел дождь. Я за пол часа промок, посему спустился и убыл
Алекс60
P.M.
4-2-2016 23:32 Алекс60
Ни как. Надо самому смотреть от-куда подходят

ШАрит парень!)))
как его спровоцировать в кустах пройти?

На кой Вам к приваде вплотную то ставить? Лаз то у Вас (на сколько вижу) через кусты проходит.
Забыл добавить - если там домашний скот на вольном выгуле - забудьте о любых самоловах.
Marveld
P.M.
4-2-2016 23:49 Marveld
Саня, ты лучше про ветер расскажи, раз он сидеть собирается
Алекс60
P.M.
4-2-2016 23:51 Алекс60
Саня, ты лучше про ветер расскажи, раз он сидеть собирается

А чего там рассказывать? Чем сильнее ветер - тем менее комфортно сидеть.
Виталий 01
P.M.
5-2-2016 00:01 Виталий 01
Originally posted by Marveld:

Саня, ты лучше про ветер расскажи


Про ветер тоже добавить хотел, маркером по карте это наверное не просто так, к приваде будут подходить на ветер или кругом пойдут, если конечно совсем не оборзевшие, бывает, но ветер лучше учесть.
Marveld
P.M.
5-2-2016 00:03 Marveld
Алекс60:

А чего там рассказывать? Чем сильнее ветер - тем менее комфортно сидеть.

Давай хоть здесь флудить не будем

У тебя опыта есть немного на посиделках, как там и что, тем-более свежего. Объясни товарищу, раз все молчат, стрелки не переводи

Marveld
P.M.
5-2-2016 00:05 Marveld
Виталий 01:

Про ветер тоже добавить хотел, маркером по карте это наверное не просто так, к приваде будут подходить на ветер или кругом пойдут, если конечно совсем не оборзевшие, бывает, но ветер лучше учесть.

Я вот тоже думаю, что учухают его, раз опыта нет с какой стороны каждый раз к дереву(лобазу) подходить. Если учуют, то с другой стороны потом могут идти или вообще свалят на время.

Алекс60
P.M.
5-2-2016 00:11 Алекс60
Давай хоть здесь флудить не будем

Изверг! А то мне реальной жизни мало, чтоб серьезную рожу строить...

Не скажешь по рисунку этому, как заходить будет правильно - два правила только - нехрен топтаться у привады, и ветер не от тебя. Все остальное только на плэнере можно понять..

Marveld
P.M.
5-2-2016 00:25 Marveld
Петли конечно самое то, время, нервы, здоровье экономят и тихо главное.
У нас петель в лесах, что мышей в поле, с детства на них натыкались и по сей день.

>
Guns.ru Talks
Охота
За волком, как за трофеем. ( 24 )