Guns.ru Talks
Охота
За волком, как за трофеем. ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За волком, как за трофеем.

onemen
P.M.
23-6-2015 08:19 onemen
С полем!Отлично!
Сергей 731
P.M.
23-6-2015 09:46 Сергей 731
Originally posted by onemen:

С полем!Отлично!


спасибо ,передам автору выстрела
дело было так
youtube.com
хейя хейя хейя хейя хейя (танец с бубнами )
приехали ,начали в бубны бить духов звать
отозвалася -сука,говорю мол а что это она одна то
шаманили около 1.5 часа,вышла от меня в 50м чуть левее,как в кине
смотрит на товарища ,думаю ну иди тогда (а то все таки не честно все я да я),прошла мимо по диагонали обошла все кусты(а то тут один пишет что по крапиве да по кустам лазит и на жопе нюхает) и пошла на него (блин по размерам ну что я что он думали что вольк а оказалась воликА)он сидел от меня в 100м ,вышла и подошла к нему на 17 МЕТРОВ
Uncle Mike
P.M.
23-6-2015 09:50 Uncle Mike
Пользовал салфетки для протирки оптики - не понравились.
мне показалось,что их объём слишком мал,какие-то они неосязаемые, малообъемные,чтобы убрать неоднократно появляющуюся влагу на линзах. Остановился на туал. бумаге, тем более,что выбор там большой - и с мягкостью и с гигроскопичностью всё в порядке

Сергей, с полем!

Сергей 731
P.M.
23-6-2015 09:55 Сергей 731
Originally posted by Uncle Mike:

что выбор там большой - и с мягкостью и с гигроскопичностью всё в порядке



Originally posted by Uncle Mike:

Сергей, с полем!


не мне но все равно спасибо и приятно
Виталий 01
P.M.
23-6-2015 10:00 Виталий 01
Originally posted by Сергей 731:

дело было так


Я думал ты видео с прибора выложишь, оказывается не все так просто, эт что, перед охотой на площади вот так поскакать нужно ??? )))
Сергей 731
P.M.
23-6-2015 10:10 Сергей 731
Originally posted by Виталий 01:

перед охотой на площади вот так поскакать нужно ??? )))


да да да!!!
только так и не иначе
Originally posted by Виталий 01:

видео с прибора выложишь,


да пистец как назло думал все вкл ,а он гребаный чет как то ни хрена
да и светиться как новогодняя елка +провода ,херня короче,менять надо
voron54
P.M.
23-6-2015 23:20 voron54
Сергей, присоединяюсь, с полем обеих! Ты ж соучастник! С 50м отпустить на коллегу,- это по-настоящему!

Originally posted by Uncle Mike:

Пользовал салфетки для протирки оптики - не понравились


Да, тоже заметил, что салфетки большое количество влаги не убирают. А сейчас действительно есть выбор, типа таких на которые Баровладелец ссылку дал, для использования в качестве промокашки.
i.krol
P.M.
26-6-2015 22:48 i.krol
Originally posted by Сергей 731:

свежатина ,подошла на 17 метров




Поздравляю с полем!
А у нас, лесники, с посадкой саженцев на старых делянках, вытеснили выводок в такую крепь, что приходиться, чтобы что-то увидеть, а не только услышать, мастерить лабазы на путях вероятных подходов и ставить фотокамеры на перекрёстках троп. Земля пересохла так, что на тропе не остаётся даже следов от сапог. Надеюсь, что через недельку смогу снова этот выводок вычислить.
Сергей 731
P.M.
26-6-2015 23:14 Сергей 731
Originally posted by i.krol:

смогу снова этот выводок вычислить.


ни пуха не пира
Виталий 01
P.M.
27-6-2015 00:26 Виталий 01
Originally posted by i.krol:

выводок вычислить.


Каким способом подростков думаете взять?
i.krol
P.M.
27-6-2015 09:10 i.krol
Originally posted by Виталий 01:

Каким способом подростков думаете взять?

