Guns.ru Talks
Охота
Пневматика на охоте ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пневматика на охоте

Pro Killer
P.M.
5-7-2004 12:47 Pro Killer
В соседнем посте обещали обсудить, так вот начинаем. Просьба принять к сведенью, что хорошая пневматика 4,5 + хорошие пули пробивает дверь копейки(Ваз 2101) на вылет. Ну и несомненный плюс пневматики, в том что народ к ней серьёзно не относиться, как в прочем и большинство ментов 99% так что охотиться можно и вне сезона, и вне охотничьих угодий.

DastarD
P.M.
5-7-2004 13:09 DastarD
Originally posted by Pro Killer:
... так что охотиться можно и вне сезона, и вне охотничьих угодий.

А зачем это делать? Или Вы не охотитесь в межсезонье только потому, что боитесь буквы закона?

Pro Killer
P.M.
5-7-2004 13:13 Pro Killer
Originally posted by DastarD:

А зачем это делать? Или Вы не охотитесь в межсезонье только потому, что боитесь буквы закона?

Ну это на любителя, может кто-то захотел поохотиться, а сезон закрыт, лучший выход пневматика.

Diver
P.M.
5-7-2004 13:32 Diver
Пост, видимо, изначально настроен на флейм. Упор сделан не на пневму, а на охоту вне сезона. Наверное, это особая доблесть - и стрельба вне сезона? А я так не считаю. И пневма тут совсем не причем. Вот поэтому-то я выступаю за легализацию охоты с пневмой хотя бы их этих соображений - пойман вне сезона или вне угодий за стрельбой по птичкам или зверькам, либо просто в лесу без охотничьего билета и документов на право охоты - изволь подпасть под графу "браконьерство" и ответить по полной. Авось придурков с "Мурками" в лесах и поубавится. И отношение изменится.
Pro Killer
P.M.
5-7-2004 13:40 Pro Killer
Originally posted by Diver:
Пост, видимо, изначально настроен на флейм. Упор сделан не на пневму, а на охоту вне сезона. Наверное, это особая доблесть - и стрельба вне сезона? А я так не считаю. И пневма тут совсем не причем. Вот поэтому-то я выступаю за легализацию охоты с пневмой хотя бы их этих соображений - пойман вне сезона или вне угодий за стрельбой по птичкам или зверькам, либо просто в лесу без охотничьего билета и документов на право охоты - изволь подпасть под графу "браконьерство" и ответить по полной. Авось придурков с "Мурками" в лесах и поубавится. И отношение изменится.

В принципи с тобой согласен, но пока это не произошло, надо пользоваться ситуацией. Но правда чего то тема не туда пошла возвратимся к первому посту, всё-таки обсуждать предполагалось именно пневматику на охоте.

Diver
P.M.
5-7-2004 13:42 Diver
"Пользоваться ситуацией" - это как? Отстреливать утку, плывущую с хлопунцами? Это ты считаешь нормальным?
Сгиня
P.M.
5-7-2004 13:48 Сгиня
Originally posted by Diver:
"Пользоваться ситуацией" - это как? Отстреливать утку, плывущую с хлопунцами? Это ты считаешь нормальным?

Ему бесполезно обьяснять. Забей.

!TRITOSHA!
P.M.
5-7-2004 14:16 !TRITOSHA!
Таких придурков как ты, уродую круглый год, т.к. в лесу нахожусь круглогодично, точно также поступает большинство нормальных людей. Когда тебе "случайно" сломают ноги обухом топора - не удивляйся.
Alex_F
P.M.
5-7-2004 14:17 Alex_F
Originally posted by Diver:
"Пользоваться ситуацией" - это как? Отстреливать утку, плывущую с хлопунцами? Это ты считаешь нормальным?

есть ведь "люди"

Pro Killer
P.M.
5-7-2004 14:31 Pro Killer
Скажем вне сезона можно стрелять селезней, насколько я знаю птенцам от этого даже легче жить.

Ernst
P.M.
5-7-2004 14:37 Ernst
!TRITOSHA! - я надеюсь Ваш экстремизм типа `ноги`ломаю - эмоциональный всплеск,обусловленный опубликованными диалогами двух садистов ,один из которых и предложил топик.
В противном случае - страшно в лес входить с ружьем.Вдруг придется защищать здоровье?

------
Ernst

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
5-7-2004 15:16 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Pro Killer:
Скажем вне сезона можно стрелять селезней, насколько я знаю птенцам от этого даже легче жить.

Вне сезона никого нельзя стрелять. Ибо - браконьерство.

Pro Killer
P.M.
5-7-2004 15:25 Pro Killer
2 Ernst
Стоп народ, кто тут говорит про садистов, дать пару идей Зорану это ещё не садизм.
2 Lat.(izvinite) strel
не всё же измерять буквой закона, если это не причиняет вред, то почему нельзя?
kayk
P.M.
5-7-2004 15:25 kayk
Сам имею воздушку.Довел до ума заводскую,сына учил из нее стрелять,как тренировочное оружие я считаю нормально.Несколько лет назад регулярно отстреливал из нее сорок и ворон на стоянке возле гаража,практически всегда чисто,без подранков.С20-25метров часто пуля проходила на вылет.Для серьезной охоты применение воздушки разрешать нельзя,потому,как не всякий сможет приобрести серьезную винтовку(начальная скорость пули от 300 м\с).,стоит от 300 вечно зеленых рублей.Большинство наберет пукалок с максимальной скоростью вылета пули 150-175 м\с и будет калечить животных,птиц и возможно людей.Это мое сугубо личное мнение,хотя сам я при возможности ворон продолжаю отстреливать временами.
Pro Killer
P.M.
5-7-2004 15:30 Pro Killer
kayk значит мощную пневму ты считаешь всё же возможно использовать для охоты?
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
5-7-2004 15:33 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Pro Killer:
2 Lat.(izvinite) strel
не всё же измерять буквой закона, если это не причиняет вред, то почему нельзя?

Мне- причиняет. И другим охотникам которые платят деньги за право охотиться- причиняет. Другое дело если ты сдал экзамен, заплатил взносы- и в сезон хочешь с любимой "дианой" поохотиться, а нельзя- вот тут я могу посоветовать "меняй закон".

Создавай инициативную группу, пиши депутатам, двигай инициативу.. .
Плох закон, но он- закон.

Дядя Леша
P.M.
5-7-2004 15:44 Дядя Леша
Originally posted by Pro Killer:

Ну это на любителя, может кто-то захотел поохотиться, а сезон закрыт, лучший выход пневматика.

На всякую хотелку бывает терпелка. Кто-то захотел поохотиться, а сезон закрыт, взял пневматику, поохотился и получил по репе.

Дядя Леша
P.M.
5-7-2004 15:49 Дядя Леша
Originally posted by Pro Killer:
не всё же измерять буквой закона, если это не причиняет вред, то почему нельзя?

А чем мерять? Собственным мнением? Почему вы решили, что в праве решать?

kayk
P.M.
5-7-2004 15:50 kayk
Да, нельзя нарушоть законы даже не совершенные,а нашему человеку только дай лезейку глазом посмотреть так он весь,да еще и неснимая ботинок туда влезет.Если разрешат из воздушки официально отстреливать вредных птиц начнут бить все,что шевелится,от ворбьнв до сосодей,благо выстрела почти не слышно.Так,что по моему надо сначала культуру поведения воспитывать.Для охоты этот вид оружия не серьезен,а вот при неумелом использовании дров наломать можно.
PIF-PAF
P.M.
5-7-2004 16:04 PIF-PAF
Ошибка думать, что вне сезона в угодьях никого нет. Безразлично с чем попймают с нарезным, гладким или пневмой, отвечать придется по всей строгости, если до закона доберетесь.
Ernst
P.M.
5-7-2004 16:13 Ernst
По пневматике согласен с Kayk - для серьезной охоты нельзя - по движущейся мишени не попадешь,по сидящей/стоящей - а это по какой - по выводкам?В городе?Плюс подранки.
По срокам - не все криминально,что не по-закону.ПДД нарушают ВСЕ в разной степени,Налоговое законодательство - то же.Чего это к правилам охоты Вы так нежно относитесь?
ИМХО :В совести дело а не в соблюдении законов,перед собой то не кривите душой(пьяный за рулем,Мавроди,пневмоохотник за утятами - козлы одинаковые.)
2 ProKiller - Ваш диалог с Zoran несколько за гранью добра и зла