На вабу - через 2-3 недели должны уже выходить. Правда этот выводок очень пуглив - лесники за лето их стронули серьёзно уже дважды. Из-за этого на рискую лишний раз подвывать, пока не определюсь с точным местонахождением, чтобы не "срисовали" мой голос.

Vitya77mos
P.M.
9-7-2015 23:21 Vitya77mos
Есть новости?
i.krol
P.M.
10-7-2015 09:07 i.krol
Originally posted by Vitya77mos:

Есть новости?


Пока нет... . До леса смогу доехать только через неделю - держит работа.
Alex KZ
P.M.
13-7-2015 09:34 Alex KZ
А вот у нас такие "новости": incident.zakon.kz

Обсудим??

Лонжерон
P.M.
13-7-2015 09:46 Лонжерон
Знакомый только из Кировской прислал


click for enlarge 640 X 480  99.9 Kb
click for enlarge 640 X 480 107.7 Kb

Alex KZ
P.M.
13-7-2015 13:28 Alex KZ
Лонжерон:
Знакомый только из Кировской прислал


Похожая ситуация была на рыбалке. По другую сторону реки стоит ОН и изучает нас.. . А винтовки, конечно при себе не оказалось. А жаль. Хотя летом какая охота на серого - ни шкуры нормальной ни веса ))

Лонжерон
P.M.
13-7-2015 15:26 Лонжерон
Originally posted by Alex KZ:

По другую сторону реки стоит ОН и изучает нас..

Тут на поле на одном. Трава скошена. И гуляют 4 Ридж-бека и одна лаечка.
"Поля большие, видно далеко, только между полей мелиоративные канавы поросшие крапивой, кустарником и молодыми деревьями. Выходим из-за такой поросли, поворачиваю голову , вижу на поле собака стоит. Зоря?(лайка) Чего стоит? Она же все время в движении, даже из лужи пьет на ходу :-) Фотоаппарат я теперь еще использую вместо бинокля. Навожу.. . волк! : : Стоит смотрит на нас. Фотографирую, иду в его сторону. Собаки не видят, видимо потому, что он не подвижен. А ветер не на нас.
Краем глаза замечаю какое-то движение по тому же полю, где волк. Еще один?! Перевожу объектив туда. Несется Зоря. Видимо вначале решила, что это мы там. Волк от нее, а она, уже учуяв его, в другую сторону! ::crazy000:: Через 20 минут она была дома, пробежав чуть больше трех километров ::biggrin::
Я свистела ей в след и звала, куда там! А волк, на удивление, снова остановился, сел, потом лег и опять стал смотреть на нас :-)
Тогда я решила проверить, как близко он нас подпустит. Пошли к нему. В какой момент он убежал, я не увидела. Отвлеклась чуть, а он исчез :-) Мы подошли к тому месту, где лежал зверь. Рыжие как-то вообще не среагировали на запахи, а Шайтан (Лайка) побегал, понюхал."
Охотовед сказал, что волк не молодой, кабель.
Виталий 01
P.M.
13-7-2015 15:51 Виталий 01
Originally posted by Alex KZ:

Обсудим??


Не достойно обсуждению.
Виталий 01
P.M.
13-7-2015 16:29 Виталий 01
Originally posted by Alex KZ:

А винтовки, конечно при себе не оказалось. А жаль.


Такие вылазки обычно принадлежат матерым, а они с легкостью различают вооруженного человека от не вооруженного, так что жалеть не стоит, будь вы с оружием, просто так волка не увидите, точнее, не даст он вам шанса понаблюдать за ним.
voron54
P.M.
13-7-2015 21:38 voron54
[QUOTE]Изначально написано Лонжерон:
[B]Знакомый только из Кировской прислал