------
Ernst

Pro Killer
P.M.
5-7-2004 16:36 Pro Killer
конечно оффтоп но ладно
2 Ernst
Про грань, говорить одно делать другое, если ты внимательно читал, я просто предлагал Зорану поиздеваться, зная какой он извращенец, решил посмотреть насколько далеко он зайдёт, а это далеко не садизм.
!TRITOSHA!
P.M.
5-7-2004 16:56 !TRITOSHA!
\\\В противном случае - страшно в лес входить с ружьем.Вдруг придется защищать здоровье?\\\
А причем здесь мой экстремизм? Я просто констатировал факт, что это реально и бывает постоянно.

Ну шел человек по берегу с пневматичкой, неудачно перешел глубокую канаву, свалился с моста, стал захлебываться, а потом что-то с костями, кальция очевидно в детстве мало ел.. .

\\\На всякую хотелку бывает терпелка. Кто-то захотел поохотиться, а сезон закрыт, взял пневматику, поохотился и получил по репе.
\\\
Более того, могу утверждать, что если человек знает, понимает и любит природу, он не будет охотится не в сезон. Это вытекает не из законности, а из неразумности сего деяния. Охотничий сезон у нас не 10 дней в году. Да 10 дней весенняя и иногда она "промахивается" по времени Далее лето, да "нельзя" и всё, для идиотов объяснения выдаются в форме физических травм. Но потом-то.. . осень начинается

\\\Ошибка думать, что вне сезона в угодьях никого нет. Безразлично с чем попймают с нарезным, гладким или пневмой, отвечать придется по всей строгости, если до закона доберетесь. \\\
Совершенно верно. Причем разбор люди обычно делают "не по закону", а "сразу, больно и на месте".

\\\Чего это к правилам охоты Вы так нежно относитесь?\\\
ПДД - кормежка для гайцов, а убийство утят и разгон молодых выводков - уничтожение живых существ. Разницу не замечаешь?

Ernst
P.M.
5-7-2004 17:33 Ernst
2!TRITOSHA! -боюсь,Вы не учитываете,что кому то и Ваше поведение в угодьях может показаться неприятным и тогда в Вашем организме может закончится кальций.К примеру
16 летний племянник моего лучшего друга бывает гуляет по лесу со старой пневматикой из тира.Ну нравится парню,что в руках типа оружие.Что б он выстрелил при этом в живое существо - да никогда!Но если вдруг вернется покалеченый(Во что я все же не верю),то сколько канав будет у Вас на пути?То-то.
Агрессия не всегда уместна.
По сезонам - летом понятно,выводки(хотя селезни и вальды под вопросом).Но до открытия?!
Человеку ноги ломать -можно а выводки разгонять - смертельный грех -` Разницу не замечаешь? `
Уважаемый,я имел ввиду,если это не очевидно ,что пьяный водитель сбивает пешехода,преступный финансист сознательно обкрадывает тысячи пенсионеров,придурок с пневмой бьет все что видит на воде - это все неприемлемое нарушение закона.
Но там где Вы паркуете свою машину,наверняка есть знак `остановка запрещена`.Я как предприниматель плачу много налогов, но должен то гораздо больше.
Аналогия - убитый до сезона вальдшнеп.

С уважением -

------
Ernst

!TRITOSHA!
P.M.
5-7-2004 18:31 !TRITOSHA!
\\\Ну нравится парню,что в руках типа оружие\\\
А я чувствую себя "комфортно и сухо" только в разгрузке, с АКом или чем-то схожим по качеству и надежности в руках. Так что с того? Мало ли ребенку с гранатой нравится ходить, которую он никогда не использует? Или с боевым АК?

Я сам шатался с 32к прямо скажем, с очень и очень юного возраста. Никакого "типа оружие" у меня никогда в голове не было. Я носил с собой оружие, чтобы его применять, а не понтоваться. И научен был в силу своих небольших возможностей применять его когда и по кому надо, сразу и по месту.

Воспитывать детей надо, а не потакать глупым желаниям из боевиков.

Опять же, "ребенок" понятие растяжимое, как говорил один мой знакомый, дети - это до 14 лет, далее они все потенциальные убийцы, наркоманы и воры (знакомый правда мент со стажем )

\\\Агрессия не всегда уместна.\\\
Безусловно, но к сожалению только она эффективна. Читать мораль тому же жирнозадому чмырю, приехавшему на мерсе и запихивающего в воду сетку с ячейкой в 30-40 - БЕСПОЛЕЗНО. А вот искалечить, запугать и сделать так, чтобы при виде сетьей на рынке он бы начинал икать - действенно.

\\\хотя селезни и вальды под вопросом\\\
Уж не с пневматикой точно. Тех же селезней бывает, беру. И не в сезон кстати. Только тут есть маленькое "но". Никакого внешнего, визуального воздействия не то что на выводок, даже на сидящих рядом селезней не происходит, решение о выстреле принимается с расстояния в 2-3 метра. Причем "беру" не ради еды, как это делаю обычно, а в том случае, когда на протяжении 3х дней у меня на глазах 4 селезня не могут поделить самку и просто физически способствуют задержке производства потомства. Охотится "ради удовольствия и добычи" я себе не позволяю.

И в той же паре уток, селезня трогать не буду, хоть и могу его добыть бесшумно, сразу насмерть, незаметно, и точно его, не тронув самку.

Ни о каких вмешательствах в природу вне охот. сезона в тех местах, куда я приезжаю "на денек", "с девочками" и в прочих местах, которых я досконально не знаю, и точно не представляю себе поголовье даже речи не идет.

К сожалению, вышеописанный случай с селезнями был после того, как на весенней охоте на том маленьком лесном озере взяли 2х самок Я потом долго за этими уродами охотился.. .

!TRITOSHA!
P.M.
5-7-2004 18:32 !TRITOSHA!
\\\Но до открытия?!
\\\
До открытия какой охоты?
Осенней? Так там еще необученные и не оперившиеся хлопунцы один на одном.

Весенней? Прямо скажем, просто свинство. Т.к. для весенней охоты подбирается чаще всего время, "сразу после схода снега". Там просто временной отрезок не позволяет "до" и "после". Да, иногда этот отрезок не попадает "как надо", например я в этом году обломился с глухарем, охота в моём месте выпала так, что за неделю появились листья на березе, а в начале недели я еще на льду спал!!! Ну бывает.. . зато ути были Вальшннеп кстати потянул только к концу охоты.

Опять же, по весне ходи гуляй и т.п. этого никто не запрещает. Опытный охотник носит с собой мало патронов, если он идет весной не на болота за утями, не замечал? Он больше времени тратит на изучение, а не на стрельбу.

\\\Человеку ноги ломать -можно а выводки разгонять - смертельный грех\\\
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! Даже объяснять нечего!

\\\я имел ввиду\\\
Я спрошу проще: Знаешь что будет, если разрешить такую вот "щадящую" охоту в нашем обществе? - во-во

Люди, которые хорошо знают природу, достаточно комфортно чувствуют себя в рамках нынешних правил. Да в них много идиотизма, кто бы спорил , но комфортно охотится при нынешних правилах - можно.

Те же, кто считает что их "обделяют" весенней охотой на 10 дней, воруют летнее отпускное время во время которого и побабахать "охота".. . таких надо просто отправлять читать книжки и учить их понимать природу, а не отмазываться "ну, а че будет-то? Я же селезня!"

Каждому дураку не объяснишь, "что будет", т.к. (например) в некоторых местах после 10ти дней охоты по весне, селезней просто физически остается мало или даже недостаточно.