Фотки навеяли на последние наблюдения за жизнью волчьей семьи. После выхода на вабу, надеюсь таки, матёрого, через 2 недели был короткий отклик и всё. Следы по хозяйству оставляют почти каждый день, но хаотично. Нашли старую, наверное барсучью нору, где на 2 ночи останавливалась волчица с выводком. Около норы останки зайца, козы и поросёнка. Переярки поделились. Наблюдаем по следам двоих. Скорее всего они и сожрали домашнюю козу сразу за огородом среди бела дня. Одиночку, мужичок пася коз за деревней, видел днём дважды, от 200 метров. Бабуся к егерю обратилась: "Ой, Миколо, послухай шо було. Шо було, Петровна? Пошла я в лес за дровами. Насобирала охапочку, а тут полянка с земляникой. Присела, собираю. Чую, кто-то смотрит на меня. Голову поднимаю, - метрах в 10-ти стоит волк и смотрит на меня. Так надо было крикнуть, Петровна. Милай, какой крикнуть ... " Вообщем, бабуся зареклась в лес ходить. 1 июля вновь принятый егерь обходил вечером окрестности между двумя сёлами. Около 20-30 заметил метрах в 500-х волка. Причём недалеко машина стояла. В конечном итоге они сблизились до 50 метров. Стрелял картечью. По его словам после выстрела волк завалился вверх лапами, но быстро вскочил и рванул в камыши. Егерь на месте попадания обнаружил 2 капли крови. 3 июля из того района утром по росе и на песке одиночный выходной след.
И вот если подсуммировать, получается, что волки днём ведут себя достаточно активно. Может быть это связано с отсутствием достаточной кормовой базы? А может семья такая. Но им пока здорово везёт. Вот как-то так. Теперь до августа.

Лонжерон
P.M.
14-7-2015 07:48 Лонжерон
Originally posted by voron54:

И вот если подсуммировать, получается, что волки днём ведут себя достаточно активно.

Местный егерь оттуда подтверждает, и селяне тоже, что очень зачастили волки днём шастать, и очень часто на люди выходят.
Marveld
P.M.
14-7-2015 15:32 Marveld
Лонжерон:

Местный егерь оттуда подтверждает, и селяне тоже, что очень зачастили волки днём шастать, и очень часто на люди выходят.

Какой район в Кировской, если не секрет? Если какой-нибудь северный, то зимой по жилым деревням будут шастать.

vvsgess
P.M.
14-7-2015 15:35 vvsgess
А может юг?
Лонжерон
P.M.
15-7-2015 12:10 Лонжерон
Marveld:

Какой район в Кировской, если не секрет? Если какой-нибудь северный, то зимой по жилым деревням будут шастать.


Орловский. Северный.
Да, а если Юг?
vvsgess
P.M.
15-7-2015 13:12 vvsgess
Да мы с юга граничим. РМЭ
Popov
P.M.
15-7-2015 14:52 Popov
Вот еще волчок беларусский. Собачку в деревне добыл и тащит. Этой весной снял


Виталий 01
P.M.
15-7-2015 16:00 Виталий 01
Originally posted by Popov:

Этой весной снял


Да, редкое видео, не каждый день такое увидишь.
i.krol
P.M.
15-7-2015 21:40 i.krol
Originally posted by Popov:

Собачку в деревне добыл и тащит.


По поводу волков и собак...
Кто как защищает собаку на охоте от волков???
Мне пока помогает колокольчик из гильзы 12 кал., на не слишком крепком кожаном шнурке (чтоб собака могла порвать, если зацепиться в лесу за ветку).
Первый кобель (ЗСЛ) дожил до почётной старости. Волки не раз были рядом с ним (видел по следам) но нападать на собаку с колокольчиком не решались. Вот и сейчас хожу в лес, и у моих собачек (ЗСЛ) колокольчики. Надеюсь, что и они будут со мной охотиться долгие года, и волки их не тронут...

Мне кажется, что это наиболее эффективный способ защиты собак на охоте от волков. Тем более при розыске волчат и логова. ИМХО !!!

Marveld
P.M.
15-7-2015 23:00 Marveld
Лонжерон, ответил в личке
Виталий 01
P.M.
15-7-2015 23:41 Виталий 01
Originally posted by i.krol:

способ защиты собак на охоте от волков.