Pro Killer
P.M.
5-7-2004 18:53 Pro Killer
А на кого же мне летом охотиться? на ворон интересно не всегда, на белок(хоть и стреляю иногда) их осталось мало, на собак и кошек(бродячих) опять обвинения в мою сторону, бобры и андатры, не всегда найти могу. !TRITOSHA! просвети на каво ж охотиться.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
5-7-2004 19:14 Lat.(izvinite) strelok
Originally posted by Pro Killer:
А на кого же мне летом охотиться?.

Грубо говоря- с мая по август- месячник тишины. Если нет лицензии на лисиц-ворон и прочих вредоносов.

Pro Killer
P.M.
5-7-2004 19:53 Pro Killer
Лис найти трудно, а вороны иногда надоедают, иногда уже просто не интересно в них стрелять.
ВалерийМ
P.M.
5-7-2004 20:38 ВалерийМ
Originally posted by Pro Killer:
Лис найти трудно, а вороны иногда надоедают, иногда уже просто не интересно в них стрелять.

Тогда не стреляй.

Кто вам сказал,что охота это так просто?Научитесь соблюдать правила и получать удовольствие от процесса,тогда не будете писать здесь эту ахинею,и люди будут относится к вам серьезнее.
А так это детский лепет,это мне сложно,это у меня не получается,пойду лучше хлопунов постреляю.А если вам сладкого захочется?Работать ведь тяжело,легче у ребенка отнять.

!TRITOSHA!
P.M.
5-7-2004 22:39 !TRITOSHA!
\\\А на кого же мне летом охотиться?\\\
Поставь лучше вопрос так:
"Кто будет на меня охотится круглый год?"

И когда по лесу ходишь - оглядывайся, кальций быстро из организма вымывается дурью.

Pro Killer
P.M.
5-7-2004 22:57 Pro Killer
Уважаемый !TRITOSHA! хватит угроз, в случае чего я тоже могу по зубам двинуть. Кроме того встреча мало вероятна, так как я охочусь вне охотзоны.
GC5
P.M.
5-7-2004 23:11 GC5
Вот из таких тем я и считаю,что надо жестко контролировать продажу пневматики!У многих законодателей представление о пневме со времен советских тиров!Мое мнение об УЖЕСТОЧЕНИИ продажи.Хочеш прикупить пневматику-сдай минимальных экзамен,пневматика должна быть номерной (хотя не ослабленная и так номерная)и продаваться хотябы под запись паспортных данных.Поймали пыонера с пневмой,посмотрели по номеру и ну ка,иди папа сюда.
О чем уже и поднимал топик в пневматике.
OlChuk
P.M.
5-7-2004 23:14 OlChuk
To Pro Killer. А ты попробуй с пневмой на секача или медведя. А после сам, если сможешь, ответишь про ОХОТУ и пневматику.
GC5
P.M.
5-7-2004 23:24 GC5
Ну это несколько некоректно.Для каждого зверя свой калибр.Никто ведь не ходит (ну за редким исключением) на мишку или кабана с 5.45 или .410.
Pro Killer
P.M.
6-7-2004 00:19 Pro Killer
Originally posted by GC5:
Вот из таких тем я и считаю,что надо жестко контролировать продажу пневматики!У многих законодателей представление о пневме со времен советских тиров!Мое мнение об УЖЕСТОЧЕНИИ продажи.Хочеш прикупить пневматику-сдай минимальных экзамен,пневматика должна быть номерной (хотя не ослабленная и так номерная)и продаваться хотябы под запись паспортных данных.Поймали пыонера с пневмой,посмотрели по номеру и ну ка,иди папа сюда.
О чем уже и поднимал топик в пневматике.

А я то тут при чём??? Согласен мнения устарели, я пока этим и пользуюсь, охотясь, иначе меня давно бы уже в наручниках увели. Хотя местный народ и шарахается от моего вида(я в камуфляже с винтовкой), но никто пока ментуру не вызывал, хотя подобные угрозы в огромном числе уже были. Выстрел почти не слышен, а все на пневму смотрят сквозь пальцы, поэтому можно спокойно охотиться и ничего не бояться.