У нас, в нашей месности, волков особо то и не было видно, лет 30, по этому проблемы такой не было, а вот сейчас похоже придется задуматься, у меня гончие. Годовалая выжловка в прошлом сезоне почти на глазах пропала, в тот же день я его видел, он тогда еще одиночкой шастал, сейчас уже семья, хоть и не полная. Сегодня с разных мест сигналы были, режут овечек, собачек. Не считая большого леса (ранее говорил) где точно две семьи, похоже еще есть две, одна в малом лесу и одна в полях. Активность и днем и ночью, в одном месте, огромный по словам пастуха волк прямо днем попытался овцу взять из стада, и почти взял, пастух отпугнул, но овечка погибла, говорит стадо потом долго собирал. Вот такие дела, можно сказать - нашествие.
Владимир 150РУС
P.M.
15-7-2015 23:53 Владимир 150РУС
Originally posted by Виталий 01:

Вот такие дела, можно сказать - нашествие.



Будет чем с осени заняться. А собак защищать придется.. .
i.krol
P.M.
16-7-2015 00:20 i.krol
Владимир 150РУС:

Будет чем с осени заняться. А собак защищать придется...

Добавлю... Зимой колокольчики надо хранить на улице, иначе на собаке в мороз они будут сразу покрываться инеем и не звенеть.
Не хочу зарекаться, но пока колокольчики спасали. В этих же угодьях, в это же время, волки схарчили не одну лайку и гончака, к сожалению.

ev011
P.M.
16-7-2015 09:01 ev011
Еще хорошо показали себя широкие кожанные ошейники,с приклепанными на них длинными острыми шипами,чтобы волк не смог замкнуть челюсти.
i.krol
P.M.
16-7-2015 09:27 i.krol
Originally posted by ev011:

широкие кожанные ошейники


Лайка с ошейником в лесу - смертница, тут и волк не нужен.. . Увы, ошейники - только на открытой местности.
sych.v
P.M.
17-7-2015 20:08 sych.v
Вот еще волчок беларусский. Собачку в деревне добыл и тащит. Этой весной снял

Редкое видео, спасибо.

Сьола
P.M.
17-7-2015 22:21 Сьола
[QUOTE]Изначально написано Сьола:
[B]У нас волки не только зимой шастают.В том году в июле вообще чудили,днём овец и собак резали.Коллега по работе,свою козу еле у пары волков отбил.Накинулся на них с вилами,один говорит за шею козу тащит,а второй на ходу требуху выпустил и глотает.Кричу говорит брось,брось насилу отбил
Много собак и в этом году потаскали,один волчара был застрелен на скотомогильнике.


Marveld
P.M.
17-7-2015 22:46 Marveld
Сьола:
У нас волки не только зимой шастают.В том году в июле вообще чудили,днём овец и собак резали.Коллега по работе,свою козу еле у пары волков отбил.Накинулся на них с вилами,один говорит за шею козу тащит,а второй на ходу требуху выпустил и глотает.Кричу говорит брось,брось насилу отбил
Много собак и в этом году потаскали,один волчара был застрелен на скотомогильнике.

Граница Кировской и Коми, самые насыщенные по волку места. Люди с чердаков по ним стреляют

sych.v
P.M.
17-7-2015 23:23 sych.v
Пусть и наша повисит.
click for enlarge 1920 X 1920 503.6 Kb
Сьола
P.M.
17-7-2015 23:30 Сьола
Marveld:

Граница Кировской и Коми, самые насыщенные по волку места. Люди с чердаков по ним стреляют


Было бы кому стрелять,да и хитрый он зараза.Года два назад егерь пытался на буране по лесу догнать волка,не догнал,бензин у него кончился,пришлось из лесу пешком до дому шуровать)))

Popov
P.M.
18-7-2015 10:25 Popov
Originally posted by sych.v:

Редкое видео, спасибо.

Да, повезло реально. И с волком, и с тем, что сразу за камеру схватился.


>
Guns.ru Talks
Охота
За волком, как за трофеем. ( 16 )