!TRITOSHA!
P.M.
6-7-2004 00:56 !TRITOSHA!
\\\я тоже могу по зубам двинуть\\\
Зайка, я тебя боюся, праативный

\\\я охочусь вне охотзоны. \\\
Ну и мудак же ты

Pro Killer
P.M.
6-7-2004 01:29 Pro Killer
!TRITOSHA! сам мудила с нижнего тагила, прекращай перебранку, охотзона от меня далеко + там существуют егеря с которыми мне встреча противопаказана, если местные мужики быстро затыкаются, когда им в морду начинает смотреть ствол винтовки, то егеря могут и наряд вызвать или пальнуть из двенадцатого в ответ. Охочусь я вдали от селений, на болоте(в трясину вариатли кто-то сунется) или поздно ночью на озере(там никто ночью не ошивается, всё-таки лес кругом), тоже между прочим далеко от селения, так что случайные люди очень мало вероятны.
Сгиня
P.M.
6-7-2004 02:13 Сгиня
Так мляха муха! Тушите тему! Хватит, я хоть и начинающий охотник, но достало про пневму читать. ИМХО не прав ни Тритоша ни Pro Killer. Я придерживаюсь мнения ВалерияМ, Гены, Дяди Лёши. Если бы я стрелял каждый раз когда у меня ружьё в несезон с собой, то и тошнился бы сам от себя. Стрелять просто так ради выстрела не надо. Есть сезон, есть охота и баста. Не надо в лесу вести себя как Тритоша и Pro Killer. Пальцы они для кабака хороши, в лесу надо вести себя уважительно как к природе так и к коллегам.
Мож не очень связно сказал, но просто достало это уже.
!TRITOSHA!
P.M.
6-7-2004 03:25 !TRITOSHA!
\\\если местные мужики быстро затыкаются, когда им в морду начинает смотреть ствол винтовки, \\\
Вот когда тебе в ночи, на безрыбной речке, в ноябре месяце, в полнолуние, кто-то спокойно скажет из под куста нависшего над водой "Ты чего здесь делаешь?" я буду долго ржать, над размерами оставленной тобой просеки, загаженной твоим дерьмом по верхушки деревьев

Если тебе кто-то говорит, что ты мудильник(всмысле редиска, нехороший человек), а опыта у тебя нет, жизненого тоже, и из боевого опыта: "пневматичка в морду, когда я в камуфляже", хотя бы подумай о том, что ты можешь быть мудильником(всмысле редиской, нехорошим человеком).

Могу объяснить тебе проще ты - шаловливый ребенок. Только с этим ты никогда не согласишься, так что если ты общаешься среди взрослых людей, как взрослый, ты - мудильник(всмысле редиска, нехороший человек), понял?

Понятие "вне охот. зоны" идиотично, т.к. либо ты охотишься в городской черте(мудак вдвойне(всмысле редиска, нехороший человек)), либо в заповедниках(тут ты мудак(всмысле редиска, нехороший человек) в геометрической прогрессии) Вся остальная территория Лен.обл - охот. угодья.

Прощу заранее пардона у общественности, за оскорбления в твой адрес, но по другому ты не понимаешь.

Пока ты еще здоровый и с достатком кальция в организме - подумай головой и прекращай маяться фигней. Т.к. если тебе встретится человек грамотный, он будет иметь полное право тебя искалечить\убить, а потом еще и грамотно отпишется от ментов. Причем у него с собой ствола не будет(для любого мента самооборона нарисуется), он тебя просто руками на запчасти разберет.

Бывают случаи, детвора гуляет по угодьям, правда в _сезон_ и с оружием посерьезней. Только угодья эти обычно глухие, ребенок обучен пользоваться огнестрелом, в-первую очередь ребенок является охотником, а не таскает с собой ствол "людей пугать в камуфляже". К таким детям у многих мужиков - уважительное отношение, т.к. видно, не сопля растет.


>
Guns.ru Talks
Охота
Пневматика на охоте ( 1 )